Библиотека информирует читателей о том, сколько денег они сэкономили ,взяв книги в библиотеке вместо покупки

 Библиотека информирует читателей о том, сколько денег они сэкономили ,взяв книги в библиотеке вместо покупки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
512
Автор поста оценил этот комментарий
Хожу переодически в библиотеку, но к сожалению новинок практически нет. Хотел прочитать Джорджа Мартина Игра престолов, но в наличии была только 1 том и чтобы взять книгу нужно оставить залог 700 р. Пришлось воспользоваться интернетом. Возможно в Москве и других крупных городах библиотеки хорошо финансируются, но к сожалению не в далёком замкадье. Сейчас библиотеки практически пустые, мало кто их посещает.
раскрыть ветку (299)
345
Автор поста оценил этот комментарий
Мама предложила отдать в сельскую библиотеку мою библиотеку фантастики, которую собирал в детстве и отрочестве. Я согласился, книги нужны, чтобы их читали.
В библиотеке были очень рады прибавлению
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
145
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей библиотеке не взяли, сказали у них подобного итак навалом
раскрыть ветку (11)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в библиотеку сдавал книги, Булгакова, Есенина и т.д.. Причём целые сборники. Сказали идти нахер)

Позвонил в школу, где когда-то учился, завуч сказала, что они с радостью заберут.  Пришёл в школу, а завуч - это моя бывшая одноклассница)

раскрыть ветку (10)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Фига ты старый
раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А чё завучами только к пенсии становятся что ли?

раскрыть ветку (4)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заместо пенсии.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Посмертно
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Некромантия на службе бюрократии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Люциферу!
165
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всего 29)

А девочка эта, уже в 9 классе одевалась как тётка, ходила в тостых очках и была довольно полной. Наверняка её уже тогда на должность завуча присмотрели)

11
Автор поста оценил этот комментарий

А тут возраст совсем не показатель. Где-то на эту должность назначают опытных педагогов, а где-то наивных молодых дурачков, которые повелись на "повышение".

8
Автор поста оценил этот комментарий

Им пофиг что на макулатуру сдавать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и как? Удачно?
45
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мой вклад в местную библиотеку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же кровать...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Либишь Трое из Леса?Господи,сколько времени я убил на его книги. Знал бы, прочитал бы только Артанию, Куявию и Придон. Так нет же, прочитал полностью "Троих", "Ричарда", "Юджина" и несколько книг из других циклов вроде "Русские идут".
Ребята, не читайте это, лучше читайте Гудкайнда Терри и Терри Пратчетта и др.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
То есть то,что у другого человека может быть отличное от вашего мнение,вам даже в голову не может придти,верно?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чуувак это Юрий Никитин или Гай Юлий Орловский

у него читаемы только 1 книги серий ) дальше меняются только названия , всё остальное кочует из книги в книгу)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз это одна из тех черт что мне и нравилось в данных книгах, постоянные отсылки к другим книгам и историям

Автор поста оценил этот комментарий

Именно об этом я и хотел сказать.Лично я сдуру прочитал все 53 книги Ричарда.Лучше бы на бургграфе остановился честное слово.К слову,она у меня первой из серии и была,это потом я уже начал с первой самой книжки читать и так до конца.Читать было в целом интересно,но,к сожалению,слишком много тавтологии и копипасты.Автор выжимает из серии все соки,что,разумеется,приводит к словесному поносу,а не к логической развязке.Такую серию можно продолжать еще на 100 книг и не закончить.К сожалению,я это понял,когда дочитал книги до 40-й,но хотелось уже добить до конца серию,т.к. на тот момент последняя была "Принц императорской мантии",то есть читать совсем немного осталось.Пока читал вышла еще книга.Пришлось и еще читать.Не могу сказать,что было слишком скучно,даже "новинки" были какие-то,вроде того,что какой-то там могучий император собирается напасть.если РДР не приедет,обещанный новый континент и т.д.,но по сути это бульварный роман,который не несет в себе НИКАКОЙ смысловой нагрузки.По хорошему можно первые 10 книг из серии почитать и забить.Из  серии "Трое из Леса" советую дочитать до приключений Мрака,т.к. дальше тот же словесный понос.Я сейчас подумал сколько великих классиков мировой литературы я бы мог прочитать вместо всего этого и глаза на лоб вылазят.Конечно у всех свое мнение,кто-то даже найдет все эти серии очень интересными,но честное слово ни одна из серий ЮАН или ГЮО не сравнится с "Волкодавом" Семёновой. Это я вам говорю как человек,прочитавший большинство книг Никитина и 8 раз перечитавший серию "Волкодав".Все познается в сравнении.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю с чужим мнением,я просто даю людям совет,как человек,прошедший через это все.Слушать или не слушать - ваше дело.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю "Трое из леса" первые 4 книги. Но за Терри Пратчетта отдельное спасибо! Его обожаю!
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, не слушайте его, читайте! Очень интересно, по крайней мере мне. Я вырос на его произведениях!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю, очень интересно, но тупо не нужно и ничего не развивает в душе . Моя знакомая смотрит дом 2, ей жутко интересно, но полезно ли это?
Лучше "Волкодава" М. Семёновой почитайте. Вот там показано четко что должен из себя представлять человек и каким он быть не должен. Ну и, конечно, интересные приключения, куда без них...
16
Автор поста оценил этот комментарий
Миры Гарри Гаррисона. :)
Прям такие же книги дома на полках стоят. Папа в молодости очень любил читать подобную фантастику. Пока у меня руки не доходят начать читать их.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно в этом издании я и начинал читать Гаррисона! Запад от Эдема читал уже в красочной серии, класс!
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно аналогично! Куча полок в два слоя забиты его произведениями и произведениями похожих авторов!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эти книги могли читать твои дети
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть тоже ходят в библиотеку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе ты чтец! Небось пишешь ещё что-то?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Комменты на Пикабу
ещё комментарии
95
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хожу в библиотеку, брать можно что угодно без всякого залога, но с новинками, конечно, беда. Хотя, порой и появляются новые книги, они обычно лежат на отдельной полке с подписью "Новинки".
раскрыть ветку (37)
249
Автор поста оценил этот комментарий

А на полке томик Донцовой от 2012 года

раскрыть ветку (13)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Полка в туалете чтоль висит?

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Под ножкой стола
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И опять ты! Посмотри как мы похожи! Помнишь нашу случайную встречу полгода назад (или это был не ты?)?
Рада видеть! Как дела? Как жизнь?

10
Автор поста оценил этот комментарий

В библиотеке

Автор поста оценил этот комментарий

Если только в ненецком туалете

11
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не остаётся, хватаешь донцову и предаёшься флешбекам

4
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей библиотеке старые книги сдают в макулатуру, а на вырученные деньги покупают новые книги.( от Донцовой тоже так же решили избавляться )
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но она все равно приносит еще и еще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большей Донцовой - больше новых книг.

Автор поста оценил этот комментарий
А макулатуру принимают что ли?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, даже дети в школе каждый год собирают, а потом школа сдает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А куда можно сдать, с чего начинать поиски такого волшебного места?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете погуглить по своему городу, у нас даже у Пятёрочка сидит бабуля принимает макулатуру, бутылки, картон. Только такие приёмщик дёшево принимают.А так вроде до 6 т.р. тонна.
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тут подумал... Почему библиотеки это хорошо и правильно, а вот торренты и подобные файл обменники это плохо? . Типа один человек купил книгу, а потом дает ее всем почитать за меньшую сумму. А купить фильм и потом раздавать его всем за пол цены или даже бесплатно это плохо. Еще и наказать могут.

раскрыть ветку (22)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Библиотека - это государственное заведение, а торренты - нет. Государству можно, частному лицу - нет. Если у тебя крадет деньги другой человек - это кража, а если государство - то налоги.
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Даёшь государственный торрент! Перенастроить сервера Яровой для раздачи контента в режиме 24/7. Назвать "ФГОП МБРС РосНаноБиблиотека". И пару лярдов не забыть распилить, конечно же.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И пару лярдов не забыть распилить

А вот это уже идея. Срочно запускаем проект

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так то деньги. А что я краду, качая торрент?

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
"Упущенную прибыль". Есть такое интересное выражение. Оно есть, например, у нефтяников. "- Вот если бы цена на нефть не упала, то мы получили бы вот такую прибыль, а теперь меньше, значит разницу недополученной прибыли надо компенсировать повышением стоимости топлива" (с) То же самое у захапывальщиков авторских прав, вот если бы ты не скачал фильм, а купил его на ДВД (даже если ты и не собирался его покупать), то они получили бы столько-то прибыли, а ты ее лишил их, надо тебя за это наказать!
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, пидары какие то!!!!
Вот взять токаря. Выточил он гайку. Получил зарплату. А потом он что должен требовать деньги за каждое испльзование этой гайки???
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради стоит заметить, что гайку он всего-лишь выточил, а не изобрёл.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради надо сказать что писатель не выдумал ни буквы ни слова.
А насчёт гайки....
Токарка это ИСКУСТВО!!!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас проблемы с аналогиями. Буквы и слова - это атомы и молекулы. Произведение - это гайка. Так вот токарь не выдумывал ни молекул, ни самой гайки. А вот автор, хоть и не выдумывал букв и слов, тем не менее выдумал произведение. Не повторил чужое, как делает токарь с гайкой, а выдумал своё.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете назвать десяток другой свежих философских мыслей, или новых идей в литературе? Или НОВОЕ в музыке?
Везде плагиат в той или иной степени.
Вспомните хотя бы приснопамятную Донцову. Она то же ведь радеет за авторское право. А что представляют её "произведения" ????
Вооооот. А в книжном магазине такого говна по цене золота пОлки рушатся!
С музыкой дела ещё хуже. Выродилась до речитатива.
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я читаю и мне стыдно.
Кароч, когда я жил у родителей, то заглянул в библиотеку и взял почитать (перечитать) Э.Берджесса "Заводной апельсин". Примерно в это же время устроился на работу, через недолгое время женился, переехал, в общем, книгу я не сдал. Урод, блять.
Когда я буду отдавать, если я сверху пару хороших книг принесу меня несильно будут пиздить?
раскрыть ветку (20)
54
Автор поста оценил этот комментарий
искупишь свою вину, только если сам устроишься туда библиотекарем
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это же, как Ночной дозор - на всю жизнь!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сколько приключений! :-)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, хотя бы до пенсии

Автор поста оценил этот комментарий
А я б устроилась, не берут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чем обосновывают отказ?

18
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это ты зря сделал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я сборник Кинга с этой историей задолжала в детстве. Страшно было-жесть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь всё обошлось?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли меня... (
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё история "Иногда они возвращаются" началась с похода в библиотеку для возврата просроченных книг.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Будут пиздить, но очень тихо, чтобы не нарушать тишину в библиотеке

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через книгу

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
библиотекарь александра
увидев рваный переплет
душила игоря но тихо
чтоб соблюдалась тишина
6
Автор поста оценил этот комментарий

Самое ужасное, что чем больше времени проходит, тем страшнее идти с повинной) а ведь ничего не будет даже без пары хороших книг сверху, но подсознательно страшно

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Приехал в этом году к матери, разбирал домашнюю библиотеку и обнаружил 3 книги, которые взял в детской библиотеке будучи школьником примерно 30 лет назад. Вытер с них пыль, подчистил и на другой день пошел сдавать в библиотеку. Заодно хотел посмотреть, не закрылась ли она за эти годы. Пришел. Переживаю: вдруг штраф набежал немаленький.
- здравствуйте, пришел сдать книги.
-давайте читательский. когда брали?
- 30 лет назад...
На меня пришли посмотреть пожалуй все сотрудники. Посмеялись))).
-ваш долг по книгам давно уже списан!))) Но мы можем принять эту литературу как дар библиотеке.
Так и сделали. Передал в дар задолженные книги. У всех поднялось настроение, и ещё несколько раз приглашали записать моих детей.
Так что не бойся-тебе наоборот будут рады
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я играя в Beholder, пошутил, сказав библиотекарше, что обложки разрисовывал и страницы рвал - она меня грохнула. :(
зы: Игра - кайф, обожаю такой жанр.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее стыдно, чем страшно.
Кароч, надо набраться смелости и отнести:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был маленьким, детская библиотека присылала почтовую карточку, мол, такой-то, у Вас долг столько-то книг, просьба вернуть до... И помню, больше 5 книг в руки не давали.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть всемирный день библиотеки, они обычно устраивают праздники и объявляют амнистию

50
Автор поста оценил этот комментарий

хожу в Москве) новинок очень много, обычно через месяц после выхода бестселлера, он уже есть в библиотеке. А вот в провинции да, там грустно: библиотеки никому не нужны, закрываются, денег нет. Иногда сама книги покупаю, но чаще на барахолках, за пол цены и ниже, а то в книжный зайдешь, и сердечко от цен останавливается :(

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

e-paper, в библиотеке был только в институте. Читалки удобно и дешево, даже если покупать книги.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и жизненное пространство в квартире экономит. Как вспомню родительскую библиотеку занимавшую полшкафа и мысленно перенесу в свою квартиру - начинает клаустрофобия одолевать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Трудно последнее время стало пиратить англоязычную литературу. Если в рунете всегда найдётся пара-тройка сайтов с русской книжкой, то нагуглить английский вариант ппц сложно - везде либо демки, либо мёртвые ссылки, либо просто прикрыто правообладателем. На торрентах не всё и не всегда есть. Справедливости ради стоит отметить, однако, что стоят электронные версии довольно таки недорого.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а как же флибуста? все книги качаю только оттуда и самое главное практически любую книги можно найти) один минус или с тора заходить или через впн.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так бот есть в телеграмме. Никакого впн не нужно

Автор поста оценил этот комментарий

На флибусте только художественные произведения. Любая специфичная литература отстутствует, за исключением совсем явных бестселлеров десятилетней давности.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня она раз 5 подряд обломала :) Там очень далеко не все из популярного и свежего.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я шерстю киндл на 100% скидки. Иногда попадается нечто интересное.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю читать именно в электронном виде. Есть электронная книга, но тк читаю ночами часто, либо когда детей укладываю, чаще пользуюсь телефоном. Муж и свекровь вечно бурчат, что я "в телефоне". Однажды предложила- хорошо, покупаем отдельный шкаф для книг, выделяем в два раза больше денег на бумажную версию, и вуаля! Телефон только чтоб звонить) не согласился

ПыСы. Часто пользуюсь электронными библиотеками, где за подписку через приложение месяц можно читать неограниченное количество книг.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хмм, то есть можно написать софтину, которая оцифрует все книги из этой онлайн библиотеки. К коллайдеру

4
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, у кого дырявые руки, дорого.
Тоже люблю электронные книги, но когда я за два года сломала 3 читалки, одну выиграла, т.е. досталась бесплатно, вторую купила дорогую и навороченную, третью дешёвую. Итог один: читалки у меня нет. Читаю и бумагу и с телефона иногда.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как сломали то?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первая как-то сама вырубилась, а т.к. я её выиграла, то чеков нет, куплено в Москве, по гарантии не сдала. Вторая лежала в рюкзаке, когда я его уронила на пол, экран разбит. На третью коленкой встала, тоже экран разбит. Экран это половина, если не 2/3 стоимости книги. У них вообще экраны хрупкие, почти все мои знакомые разбивают экран в течении пары лет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя читалка тоже удивила в плане практичности. Ехали в машине, дай думаб почитаю, смотрю в экран, а там, куда падает солнце, плавно исчезают буковки. Прямо на моих глазах. Они тогда только пошли, стоили недёшево, впрочем как и сейчас, обидно было очень. Я хз что это было, но через какое-то время экран снова восстановился. Короче, из минусов для меня у электронных книг- ночью не почитаешь (моя без подсветки), на солнце не почитаешь, при детях не почитаешь, ибо расфигачат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну моя вторая была с подсветкой диодной и вайфаем. И это было очень удобно и прекрасно, пока она не сломалась)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас новинки за денежку, с посуточной оплатой. И то мне как-то лет в 12 отказались дать понравившуюся мне книжку. Я обиделась, сперла ее, за день прочитала (она была небольшая, да и читала я быстро), и подкинула книгу обратно на полку библиотеки.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже Игру Престолов прочитал в библиотечной книге, причем на тот момент шел уже 3-й или 4-й сезон сериала. Денег не просили.
раскрыть ветку (16)
60
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я не дочитал эту сагу, потому что кое кто ее никак дописать не может. Когда начинал читать, искренне сочувствовал людям, которые начали читать с 90-х годов и ждали следующую книгу по 5 лет. Я ведь не знал, что данное произведение не дописано и я сам стану таким же ждуном))
раскрыть ветку (15)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, все у него уже давно дописано, просто HBO приплатили, чтобы попридержал под сукном и не портил им малину. Вот и ходит и изображает дурачка.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется наоборот- он ленивая жопа и ориентируется на сериал. Что зайдёт людям, то опишет в книге, а что нет - переделает или выбросит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, сериал уже столько хуйни наворотил, и так от концепта отошел, что он только вздохнет, и дописывать пойдет. Да и есть несколько важных линий, которых либо ваще в сериале нет, либо обоссаны в край *кхмдорнкхм*
5
Автор поста оценил этот комментарий

сериал уже на пару книг вперед убежал, те же ветра зимы можно было и выпустить, наоборот, на волне хайпа прибыли больше было бы

8
Автор поста оценил этот комментарий
ну, в следующем году узнаем этот пресловутый горько-сладкий финал из сериала.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это сериал, а книгу последнюю дождемся году к 2025, если повезёт.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
угу, как же, дождетесь. Про "Ветра Зимы" Обещалкин еще в 15 году говорил, мол вот-вот и рожу.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он наверное с Гейбом подружился

6
Автор поста оценил этот комментарий

если он не умрёт

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у него контракт с дьяволом, что помрёт, только когда допишет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мартин в соцсети запостил фотку со своего издательства, что типа меня каждая собака знает, на улице все просят автограф и фотографируются, а в издательстве охранник спросил как его зовут и документы (если правильно помню). На что в комментариях ему кто -то написал "Может это потому что ты не был в издательстве семь лет?")

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Онгоинги" в книжных эпопеях - вообще очень жестокая вещь, это правда. Еще и когда следующий том выходит, как правило, забываешь половину того, что было в предыдущем.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще появляется интересный эффект от влияния киноверсии на книгу. В Гарри Поттере было заметно (когда книга еще писалась, но фильмы уже начали выходить). С Льдом и Пламенем будет еще жестче, тут киноверсия сюжетом уже опережает книгу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что с Гарри Поттером-то? Можно подробнее?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто опережает, но уже и расходится в части некоторых персонажей, а это уже и история несколько другая, как ни крути

14
Автор поста оценил этот комментарий

это довольно странно,  помню в школе, класса до 8го у меня не было электронной читалки и я в библиотеках проводил уйму времени, библиотекари много рассказывали о своей работе, и вот я как то увидел новый томик гарри поттера, который недавно вышел, и естественно меня заинтересовало как только вышедшая книга попала сюда, а мне ответили, что библиотеки финансируются на покупку новых книг ежемесячно.
соответственно как и везде это зависит от руководителя, кому то книги новые купить, кому то в карман положить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, проклятое дитя вам не понравилось. Ибо если понравилось - понравятся даже фанатские фики. Кстати, кому лень читать Проклятое Дитя - вот  https://www.youtube.com/watch?v=3CjpjXEICnc (Смотрел после прочтения)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После трилогии фанфиков Кассандры Клэр Draco Dormiens/Sinister/Veritas канон уже не заходил, и не запомнился. Я, кажется, даже седьмые тома не читал вообще, и не смотрел.
9
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых библиотеках можно заявку оставить на книгу. Я так Дары смерти брал
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И какой из Даров взял?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плащ, конечно же
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, палочкой маглу ток в попу тыкать, камней и так дохуя вокруг, мантия - вещь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно взять мантию и отобрать камень с палочкой
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так же в своё время хотел начать читать цикл "Песнь льда и огня". И благо в нашей библиотеке были все книги, нооо очередь на них была на несколько месяцев вперёд. И тогда я плюнул и скачал в цифре. Так и полюбил электронные варианты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я со старенького телефона с маленьким экраном прочитал всё, по пути на работу/домой. Так мне зашло, что оторваться не мог.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает скачать все что нужно с флибусты ?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Скачиваю оттуда, но порою хочется обычную книгу в руках держать и читать.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я очень много читаю. Покупаю тоже много книг. И электронка есть. Я читаю и там, и там. И ещё с телефона иногда. Но каждый раз, когда такой вопрос всплывает, это сродни тому, чтобы спросить - что мешает не трахаться, а просто подрочить? Или зачем есть голубцы, когда у тебя в холодильнике лежит ещё и котлета😀
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

насчёт последнего странное сравнение. Мне кажется это скорее "зачем дрочить, если можно подрочить" и "зачем есть голубцы, если в холодильнике ещё есть голубцы" Иликогда очень много читаешь, надо менять время от времени носители, чтобы ощущения освежить?

9
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня дома своя библиотека) дорого книги обходятся конечно((

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

я все понять могу, даже сумерки в книжном варианте... даже донцову! но 50 оттенков? да еще трилогия? это же пиздец =/

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я собираю библиотеку под свой вкус, а не под чей-то ещё.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

сударыня знает толк в извращениях)

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда расскажи, что тебе понравилось в этих оттенках

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не покидает мысль на фоне этой трилогии, в фильме имя Кристиан нужно было заменить в русском переводе на Серёгу) градус сексуальности и загадочности упал бы, но название "50 оттенков Серого" четко отражало бы весь смысл этого мракобесия и не было б причин для споров
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто некоторые больше любят мясо, другие любят, но есть и те кто жрет говно и называет это своим вкусом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверно читаете только научную литературу, раз так рассуждаете.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Четверо против оборотня! Прям ностальгия нахлынула)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы выложили фото на всеобщее обсуждение, так что у меня есть право сказать. Какой же это ужас, начиная с содержимого этой "коллекции" и заканчивая убогим сервизом, плюс ещё гордость за эту библиотеку(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы там сервиз то нашли? О_о

Если вы имеете ввиду старую стенку, то ввиду некоторых обстоятельств на новую пока нет денег. Извините, не все миллионеры, как вы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А по поводу содержимого, вкусы у всех разные)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все не соберусь накатать пост про штатовские библиотеки. Тут одних только детских книг на русском (!) языке сотни наименований :) А ещё в прокат фильмы и сериалы брать можно, самые новые, хоть Game of Thrones (но очередь, конечно, большая). И "Бриллиантовая рука" есть )) В нашей местной сети не пишут, сколько мы экономим, но явно уже дофига.
11
Автор поста оценил этот комментарий
"перЕодически" - сразу видно, что в библиотеку ходишь😁😂
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, ошибаюсь порою))
Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В далёком городе Железногорске, можно заказать книгу в библиотеке, чтобы они её купили на литресе или либрусеке, путаю их
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше в сср все издатели отправляли в библиотеки определенный процент книг от тиража
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал бы кто то не отправить, его бы самого отправили, только не в библиотеку.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку