11

Беззаботное детство.

Проснуться бы сейчас рано утром, включить телевизор, а там по СТС или ТНТ мультики идут, "Том и Джерри", "Эй, Арнольд!", "Котопес" и т.п, и ты, мелкий, садишься перед телевизором и проблем не знаешь. Все хорошо, и никуда не надо. Верните мне детство, я заебался.

Беззаботное детство. Настроение, ТНТ, СТС, Мультфильмы, Детство, Дети, Интересное, Телевидение, Длиннопост
Беззаботное детство. Настроение, ТНТ, СТС, Мультфильмы, Детство, Дети, Интересное, Телевидение, Длиннопост

Найдены дубликаты

+3

Надо подождать и скоро наступит второе детство. Деменция называется.

+5

И подпись: Коля, 20 лет.

раскрыть ветку 1
+2
Серёжа 35(скупая мужская слеза).
+4

а как же...?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+6

Нас, выросших на 38 попугаев, Капитане Врунгеле, Острове Сокровищ, Ну, погоди!, Бременских Музыкантах, Маугли, Вовке в Тридевятом царстве и прочих советских мультах так просто не заебешь)))

раскрыть ветку 3
+4
Верно,а котопсы,арнольды для дегенратов,которые уже в 20 лет устали слишком.
+2
А мне про Чиполлино нравится!!! один в один про политиков и нашу так сказать власть)))
+1

а еще супер-мультфильм был Волшебное Кольцо :)

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Странно, но кото пёс, Арнольд и т.д. именно под них утром просыпался мой сын в садик, а ему сейчас 10 лет. ТС, что то ты за короткое время устал от "взрослой жизни". В каком классе сейчас?

+2

А я и сейчас мультики с удовольствием смотрю - начиная с винни-пуха и мишек-гамми и заканчивая сауз-парком и поллитровой мышью.

+2

Рановато

+1
Только кукольные мультфильмы, только хардкор!
0

Не могу найти "эй Арнольд" все серии по порядку((((

0
Лошадкааааа...
0
А как же дисней-клуб(
раскрыть ветку 1
+1

2x2!

Хотя мне кажется лет 10 назад он был лучше: симпсоны, футурама, сауз-парк, грифины...

Похожие посты
804

Нужно начинать готовить подрастающее поколение к тяготам предстоящей жизни

Игрушечный набор «Работа из дома»

Нужно начинать готовить подрастающее поколение к тяготам предстоящей жизни Игрушки, Дети, Набор, Самоизоляция, Удаленная работа, Детство, Развивающие занятия, Юмор

В набор входят:

Видеоконференция

Плачущий ребенок

Винные бутылки

5279

Детсадовские развлечения

Дело было ещё до карантина.

Пришёл забирать дочь (4г) из садика. А у них в группе два близнеца. В то время как все уже ходят второй год, они в нашей группе первый. И толи у них просто проблемы с поведением в обществе - пока не научились, толи просто сложный характер. Абсолютно неуправляемые. Воспитательница воет с них.

Помещение нашей детской группы состоит из коридора от входа в здание до группы. Следом раздевалка, после него в ряд игровая, спальня и тд.

Дочка переодевается, сижу гляжу по сторонам, иногда помогаю дочери.

Из игровой комнаты бежит Близнец1, спотыкается о коврик, постеленный при входе в игровую, падает, скользит на пузе и ударяется головой о дверь ведущую с раздевалки в коридор.

Близнец1, вставая: Оооо, круто.

Близнец2 : теперь я.

Близнец2 разбегается, плюхается на пузо и также скользя по полу ударяется головой о дверь.

Я обалдев, переключаю внимание на дочь.

Я: Тебе нравятся близнецы?

Дочь: Да

Я: Они не обижают тебя?

Дочь: Нет. Они не хулиганы. Они просто веселятся.

И вздыхает.

157

Видео арт 90е

В этом году у меня юбилей и поэтому пришла идея нарисовать и смонтировать вот такой видеоарт, посвященный телевидению 90 годов, когда было всего 4 телеканала: ОРТ, РТР, ТВ6, НТВ. Потом ТВ6 заменили на ТНТ, а НТВ заменила на Рэн-ТВ. Возможно в других регионах было куда больше телеканалов ну или у тех, кто мог тогда себе позволить кабельное телевидение. Многие наверное также сидели, чуть ли не уткнувшись носом в экран телевизора ожидая долгожданную, новую серию сериала или мультфильма. И иногда раздавалось, - Не сиди так близко, зрение себе испортишь! После чего, приходилось не отрывая глаз ползти дальше от телевизора).

Временной код:

00:00 - Сейлор мун

00:10 - Санта Барбара

00:13 - Программа Время на ОРТ

00:16 - Чип и Дэйл спешат на помощь

00:20 - Поле чудес

00:22 - Чудотворные рыцари(Ronin Warriors, Yoroiden Samurai Troopers)

00:29 - Маленькие спасатели(Mashin Hero Wataru, Mashin Eiyuuden Wataru)

00:33 - Новая Жертва

00:41 - Пещера золотой розы(Фантагиро, Фантогароу)

00:45 - Новости, дефолт.

00:48 - Вавилон 5

00:49 - Социальная реклама русский проект

01:00 - Час пик

01:01 - Любовь с первого взгляда

01:02 - Маски шоу

01:03 - Заставка телеканала ТВ6

01:04 - Дикая Роза

01:05 - Богатые тоже плачут

01:07 - Деревня дураков из телепередачи Каламбур

01:08 - Звёздный час

01:09 - Зов джунглей

01:10 - Интерактивная программа позвоните Кузе

01:10 - Осторожно модерн

01:10 - Черепашки ниндзя

01:12 - Человек паук

01:13 - Симпсоны

01:15 - Рельсовые войны шахтёров в Кузбассе

01:21 - Сам себе режиссёр

01:23 - Она написала убийство

01:24 - Комиссар Рэкс

01:25 - Секрет тропиканки

01:28 - Новые приключения Вини Пуха

01:29 - Блок мультфильмов Фокс Кидс на телеканале Рэн-тв

01:31 - Пауэр рейнджерс или Могучие рейнджеры

01:32 - Чокнутый

01:33 - Чудеса на виражах

01:35 - Русалочка

01:36 - Элен и ребята

01:38 - Первые поцелуи

01:39 - Друзья

01:40 - Дежурная аптека

01:41 - Флиппер

01:42 - Гром в райю

01:44 - Сиквэст, Подводная одиссея

01:45 - Приключения Геракла(Приключения Геркулеса)

01:47 - Зэна королева воинов

01:49 - Приключения Синдбада

01:51 - Любовь и тайны Сансэт Бич

01:51 - Электронные жучки

01:53 - Сёгун

01:54 - Полтергейст

01:55 - Секретные материалы

01:56 - Роботех(Наделе же, это склейка и дорисовка трёх разных аниме: Гиперпространственная крепость Макросс, Моспида - оружие выживания, Гиперпространственная Кавалерия Южного Креста)

01:57 - Тимон и Пумба

01:59 - Утиные истории

02:0 0- 80 дней вокруг света с Вилли Фогом

02:02 - Блок Диснэя на ОРТ

02:03 - Невероятные приключения Джонни Квэста

02:06 - Перезагрузка(ReBoot)

02:07 - Планета Монстров

02:09 - Охотники за привидениями

02:13 - Кэнди-Кэнди

02:15 - Фантом 2040

02:17 - Аладдин

02:20 - Погонщики динозавров

02:22 - Альберт-пятый мушкетёр

02:25 - Подземелье Драконов

02:27 - Чёрный плащ

Это всё, что я вспомнил). А, что вы ещё помните?

ВК. - vk.com/ykowskygeorge . Ист. - instagram.com/ykowsky

Показать полностью
97

Чёткое Завещание человечеству: Улучшил качество мультика 1955 года и озвучил

Всем привет, уважаемые пикабушники!

Недавно меня попросил @Crawling улучшить качество одной приятной короткометражки, которая является ответвлением серии про "Тома и Джери".

Выпуск был приурочен 10-летию со дня окончания Второй мировой войны и даже был номинирован на Оскар, правда не получил его... Сама идея мультика весьма просто и понятна. Гениальной я бы ее не назвал, но поучающей маленьких деток - почему бы инет.

Хорошего перевода этого мультика не существует. Есть только такой(https://youtu.be/hrsBH-pYZf4?t=106). Поэтому я предпринял попытку переозвучить его. Получилось как получилось.

Если кому-то нравится тот ламповый перевод, то глянуть с ним можно в 🚀телеграм: https://t.me/okte4

Ютуб: http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад каждому!

2259

Последствия советских мультфильмов

Пошла моя племянница со своей бабушкой выбирать новые игрушки в магазин. А т.к. девочка росла на советских мультиках, то и игрушки ожидаемо должны быть соответствующие. Было ей на тот момент, что-то около 5 лет. Девочка разговорчивая, общительная.
- Ну, Светочка, говори тёте, что ты хочешь?
Ребенок с огнем в глазах и предвкушением покупок начал перечислять свой список.
- А у вас есть домовёнок Кузя?
Продавец явно не ожидала вопроса о Кузе с нынешними-то детьми.
- Эммммм...нет.
- А мамочка для мамонтёнка?
- К сожалению и этого нет.
- Эх, пошли бабушка отсюда, нет у них ничего...

42

Лето на Урале

В этом году на среднем Урале нам повезло и купальный сезон состоялся! Ура! И хотя многим температура 35-39 градусов не зашла, я очень рад такому подарку от природы) Было здорово!

Лето на Урале Лето, Закат, Детство, Фотография, Мобильная фотография, Дети
101

Возвращение блудного медведя

На волне детских обид и игрушек.

Родился я в советском союзе, но уже самый конец его то существования. Был у меня в детстве медведь игрушечный. Белокоричневый такой. Здоровый. Больше меня. И надо сказать, он очень долго был больше. Лет этак, наверное, только в шесть, я с ним сравнялся в размерах. Купили мне на день рождения в год. Я очень хорошо помню этого медведя. Он всё моё детство был со мной. Весь мой период взросления. Но я рос, и скоро медведь был заброшен, как собственно и остальные игрушки. Мы потеряли друг друга из виду и очень долго не виделись. Я честно сказать стал забывать его. Где он и что. Много чего произошло за то время.

Совсем не давно, я зашёл к маме в гости, она его от куда то достала и спросила - Помнишь? Что я тогда почувствовал? Изумление. - Миха, ды ты ли это? Страх, ведь прошла уже уйма времени, с тех пор как мы видились в последний раз. Хм, а он почти не изменился, разве что немного потрепался и где-то вымазался. - Да черт возьми, как я рад тебя видеть Миха. Где же ты был всё это время? Я совсем не помню, как мы расстались, но думаю, не виделись мы лет двадцать, а то и двадцатьпять.

Спасибо мама, что сохранила его. А ведь его судьба могла сложить иначе. Она могла его выкинуть или отдать. Так вышло, что моя мама вырастила трёх своих детей и двух приемных, и тем удивительней, что он до сих пор "жив". Он всё это время жил где не далеко, где-то поблизости и совсем не подавал виду.

Удивительно, как иной раз вещи из детства, казалось бы давно утерянные, спустя огромный период времени, вновь появляются в твоей жизни. Словно пришлые из другой реальности.

Сейчас Мишка выстиран, набит новым наполнителем и ждёт штопки. Но поскольку в этом деле я не мастак, а ателье закрыты по случаю карантина, лежит мой друган с оторванной головой. Но это не надолго. Ты будешь снова жить Михал Михалыч. Обещаю.

218

Ясли и "домашние" животные

Были мы тогда голозадыми, до беспредела мелкими ясельниками, когда это приключилось. Историю мне эту поведали, сам то я ее помнить, увы, никак не мог. Как во всяких нормальных яслях у нас в «Золотом ключике» тоже был сончас. И на этот сончас мы, малышня, почему-то пытались протащить хавку. Нам читали сказочку, мы, типа, отрубались, и потом вели себя тихо тихо, пока нас не спалили.

Оказывается к нам на сончас приходила огромная крыса, которую мы гладили, подкармливали вкусняшками, и как только какой шум – она смывалась. Спалили крысу через окно. Говорят потом ее словили. Жалко – умная, наверное, была животина, раз никого из нас не трогала и прекрасно знала распорядок.

2560

Не беси черта

Тогда лет 7-8. Каникулы, все как положено: отвезли к бабушке погостить. По соседству жила чудесная подруга Дарья, к которой я могла приходить и играть в ее дворе (частный дом).
Однажды у Дарьи собралась большая компания другов и я оказалась самой мелкой...
После знакомства и парочки игр, компания решила, что будет отличной идеей запереть меня в летней кухне. Каким-то образом они затащили меня туда и закрыли дверь с другой стороны, а сами смеялись и отдалялись от кухни.

Ну, я не мешкая стала осматриваться внутри. Там были ненужные вещи, инструменты, мешки и т.д..
Наткнулась на знакомую мне вещь – кочергу :))
Бабушка с дедушкой называли меня маленьким кочегаром, потому что я любила топить печь и воротить угли туда-сюда.

Беру я эту тяжеленную кочергу, подхожу к двери, закрываю глаза и как херакну по ней!! Она была наполовину стеклянная... Раздался характерный "хрусть". К их счастью, прибежали как миленькие, потому что дальше в планах у меня были окна... открыли остатки двери, я вышла и направилась к выходу со двора.

После этого моей родне "выписали чек" за испорченную дверь, но они вроде отказались оплачивать, потому что я доходчиво объяснила ситуацию. Больше мы не дружили)

Не беси черта Детство, Помощь, Дети, История
102

Гурвинек - чешский аналог свиньи в апельсинах

Как это не покажется странным, но у советских школьников было много разных клубов - они и росли, переключаясь от "Клуба веселых человечков" к "Клубу знаменитых капитанов".

И в каждом клубе был какой-то странный товарищ, непонятно как туда попавший.

В "Клубе знаменитых капитанов" это был Тартарен из Тараскона, который, по большому счету, не был ни капитаном, ни знаменитым. Ведь положа руку на сердце - популярность героя Альфонса Доде не шла ни в какое сравнение ни с Робинзоном, ни с Гулливером, ни уж тем более с персонажами Жюля Верна.

А в "Клубе веселых человечков" таким странным товарищем был Гурвинек.

Гурвинек - чешский аналог свиньи в апельсинах Журнал, Веселые картинки журнал, Дети, Детство, Детство в СССР, Воспоминания из детства, Длиннопост

Кто этот ушастый кучерявый персонаж, чем знаменит и что он вообще делает в одной компании со всенародно любимыми героями - большинству советских детей было совершенно неведомо. При этот половина октябрят (и я в том числе) неправильно читала его имя - как Гурвинёк, а оставшиеся почитатели детских журналов путали Гурвинека с Барвинком.

Однако пять фактов про Гурвинека накопать все-таки можно.

Факт первый. На самом деле у Гурвинека есть еще папа по имени Спейбл, просто папу в "Клуб веселых человечков" не взяли по возрасту. А придумал дуэт папы и сына еще в 20-е годы известный чешский художник, дизайнер (работавший на автоконцерн "Шкода") и кукольник Йосеф Скупа. Именно он разыгрывал с марионетками папы и сына скетчи в диалогах - сначала в пивных, а потом уже в собственном театре. Озвучивал их сам Скупа, говоривший то за того, то за другого.

Гурвинек - чешский аналог свиньи в апельсинах Журнал, Веселые картинки журнал, Дети, Детство, Детство в СССР, Воспоминания из детства, Длиннопост

Папа Спейбл, надо сказать, изрядный разгильдяй, периодически пытающийся смухлевать или сачкануть, из-за чего время от времени попадает в неприятные ситуации. Тогда ему на помощь приходит "правильный" и находчивый сын. Потом у сына появилась подружка Манечка, потом в список персонажей добавилась бабушка Манички Катержина Говоркова и пес Жерик. Вот они все на панно на фасаде театра.

Факт второй. Чехи невероятно гордятся своим "старейшим профессиональным кукольным театром в мире". Спейбл и Гурвинек - предмет культа, театр до сих пор активнейшим образом гастролирует, сувениры, изображающие папу и сына, продаются на каждом шагу.

В чешский язык даже вошла поговорка про Гурвинека: «Představuje si to, jak Hurvínek válku» — «Представляешь себе это, как Гурвинек — войну». Русский эквивалент: «Разбираешься в этом, как свинья в апельсинах». При всем при этом за пределами бывшей Чехословакии Гурвинек почти не известен - разве что в Германии, где театр постоянно бывает на гастролях.

Факт третий. Как Гурвинек оказался в "Веселых картинках" - доподлинно не известно. Скорее всего, его ввели в клуб, потому что надо было поддержать братьев из соцлагеря, но почему именно чешский Гурвинек? А не, к примеру, куда более популярные поляки Кароль и Болеслав, более известные как Лелек и Болек?

Непонятно.

Некоторые грешат на известнейшего чешского художника и мультипликатора Иржи Трнка, активно сотрудничавшего с "Веселыми картинками".

Тот, как известно, был учеником Йосефа Скупы, начинал работать в его театре в Пльзене, и именно Скупа потом вытащил Трнку в Прагу. Позже в благодарность учителю уже всемирно известный аниматор Трнка снял мультфильм "Цирк Гурвинека".

Факт четвертый. К сожалению, наличие одного короткого, кукольного и, если честно, очень скучного мультфильма никак не могло поднять популярность Гурвинека в Советском Союзе. Страшноватого вида чех так и остался единственным веселым человечком, о котором не было ни фильма, ни книжки. Что о нем рассказывать - было совершенно непонятно, поэтому художники журнала обычно обыгрывали неординарную внешность Гурвинека, как в этом вот комиксе.

Факт пятый: Фильм, правда, недавно появился - российско-чешско-бельгийский полнометражный анимационный фильм "Гурвинек: Волшебная игра" (в девичестве - "Гурвинек и волшебный музей), вышедший в прокат в 2019 году.

Почему наши продюсеры ввязались в этот проект, и на кого он был рассчитан - тайна сия велика есть. Бывшие читатели "Веселых картинок" думают уже не о попкорне, а о повышении пенсионного возраста, а их внуки, делающие кассу, снова понятия не имеют - кто такой Гурвинек.

В общем, промоутерам пришлось в пожарном порядке заниматься псевдовирусным просветительством под девизом "Вы, конечно же, помните Гурвинека!" - без особого, впрочем, успеха. В итоге лента запомнилась разве что бойкотом со стороны Ассоциации Владельцев Кинотеатров из-за "лоббирования фильма Министерством культуры РФ", а в прокате предсказуемо провалилась.

Тексты о других членах "Клуба веселых человечков"

Карандаш - Как у советского Карандаша появился клон в Австралии

Самоделкин - Самоделкин - грузин или русский?

Незнайка - Щирый украинец Незнайка, или Как киевляне не угадали

Это отрывок из моей книги "Клуб веселых, но не находчивых". Мои книги можно найти в моих группах:

Моя группа во ВКонтакте - https://vk.com/grgame

Моя группа в Фейсбук - https://www.facebook.com/BolsaaIgra/

Моя страница на "Автор.Тудей" - https://author.today/u/id86412741

Показать полностью 9
557

Забытые Мультфильмы  часть 1

Забытые Мультфильмы  часть 1 Ностальгия, Детство, Мультфильмы, Видео, Длиннопост

Титан. После гибели Земли  2000

В 3028 году человечество подчинило себе Космос, но с получением новой вселенской у людей появились новые враги, которые вынуждают Землю подготавливаться к нашествию Дредж, воинственной и агрессивной цивилизации с другого мира созданной из чистой энергии. В один миг Землю уничтожили, и земляне, которым удалось выжить, распространились по всей Вселенной. Минуло более пятнадцати лет и выясняется, что Кэйл оснащен новой генетической картой направленной на «Титан», большой усовершенствованный космический объект, который наделен чрезвычайно огромной силой для создания миров, суть которых сводится к спасению человечества.

Забытые Мультфильмы  часть 1 Ностальгия, Детство, Мультфильмы, Видео, Длиннопост

Планета сокровищ 2002

В детстве мальчишка Джим Хокинс узнал о старинной легенде, в которой говорилось о существовании планеты с самыми удивительными сокровищами во всем мире. Маленький Джим мечтал однажды попасть туда и собственными глазами увидеть эти неземные богатства. С тех пор прошло несколько лет. Будучи шестнадцатилетним юношей, Джим обнаружил карту, которая указывала на планету из его детских грез... Вскоре парнишка отправился в увлекательное путешествие вместе с экипажем настоящего космического корабля!

Атлантида затеряный мир 2001

Атлантида... Мечтой найти легендарный затонувший в пучинах океана остров грезили многие смельчаки. Но только юному картографу Майло Тэтчу повезло: в 1914 году в его руки попал таинственный дневник, указывающий путь к Затерянной империи. И вот уже самая могучая подводная лодка в мире под командованием неустрашимого капитана Рурка выходит в открытый океан.

Майло и его спутников ждёт множество незабываемых приключений, превосходящих все похождения капитана Немо: схватка с морским чудовищем, древние загадки, буйство стихий, мистические силы и даже встреча с цивилизацией атлантов. И это лишь малая толика того, что ждёт героев на их пути к тайнам великой Атлантиды.

2 часть Атлантиды  получилась менее качественной и более детской

Роботы 2005

Действие мультфильма происходит в мире, населённом исключительно роботами: они ведут самую обычную жизнь, и у них, как и в обществе людей, есть социальная лестница: некоторые роботы очень богатые, другие – бедняки. Робот Родни Нержавейкин живёт в небольшом городе роботов. Он небогат, но он является талантливым изобретателем, и умеет создавать запчасти для бедных роботов.

Родни мечтает о том, что когда-нибудь он переедет в столицу мира роботов и устроится на работу в крупную компанию, где его талант обязательно будет полезен. Но, когда он осуществляет эту мечту, он понимает, что на самом деле всё не так, как он представлял: роботы высшего сословия работают в крупных корпорациях и занимаются производством запчастей для таких же, как они. Им невыгодно производить запчасти для бедняков.

Несмотря на это, Родни решает во что бы то ни стало помогать роботам-беднякам, и в одиночку начинает заниматься производством запчастей для бедных: им они нужнее. Порой главному герою мультфильма приходится непросто, но он не отчаивается. Между тем однажды он влюбляется в прекрасную девушку-робота Каппи: ради неё он готов на всё. Но она происходит из богатого сословия роботов и вряд ли обратит на него внимание.

Синдбад 2003

Мультфильм рассказывает об одном из многочисленных приключений известного аравийского моряка Синдбада. Приключение начинается тогда, когда Эрис, богиня Хаоса, крадет Книгу Мира, подставив тем самым Синдбада и сделав из него преступника.

Намеревающийся доказать свою невиновность, а также спасти жизнь своего лучшего друга, моряк отправляется в царство Эрис, кишащее ужасными монстрами!

Дорога на Эльдорадо 2000

и Мигель, герои этой полнометражной мультипликационной картины, предпочитают не зарабатывать деньги тяжелым трудом. Эти два отпетых мошенника обожают, когда золотишко само идет к ним в руки. Случилось так, что этим проходимцам крупно повезло.

Им посчастливилось найти таинственную карту, на которой обозначен величественный Город Золота, мифический Эльдорадо. Вместе со знаменитым конкистадором Эрнаном Кортесом приятели отправляются в рискованное путешествием за сокровищами к берегам далекой Америки

Динозавр 2000

Путешествие трехтонного игуанодонта по имени Аладар, который был разбужен из своего яйца племенем лемуров и случайно воссоединившегося с себе подобными. Из-за огненных метеоритов, разрушающих ландшафт и нехватки воды в исчезающих водоемах динозавры оказались в гонке за выживание, где главным их противником стало время.

Аладар наживает себе врага в лице бессердечного вожака Крона, когда заступается за беззащитных животных в несущемся сломя голову стаде. Лицом к лицу с такими опасностями, как внезапные оползни и атакующие тиранозавры, Аладар и его новые друзья должны преодолеть невероятные трудности до того, как обретут новую родину в прекрасной долине...

Последняя фантазия 2001

Земля, год 2065. Планета в страшной опасности. На родину человечества напали монстры-фантомы из космоса, которым невозможно противостоять. Полупрозрачные чудовища, более похожие на галлюцинации, уже истребили большую часть человечества, и скоро их господство над Землей станет абсолютным.

Судьба мира в руках горстки смельчаков - ученой Аки Росс, доктора Сиди и техноспецназа капитана Эдвардса, вступающих в последнее сражение с инопланетной нечистью.

Показать полностью 7 7
57

Общая радость (детство, зима)

Жара, что то на зиму потянуло.

И снова детство, время снеговиков, лыж, санок и розовощекой детворы. Год на дворе 1987-88, и мы со старшим братом мне лет 7, ему лет 11 соответственно. Прослышали мы с ним, что далеко-далеко, в лесу за нашим поселком, за стадионом, есть высокая горка, прям высокая-высокая, и кататься с нее – за великое удовольствие. Ну и решились устроить эти покатушки. С утра пораньше, спозаранку, нацепили мы лыжи на валенки, да и тронулись в путь дорогу. Долго ли коротко сказка сказывается, а вот дело – медленно делается. И гнали мы по лесу на верных лыжах своих много часов кряду, спрашивая у встречных да поперечных, правильно ли мы едем и ехали и ехали и ехали… И вот она – гора. Высокая, что правда, то правда метров сто скату будет, и «выстрижена» лесорубами, так что ни деревца, ни елочки на пути, да вот только – умаялись мы за время в пути, уже и сил нет наверх взобраться. Ну да надо. Взобрались, скатились, еще разок, и вроде как время домой уже катить. Погнали.

А уже темнеет, сумерки сгущаются, и вот уже лыжню чуть видно, и ночь безлунная выпала, и толком не ясно ехать куда, куда навострить лыжи наши. И деревья в округе от мороза трещат, скрипят, вьюга поднялась, поземку стелит, лыжню заметает. И нет никого, никто нас не обгонит, никто навстречу не выкатит – лес кругом непроглядный, темный, страшный.

И катим мы, надеясь, что катим правильно, да вот только… Час, другой, третий… страшно, а лесу тому ни конца ни края нет. И тут – свет фонарика впереди. И мы туда, откуда только силы взялись, ведь думали до этого уже все, сгинем в снегах, сил уже ноги переставлять не было… Вжарили на полном ходу к свету. А там мужик, нам особо не знакомый, но видели его на поселке.

- Саша? Паша? – сходу спрашивает.

- Ага, - киваем.

- Ну слава богу! – и давай на весь лес орать, - Тут они! Тут!

И по лесу крики понеслись: «Нашлись!» - отовсюду, из всех темных закоулков его лесных и уголков, будто многолюдно было тут, как в базарный день.

Выехали мы к поселку где то к двум ночи. Но не важно это. Другое интересно: ВЕСЬ ПОСЕЛОК поднялся на наши поиски, как только родители наши кипишь в одиннадцать начали, так и потянулся народ в лес, кто на лыжах, кто пешком, сотни людей в лес пошли, и исход из леса больше на гулянья похож был, на парадное шествие – столько народу было. И нас с Сашкой всякий и пожурить пытался, и волосы взлохматить, и по плечу этак по-молодецки пристукнуть, мол де не робей, парни, и не такое бывает.

Еще и на площади перед дворцом нашим постояли, поговорили, народ байки потравил кто где когда терялся, случаи какие были. Все радостные, счастливые. Вроде и грусть, и событие то не хорошее, и усталость тогда немерянная была, а вот воспоминание – очень доброе: добрые две сотни людей на небольшой площади, и все радуются, шутки-байки травят, вместе все – связанные и делом общим, и общей радостью.

440

Улучшил качество советского мультика «Это совсем не про это»

Продолжаю работать по просьбам подписчиков, и на этот раз у меня для вас замечательная короткометражка, снятая в 1984 году режиссером Александром Федуловым.

Как по мне это замечательная зарисовка, которая актуальна и по сей день. Замечательная рисовка была одной из первых работ режиссера, окончившего курсы художников-мультипликаторов.

Почистил от мелкой пыли и царапин и улучшил качество.

🔔Ютуб-канал: https://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

🚀Телеграм: https://t.me/okte4

Буду рад каждому!

1046

Чёткая птичка: Улучшил качество советского мультика «Крылья, ноги и хвосты»

Меня неоднократно просили улучшить короткометражку про то, как гриф страуса учил летать. Сделали этот маленький, но запоминающийся мультик два режиссера: Александр Татарский и Игорь Ковалев.

Одного, к сожалению уже нет с нами, а вот Игорь Ковалёв и по сей день радует нас своими работами(последняя была представлена в прошлом году, ею стал маленький мультик "Летающий Нансен")

Игорь долгое время работал в США, а в 2010 году вернулся ухаживать за матерью и в последние годы трудится креативным продюсером на студии «Союзмультфильм».

Что касается мультика, то улучшить его удалось не очень сильно. Своеобразная рисовка путает нейросети. Пыль и многие царапины я постарался убрать, но тем не менее что-то осталось, а что-то и добавилось(внимательные заметят). Но, в целом вроде неплохо. Сами посмотрите в общем🙂

Добавить в коллекцию можно ч-з телеграм: https://t.me/okte4

Ютуб-канал: http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад каждому!

520

Улучшил качество мультика «Возвращайся, Капитошка!»

Улучшив первый мультфильм про Капитошку, я не мог не заняться улучшением второй части под названием «Возвращайся, Капитошка!».

Данный мультик стал последним заметным творением режиссера Бориса Храневича, который увековечил своё имя данными короткометражными мультфильмами.

Сравнение как обычно в видео, добавить в коллекцию можно ч-з телегу: https://t.me/okte4

Ютуб канал:http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад каждому!

72

Чёткий «Капитошка»: улучшил качество мультфильма из СССР

Всем привет!

Прежде чем перейти непосредственно к теме - было создано голосование за ачивку: https://pikabu.ru/surveys.php?id=HNNgLXGEynQz

Договорились с поддержкой, что я размещу эту ссылку в следующем посте. Что я и сделал🙂

Как вы уже догадались у меня  вновь творчество советских мультипликаторов, улучшенное для просмотра на больших экранах современных мониторов/телевизоров.

«Капитошка» был снят Борисом Храневичем, который снял всего 17 короткометражных работ, среди которых Капитошка и его продолжение являются самые заметными, а «Возвращайся, Капитошка», можно сказать, стал последней заметной работой режиссера.

Видео-сравнение можно посмотреть ниже.

Добавить в коллекцию можно используя телеграм: https://telete.in/okte4/

Ютуб-канал: http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад всех видеть!

493

Улучшил качество советского мультика «Мореплавание Солнышкина»

UPD: Идет голосование за выдачу автору ачивки

Опрос

Всем привет!

Я вновь к вам с советскими мультфильмами!

На этот раз под "раздачу" попал мультфильм, снятый в 1980 году замечательным Анатолием Петровым, который подарил миру порядка 20 своих работ! Мультик весьма хороший, и как замечают многие в Сети, мог бы стать отличным мультсериалом, но так и остался единственной короткометражкой.

Посмотреть Что было и что стало вы как всегда можете в видео в посте.

Добавить в коллекцию используя телеграм: https://telete.in/okte4/

Ютуб-канал:https://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg?vie...

Буду рад каждому!

283

Улучшил качество советского мультика Чудо

Всем привет!

В этот раз я решил улучшить короткометражный мультфильм "Чудо", который был создан в 1973 году по стихотворению Романа Сефа.

Добавил чёткости картинке и немного поработал со звуком, а то исходник дико фонил.

Режиссером выступил Анатолий Петров, творения которого еще появятся на моём канале, но немного позже. А пока вы можете прямо на канале посмотреть мультик.

Телеграм: https://telete.in/okte4/

Ютуб: http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад всех видеть.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: