Безжалостные

Безжалостные Киану Ривз, Кто там, Пиво
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
418
Автор поста оценил этот комментарий

чё он дёргается? его же не заставляют это пить!

раскрыть ветку (182)
273
Автор поста оценил этот комментарий
Но Жигули же хорошее пиво
раскрыть ветку (123)
9
Автор поста оценил этот комментарий

у мпк все пиво хорошее, а в соотношении цена-качество им вообще наверное нет равных

222
Автор поста оценил этот комментарий
То, что лучше мочи из баклашек - это не "хорошее пиво"
раскрыть ветку (110)
219
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальное легкое пиво. Удивляет меня эта тяга везде искать супернасыщенный вкус и глубочайшие букеты. Есть же класс столового вина, без претензий, "под пельмешки". Так и бады, жигули, гуся жатецкие и т. п. - чисто "под пельмешки".

раскрыть ветку (81)
125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удивляет меня эта тяга везде искать супернасыщенный вкус и глубочайшие букеты.

Вот та же херня. Пил я пиво разное: баклахи, бутылочное, баночное, импортное бутылочное и баночное, разливное дешевое (лакинское, например), разливное подороже (из одной небольшой пивоварни Владимира) и просто пиво в барах (дешевых и не очень). Но всегда читал, какое же прекрасное пиво в Чехии.

И вот съездил я в Чехию, в Прагу. Посетил несколько баров с различными сортами пива (Козел, Старопрамен, Пилзнер Урквел). И что хочу сказать: да, безусловно танковое пиво весьма хорошо, особенно радует отсутствие газа. Однако, вкусовые качества данного пива вполне сравнимы с хорошим баром в Москве, или небольшой пивоварней Владимира. Да, оно выигрывает из-за отсутствия газа и пьется гораздо приятнее, но именно вкус пива не так уж и разнится (в схожих сортах). А вот то же покупное в супермаркетах, что в Праге, что в Москве. что во Владимире (или любом другом городе) - разницы нет. Не понимаю нытья.

раскрыть ветку (27)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не супер-знаток пива, да и в Праге был 3 года назад. Но отличительный вкус чешского пива я помню хорошо. Я так полагаю, дело в жатецком хмеле.

Естественно для тех, кто в целом не очень любит пиво, или рассматривает его сугубо как бухлишко - разницы действительно никакой.

Еще помню, что я спокойно выдувал 0.5 спросони, и без проблем занимался туристическими делами. По возвращении заметил, что здешние 0.5 убивают наповал по сравнению с тамошним легким поднятием настроения. Хотя процент алкоголя плюс-минус одинаковый.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Может я дядька немаленький, даже с литра российского кроме незначительного захмеления я, зачастую, ничего не наблюдаю, особенно, если сытый. Так что и выбираю напитки за вкус
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если я с друзьями встретился "попить пивка", то это значит, что мы будем общаться, гулять, играть на консоли или еще чего, а попутно пить пиво. Тогда в меня и 3 литра может влиться незаметно. И я буду в средней степени опьянения.

Но чаще всего я пью пиво именно для того, чтобы пить пиво. Т.е. это наиглавнейшее занятие на время всего мероприятия. Вот тогда эффект чувствуется уже после первых 0.5.


В первом случае практически абсолютно не важно что это за пиво, главное чтоб не лютейшее говнище со вкусом мочи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Еще один отличный пример, когда заходят гуси и козлы. Просто посидеть с друзьями, пивко идет фоном.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в меня и 3 литра может влиться незаметно. И я буду в средней степени опьянения.

То чувство, когда пьянеешь с полулитра

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заметил что от российского пива болит голова.

Пил европейское, пил много пива в Калининграде, голова не болит.

Просто у нас делают в основном гавно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. В РФ сейчас дофигища отличного пива, вот прям отличного. Даже если не брать крафт. Достаточно просто не покупать мочу за 30-50р и выбрать стиль под себя.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут соглашусь и поспорю одновременно)

Пил разливное, недорогое (лакинское, жишулевское, лидское и т.п.) голова может и не болит, но на утро весьма припухшим себя чую. Начал покупать баночное/бутылочное (козел, хейнекен, старый мельник - всё это мочой считают, по мне, так обычное) - встаю как огурчик с утра.

Если хочется чего подороже, то беру Кауфманн Хеллес, Владимирское пиво из частной пивоварни - отличный вкус и на утро огурец.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что проблема даже не в качестве самого пива, а в его свежести. Когда приехал из Чехии, привез с собой некоторый запас пенного. Когда через месяц выпил последнюю банку, то был несколько удивлён, что оно также сильно ударило в голову. Так что даже порошковое пиво за 40 рублей не будет сильно хуже пива за 200, если оно только что с завода, ну или недельной давности.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот полностью согласен, все эти мифы, что пиво где то типа лучше - не более чем сказка про голого короля. ( проверено лично)
Автор поста оценил этот комментарий

"...вкусовые качества данного пива вполне сравнимы с <...> небольшой пивоварней Владимира."
Не томите, Блэквуд, Макс Брой, Купец Андреев, Четыре Пивовара или Владимирская пивоварня?
Сегодня же поеду пробовать.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купец Андреев, их Кауфманн Хеллес мне очень нравится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жду отзыва) Только честного ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая сеть пивных магазинов Литра, попробуй там Варницу белую
Автор поста оценил этот комментарий

По вкусу забугорное не скажу, что куда круче, чем у нас, один момент заметил: эффект от нашего больше спиртовой, а импорт и импортная барная разливуха – более хмельной.

Я, честно говоря, вроде как разбираясь в пиве не пойму эту манию покупать разливное в непонятных расплодившихся магазинах вместо магазинного: хз, кто и где варил, какой там контроль и прочее. При том отмечали, что с такой разливухи с утра хреновее постэффекты.  (я не говорю, ессно, про брендовое разливное вроде пауланера, францисканера или какого-либо другого).

Т.н крафтовое вроде вкусно, но цены прям жесть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я, кстати, долго думал, что разливное круче, но опытным путем выяснил, что нифига, сейчас только бутылочное беру. С него даже на утро легче, если лишку выпил
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто лагер он и в африке лагер. Может быть супер качественным, но по вкусу не будет ничего экстраординарного. Если хочется вкусовых изысков это надо бельгийское или крафт, но там цены такие, что волосы на жопе седеют. Поэтому я, как элегантный любитель пивасика, ищу акции в магазинах и не выебываюсь.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но там цены такие, что волосы на жопе седеют
от 130р отличный российский крафт. В среднем 180-200, если не повезло жить в то городе, где этот крафт делают. Ну и всегда есть "полу-крафт" от масспива - та же Волковская серия - охуительный вариант за свой ценник (90р или 60р по скидону).
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Волковскую чаще всего беру и серию алтайский ветер (хотя она знатно испортилась), тоже по акциям. Раньше ещё шмель мохнатый эль брал, но он стал каким-то уж совсем дерьмовым.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шмель, кажется, вернулся. С год его не пил, как испортился, а недавно взял - и вроде как норм. Но была не первая бутылка, могу ошибаться.


МПК вообще умеет пиво делать. Бывает возьму что-то новое, и если понравилось - почти всегда это оказывается МПК :D


Еще вот этот норм (но только этот - другие в этой серии так себе). По крайней мере разок стоит купить ради бутылки)

http://api.ning.com/files/K*QuAbnROJkW5UDZIhtYDoBeBvXXHJXyqS...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, шмель не улучшался. После него всё так же не очень по утру, особенно после литров 3х.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После 3х литров любого будет плохо, даже от крафта за 200+р :D

Это ж почти бутылка водки в одно рыло, а если крепкие эли какие - то и больше.

11
Автор поста оценил этот комментарий
бады

Ну это даже для пельменей не очень.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Заплывший Гусь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Евро лагер сэр)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. все бутылочные пробовал. Ну да, есть получше, похуже, но после перехода на разливное - разница слишком огромная уже, чтоб возвращаться обратно. При этом цена порой даже ниже. Это не говоря уже о последствиях поутру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не спорю. Пью я розливное, причем не каждое. А иногда, в жару, просто вечером 0,5, под пельмешки и т. д. не брезгую и жигулями и иже с ними.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальное. Только это одно из немногих, после которого голова болит. Вот неважно сколько я выпью нормального пива - голова не болит, а после 2 банок жигулей трещит как падла.
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Хочется просто расслабиться вечером -- жигули, хочется упиться -- жигули

Хочется насладится вкусом -- гинес

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот люблю стауты и всякие апы/ипы, если собираюсь попить пивка, затариваюсь ими. Если под раков - то бланши беру. А жигуляха - это на море в обед или просто бутылочку вечером после работы, не более. Но ведь и не менее)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гинес говно, по крайней мере баночный.спиртом отдаёт .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

незамечал. Пил и баночный за сотку (такой же продают в стекле) и баночный за 200 с чем то, разлитый в ирландии. Ни тот ни другой спиртом не отдавали. Где то писали что от истёкших сроков такое

1
Автор поста оценил этот комментарий

На гусе написано, что это пивной напиток, а не пиво.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь погуглите что это значит и почему производителям приходит это писать.

Кстати, на бельгийском крафте за 700р тоже самое написано.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто к "говну" привыкли, поэтому вам и нормально. Но в реале, пить его - себя не уважать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, что у меня просто границы широкие. Да, это не самое вкусное пиво. Но говном не пахнет, вкус тоже рвотных позывов не создает. Я и хорошее пиво пью. И стейки из правильной говядины правильной прожарки уважаю. И омаров люблю. Что мне теперь картоху с макаронами не есть?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормальное легкое пиво. Удивляет меня эта тяга везде искать супернасыщенный вкус и глубочайшие букеты.
Про букеты и насыщенность - вообще не к лагеру, это к элям.


Жигули - такой себе лагер, который хуже нормальных, и ни в какое сравнение с хорошими лагерами. Человек, который купил его ожидая вкусоароматики лагера будет разочарован. Это и значит что пиво не очень.


Да жигули сильно дешевле, но мы не про ценник.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с Самары, а если нет, то где ты Жигуль пил?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вот ты сравнил баночную дрянь, от которой голову раскалывает к утру с жигулем прямо со "дна"...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так баночная дрянь, но разу не Жигуль не смотря на название. Если вдруг в этих же мочегонках будут варить что-то другое и лепить туда этикетку Гинесс, ирландским пивом она от этого не станет. Почему же с Жигулем должна эта схема работать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я и говорил именно о баночном.

Автор поста оценил этот комментарий
я с Самары
19
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, давай покажи какой ты специалист в плане пива.
Давай расскажи что Жигули Барное лишь чуть чуть лучше мочи.
А ничего что это пиво в различные года признают лучшим российским и оно неоднократно занимало высокие места в мировых конкурсах?

Ты можешь сам найти и загуглить, наград у него очень много вот один из примеров

— В рамках «World Beer Awards 2015» пиво «Жигули Барное» завоевало серебряную медаль в категории «Czech-stlye Pale Lager»
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, хорошее пиво. Но стремное совковое название жигули, написанное кириллицей, губит все пиво, оно сразу мочей становится, вот было бы такое же пиво в банке с название дурьелтшонген на немецком а еще лучше английском — так сразу бы дохуя пиздатое стало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так название пошло от одноименного бара где его разливали изначально, до того как массово выпускать начали

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда слышал, что "Жигули" - моча, а "жигулёвское" - тру

6
Автор поста оценил этот комментарий

а откуда познание в моче из баклашек?

раскрыть ветку (14)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ссаная илитка. "Только это пиво, этот коньяк и виски". На самом деле даешь такому "ценителю" коньяк из канистры за 100р/литр в бутылке из-под коньяка за 5к - и он радостно хрюкает: "вот это настоящий коньяк!". Плавали, знаем. Псевдовысокородное быдло.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

То самое чувство, когда студентом досканально изучил на себе весь ассортимент дешевого бухла и теперь ты ИЛИТКА!

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с братом варим пиво, когда варишь по классическим рецептам, народ говорит "не то, не вкусно, не хватает тонкости вкуса". Ебашишь дохуя сухого охмеления, дохренища карамельного солода, можно даже фруктов захерачить (пох каких), наворачиваешь ценник, вот тогда "это то! Настоящее! ". А то что это получается ебанным компотом, не догадываются. Ценители блять. И таких дохуя! Некоторые жрали прокисшее пойло и думали что это специально задуманная изюминка.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот среди людей, не разбирающихся в пиве.


Сваришь по своему рецепту имперку под 10 градусов на 5 хмелях с чудесным ароматом - не нравится (а вот разбирающимся и мне очень понравилось).


Сваришь простую АПУ на цитре или пшеничку с цедрой - восторг.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так АПА вкусом от обычного пива сильно отличается, от того и восторг, что новые ощущения. Я, правда, больше по ИПЕ, мне нравится яркий горький привкус
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мою имперскую IPA на 5 хмелях (3 в варке, 3 на сухом охмелении) многие люди, не увлекающиеся пивом, не оценили.

Горечь 100+, пахнет как Jack Hammer.

1
Автор поста оценил этот комментарий
не то, не вкусно, не хватает тонкости вкуса

Ну так это дело вкуса конкретного человека. Что плохого в ароматном пиве? Это все еще пиво, а вот ты как раз разглагольствуешь как сноб - "Только классические рецепты тру, остальное компот для быдла!".

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

бле, студентом только это и пили. Самый сок - это пятилитровые "толстяки" и прочая мочевина. После этого конечно Жигулевское - хорошее. Но само по себе оно тоже говнецо.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы Багпир пятилитровые брали.. Куда то это пиво сейчас пропало.. Оно ведь во всякой таре было.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

запретили вроде как. Но да, на самом деле, самое дешевое пойло было в пластоковой таре. Правда дело в пойле, а не таре. А запретили тару.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и в бутылках 0,5 было и в полторашках. Полторашки то разрешены.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И кстати, в пятилитрушках ещё часто покупали Пикур (Курское пиво). То ещё пойло. А вот бутылочный Пикур был очень даже вкусный. А сейчас, спустя лет 10 купил.. Какая же гадость..

Автор поста оценил этот комментарий

Пивной сомелье

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотелось бы выглядеть деревеньщиной, но Жигули это одно из немногочисленных дешевых пивасов, от которого у меня по утру не болит голова. Ещё Амстел в этом списке.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обычное посредственное пиво. Не хорошее, не плохое.

В Германии (Жигули в их стиле) дешевое пиво такое же.

8
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению с жигулевским в полторашке с жёлтой этикеткой, да, восхитительное, а так увы))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати обидно, что из-за производителей всякой мочи забрали товарный знак у Жигулёвского пивзавода, выпускающего очень достойный пивас.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А так увы? Рекомендую заглянуть на страницу хотябы Википедии. Что же там есть о Жигулевском Барном МПЗ
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то оно стоит полтос, уж лучше взять толстяка за 33 или ставропольского

7
Автор поста оценил этот комментарий

Оно стоит сколько? 50 рублей за банку? Это 100р за литр? За эти деньги можно что-то разливного купить приличного. Оно хотя бы свежим будет.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

если ты любишь пить порошковую мочу

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж тема зашла про пиво. Посоветуйте пикабушники что-нибудь баночно-бутылочного, но, чтобы горькое было. А то, в последнее время пиво всё более и более на лимонад похоже)

раскрыть ветку (56)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Атомная прачечная от Jaws или mikkeller 1000 ibu. Для начала самое то)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
оп,знатоки крафтового подъехали
мне Victory Art Brew и St. Anton еще нравятся
4
Автор поста оценил этот комментарий
У сибирки есть линейка с животными. Таежный бурый - горькое и довольно вкусное
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На мой вкус - Алтайский ветер шикарен, а Таежный бурый отдает сивухой ака Охота крепкое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так потому что он довольно крепкий, но я алкоголь за горечью не чувствую.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи russian imperial stout от любого производителя, одним из лучших по праву считается Ivan от Victory Art Brew, к тому же отечественный продукт, их же Pyotr чуть мягче, "Russian imperial stout" от Jaws чуть более тяжелый, как и "Бунин" от AF brew, а "Буревестник" от Бакунина пожиже. Также обязательно стоит попробовать "Атомную прачечную" от Jaws - название отражает вкус этого двойного IPA)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рис от Салденс ещё очень неплох
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У Дениса (Salden's) очень много хорошего пива бывает на самом деле. Если не косякнет (а такое бывает).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, вообще их весьма уважаю, один из лучших наших крафтов, на мой взгляд.
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущаю в нем спирт отдельно, но многие знакомые с вами согласны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могла быть партия косячная, это случается
Автор поста оценил этот комментарий
От буревестника испытал волновой оргазм. И это при том, что в пиве несколько лет работал и пробовал все, что только можно попробовать
8
Автор поста оценил этот комментарий

IPA какой-нибудь можно - у него довольно специфический горьковатый вкус, на любителя. Мне нравится от Волковской пивоварни.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Волковская вообще не очень-то далеко от жигулей ушла. От IPA там одно название. Как и у IPA от Степана Разина или Сибирской короны. Попробуйте нормальный крафт.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Медовуху лучше пить. Настоящую медовуху, чтоб в ней даже кусочки сот плавали... У родни в башкирской деревни отдыхал - вечером после хорошей такой бани садишься на лавочку и ведешь неспешный разговор под медовуху. А прикол медовухи в том, что сознание она не туманит, хмель не дурной, а расслабляющий. Вот сидишь, говоришь ни о чем и обо всем, голова ясная, и спокойствие в душе просто космическое... Главное в ближайшие час полтора не пытаться встать, ноги нормально никуда не пойдут.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Найти её такую в мск/мо.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший стартап))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самогон с медовухи та ещё песня.. А в мск/мо можно Башкирское воду колодезную продавать, она ж целебная: с бодуна к ведру присосёшься, холодная, аж зубы ломит, а остановится можешь только когда живот надуется.. Прислушаешься к своему организму травлёному- отпускааает..)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О даа, это точно! Не чета травленой хлоркой и ржавчиной воде из водопровода!
Автор поста оценил этот комментарий
Минусили.. Медведи может?.. Деревня в Башкирии в каком районе?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бурзянский район, Новосубхангулово.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кугарчинский р-н, д. 1-я Кузьминовка, родился там. От Новосубхангулово около 110 км, почти соседи..;-)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да Башкирия сама по себе маленькая, на машине можно не напрягаясь всю проехать))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всёж есть разница пейзажей, менталитета- наши районы южные, более русскоязычные, даже у той же воды вкус разный!;-)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гёссер. Вот оно такое, горьковатое, хоть и светлое. Мне отлично зашло. Бутылочное. Ж\б не пробовал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Jews brewery - Атомная прачечная. Обладает своей уникальной и неповторимой горчинкой. Горечь сильная, но ощущения передать сложно. Приятное пиво.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... точно "Еврейская пивоварня"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, Jaws brewery
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хамовники пильзенское, светлое с яркой горчинкой. Похоже на урквел

5
Автор поста оценил этот комментарий
я подсел на разливное. у баночно-бутылочного разницы почти не чувствую. а разливное сильно различается по регионам, быстро киснет.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разливное есть хорошее. Но оно ещё более лимонад напоминает, так как должно легко питься. В этом его популярность. А я люблю именно горький напиток. А такого всё меньше и меньше. Вот трёхгорное попробовал. Понравилось. Оно с хорошей горчинкой.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам люблю терпкое и с горчинкой, по трехгорному согласен. У нас в Рязани продают Белорусское "Лидское". Вчера буквально попробовал их "старый замок" - как раз то что нужно)))
Автор поста оценил этот комментарий
Поищи квадрюпели, это кроме имперского стаута
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бельгийцы обычно совсем не горькие. Крепкие, но не горькие.
Автор поста оценил этот комментарий

Из массового производства - присмотрись к продукции МПК (Московская пивоваренная компания).

Но лучше открыть для себя мир "крафта". Там горечь на любой вкус, даже маркируется в цифрах виде единиц IBU. Помимо "атомной прачечной" (даже сильно горькой покажется) можешь попробовать от тех же Jaws APA (American Pale Ale). Очень неплохое пиво и относительно легко доступное (в ближайшем ларьке может и не быть, но в крупных супермаркетах бывает).

Что касается "горького всё меньше и меньше" - это просто ты привык. К пивной горечи рецепторы вкусовые адаптируются. Называется "сдвиг лупулинового порога".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Логично что если быстро киснет то это нарушение технологии. Либо само производство грязное и обсмененное бактериями, либо сами бутылки в которые наливают грязные Причем часто за "живое" пиво выдают очень грязные технологии, по идее нормальное пиво может хранится годами. Конечно добрая часть сортов лучше пьется свежими, но некоторым нужна выдержка и дозревание в бутылке, например вайзенам (светлое, пшеничное, нефильтрованное). В России этот сорт делают вообще неправильно, только некоторые крафтовые пивоварни обеспечивают правильное верховое брожение, а не низовое при помощи которого делают другие сорта.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсанул, только вайцены один из самых быстро созреваемых сортов. Ему длительное созревание как раз таки и не нужно. Нужны дрожжи особенные. Там очень сильно от штамма дрожжей итог зависит. И их особенность - только 3 лаборатории в мире знают как эти дрожжи правильно культивировать. В отличии от остальных видов дрожжей их поколения без особого подхода быстро утрачивают свои свойства. А многие производители это не предусматривают и не закупают каждый раз новые дрожжи (это дороже), а используют повторно старые. Такой трюк хляет со многими другими дрожжами, но не с пшеничными.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, у них весь цикл, насколько я знаю порядка 20 дней идет, что быстрее чем большинство остальных. Но слышал что некоторые дозревают в бутылках и это считается нормальным.


А за информацию спасибо. Не знал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
> Но слышал что некоторые дозревают в бутылках и это считается нормальным.


Это нормально для большинства элей в общем-то. Но именно длительное дозревание показано в основном крепким сортам элей - имперские стауты, дюббели, триппели и квадрупели и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий

Разливное - не-разливное - без разницы для хорошего пива. Просто вы в банке-бутылке хорошего не пробовали. А жЫвое и рОзливное - маркетинг и туфта. От того, что пиво быстро киснет - лишь недостаток санитарии при его розливе и даже производстве.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Трехгорное
Автор поста оценил этот комментарий
Волковская пивоварня, сорта ipa и светлячок
Автор поста оценил этот комментарий
Синяя борода от васильевскоостровской (вроде так) пивоварнт
Автор поста оценил этот комментарий

если нужно охмеленное пиво с приятной фруктовой горчинкой - смотрите в сторону ipa/apa, например, mikkeller green gold, to ol garden of eden, anderson valley, sierra nevada hophunter, brewdog dead ponyclub, de molen vuur..

из российских примерно похожее варят jaws как указали выше.. но у них хмель не такой ароматный, и послевкусие остается не очень приятное.. но тут на любителя..

Автор поста оценил этот комментарий

capucijn .

Автор поста оценил этот комментарий
Юзберг, Хамовники, Отингер, редко попадается Василиеостровское, но если попадется - стоит попробовать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хамовники дичь мерзкая, ты что, окстись

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, одно из лучших российских.

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй баварское пшеничное, все остальные к сожалению уже не торт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мохнатый шмель, вкус как будто пчелы в рот покусали.Горчинка и жжение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

guinness original пробовал? Еще на удивление неплохим оказался "таежный бурый" от сибирки

1
Автор поста оценил этот комментарий

lowenbrau, но на мой вкус сильно крепкое, что-то в районе 5.5%

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из того, что везде и более менее норм holsten

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О спасибо! Пробовал. Действительно неплохое.

Автор поста оценил этот комментарий
Новгородское. Пивоварня Дека. Пиво Борода.
Автор поста оценил этот комментарий
Корона крепкое/Амстердам. Горькое, дешевое, вкусное.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку