120

"БИ-2" отмела концерт в Омске, разбор ситуации с нейтральной позиции

Сегодня прочитал, что группа "БИ-2" отменила концерт в Омске, из за плаката "Za президента", который был размещен на трибуне, где должны были выступать музыканты.

Попробуем рассмотреть ситуацию с нейтральной стороны "Не Za, не против", как говорится.

Начну с того, что я примерно понимаю, почему они так поступили и уважаю их решение! При том, что они пытались исправить ситуацию - закрыли надпись тканью, но её намеренно сняли представители администрации (даже в новостях так написано). "БИ-2" приехали выступить перед фанатами, а не пиарить правительство, таких договоренностей/условий видимо, изначально, не было прописано.  Своим решением ребята показали, что играют они, а не их! И быть марионеткой в чужих руках для них неприемлемо.

Уверен на 100%, что все условия проведения концерта должны быть прописаны до мельчайших подробностей, согласитесь, очень не приятно в самый последний момент узнать, что тебя используют в политических целях, тут  НЕ ВАЖНО какие у тебя политические взгляды ЗА ты, или ПРОТИВ, тебя не спрашивают, согласен ты или нет, а просто ставят перед фактом и ИСПОЛЬЗУЮТ. Одно дело, когда ты понимаешь, что от тебя требуется, идёшь на это осознанно и, совсем другое, когда ТВОЕГО СОГЛАСИЯ НЕ СПРАШИВАЮТ! 

Напомнило ситуацию, когда было наводнение в Тулуне, как партия единая россия клеила свою символику на гуманитарную помощь, которую собрали простые люди. Легко гуглится как "на гуманитарную помощь наклеили единую россию тулун" , даже видео есть. Это я к тому, что правительство любит присваивать себе незаслуженные лавры и пиариться за счет других.

Еще, частично напомнило фильм "зеленая книга", 2018 года , некоторые моменты очень схожи, особенно концовка.
@b2band , ребята, отпишитесь, верно ли я истолковал произошедшее, если нет - прошу поправить.

Мысли МОИ, поэтому тег " МОЁ.

Надеюсь мысль изложил понятно.

Лучшие посты за сегодня
9968

"Джентльмен в трамвае едет с работы в грязной одежде и сидит на пакете,  чтоб не испачкать сиденье, читая книгу"

"Джентльмен в трамвае едет с работы в грязной одежде и сидит на пакете,  чтоб не испачкать сиденье, читая книгу" Культура, Трамвай, Фотография
Показать полностью 1
8084

До и после похудения: 4 года спустя

До и после похудения: 4 года спустя Похудение, Тренировка, Питание, Лишний вес, Мотивация, Здоровье, Длиннопост, Дети, Беременность
До и после похудения: 4 года спустя Похудение, Тренировка, Питание, Лишний вес, Мотивация, Здоровье, Длиннопост, Дети, Беременность
Показать полностью 6
7570

Поищу другое место

Поищу другое место Юмор, Мажоры, Mac, Macbook, Twitter, Скриншот
6922

Как сейчас выглядят 1, 20 и 100 долларов

Как сейчас выглядят 1, 20 и 100 долларов
6151

Путешествия

Путешествия
6066

Жиза))

Жиза)) Михаил Горшенев, Скриншот, Будь как дома путник, Комментарии на Пикабу, Король и Шут
5793

Знакомые лица

Знакомые лица Карл Урбан, Энтони Старр, Актеры и актрисы, Знаменитости, Пацаны (сериал), Зена - королева воинов, Картинка с текстом, Из сети, Homelander
Показать полностью 1
5616

Чем они там занимаются на заводе...

Чем они там занимаются на заводе... Завод, Производство, Длиннопост, Истории из жизни, Календарь
Чем они там занимаются на заводе... Завод, Производство, Длиннопост, Истории из жизни, Календарь
Показать полностью 8
5457

Цыгане vs собака

4942

А ночью за двоих

А ночью за двоих
4852

Я бы посмотрел

Я бы посмотрел
4776

Достойно поста

Достойно поста Дети, Алименты, Семья, Разведенка с прицепом, Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Достойно поста Дети, Алименты, Семья, Разведенка с прицепом, Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 2
4529

Чувство ритма

4434

Мать плохого не посоветует

4421

К посту о параллельной вселенной

К посту о параллельной вселенной
4227

Почему

Почему
4205