Би Лайн. Выбор очевиден. Продолжение.

Продолжение истории


https://pikabu.ru/story/bi_layn_vyibor_ocheviden_6254787


Ну что ж, новый день принес новые интересные подробности. билайн наконец-то ответил в письменном виде и предоставил копии заявлений якобы моей жены.


Заявлений две штуки. Первое - о переносе номера из МТС в билайн.


Сразу бросаются в глаза 3 вещи


1) Подпись не моей жены 100%.


2) Реквизит паспорта "Кем выдан" заполнен неверно.  Жена моя получала паспорт в Московской области, там же указан ОВД Промышленного района города Оренбурга.


3) Адрес регистрации указан как г. Оренбург, ул. Вязовая, д.79, кв.6. Жена уже 10+ лет как зарегистрирована в Московской области. Ну и по этому адресу никогда не проживала. Более того, если залезть в яндекс-карты, то они покажут, что


https://yandex.ru/maps/48/orenburg/?l=map&ll=55.204690%2...


на данной улице всего 14 домой. Это улица в коттеджном поселке, в этих домах нет квартир.



Второе заявление о переоформлении номера на некоего Синицына Виктора Сергеевича, хрен знает вообще кто это такой.  Что примечательно, во втором заявлении все паспортные данные указаны верно.


В данный момент жена в полиции даёт показания. С утра ей была подана жалоба в Роскомнадзор по Оренбургской области. Жалоба зарегистрирована, срок рассмотрения 08.11.2018. Продолжение следует.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю сесть махинатору
раскрыть ветку (33)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно кто этот махинатор. Гражданин Синицин мог просто потерять паспорт например. Моё имхо - крыса сидит в структуре билайна.

раскрыть ветку (23)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы всё равно про сотрудников МТС не забывала, как бы они ни пытались из себя строить невинных овечек. Должны были прийти смс-уведомления о попытке переноса номера и сотрудник не имел никакого права переносить номер, если имеются несовпадения в данных абонента.

У меня чуть больше полугода назад была ситуация: приходит на мой номер (у меня Мегафон) смс примерно следующего содержания: "От Вас поступило заявление на перенос номера в сеть Теле2. Мы сожалеем... *блаблабла* ...пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы мы могли сделать Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться". Я звоню в Мегафон и заверяю их, что не писала никаких заявлений (тут небольшое отступление - за год до этого я действительно делала попытку перейти от Мегафона в Теле2, но тогда в Мегафоне мне дали отличную пожизненную скидку на все услуги связи, и с моей стороны было бы весьма глупо после этого уходить).
Мегафон отменяет заявление, я параллельно звоню в Теле2 и пытаюсь выяснить, что происходит. Теле2 уверяет, что это какой-то абонент ошибся, указав случайно мой номер при заявлении на перенос. Данные этого абонента, естественно, не разглашают, но клятвенно заверяют, что это недоразумение.
Ну, вроде, всё выяснили, я успокаиваюсь.
Но через 1-2 недели снова приходит смс от Мегафона с таким же текстом. Ситуация повторяется, все разговоры с Теле2 как под копирку. Параллельно подаю жалобу в Роспотребнадзор и Роскомнадзор.

Через месяц из Роспотребнадзора приходит отписка, что "дело" передано в РКН, а из РКН со мной связываются - и весьма вовремя, т.к. буквально накануне приходит третье (!!!) смс от Мегафона о якобы моей попытке на перенос номера. Подробно описываю сотруднику РКН ситуацию, обещают разобраться.

С Мегафоном договариваемся о том, что я не собираюсь от них уходить, а они у себя в базе сделают пометку: все попытки перенести куда-то мой номер пресекать сразу, не уведомляя об этом меня. Теле2 блеет сказку про белого бычка (т.е., в очередной раз какой-то абонент ошибочно указал мой номер).

Ещё через некоторое время от РКН приходит стандартная отписка, что у Теле2 произошла "техническая ошибка", с ними была проведена беседа и т.п.

К счастью, с тех пор тишина, и меня больше не беспокоят подобными смс-ками.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так хотел от Билайна уйти в Теле2. Сначала позвонили с Билайна, предложили крутые условия, я согласился, заявление отменил.

Потом позвонили с Теле2 и убеждали не отменять заявление всякими уговорами. Отказался.

В течение следующих ~3-4 дней мне звонили ночью какие-то ебанутые  с вопросами об оказании услуг сексуального характера. Очень удивлялись отказу и моему недоумению.

Оказалось, что пидорас, который звонил мне с теле2 в отместку раздал мой номер своим знакомым пидорасам. Благо, что звонки прекратились.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и трахнул бы их в рот!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие именно скидки дали не скажите?мне 10%на подключение любого тарифа только предложили
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

30% средств, потраченных на любые услуги связи за месяц, в конце месяца возвращают на счёт. Пожизненно. Это сохраняется и при смене тарифа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за инфу,буду выжимать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые из техподдержки Мегафона рассказывали, что менеджеры могут сделать скидку до 50%. Я в своё время не стала наглеть, 30% тоже неплохо :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А отказ был по вашей инициативе или что то там несовпало? Типа ПД или баланс -. Насколько я знаю что если на заявлении нет отказа абонента его переотправляют.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В самый первый раз, когда я действительно хотела перенести номер, я сама отказалась от переноса после предложения скидки от Мегафона (о чём сразу сообщила обоим операторам, и впоследствии получила сообщения об отмене переноса от обоих).

Когда приходили те три смс-ки от Теле2, оба оператора все три раза были в ответ уведомлены мной, что я не подавала заявления на перенос, и что не собираюсь этого делать в будущем.

И да, каждый раз приходила смс о том, что переход отменён по инициативе абонента.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда очень странно все это. Лучше лишний раз тогда позвонить и спросить нет ли заявки на перенос, от греха подальше. Слава богу хоть смс информирование есть.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в Москве, и Теле2 у нас уже достаточно давно к тому моменту работал. Ну и не говорили они, что это их ошибка.


На самом деле, если бы поддержка Теле2 сразу сказала, что это проблема технического характера, и смс-ки о переносе номера перестали бы приходить после первого же раза, то я бы и не вспомнила об этой проблеме. Но когда тебе чуть ли не "мамой клянутся", что это какой-то абонент ошибся при написании номера - "и так 17 раз" (с), то поневоле закрадываются сомнения.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, мне тоже отказывали в переносе, из-за опечатки в фамилии, консультант в салоне накосяпорил, когда данные вбивал.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, с тех пор тишина, и меня больше не беспокоят подобными смс-ками.

Ну да с чего бы это7

С Мегафоном договариваемся о том, что я не собираюсь от них уходить, а они у себя в базе сделают пометку: все попытки перенести куда-то мой номер пресекать сразу, не уведомляя об этом меня.

А кто-то может быть до сих пор ошибается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть ошибается дальше. Меня по отношению к МОЕМУ номеру интересует только МОЁ спокойствие (моральное и финансовое). И Мегафон в данный момент это обеспечивает на все 100%. Почему я должна волноваться?

9
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь к номеру Вашей жены наверняка привязана масса полезной информации, за такой то срок пользования. Там тебе и Мобильный Банк, и аутентификация где угодно по данному номеру... Да при желании можно будет раздуть это дело до масштабов хищения, мошенничества, грабежа и ещё чёрте знает чего.

Хотя мне кажется, что просто какой то ушлый работник Пчелайна решил хапнуть лавандоса нашару, вот и задумал переоформить блатной номер на другого дядю с толстым лопатником.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю, как кто-то бесится)
Решил человек баблеца срубить, а вы бучу такую подняли(в хорошем смысле слова)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли кучу баблеца. Сам работал в такой же хуйне примерно, на пос кредитовании, сам конечно же не делал такого но видел как нечто подобное делали другие "коллеги". И делали они это как правило не из-за больших денег, а из-за ебанутых планов по премиям, спущенных сверху. Не получил хотябы минимальную премию 3 месяца подряд - на выход. Собсно мой срок был в 2 раза меньше - доебали "успешные начальники" сверху.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В двух структурах. В билайн и в мтс. Немного фактов, которые могут не иметь отношения к данной истории.

1. Для успешной портации от оператора к оператору должно быть полное соответствие паспортных данных у обоих операторов. Если портация прошла с ошибочными данными, значит в регистрационной форме оператора-донора были допушены те же ошибки.

2. В монобрендовых салонах билайна уже несколько месяцев действует мотивация для специалистов обслуживания: выполнил план по mnp (перенос номера от другого оператора) - получил от двух до пяти тысяч рублей к зарплате.

3. Выполнить план по mnp можно разными способами. Один из них: обменяться фродовскими сим-картами со знакомыми, работающими в сетях-конкурентах. В большинстве случаев, это сим-карты, оформленные на сотрудников или те, которыми абоненты не пользуются. Но человеческий фактор никто не исключает - вполне и действующая, активно используемая клиентом сим-карта может попасть под "обмен".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше еще в сторону МТС посмотреть, т.к. как тут правильно многие говорят, то МТС должен был позвонить. Я когда от них уходил мне два раза они звонили и сладко пели в уши о том как я для них важен и что они могут мне предложить что бы я остался, и это не считая кучу смс.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим. В обе стороны, ибо несоответствие паспортных данных могло быть в базе МТС, и когда писали заяву в билайне, то просто подстроились под запись в базе МТС. А может быть и нет. Скоро узнаем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

МТС должны были звонить вашей жене на её номер, то есть на тот на который была написана заявка о переходе, это информация 100% у них была) Так что очень похоже на вину МТС. Или получается, что всем МТС когда от них уходят звонят по нескольку раз и просят остаться, а в вашем случаи этого делать не стали. Да и отсутствия смс явно намекает на заинтересованность сотрудников МТС.

Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. За бабки переоформили и все. Хорошо что Вы не оставили это дело просто так.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё и менеджер должен быть, который это оформил.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю :)

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

пишите больше, добавляйте факты, заявления, особо наглые нарушение. Это должно "выползть" за пределы Пикабу. Мы своей массовостью поможем.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны я хочу массовости, но с другой стороны я опасаюсь своими откровениями навредить делу. Своевременно я расскажу всё с документацией.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тонкости которые помогут делу пока не открывай, но как дело закончится обязательно отпишись, и в процессе делись информацией, а я на тебя подписался, буду плюсами снабжать.

Тут на Пикабу есть представители СМИ, Рен-ТВ и всё такое, если что их призывай, они любят такие истории.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Как только дело закончится (а как-либо оно рано или поздно закончится), я отпишусь со сканами всей документации. Ну обезличу только ее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, вам виднее, как почувствуете что уже можно, или наоборот - всё пропало - тогда режим джокера будет пикабу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же джокер ты хитёр,
Ты удачи - приговор.
Брошен вызов игрокам -
Главным моим врагам!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку