47

БГ - 66

БГ - 66...

...в звучании "шестьдесят шесть" слышится шёпот, шуршание осенних листьев, звуки дождя и ветра... что-то интимно грустное...

Две шестёрки легли эполетами на плечи - для кого гуру, для кого непонятного дядьки в пиратско-индусском наряде, поющим странные песни...

...на плечи артиста, музыканта и поэта Бориса Борисовича Гребенщикова...

Так пусть он будет счастлив и здоров ныне, присно и во веки веков

PS_ Гребенщиков является одним из учредителей Благотворительного фонда помощи детям с миодистрофией Дюшенна и иными тяжелыми нервно-мышечными заболеваниями «МойМио»

Дубликаты не найдены

+10

За Борис Борисыча однозначно плюс. Кто бы что ни говорил, он классный)

+4

Никто лучше БГ не умеет ваять красивые медляки с мистическими текстами)

раскрыть ветку 5
+1

Ее стихи стали туманными, многозначительными, турпистическими, магическими и приводили в совершеннейшее отупение. И когда прибыла новая партия поэтов, чтобы поиздеваться и покуражиться над машиной, она ответила им такой модернистской импровизацией, что у них в зобу дыханье сперло; от второго же стихотворения серьезно занемог некий бард старшего поколения, удостоенный двух государственных премий и бюста, выставленного в городском парке.©

раскрыть ветку 4
0

Но у Лема эта машина в итоге стала величайшим поэтом вселенной.

раскрыть ветку 1
0

переведите с клингонского, будьте так любезны...

раскрыть ветку 1
+3

Кто такой горбачев? Политик эпохи Гребенщикова

0
"... а народ его называл то б..., то г...!" © Городок, ЖЗЛ.
раскрыть ветку 1
0

"...а я всегда хотел увидеть золото на голубом  - сказал Кинчев и повесил золотую цЭпочку на Гребенщикова".

0

Слушаю иногда "Равноденствие", живой концерт "10 лет "Аквариуму" 1982 года и "Бурлака", под настроение могу даже слабать "Рыбу" в 7 тональностях. Прочее волнует мало, а за фото с Саах! каким экс-пердинзетом Б-г ему судья, какгритца. Герой позавчерашних дней.

-4

а саакашвили он "сосал" когда ему было 62 или 64? в его "сосании" слышалось шуршание языка о головку с чем-то интимным как звуки ветра? в это момент колесо сансары-нирваны крутилось по часовой или против?

идет он нахуй со своей псевдорелигиозной пиздатьней под музыку!

как там говорят? скажи кто твой друг и я скажу кто ты?

ихмо

раскрыть ветку 11
+2

представьте - вы известный артист, музыкант(ВЫ!)... ТАК ВОТ К ВАМ ПОДХОДИТ ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ИЛИ КТО-НИБУДЬ ЕЩЁ... и просит вас с ним сфотаться, так как он является вашим (ВАШИМ1) поклонником... да и оговоримся, что вы не подзаборное хамло, а воспитанный человек (ВЫ!!! ВОСПИТАННЫЙ ЧЕЛОВЕК!)

Так вот, любезнейший, и что вы ему ответите на слова, что он слышал все ВАШИ! альбомы и вырос на ВАШИХ ЧЁРТ ПОБЕРИ! песнях... и просто мечтает с вами сфотаться?!?

Типа - уйди, противный, ты бяка???

Да и при ответе тому, кто с вами хочет сфотаться, так как является ВАШИМ! ФАНАТОМ!!! не забудьте включить логику, терпение и ч/ю... потому что ВЫ!!! СЛЫШИТЕ?!? ВЫ! НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК И АРТИСТ... 

раскрыть ветку 8
0
На видео, выложенном в Facebook и YouTube, Гребенщиков и Катамадзе сидят за накрытым столом с другими гостями напротив Саакашвили.

Эм?

раскрыть ветку 3
0

Заглавных букв маловато, неубедительно.

-2

пошел он нахуй со своими видео

и саак его не за ручку за локоток после концерта поймал заселифться

как вы типа описываете

бориска к нему поперся намеренно и полностью сознательно в гости, потому что позвали

о, приветик

ты четыре года назад отдал приказ наших солдат мочить вместе с цхинвалом? ну клево! мой фанат? ну тем более классно

давай я приеду скоро, готовь паляну

бухнем пофотаемся

я же воспитанный и вежливый!

нормальный человек и артист? по-моему гондон и мудак

ну вы это.. наслаждайтесь

Макара еще послушайте и позащищайте - с того же газона какашка

раскрыть ветку 2
-2

Других икон русрока у меня для вас нет. (с) Сталин (но это не точно) :-)

раскрыть ветку 1
+3

ХОТЯ БЫ ВИДЕО НАЧНИТЕ СМОТРЕТЬ... тогда и пизде... (извините - говорить) о каких-то иконах потребность отпадёт сама собой...

-9

Больше гопников я ненавижу лишь хиппи

Грязных, задроченных, старых

В восьмидесятые не хотели работать руками

И придумывали всяческие оправдания своей лени

Бренчать на банджо легче, чем стоять за станками

Прикрываясь тем, что не нравится Ленин

Но когда Гребенщикова выгнали из комсомола

И пригрозили, что отчислят из института бесплатного

Подал жалобу будущая звезда рок-н-ролла

Блядь, подал жалобу! И был принят обратно

Они слушали Beatles по "Радио Свобода"

В джинсах и пластинках видя жизни смысл

Мы потеряли образование, космос, заводы

Получив взамен альбомы "Аквариума" и "Алисы"

раскрыть ветку 10
+6

Милейший... или милейшая ;) - во-первых - откуда столько злобы и ненависти (вас обвесили в магазине или Герасим утопил вашу любимую собаку...)?;

во-вторых - при чём здесь хиппи???;

в 3-х - у вас есть мама? вы её любите?... так вот это мама БГ настояла на том, чтобы он восстановился в комсомоле и т.п. (или вы совсем со своей мамой не считались никогда?)

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты