Безысходность

Кампус ДВФУ. Престижный корпус 8.2. Комнаты индусов. Их нельзя выселить, потому что они ИНОСТРАНЦЫ, для нашего универа это значит, что они неприкасаемые, а уборщицы имеют право лишь пропылесосить свободный участок пола и убраться в ванной

p.s. пару недель назад они разогревали на плите еду в пластмассовой посуде

p.s.s. зато мусорка пустая

Безысходность Владивосток, Индусы, ДВФУ, Длиннопост
Безысходность Владивосток, Индусы, ДВФУ, Длиннопост
Безысходность Владивосток, Индусы, ДВФУ, Длиннопост
Безысходность Владивосток, Индусы, ДВФУ, Длиннопост
Безысходность Владивосток, Индусы, ДВФУ, Длиннопост
Безысходность Владивосток, Индусы, ДВФУ, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
594
Автор поста оценил этот комментарий

У студентов уборщицы в комнате пол пылесосят... дожили. Развратили молодежь!

раскрыть ветку (53)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Это отель 3 звёзды со всеми вытекающими. У них 4 таких гостиницы. Недавно приезжал на конференцию жил в таком же номере.
В кампусе двфу есть и обычные общежития.
раскрыть ветку (33)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Я там учился, но не жил. Хотя, много знакомых были из этой "общаги". Иногда я им завидовал. Номера удобные, душ и туалет есть, уборщица приходит. И все это за смешные деньги.
раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый студент жил в таких общагах. Моя была простенькая пятиэтажка, деревянные крашенные полы с отваливающейся кусками краской, которые закрывали ковром для создания феншуя. Тараканы тоже были. А это прямо номер люкс...
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вроде, у нас налаживается ситуация с условиями проживания. ВУЗ который я заканчивал (ЮФУ), сейчас выстроил себе целый студ.городок, общаги по типу однокомнатных квартир. И у многих вузов так. Кстати, такая же ситуация с войсковыми частями, пол года жил в казарме "120 чел в одном помещение", 2е пол года уже в кубриках по 4 человека.
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вместо плинтусов щели между полом и стеной с черной чернотой бесконечности, а внутри бездна. Такие суровые общаги заранее приучают студентов к их будущей нищей жизни человека с высшим образованием

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К нам через эту бесконечность шли тараканы от соседей. И мыши.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если к вам шли тараканы,не хило вы жили,студенты,у вас была еда!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Они мигрировали через нашу комнату в лучшие места)))
А если без шуток - в общаге было ну оочень много этой дряни. У меня над кроватью полка висела, я перед сном туда приносила пачку салфеток. Засыпаешь - слышишь топот маленьких тараканьих лапок по плакату на стене. Берешь салфетку, давишь таракана, пытаешься спать дальше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На что у меня чуткий сон,но топот маленьких тараканьих лапок заглушала "тишина" общаги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня над головой висел плакат из очень плотной, хорошей бумаги. Он не плотно к стене прилегал и было хорошо слышно цоканье по нему))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После выбросов в этом году они стали ко мне вновь захаживать((

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, приучают. После защиты диплома год без работы с высшим образованием и красным дипломом. Понимаешь, что всем пофигу на твои диплом и без опыта никому не нужен . Потом первая работа, первая съёмная квартира . Ещё раз сто вспомнишь общагу, за которую платили 150 руб в месяц (учились с 2008 по 2013), региональный гос университет. Первая квартира была убитая, зато дёшево по местным меркам и без копейки с родительского кармана
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всё то же самое. Воротит от рекрутёров, считаю себя ни на что не способной несмотря на красный диплом и статейки. Я оптик. Работаю в универе на отвали за зарплату, которую на фоне стипендии тупо не видно. Раньше каких-то достижений хотелось, сейчас вообще ничего не хочется. Ну получу я средненький уровень, он только стабильности даст... С моей грёбанной тормознутостью в фирме я нахрен не сдалась.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. У нас настолько все старое, что когда мы стучим по стене кулаком, то та трясется. и за это счастье мы платим 1200. А в центре построили новую общагу для новых перваков и аспирантов, там стоит 3850. Но там квартирного типа общага. Лучше чем многие квартиры в Питере. А у нас в общем душе часто потоп, потому что чья-то прокладка из 500 девушек забилась в сток
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас вместо тараканов мышки были, 1000 и один способ по их вылавливанию: тазик с краской, электроловушки, лабиринт. мыши больше всего любили кукурузные палочки, стаями на них ловились.

9
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. это общага для илиты так сказать? А то я уже хотел возмутиться в комментариях, что у них в общаге круче, чем у меня дома (не считая мусора). Еще и уборщица ходит

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это только на острове такие условия, а живут там только первокурсники, иностранцы, и студенты с средним баллом 4,6+. Остальных отправляют жить в суровые городские общаги.

https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&tbm=i...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда перваков в самые хуёвые комнаты же селили, а тут наоборот

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стимул
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все не так плохо в городе, если не брать 3 самых ебаных корпуса.

Живу на Державина 19а

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Державина 19а не был, но она ведь относительно новая, ещё не успели загадить. А так, жил на Державина 15, 19, довольно не плохо. Сейчас на Гоголя 19 живу, очень даже доволен (за исключением ситуации с душем). А вот у одногруппников на Пограничной и Суханова полный 3,14здец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня сначала на Суханова поселить хотели, там да, полный пиздец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам туда в этом году по незнанию хотел с одногруппниками. Хорошо, что мест не хватило :D

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это другое дело. У нашего универа все 4 общаги были в таком стиле, как на фотографиях по Вашей ссылке)) Поздний постсоциализм

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комнаты во всех общагах на кампусе одинаковы, если только разделение по 2-ух 3-ех 4-ех местным номерам не брать, говорю это как студент ДВФУ. А индусы да, это пиздец, мусорят повсюду.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соберите весь свой мусор и закиньте им в комнату. Может дойдет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь тогда уже нас попрут с общаги, отношение к иностранцам тут гораздо лучше
Автор поста оценил этот комментарий
Хз но это лучшая общага что я видел. И так засрать.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня брат на бюджете в вышке в такой учился, просто снимают гостинницу для студентов

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это общежитие на острове, не отель. И их не 4, а больше 10, с некоторыми изменениями в комнатах. В кампусе ВСЕ общежития такие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, в 1-5 корпусах немного по-другому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так там студенты сейчас и не живут
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На фотках не отель, а именно общага. Их около 12 штук + 5 таких же но поменьше
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро там только отличники и иностранцы будут жить, остальных в город.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я училась в Италии, у них в общаге каждый день, кроме воскресенья, убираются уборщицы, все протирают, убирают.
Правда они платят 180к (в рублях) за это в год.
Но учитывая вто за эти деньги они еще едят 4 раза в день, душ в каждой комнате, вайфай (хоть и плохонький) и всякие бесплатные кружки, то отлично живут
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В ДВФУ убираются раз в 7-10 дней,посуда своя, душ и санузел в комнате ,ешь,что приготовил, либо в столовой, вай-фай очень даже неплохой. Русские за 2х-местный номер платят 3600 с человека. Иностранцы - 11800 в месяц. Знаю,потому что помогала троим индусам оплатить комнату при заселении. Располагая этой информацией,перестаёшь задаваться вопросом,почему их держат. По приведенным вами цифрам,в Италии они платили бы всего на 3200 рублей больше.
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда улыбает, когда знакомые ребята с Европы своим интернетом в России начинают хвастать, мол вот по розеточке, да на вайфаеечку до 10 мегабитиков - ухх хорошо, раньше то адслочка была, а у вас тут как - медведики ходят в ушаночках, поди с модемчиков сидите в инететике? А ПОТОМ ХУЯК -  БЕЗЛИМЫ ГИГАБИТЫ, СТОМЕГАБИТЫ ЗА КОПЕЙКИ НАХУЙ! У ВАС ЖЕ СИБИРЬ БЛЯДЬ, УРАЛ СУКА, КАК ТАК НАХУЙ, ОТКУДА БЛЯТЬ ИНЕТА СТОЛЬКО И ТОООООРЕНТЫ БЛЯДЬ!.....а ты сидишь такой, улыбаешься улыбочкой..хорошо на душе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что все интернеты тоненькими сосудиками сходятся к нам в Сибирь, в которой медведи охраняют стратегические котопарки. Сходятся сосудиками, объединяются в артерии и вены, которыми покрыта вся Россия матушка, а в самой Сибири уже толстенными сосудами, огромным русским сердцем качаются эти тёплые единички и нолики, в которые по всем котопаркам Сибири, снимают контент для интернетика.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Они платят аналогично, 3600. Цены для всех одинаковые. А 11800 это единовременная оплата проживания на 3 месяца впред.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3600*3=10800

Кто-то пиздит

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работала на массовом заселении, для иностранцев обязательна оплата за несколько месяцев, два-три-три с половиной, да хоть за весь год. Но цена за месяц одинаковая и для русских, и для иноров. Учеба в ДВФУ начинается с середины сентября, следовательно, оплата идёт нет с первого сентября, а со дня заселения. Короче, больше они не платят 🙄
Стоимость варьируется в зависимости от типа номера, 3600 это стандартный двухместный в 6-11 корпусах. Если они живут втроём, то скорее всего это вообще сьют и цена на пару соток ниже
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно как у нас снимать однушку. Только есть соседи и уборщицы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уборщица могла только черенком от швабры по хребту или ягодицам пройтись, она так проводила лекции на тему "взаимоуважение и чистота".

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пороть их надо! Скакалками или проф оборудованием
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сажать на хлеб и воду. На цепь. И публичную порку в холле главного здания университета.
Мне нравятся ваши идеи.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цепь тоже подойдет.
Классика воспитания не устаревает ;-)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку