Безысходность

Кампус ДВФУ. Престижный корпус 8.2. Комнаты индусов. Их нельзя выселить, потому что они ИНОСТРАНЦЫ, для нашего универа это значит, что они неприкасаемые, а уборщицы имеют право лишь пропылесосить свободный участок пола и убраться в ванной

p.s. пару недель назад они разогревали на плите еду в пластмассовой посуде

p.s.s. зато мусорка пустая

Безысходность Владивосток, Индусы, ДВФУ, Длиннопост
Безысходность Владивосток, Индусы, ДВФУ, Длиннопост
Безысходность Владивосток, Индусы, ДВФУ, Длиннопост
Безысходность Владивосток, Индусы, ДВФУ, Длиннопост
Безысходность Владивосток, Индусы, ДВФУ, Длиннопост
Безысходность Владивосток, Индусы, ДВФУ, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чуваки, на чистом экране видно что это аватара, смахнуть не хочется. Просто наполируйте мониторы. Вот вырубайте комп, берите салфетку влажную для протирания техники, и трите. И тогда вообще не бесит

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
После твоего комментария протёр экран, стало понятно, почему на неё агрятся
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чо минусуют? У меня на экране тоже выглядит как белый кружок с чёрточкой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кармадрочеры, скоро должно пройти
35
Автор поста оценил этот комментарий

мать твою, а ну иди сюда

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
дерьмо собачье
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
решил ко мне лезть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да!
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Есть
18
Автор поста оценил этот комментарий

Привет.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, или вы как загадка? Собери всех и получи полную картинку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Hronometr, тут тебя Настя зовёт

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи Насте что я больше не хочу иметь с ней никаких дел.
102
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть экран до дыр не стёр из-за тебя
раскрыть ветку (22)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

читер

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Читера ответ.
47
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, весь год эту херню и "шутки" плюсовать будут. Презираемый многими контакт уже отболел...
раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Еще про Гитлера не отсмеялись
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

и про 49,5

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что с этим числом, а то я "не в теме", скажите пожалуйста
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

размер члена пикабушника

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, да я пикабушник
Автор поста оценил этот комментарий
Ого спасибо ХD
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
тот момент, когда понял, что не пикабушник
раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Колёсиком мышки туда сюда пока не уберётся.
3
Автор поста оценил этот комментарий
пробовали
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не умеете...

Заплатите профессионалам и не мучайтесь.

72
Автор поста оценил этот комментарий

там "три вагона чукчей"(с)анекдот


У нас похожие общаги есть, там вьетнамцев два этажа. Они сами кого хочешь отпиздят. В комнате на электрической плитке жарят на сковородке консервы "килька в томате". Запах на этаже просто пиздетс.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ха, жареная селедка от негров тоже херь забористая)

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

от негров? Этим же тоже азиаты типа вьетнамцев балуются.

раскрыть ветку (5)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ОООО этот божественный ужасный запах когда вьетнамцы херачат селедку. Это пиздец.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ага , если бы. Помню, как одна черная мразь начала к нам на блок ходить, типа у нас плита лучше. В сковородке жарил селедку, потом добавлял воды и выпаривал ее, чуть позже добавлял еще воды и закидывал пару пачек мивины, вонища стояла при этом нереальная, люди с блока сбегали по вечерам. Решилось периодическим отключением питания электроплит на щитке.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

зачем нигру пускать в свой блок?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас были открытые блоки на 8 комнат. Кровати стояли сеточные, провисали нереально, вот все двери и были сняты и подложены для нормального сна, короче, блок всегда нараспашку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

притащили бы нить толстую, типа капроновой и пропустили через сетку кровати, связав новую сеть, это бы не позволило провисать кровати. А двери обратно...

Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет дома так попробовать, когда никого не будет, заранее открыв все окна XD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Месье знает толк в извращениях.

19
Автор поста оценил этот комментарий

и*

3
Автор поста оценил этот комментарий
вещи у индусов
3
Автор поста оценил этот комментарий

плитки чтобы не разогревали посуду

6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а что у них за ниточки от тампонов во рту и в носу?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что там было?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранил в группе вк=)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Где индусы? Их спиздили...

319
Автор поста оценил этот комментарий
работал в обащагах(проверка и обслуживание пожарки), и хочу заметить, ято такое во многих комнатах и не сказал бы что только среди индусов))) и русские и хохлы, негры и корейцы, индусы и пр. этим грешат. И никого не выселяли, за то все на тараканов жалуются)) П.С. выселили при мне 4х, за то что влезли в мою систему, в датчиках шаманили, чтобы кальян курить
раскрыть ветку (115)
178
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем в них шаманить, если можно заклеить?
раскрыть ветку (63)
100
Автор поста оценил этот комментарий
потому что если увидят что заклеен = выселение, каждый раз клеить и снимать им видимо лень.
раскрыть ветку (61)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще презерватив натянуть?
раскрыть ветку (7)
278
Автор поста оценил этот комментарий

"да поздно уже, 15-20 лет как поздно" (с) их родители

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родители тоже, видимо, не святые, раз точного возраста не знают)

7
Автор поста оценил этот комментарий
да можно что угодно натянуть, и к чему это?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они же на кальян не реагируют оО
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
с чего вдруг? читайте как дымовые датчики устроены..
2
Автор поста оценил этот комментарий
На работе пацаны вейпом баловались, сигналка сработала
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дороговато, мы носок+ пакет используем. Дешево, просто, быстро установить и убрать
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что трудно открыть корпус и заклеить датчик? Чо шаманить то.
раскрыть ветку (52)
86
Автор поста оценил этот комментарий
вскрываешь корпус, заклеиваешь камеру(в которой собирается дым), закрыыаешь корпус. У охраны загоралось Выскрытие или Потеря ШС#, они записывают, я приезжаю на проверку, смотрю их журнал, иду проверять датчики, нахожу заклеянный, пишу заяву, вас выселяют
раскрыть ветку (49)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, ничоси инфа .А ты мне скажи мил человек , как все это дело обойти?)
О и скажи, у меня в квартире стоят датчики дыма вроде ,типо новый дом , противопожарная сигнализация . Если я в кв буду курить кальян,она не сработает ?
раскрыть ветку (32)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Что только русский человек не придумает, лишь бы систему сломать и сделать как хуже.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а если кастрюлю приклеят к потолку, датчик будет ли дышать?

34
Автор поста оценил этот комментарий
Датчики продаются в колпаках, такие прозрачные или ярко красные, они так плотно прилегают, что сквозь них ниче не проходит. Их не снимают пока идут пыльные работы, чтоб не забивались, т.к. датчики вешают раньше. Нормальные ребята могут пожоцти попросить, если я вкурсе что они адекватны, могу выдать. Но опять же. если их спалят, это их проблемы и суть в том же: одел покурил снял чтобы не спалила коменданша. По другому никак, все приборы с тамперами внутри(вскрыл и на пульте показано что такой то прибор был открыт в такое то время), датчики при открытии разрывают цепь(на пульт уходит сообщение о обрыве линии), если система адресная, то покажет конретно какой датчик был открыт. Все это хранится в буфере пульта, а нормальные спецы проверяют. Можно заглушить, но тоже сообщени о том что были вскрытия или разрывы выведутся(так же методом прозвона я опередлю что эта цепь заглушена была) и как глушить и чем я писать не буду, ибо из-за таких умельцев могут погибнуть люди. а нас посадить за халатность. Какие то манипуляции можно провернуть только если система обесточена, но на этот случай существует резервное питание от аккумуляторов. Тут все зависит от тех кто проводит проверки у вас, если они лентяи, то можно что угодно творить.
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило в комнатах не адресные стоят а простые аналоговые
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
в новых общагах сейчас чаще адресные. а так да.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В первом меде, в общаге тоже таких любителей кальяна и непонятного ремонта встречал, где датчики тупо снимали или обрезали провода. Но им однако ничего не было за это, хоть мы и говорили начальству, видимо там пофиг.

Автор поста оценил этот комментарий
А если вдруг при пожаре найдут этот колпак, на кого подумают?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
система отработает
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
сорян. не на то ответил тебе, если датчики дыма, то сработают, если датчики температуры(скорее всего) то нет, смотри в инете как выглядят и на что срабатывают
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде тепловые , круглые ребристые а в центре поебень торчит.Проверимс
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
есть посередине такая капелька, то тепловые, если дымовая камера (большая черная с просветами) то дымовые, ну там в инете видно хорошо.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ааааа...... кажется я теперь догадываюсь, как эта "простыня" про датчики, колпачки, шлейфы и прочую поебень, может решить проблемы с цыганами индусами - надо тупо взломать у них в комнате протипожарку ...( или там колпачок на шлейф надеть) - и тогда их выселят? правильно, да?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
полторашку обреж и надень на дип
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто колпак одень. На худой конец пакетик присобачь )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Накороткую шлейф соеденяешь по цветам проводов и обратно датчик ставишь, хуй шерклок холмс найдет, он в работе но не сработает на дым
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ага, ток я проверяю сработку каждого датчика раз в месяц. Прохожу по комнатам и смотрю, моргает или нет + нажимаю на кнопку(обычно это та самая лампочка или в отверстие отверткой) и смотрю на реакцию системы.... говорю же, дохуя умных, ток потом на улице оказываются.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как то больше на сказки походит... В реальности так работают единицы компаний ибо не рента, а уж выселять из общаги вообще фантастика...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас это поощрялось, до кризиса премии ежемесячно были, и если закащчик оплачивал какие либо услуги, все выполняли. Если в договоре было прописано выезд 24/7 при сработке или не исправности в течении 2х часов, мы ездили и все устраняли, ибо за невыполнение большие штрафы на компанию, тоже самое и с облуживанием. + побальная система для сотрудников.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты жесткий тип
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как установить того, кто влез?
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
если адресная. то каждыц датчик приписан к комнате, если не адресная, методом тыка и прозвона и тут дело времени, находится не так долго. В чьей комнате нашли, тех и выселят. Обычно птшут заявление на высееление и на тех кто не причастен, а просто жил рядом с долбаебом, и обычно этот долбаеб признается, когда понимвет что из-за него потеряют места его товарищи, тогда его друзей оставляют.
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный беспредел администрации общежитий.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
чем беспредел? это все чаще всего, делают не в одиночку т.е. остальные вкурсе. Т.е. даже если в одиночку, один беспалева заклеил, и курит, другоц видтт что курит а пожарка не работает, он обязан доложить что система не работает. Так же как и должны говорить о сломанных розетках, протеканиях и пр.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все верно , только прозванивать, если весь шлейф в работе то зачем слаботочнику замарачиваться?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
если общага, то я все перепроверял. ибо там старая проводка, у всех Охуенно умных студентов, не смотря на запреты, по 3 удлиннителя и куча пароварок, холодильников, чайников, микроволновок и пр., и все это не отключают от сети. + кальяны и пр. т.е. повышенная пожароопасность. Ну и учитывая кол-во рукожопов в тех вузах, которые мечтают проявить смекалку, прихобилось проходить по этому этажу и срабатывать каждый датчик, если заглушить датчик или линию, то тревога не сработает
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На дворе 2017 год, а студентам запрещают пользоваться в общежитиях холодильниками, чайниками, пароварками, микроволновками, электроплитами, стационарными компьютерами и т.д.

К вам, как с сотруднику, претензий нет, но проблема всё таки не в студентах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если порезать пластиковую бутылку напополам, на срез нанести пластилин (чтобы дым не просачивался) и закрыть этой штукой пожарный датчик? (приклеив к потолку скотчем)

Сработает?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да можно что угодно, суть в том что нужно будет снимать, если к вам заходят с проверкой или просто коменданша
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в офисе когда ставили сигнализацию, я стоял и грустно наблюдал за мастером под потолком, покуривая, как я подумывал последнюю сигарету в помещении. Мастер видимо, увидел скорбь в глазах и спросил : "Что, хочешь я в вашем офисе везде изнутри на них пластиковые заглушки поставлю, чтобы дым не попадал?" И хоть и хотелось мне курить в тепле и уюте я все же отказался ибо это пиздец какой-то.
4
Автор поста оценил этот комментарий
я даже встречал охуенно ювелирных негров, которые герметиком залили мелкие дырочки, в которые прохожит дым, не сразу заметил. Но итог - выселение
15
Автор поста оценил этот комментарий

"разогревали на плите еду в пластмассовой посуде"

98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В магистратуру приехал учиться в МГУ.
Тут в комнатах ТАКОЙ СРАЧ. Люди годами не убираются, а они тут жалуются на индусов. Серьезно. Люди въехали в сентябре и  выезжают в августе. И что бы вы думали? Куча мусора от тех людей, которые были в комнате до них. Вот это реальный пиздец.

раскрыть ветку (15)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Я по молодости с мужиками на пилораме вахтой работал вдали от цивилизаций. Компания 5 человек ,суровых мужиков,в доме всегда чистота. Все по очереди или вместе прибирается и не считается зазорным.
раскрыть ветку (6)
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там ж мужики , а тут пиздюки да причем элитные пиздюки за которыми мамаши сопли вытирали.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто, мужика на балке можно отхуячить по ебалу в воспитательных целях.

Ну и тебя могут отхуячить если накосячил - система в равновесии.

А вот песдюка в МГУ никто отпиздить не может, у него мама прокурор и папа прокурор и собака сука тоже прокурор.

Те же критерии к бабам в общагах попроще, их просто никто отпиздить не может, вот и дуреют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у него мама прокурор и папа прокурор и собака сука тоже прокурор

Так, а херли он тогда в общаге тогда живет?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я на железке на перегоне так же по молодости работал. Садились обедать, как правило с салатом и прочими вкусняками стояла общая тарелка, так вот если кто то оставлял в ней свою ложку, бугор выкидывал её нахуй за дверь и до пизды что за дверью сугробы по макушку. Все понимали с первого раза.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня каждый раз, когда оставляю грязную тарелку/непротертый стол - в голове образ мамы и ее слова: "Грязное? Значит не нужно! Выкидываем!".

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У всех бывает минимальный беспорядок,задрачивать каждый день стерильную чистоту тоже не нормально. Но такой срач как фото ,это эпик. Это у людей в голове что-то не так,как блять жить в таком,каждый день приходить и видеть свинарник. У меня бы психоз развился. Причем я заметил людям которые живут в таких срачах, вдалбливать бесполезно.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть просто не повезло?:) Училась в Томском Государственном, у нас в общаге были, конечно, свиньи, но все они были известны и неоднократно наказаны, когда комендой, когда соседями.
был у нас один индивид, не мылся, не брился, вонял, мусорил в общей кухне, а жрал он на внешний вид вообще не съедобное....парни соседи не выдержали, связали его ремнями, прям одетым затолкали в душ, заставили мыться. Потом заставили вымыть всю посуду, полы, постирать...
съехал в общем засранец. Не выдержал принудительной гигиены.
49
Автор поста оценил этот комментарий
я охуел когда зашел на проверку к двум парням, повсюду грязь, остатки еды, сковородки, тарелки с недоедками, они лежат на койках, и блять по ним и по всемк этому пиздецу ползают тараканы. Коменданша развела руками, напичала заяву, пофоткала и попросила меня как свидетеля подписаться, через месяц я приехал сново и ничего не изменилось
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я узнаю комнату одного паренька, куда поселили моего товарища...

6 пакетов с мусором + коробки из под пиццы. Откуда я знаю? Ну хозяин всё же прибрался и положил пакеты с мусором в коридоре - промежуточный вариант.

30
Автор поста оценил этот комментарий
А еще говорят армия срочной службы не нужна, из таких ебланов за месяц людей сделали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За день.

13
Автор поста оценил этот комментарий
При этом сидят в своих фейсбуках и строчат посты о том как Путин довел страну. ))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же элита нашей страны, как они смею..... какая элита такая и страна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто им пока прислуг не выдавали.
65
Автор поста оценил этот комментарий
этим летом ремонтиоовали комнаты в общагах, среди них была общага иностранцев (китайцы, корейцы, вьетнамцы, афроамериканцы, индусы тж), так вот, я блять за 4 года жизни в общаге и ремонта в других не видела такой дикой сральни, господи, там столько тараканов было, что я пришла домой, легла спать и они мне СНИЛИСЬ БЛЯТЬ, СУКА, СНИЛИСЬ! Просто заходишь в комнату, а там воняет прелым ссаньем и тараканми, да, я теперь знаю как они воняют, наступаешь на пол, а под ногами что-то хрустит - это тараканы. Это блять такая трешачина, ужс просто
раскрыть ветку (14)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда со зрением под -5 такая открываешь дверь, смотришь под  ноги и говоришь "какой у вас интересный ковер". Потом переступаешь через порог, наступаешь на пол и понимаешь что это, блять, нихуя не ковер. Брр.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно читать об этом перед сном
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще лучше это читать во время еды)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё лучше читать после того как ты проснулся.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я первый год в Германии жила в в общаге только с иностранцами, типа с языковых курсов. Сначала дико случалась, потому что постоянно замирали общую кухню до упора, а летом это все ещё воняло. А потом обнаружилось, что у нас на этаже комендант русский. И он мне за рюмкой чаю выдал особые полномочия: делать, что хочу, чтоб справиться с бардаком. Ну я написала объявление, что все поверхности на кухне должны быть в конце дня чисты, никакой посуды с остатками еды больше 24 часов нигде стоять не должно, дохлая еда (на мой личный взгляд) выбрасывается из холодильника. Хорошо, что у меня на этаже были преимущественно девочки:) их сопротивление я сломила за неделю регулярного выбрасывания посуды и кастрюль в том числе. Сначала чота ьухтели про демократию и права личности на самоопределение, но я быстро пресекла суровым взглядом старой советской школы. Чистота наступила опупенная! А то понаедут из своих арабских стран, где мама и уборщицы, халявщики охуевшие!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я б просто тырила кастрюли, чистила и продавала потом!

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, случайно, не из Израиля?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только брат столько-тоюродный проживает.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тараканы к деньгам снятся
Автор поста оценил этот комментарий
Фотки есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тел на работу крайне редко брала, т.к. руки 24/7 в водоэмульсионке и проч. были. да и фотать бы не стала такое
Автор поста оценил этот комментарий

Они их специально разводят - покушать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

афроамериканцы?.. не в лом такое длинное писать вместо нормального и понятного "негры"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, вам же не в лом было это написать)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В силу своей работы у провайдера, приходилось ходить по разным кавртирам, в том числе съемным. Если в квартире живут негры, все горизонтальные поверхности в чем-то липком (да-да, вполне может быть), кругом пачки от чипсов и жбаны от пива, видимо ничем другим не питаются, у негров-девок почти так же, если вьетнамцы, то их в квартире овердохуя, причем обоих полов и спят они все вповалку, видимо и переодеваются при всех, так как все нижнее на виду, если арабы, таджики, и т.п. - в доме либо мужики либо мужики и женщины, но вторые не показываются на глаза и в одиночку не открывают, если если лица кавказской- то они либо дофига требовательные, им все всё должны, либо добрейшей души, и готовы работать вместо тебя.
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
я видел всяких) большинство конечно свиньи, не спорю
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажите, я вот русский, и такого, чтобы еда валялась у меня нет. Только бутылки из-под пива, но так они же чистые, тараканы от них не водятся

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
я говорю про массы, и то что видел в большинстве общаг, не говорю что все такие. а трлько то, что и не только индусы хороши. Тут просто пост поставлен так, как будто у нас общаги грязыне только из-за них
2
Автор поста оценил этот комментарий

тараканы от них не водятся
Помнится, решили мы с сокомнатниками отметить НГ. Отметили, наутро выпили пива и собрались домой на НГ каникулы. Одна банка осталась открытой, но не допитой. По приезду через 2 недели я решил это пиво допить. Понюхал - вроде нормально. Уже поднес к губам, чтобы отхлебнуть, но тут внутренее чутье забило тревогу. Я решил разрезать банку. Там была пара мертвых тараканов.
Пиво я вылил.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

двухнедельное пиво выпить? До чего студентов доводят :)
Оно же через пару часов как моча, и хреново после него, видно окисляется и начинает в токсины обращаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же бедный студент, после меня пустых бутылок из-под пива не остается

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я был студентом. Мог жить в проголод. Но выпить пиво которое стояло открыто больше суток, для меня сродни повидению бомжа!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*провидению
Автор поста оценил этот комментарий
D: представляешь и блевать хочется
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аматоры, можно надеть пакет и притянуть резинкой по кругу, или скотчем.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
да, но им впадлу каждый раз клить и снимать, а если не снимать и спалят = выселение
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

курят явно не каждый день, а надевать пакет раз в неделю, ну совсем не впадлу. А кому впадлу, тех как вы уже сказали - выселили.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. чаще всего такое на зимний период,, и чаще всего те кто курят кальяны курят и сигареты, а значит раза два в день курят, ну и им впадлу выходить на холод, там много причин, но те которые клеяные были тоже видно. Больше всего бесят те кто лезет в датчики и разрывает цепь, в итоге(т.к. чаще всего это не адерсная-не дорогая система) вырубает половину или весь этаж. И приезжаешь тратишь время на то, чтобы найти в какой комнате несиправность.. таких мудаков не щадил, сразу фоткал при коменданше и писал заяву. Ибо потом, когда случаютсы пожары, как в МАИ недавно(тож мы ими занимались), винят нас, типо "а тут пожарка вечно ложно срабатывает и нихуя не работает". Да ясен хуй она срабатывает и не работает часто, ибо с одной стороны тупорылые студенты, которым надо в пароварке что-то приготовить прямо в комнате, кальяны курнуть, сигареты, развести тараканов которые потом гнездятся в корпусах датчиков (и из-за которых чаще всего сработки и вас гоняют на улицу), а с другой стороны охрана, которая заебывается за день из-за первых и отключает шлейфы, т.к. заебываются бегать и проверять. Все учащимся кажется что за этим никто не следит, но на самом деле есть 3 журнала. в которых отмечаются все проверки. приходы, ремонты/ложные тревоги. И даже если выглядит система убита(не выделяют деньги на полную замену, ремонтируется локально) не факт что она не работает. Забыл еще охуенно любимое занятие, ломать красные кнопки оповещения, выдирать стекла, прижигать кнопки сигаретами и пр., а когда горят потом, визжат как суки: "почему не работает??"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в общаге, там только на балконах курят и глубокой ночью. Спалить при всём желании - нереально!

Пожар был в соседнем самарском общежитии на 9 этаже. Холодильник или микроволновка закоротили, пока жильцы в магазин ходили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вокруг головы индуса
2
Автор поста оценил этот комментарий

жил на кампусе в 1 год его открытия. если ты не ботан делать там нефиг. 8.2 такая же "пристижная" общага как и собственно все остальные. в первые 2 недели были расхерачены все технические шкафы, а оставленные в них ключи на случай вылета пробок в автомате были провернуты и загнуты. ебаные животные. иностранцев на этаже не было.

я один не понимаю как курить в этой коморке кальян так что бы он не ванял через тонюсенькую ламинированую дверь на весь этаж?

Автор поста оценил этот комментарий

а мы после того как в одном батарейки сели, вытащили их из всех, коменды новых не выдали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
обычно такие ставят совместно с адресной системой, т.е. один автономный, другой от системы. Поэтому ниче страшного.. хотя нужно менять. Я вобще хз в общаги автономные ставить, огромная трата денег на батарейки, и за каждым не уследишь. Наверн тупо распил бабок
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мы таких пиздили. Правда чаще за шум. Они были о-о-очень удивлены, когда получали по щам. Верещали что-то про частную собственность и что нельзя переступать порог их комнаты. Блядские черномазые.

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таких надо сначала в нашу армию отправлять. Там прапора их быстро людьми сделают.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя нам индусы в армии?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас там  какой угодно сброд, так что почему бы и нет?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в универах?
12
Автор поста оценил этот комментарий

или поселить их в подвал, раз им так привычней в помойке жить,. Такой ремонт засвинячат.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Блять,извините что под первым,просто наболело
1 курс МГАВМиБ имени Скрябина,факультет ВСЭ
Я в ахуе
У нас они пошли дальше-они вытирают говно руками о стены туалета,хз из-за нищебродства ли или просто из вредности

Про рис с куркумой в раковине молчу-уже привыкли,но это просто пиздец
Но они же ИНОСТРАНЦЫ,мать его
Горит,
извините.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как они Воняют!

10
Автор поста оценил этот комментарий

ебать, а это точно общага?

больше похоже на приличную гостиницу после индусов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно практически гостиницы для студентов. Гостиничные корпусы, что находятся ниже (с 1 по 5) имеют для гостей ту же обстановку и мебель.

Автор поста оценил этот комментарий

Бывают и такие общаги. Но, ИМХО, даже в самой скромной квартире лучше!

6
Автор поста оценил этот комментарий

зачем выселять и пиздить?

почему просто не принять как данное, то что на полу - мусор. собрал в мешок лопатой и вынес в мусорный бак. пару раз жрать неизчего будет или поищут свою кастрюлю на помойке - задумаются.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Еще убирать за ними? Пошли они нахуй. Думаешь проблема будет для них отсутствие посуды? Да они просто ее воровать станут или с ладоней жрать. Угроза тараканов или пожара из за того, что недоумки в пластике на плите жарят никуда не денется.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Русские девочки подогревают шоколад прямо в фольге в микроволновке. Вроде факультет информатики, а такая тупость...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

в прошлом году жила в общаге, так девочка соседка решила подогреть еду в микроволновке в железной чашке. ещё и возмущалась, когда я это дело увидела и выключила тут же. так, говорит, греется быстрее, ну и что, что всё трещит -_-

и это человек, который учится в магистратуре (!) по профилю электроэнергетика и электротехника (!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато с чайников и обогревателей коменды потОм покрываются пОтом...

Я б микроволновки в общаге запретила заодно...

Наставник использует плиту и вентилятор как тепловентилятор на работе...)

Автор поста оценил этот комментарий

в оплату включена уборка раз в неделю

Автор поста оценил этот комментарий
А за такое уборщица огрести может. Да и тот, кто будет это делать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока в правила проживания не будет внесено.

Кроме того, можно сделать так, что в случае какого-то залёта, всех жильцов и их вещи выносят на мороз, все поверхности обрабатываются хлоркой, после отмывания с доместосами и белизной, а потом заносятся обратно.

И ходить каждый день с проверкой, показывать пальцем на грязь и доставать рацию/телефон, если залупаются.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да к ним надо два-три дагестанца подселить...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А толку? Ты думаешь дикие, умеющие говорить только "эээ" пойдут учится в ДВФУ? А с нормальных толку как с людей

6
Автор поста оценил этот комментарий

Учусь в СмолГМУ у ас тоже есть факультет иностранных учащихся и подавляющее большинство из них индусы ,так вот кадры до боли знакомые,хотя нашу общагу конечно же не сравнить с этим камбузом. Видимо все дело в минталитете...

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
хотел сказать кампус, скубент?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а "минталитет" это видимо что-то мятное

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что я мАрфолог)))
Автор поста оценил этот комментарий

Кампус-хуямпус... Студгородок же! :P

Автор поста оценил этот комментарий
так они петь начинают и танцевать
Автор поста оценил этот комментарий

только хотел сказать нельзя выселить зато можно отпиздить

Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали... Ремни начинают доставать зачем то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вешаться, наверное. Я в таких случаях советую хвататься за табуретки и отгонять ими от центра комнаты (лампочка же висит в середине комнаты).
Автор поста оценил этот комментарий

У моего друга была подобная херня, пока я не приехал. И мусор слоем по полу, и посуда в ванной. Пиздюли тут не помогут, это точно.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А в армии, к примеру, всем помогают

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В армии за это дело ментов не вызовут. И тебя не накажут за нападение на иностранца и разжигание межнациональной розни.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно завести студпатруль и брать туда каждую черножопую расу, которая способна подчиняться начальнику патруля.

Бухтят - приходят студенты с повязками на рукаве и быстро объясняют про обязанности.

Все действия в рамках регламента, каждый подписывает при заселении. И похуй на "явашрускийнепонимать".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты шо? Нельзя же иностранных студентов обижать - они же такие ранимые! А главное, за них их государство платит. Кому нужен международный скандал?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай платит или две цены, за вторую будет кто-то ходить и убирать, или давать скидку за обучение в 50% от двойной цены, если сами порядок поддерживают.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
За них и так платят обычно больше. Но вряд ли вуз потратит эти деньги на уборку.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ВУЗ получит льготы за трудоустройство студентов.

А то, что студенты просто убирают чужой срач - это уже не так важно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, это так.
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы уборщицы есть. Их уборка входит в стоимость проживания. Эта стоимость одинакова для всех студентов, и не зависит от того, иностранец ты или нет. Уборщицы имеют право убираться лишь в свободных местах от вещей студентов (уборка в ванной, пропылесосить комнату).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в результате в этом сраче им убираться негде.
Автор поста оценил этот комментарий

да, ПК или ноутов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль не Мск

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку