Библиотекарь

В выходные решил посадить на даче несколько декоративных растений. Приехал в пятницу утром в питомник рядом с дачей, походил, но нашёл только парочку деревьев, которые вписываются в мою концепцию "ландшафтного дизайна". Тащу эти два ведра с саженцами на кассу. Женщина - кассир (хотя в тот час она была и консультант и поливальщик и все остальные в одном лице в питомнике) посмотрела на саженцы, на меня, и немного задумалась. А потом выдаёт: "Мы вам дарим эти растения."

Я немного офигел: "А сегодня праздник какой-то? Или я стопицотый покупатель?"

- Да нет, просто муж говорил, что Библиотекаря надо как-то отблагодарить, а бытылку как-то неудобно дарить. Вот. Это наш Вам подарок. - Пояснила ещё более непонятно женщина.

- Ээээм. Очень мило с вашей стороны. Но я так-то совсем не библиотекарь. Я немного из другой сферы. - Всё еще пытаясь предотвратить несправедливое перераспределение саженцев и уловить логику происходлящего отвечаю я. - Вы наверное меня с кем-то перепутали?

- Да  нет, не перепутала. Точно Вы. Машина у вас больно приметная. Это же Вы нашим мальчишкам связки с журналами привезли. Они теперь нормально в изобретательство и конструирование всяких штук погрузились. И в чтение. Спасибо. Берите саженцы - это будет справедливо.


Дальше я картинно хлопнул себя рукой по лбу и рассмеялся. Весной тёща попросила с чердака её дачи выкинуть связки старых журналов: Там и "Техника Молодёжи", и "Моделист-Конструктор",  и "Костёр", и "Наука и Жизнь" и ещё куча разного. За много лет разные подписки. Выкидывать было жалко. Но они от протекающей крыши начали плесневеть. Я набил полный багажник  первой партиией и повёз к себе на дачу - с целью посушить и полистать. Но повреждения были уже сильными на некоторых связках, возни несопоставимо много с планируемым кайфом. В камин на растопку было жалко. Я подъехал на "пятак" к деревенскому магазину, где кучковались местные дети. Не гопота, а именно нормальные по виду индивиды. Открыл багажник и показал журналы: "Надо?" 

После беглого осмотра пацаны неуверенно сказали: "Ну давайте". Я выгрузил пачки. И предложил: "Могу ещё столько же привезти через неделю". Восхищения и бурной радости это конечно не вызвало, но и не отказались. Но когда я через неделю привез вторую партию, пацаны были явно настроены более позитивно и утащили связки с искренней радостью. А я, как оказалось, получил за глаза погоняло "Библиотекарь". И как бонус два саженца в подарок от их родителей :)

Библиотекарь Рассказ, Реальная история из жизни, История, Журнал

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве было необъяснимым кайфом найти чьи-нибудь залежи книг,журналов и погрузиться в мир чудес. Время летело стремительно....
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Помню зашла в гараж к свекру, а там куча всяких журналов, зашла на 5 мин, а застряла на 5 часов, сидела бы еще дольше, но что то отвлекло, так я эти журналы в связках домой понесла

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Выкройки из крестьянки поди голову затуманили..
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

в Крестьянке (или Работнице) печатали на последней странице бумажных кукол и одежду к ним. для девчонок это был праздник!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно 😄, но я еще забрала стопку "роман газета".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт на этой волне вспомнился "кухонный приемник" и постановки на нём, взгрустнулось... И ведь нашёл в интернете, но что то быстро прикрыли(( А так хочется расслабиться слушая интересную постановку с хорошим диктором и интонациями а не электронную книгу где диктор чавкает, хрустит, икает и т.д.(( Вот прям представил, кухня, радио и я!
1
Автор поста оценил этот комментарий
О... Роман газету я тоже почитывал. У бабушки в деревне на чердаке знатная библиотека была. Годнота там проскакивала.
Автор поста оценил этот комментарий

Я ради такого в школьном возрасте подружился с пожилой теткой - приемщицей пункта макулатуры и после школы зарывался там в журналы. Собрал коллекцию журналов "Радио" с 50х годов по 90е, практически полную.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот детство было!))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку