3226

Библиотекари шалят

Библиотекари шалят Книги, Библиотека
Библиотекари шалят Книги, Библиотека

Библиотека Байкальского государственного университета сегодня.

Дубликаты не найдены

+312

Да, да, Маркес, "Сто лет одиночества". Оно такое.

раскрыть ветку 117
+287

Ебать я пока читал забелася разбираться там кто там Хосе, кто Аркадио, и какого хуя одни дохли а другие лет по 200 жили...

раскрыть ветку 93
+90
17 человек с одинаковым именем Аурелиано останутся в моей памяти навсегда. А ещё Урсула, Амаранта, Амаранта-Урсула, Урсула-Амаранта, Аркадио, Хосе, Аркадио-Хосе, Хосе-Аркадио, Хосе-Аркадио второй... 🙈
раскрыть ветку 5
+121

"Сто лет одиночества" имхо просто не для всех. Я вот вообще проблем с одинаковыми именами не испытала,прочитала взахлеб и периодически перечитываю. А есть знакомый который объективно более начитан и развит чем я,прочитал кучу заумной и странной на мой вкус литературы,но "Сто лет" не осилил. Мама моя любит "Войну и Мир" на досуге перечитывать(это что-то говорит о человеке) ей тоже не пошло.

Короче есть книги которые обязан любить каждый интеллектуал-сноб,но "Сто лет" не в их числе. Этак книга как оливки,кто-то обожает до потери пульса,а кто-то не понимает как это вообще можно есть.

раскрыть ветку 65
+15

Я даже какое-то время начала рисовать их семейное древо, что бы не запутаться (читала лет в 13), но в итоге плюнула, до сих пор не решусь перечитать.

раскрыть ветку 13
+2

ахахахх ! сейчас читаю, и как же я тебя понимаю)

+1

на самом деле книга топовая , я почти всю книгу прочитал за день, кроме последних 5 страниц, растянул их на 5 дней по 1 странице, так не хотелось заканчивать её, очень сильная книга

раскрыть ветку 1
0
Меня больше возмущало то, с какой легкостью им всем давали телки , а мне нет :-(
0
потому что ты быдлан
0

Бл**ь да. Меня эта муть потом так достала, что я её даже не дочитала. И насколько я поняла, там ничего к концу книги особо не изменилось.

0

во время чтения заполняла их семейное дерево, а до этого сильно путалась.

+25

Не напоминай мне об этом. Прошу.

Я и так достаточно пострадал от нее

раскрыть ветку 17
+12

Зачем вы говорите об этом. Теперь я просто обязан прочитать её.

раскрыть ветку 16
0

Ничего не понял, но осуждаю!

0
Читал его:-),впринципе даже не путался в персонажах
раскрыть ветку 1
+5
Я сейчас читая комменты и понять не могу, отчего там путаться. Шло все по порядку.
0

мне как раз надо эту книгу прочитать к экзамену

-2
Прямо сейчас читаю, книга просто восхитительна. Но я считаю, что ее надо читать быстро и сильно не затягивать, а то потом хер разберешься, кто есть кто.
+56

Интересно, что там)

Узнала только "Собака Баскервилей" и  "Турецкий гамбит"

раскрыть ветку 62
+78

На первом фото - Маркес, "Сто лет одиночества".
Про то, как герой хотел попасть на заседание суда - Кафка, "Процесс"

В нижнем левом углу, где про проживание с мамой, похоже на Кинга, "Кэрри"

Где про адмирала и "японскую любовь" - Пикуль, "Три возраста Окини-сан"

раскрыть ветку 6
+5
"Жизнь насекомых" Пелевина внизу справа.
+3

Первое фото, справа внизу, где друзья придумывают теории заговора - Эко, "Маятник Фуко".

+6
история "ПРОТИВОСТОЯНИЯ" наверно тоже С.Кинг "Противостояние"
раскрыть ветку 2
-2

про адмирала как-то многовато спойлеров для обложки

+39

Еще, видимо, "Коллекционер" Фаулза

раскрыть ветку 2
+3

Именно он. Пририсованная бабочка также намекает.

Это единственная книга, когда я героя ненавидела всеми фибрами своей души! Ужасное чувство, когда герой совершает страшные вещи, спокойно их оправдывает, тебя от этого колотит с мыслями "Как ты вообще можешь быть таким???!", но ничего сделать не можешь...((((
Кстати девушка мне тоже не нравилась. Не помню точно почему, но как-то она мне в итоге неприятна стала

раскрыть ветку 1
+39

Правый нижний - Пелевин В. Жизнь насекомых

"Противостояния скудоумию" - Брэдбери Р. Память человечества

Нижний ряд. Левая - Елинек Э. Пианистка

Чуть правее - Кэрролл Л. Льюис Приключения Алисы в стране Чудес

Остальное уже вроде назвали...

P.S. http://lib.isea.ru/ec/default.asp - вводим инветарный номер... профит...

раскрыть ветку 48
+38

Ну вот... Я ведь почти влюбилась((

раскрыть ветку 35
+2

Ну про одну книгу я был прав. Каффка - Процесс. Тяжеловато читается.

раскрыть ветку 2
+1
посмотрела еще раз и не нашла там "Алису"
+1

А как быть с "Друзья придумывают теорию заговора, а затем становятся его жертвами"? Там номера нет, а синопсис просто-таки заинтриговал!

раскрыть ветку 3
0
Меня одного интересует что делает "Процесс" Кафки и Пелевинская "Жизнь насекомых на одной полке?
раскрыть ветку 2
0
Там "Погибнуть из-за скудоумия". Рассказ Рэя Брэдбери
+3

Коллекционер Фаулза - "история о том. как педантичный собиратель решил пополнить свою коллекцию экземпляром покрупнее "
Пелевин Жизнь Насекомых- "о клопах мухах и тараканах среди нас"

+3

Педантичный юный собиратель - возможно Джон Фаулз "Коллекционер"

0
про насекомых наверное "Баранкин будь человеком". Хотя вряд-ли. Книга детская
+14

Чтож не все фото то

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4

Есть 1 фото в качестве получше?

раскрыть ветку 2
0
@metroid, @Pektop108 есть более качественные фото, где все обложки видны?
раскрыть ветку 1
+85

Вообще именно такого не хватает в книжных магазинах. Все кратко и по сути. Обложка, автор и т.д. не имеют значения. А то бывает приходишь, смотришь на все минут 40, и ни к чему не тянет. А если бы все обложки были бы такими - выбор бы был куда проще. Никаких предрассудков и стереотипов по отношению к писателям и жанрам.

раскрыть ветку 8
+49

Беру книгу, не понимаю, что вообще там происходит, смотрю аннотации - "Шедевр, признан всякими газетками, журналами, клубами и самим Василием Пупкиным, цитата вроде "Прекрасно, свежо, охуенно, красиво, превосходно!", 100500 книг продано", про содержание ни слова.
Аж вымораживает.

+39

Насчет обложки согласна. А почему по автору нельзя книгу выбирать? Допустим, мне жанр и идея нравятся, а вот стиль писателя Такойтовича - нет. И что же теперь, "Сюжет интересный? Вот и читай, что дают!" ?

раскрыть ветку 1
+3

Ну это уже обратная сторона медали. Либо полная анонимность, либо никакая.

+13

В Новосибирске книжный магазин "Перемен" делает такую типа акцию, предлагают покупать себе или в подарок. Так же обёрнуты книги, но описания более абстрактные. Называется это "Книга выбирает тебя".  

раскрыть ветку 3
+1

Не подскажете, как туда попасть?

раскрыть ветку 2
+11

Дык содержание любой книги можно переиначить так, что человек будет думать что берёт квантовую физику, а там донцова.

+24

Итак!

Первое фото: Маркес, "Сто лет одиночества"

Второе фото:

Верхняя полка:

Артур Конан Дойл, "Собака Баскервилей"

Валентин Пикуль, "Три возраста Окини-сан"

Джон Фаулз, "Коллекционер"

Нижняя полка:

Борис Акунин, "Турецкий гамбит"

Рэй Брэдбери, "Память человечества"

Франц Кафка, "Процесс"

Виктор Пелевин, "Жизнь насекомых"

(собрано по каментам в посте и с помощью подруги-филолога)

раскрыть ветку 2
0

а в левом верхнем углу, за "100 лет", стоит "Робинзон Крузо", похоже. Это которая "о проеимуществах безвизового режима")

0

Хм, правая сверху случайно не "Мёртвая голова" (Александр Беляев).

+8

Отличная задумка.) Проходила сегодня мимо, заинтриговало.)

+37

А что, хорошая идея. Чтобы не судили книгу по обложке. Такое уже есть в некоторых библиотеках и магазинах.

раскрыть ветку 28
+5

Полагаю, что это акция. У нас тоже подобная проходила. Называлась, если не ошибаюсь "свидание вслепую" или как-то так. Надо было угадать книгу

-80

вообще-то долбаёб такое придумал.

раскрыть ветку 26
+17

Что ж, здорово ты это придумал)

ещё комментарии
-14
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
-16

согласен, где нить в кафешках, аля "поржать" или какой флешмоб - сойдет. в библиотеке, возможно тоже. но такое кто то мутил в книжном магазине. я бы точно не  ста тратить бабки не пойми на что. с учетом цен на книги.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+13
Мне одному эти описания ничего не говорят, да? Мне стыдно :(
раскрыть ветку 2
+2

Я только "собаку Баскервилей" узнал

+1
Возможно это даже хорошо)
Во-первых, ты можешь судить книгу не предвзято, а во-вторых у тебя возможно могло бы быть приятное времяпрепровождение за очередной книгой)
+7
Загадочная история поместья на болоте с радиационной собакой

Возможно, я безнадёжна, но первая моя мысль была совсем не о "Собаке Баскервилей"...

раскрыть ветку 8
+5

а Дом на Болоте разве не больше подходит?

раскрыть ветку 4
0

Может быть. Честно говоря, мне так и не довелось эту книгу прочесть.

раскрыть ветку 3
0

Дом на Болоте жи, ну какой дезертир-то =) Дезертира бы обозвали как -нибудь "Из  Грязи в князи, или как невзлюбить ближнего своего в условиях тотальной безнадежности и чудовищной цене за Рубль."

раскрыть ветку 1
0
из князи в Зону(обратно) х) не ожидал вообще встретить на пикабу упоминание дезертира)
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6

БРАВО креативности библиотекарей! Аплодирую стоя!

раскрыть ветку 12
0

это уже байан :/ тут была подобная фотка из забугория

раскрыть ветку 11
+3

зато мало кто из наших отечественных библиотекарей осмеливается хоть как-то привлекать читателя в свои залы. а тут глядишь и люди ради интереса книгу возьмут

раскрыть ветку 10
+2

Читал почти все приключения Фандорина, правда в электронном виде, отличная серия....и библиотекари прикольную интригу для молодежи сделали, ещё туда картинки из анимэ впихнуть и вообще все расхватают.

+2

Ооо ) нархозик любимый )

раскрыть ветку 2
+2

из-за приколов с изменениями названий теперь фиг угадаешь где Читинский а где Иркутский

раскрыть ветку 1
+2

а где Бурятский государственный университет

+1

Читал, про магазин в загранице, в котором так поступили со всеми книгами, чтобы покупатели не велись на красочность обложки. Видимо  в библиотеке БГУ решили перенять интересную идею зарубежных продавцов.

+1

В Петербурге во многих магазинах продают книжки в таком стиле)

Так что люди из нархоза не новаторы)

+1

Не подскажете, что про друзей и заговор?

+1
Два вопроса. Есть ещё фотки этих книг? И подписи к этим книгам?
+1

что это за акция такая? :)

+1

Нархоз, хватит выдумывать себе названия

+1

А первая еще похожа на Стругацких "Улитка на склоне"

+1

А, что про "педантичного собирателя"?

раскрыть ветку 8
+4

"Коллекционер" Фаулза. Интересно, но не очень легко читается, да и бомбит от героя, который считает свои поступки абсолютно нормальными, это мешает сосредоточиться)

раскрыть ветку 4
+11
А, по-моему, очень хорошо закончен образ "недалекого" человека: и поступками, и даже скудной речью, и его рассуждениями, о происходящем, где чётко видно, насколько у него ограничен ум, и что он даже очень пытается понять Миранду и пофилософствовать, но есть четкая грань его понимания, как бабочка в банке. Обожаю эту книгу.
раскрыть ветку 3