Дубликаты не найдены

+3
да и хаты тоже нет...
раскрыть ветку 3
+2
И меня самого нет ОО
+2

Хата не проблема! Можно же снять... Но проблемы отсутствия друзей это не снимает.
P.S. Я знаю, я просто молния.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Своевременно)

+3
Всегда так обламываюсь.
раскрыть ветку 1
+2
Я понимаю твою боль, бро.
0
ищи побольше бухла и закуски, остальное само найдется)
раскрыть ветку 5
+2
Берешь ящик пива, а друга получаешь в подарок?)
раскрыть ветку 4
+3
ну как друга. Собутыльника:)
раскрыть ветку 3
-7
как же такие мудаки заебали, эти гребанные шуточки про "безысходность"...
"пост-рок - мейнстрим"...
вы слушаете электронное говно, и в вашей музыке нету души и тех эммоций, которые просто разрывают тебя и вгоняют в состояние меланхолии...
да что вы вообще знаеете про многолетнюю депрессию и глубокую печаль?!!!!
ещё комментарий
Похожие посты
485

Коктейльная карта для вечеринок

Решили мы тут недавно с друзями потусить и, дабы было что-то новенькое и эгегей, решили что каждый принесет какой-нибудь интересный алкоголь из которого мы будем делать коктейли и шоты)

Для удобства употребления,  девушка сделала вот такую замечательную коктейльную карту которой я не могу с вами не поделиться!

Коктейльная карта для вечеринок Алкоголь, Алкогольный коктейль, Вечеринка, Тусовка, Меню, Рецепт, Длиннопост
Коктейльная карта для вечеринок Алкоголь, Алкогольный коктейль, Вечеринка, Тусовка, Меню, Рецепт, Длиннопост

Вся эта красота делалась в Microsoft Publisher, так что вот ссылка на пдфки и исходники если вдруг кто захочет под себя сделать: https://cloud.mail.ru/public/2rAh/4wTK3TY9R

P.S. На дизайн года и на достоверность информации не претендуем, все бралось из открытых источников и вроде даже вкусно)

Показать полностью 3
72

Записки бармена. Вермут

Не провожу агитации к употреблению алкоголя, просто делюсь советами, альтернативой, которую вынес на практике.

Аперитив, дижестив и даже Ени Тайм, универсален во всех смыслах, уверенно держится в коктейле- что ещё можно сказать про вермут? Изначально предназначен был исключительно в лечебных целях. Сам Гиппократ был в рядах тех, кто создавал рецепт этого напитка. Родиной же вермута считается Италия.

Начиная с XVIII века вермут выводят из списка лекарств и относят его к алкогольным напиткам.
Вермут хорошо себя проявляет в кулинарии, прекрасный маринад для птицы и рыбы.

А что такое вообще вермут?
Вермут - слабоалкогольный напиток, полученный путём ароматизации вина. В переводе с немецкого вермут переводится как "полынь". Именно в классическом рецепте 50% и более ароматизатором является именно полынь. Остальной же частью бывает такие пряности как гвоздика, кардамон, бадьян, душистый перец. Так же используют для ароматизации цитрусовые и фрукты.

Большинство твердят, что вермут делят на 5 типов. Я же всё таки выделяю их 6.
Давайте разбираться вместе:
1. Vermouth Secco- сухой вермут, всегда белый, класс Ени тайм. Отличается горчинкой, приобладают травы над вином. Сахара не больше 4%, крепость 18%.

2. Vermouth Bianco- полусладкий вермут, чаще белый(иногда изгаляются и делают красным, но вкус у него отвратный). Чувствуется лёгкая горчинка и ноты трав. Сахара же здесь 10-15%, крепость 16%.

3. Vermouth Blanco (sweet)- сладкий, белый. Здесь часто используют фрукты, доминируют прекрасно над вином. Сахара в нём больше 15%, крепостью от полусладкого не отличается.

4.Vermouth Rosso (sweet)- сладкий, красный. Именно разделяю белый и красный сладкие вермуты на разные категории, так как красный при ароматизации красного вина с травами или фруктами выдает более глубокий аромат и вкус. Сахар и крепость полностью совпадает с предыдущим.

5. Vermouth Rose- розовый, сладкий вермут, концентрация сахара составляет именно 15%, крепость 17%. За вкусовыми характеристиками сладкий с лёгкой терпкостью.

Bianco, bianco sweet, Rosso sweet и Rose являются аперитивами.

6. Vermouth Bitter- горький, употребляют в качестве дижестива, крепость 25%, сахара больше 15%.
Яркими представителями вермутов есть Martini, Cinzano, Campari.

Как пить вермут?
Подаётся вермут охлаждённым(6-10°С), чаще со льдом. Советую к сухому брать лимон. К сладким лайм, горький пить просто со льдом)
Пить вермут следует медленно, наслаждаясь(ни в коем случае не пить"залпом"(дурной тон)).

Коктейли с вермутами
1. Негрони(классический коктейль, который делается быстро; специфичен, так как он горький):
- Джин - 1 часть
- Красный вермут - 1 часть
- Горький вермут - 1 часть
- Цедра апельсина
Способ приготовления: смешать все напитки в стакане со льдом, сверху сбрызнуть цедрой апельсина.

2. Водка мартини(так же классика, крепкий, вкус водки перебивает травяной привкус вермута, подходит как женщинам, так и мужчинам):
- Сухой белый вермут - 1 часть
- Водка - 5 частей
- Лёд в кубиках - 3-5 штк.
- Лимон/оливки
Способ приготовления: смешать всё в стакане со льдом, добавить лимон или оливки, в зависимости от предпочтения.

3. Розе яблоко(более женский коктейль, сладкий, пряный):
- Розовый вермут - 1 часть
- Яблочный сок - 3 части
- Корица молотая - щепотка(1гр.)
- Лёд в кубиках
Способ приготовления: опять же всё смешать, кроме корицы, корицей сделать либо каемку на бокале, либо посыпать сверху.

4. Мартини Роял(женский коктейль, крепкий, так как имеет игристое):
- Белый полусладкий вермут- 1 часть
- Просеко - 1 часть
- Сок лайма - 0,2 части
- Лёд колотый
Способ приготовления: ничем не отличается- всё в винный бокал, перемешать барной ложкой и готово).

Употребляйте алкоголь с умом.
Всем хороших выходных!

Показать полностью
600

Записки бармена. Текила

Агитацию к употреблению алкоголя не провожу, просто делюсь советами(наблюдениями), которые вынес на практике.

На своей практике слышал множество фраз по типу "Текила - это гвоздь в крышку гроба, её не в коем случае не пью". От чего же это у большинства людей и почему все сторонятся этого "мексиканского дракона"? Сидя на работе, где то около часа- двух ко мне плывут пара ребят или же, как правило, трио девушек с фразой "нам по текиле". На вопрос что вы пили до этого - слышал всё, что угодно, только не текилу. И в этом вся смесь. Никогда не мешайте алкоголь, не важно какой, а вот текилу особенно (исключите сочетание пиво+текила напрочь!!!), так как именно смесь для вас стенет губительной( для любителей острых ощущений я всё же в конце приведу парочку коктейлей для "последнего выстрела").

До вопроса с чем же пить текилу дойдём, для начала же выберем себе текилу, она ведь бывает разной.

Текилу я делю на 4 типа: серебренная (blanco, silver), золотая (gold, mixgold, joven ), отдохнувшая(reposado), выдержанная (anejo, extra anejo).
Коротко по каждой:

- Серебряная - текила 100% из голубой агавы, выдержанная не более месяца-двух;

- Золотая - этой текилы я бы советовал избегать в любом случае(особенно для тех, кто не любит читать этикету с тыльной стороны( там где что то написано мелким шрифтом); в лучшем случае вам попадется текила которая прошла купажирование серебряной и отдохнувшей текилы и на выходе вы всё же получите 100% голубой агавы; в худшем - 60% агавы, которую подкрашивают для цвета карамелью( иногда даже видел текилу, которую закатывали в обожженные бочки, на недельку для приобретения цвета) , для запаха ароматизаторами;

- Отдохнувшая - текила 100% из голубой агавы, которая выдержанная от 2 месяцев до 1 года, по цене на 15-20% выше серебряной, приятнее на вкус;

- Выдержанная или экстра выдержанная  - текила 100% голубой агавы, от 1 года выдержки. Стоит куда выше обычной текилы, пьется уже как хороший коньяк или бренди - в чистом виде, не запивая.

Всегда беру или серебряную или отдохнувшую, в зависимости от настроения, золотую с примесями обхожу стороной)

С чем же пьют текилу?
Долгое время в барах была лишь серебряная текила, которую по старинке пили с солью и лаймом, по этому, когда с 2012-2013 на полках начала появляться репосадо и голд, её всё так же пили (даже и сейчас пьют) с лаймом и солью. Но, смею заметить, лайм с солью к репосадо не пляшет уж никак. Способ как пить правильно репосадо , не помню, то ли прочитал где то в сети, то ли услышал со стороны. Возьмите пол колечка апельсина, посыпьте сверху корицей и этого будет достаточно для отличной закуски текилы репосадо.

Но есть один ещё способ, который подойдёт идеально для текилы(что серебряная, что золотая, что отдохнувшая) - сангрита. Сангрита это острый напиток, близок по вкусу к "Кровавой Мэри", но не имеет в составе алкоголя, хорошее дополнение текилы, пьется(запивается) сразу же после приема алкоголя 1к1.
Рецепт сангриты (на 500 мл):

-Томатный сок (300 мл)

-Свежевыжатый апельсиновый сок (150 мл)

-Свежевыжатый сок  лайма(30 мл)

-Стебель сельдерея (20 гр)

-Соус табаско (10 мл)

-Перец черный молотый (2,5 гр)

-Соль (2,5 гр)

Способ приготовление прост - закиньте в блендер, взбейте всё до однородной массы и готово.

Рецепт сангриты без сельдерея (также на 500 мл):

- Томатный сок (400мл)

-Свежевыжатый апельсиновый сок(30 мл)

-Свежевыжатый сок лайма(30 мл)

-Свежевыжатый сок грейпфрута(30 мл)

-Перец халапеньо(2 штк)

-Табаско(15 мл)

-Соль(5 гр)

-Перец(5 гр)

Манипуляции с блендером для приготовления всё те же(не забудьте почистить халапеньо от хвоста).

Если же у вас под рукой нету лайма, апельсина, а тем более сангриты, тогда стоит пить текилу с соками(яблочный, апельсиновый или томатный).

Не советую запивать текилу газировкой.

Для экстрималов!

Коктейли с текилой, для того, что бы удивить гостей(для всех вариантов я беру серебряную текилу, ибо в коктейле пофиг какая текила- дешевая или дорогая):

- Текила бум:

- Спрайт(7Up) 150мл.

-Текила 50мл.

Способ приготовления: в стакан налейте спрайт(с которого не вышли все пузырьки), долейте текилы, накройте всё это салфетками (5-6 барных салфеток), ударьте аккуратно об поверхность(стол, стул) несколько раз для того, что бы всё вспенилось и быстро выпейте.

- Зеркало:

- Самбука 25мл.

-Текила 25мл.

-Блю курасао 2-3мл.

Способ приготовление: в шот налейте самбуку, сверху аккуратно слоем(по ложке, которая прикасается к стенке шота) налейте тонкий слой блю курасао, и так же слоем налейте текилу.

-Серебряная пуля:

-Кофейный ликер 20мл.

-Текила 30мл.

-Долька лимона.

Способ приготовление: в шот налейте кофейный ликер, сверху слоем текилы накройте. На шот поставьте дольку лимона, готово!

Употребляйте алкоголь с умом!

Всем хорошего викенда)

Показать полностью
1426

Парень пьяным пришёл домой и улёгся спать, но утром пришли настоящие хозяева

Каких только историй не услышишь от любителей покутить: то под забором они проснулись, то в парке. И на первый взгляд рассказ одного шотландского парня блёкнет в сравнении с такими похождениями — ведь он очнулся на диване. Но дело в том, что это был чужой диван. В незнакомом доме. И утром парня встретили очень ошарашенные лица хозяев.

Про эту историю стало известно, когда пьяный герой записал видео и опубликовал его в "Фейсбуке". Пост мгновенно распространился по соцсети со скоростью лесного пожара. Но, к сожалению, ни своего имени, ни имён своих внезапных знакомых парень не назвал. Известно лишь, что действие происходило в Глазго, Шотландия, сообщает Daily Mail.

https://embed.life.ru/video/ab7b924ccc7655c157fb2a68d62e8e0d

Парень на видео с лёгкой долей веселья пояснил, что прошлой ночью отправился на вечеринку к друзьям. После неё изрядно подвыпивший парень вызвал такси, но машины не дождался и решил вернуться обратно. Но перепутал дома и зашёл в соседний. Шотландца ничего не смутило — он просто забрался на диван, накрылся пледом и уснул.

Парень пьяным пришёл домой и улёгся спать, но утром пришли настоящие хозяева Алкоголь, Вечеринка, Шотландия

Зато это смутило хозяев дома, которые наутро обнаружили в своём доме неизвестного парня. После неловкого разговора выяснилась правда, но молодая пара не стала вызывать полицию, а отнеслась к произошедшему с юмором. И не забыла показать кастрюлю, в которой парень решил себе среди ночи сделать лапшу.

Парень пьяным пришёл домой и улёгся спать, но утром пришли настоящие хозяева Алкоголь, Вечеринка, Шотландия

"

Слава богу, что существуют на свете жители Глазго. Эта пара мне просто сказала: "Всегда пожалуйста", напоила чаем, угостила сигаретой и вызвала такси. Огромное вам спасибо за понимание!"

https://life.ru/1209222

Показать полностью 1
74

Цианистый калий и счастье, выпуск от 2019.01.02

Цианистый калий и счастье, выпуск от 2019.01.02 Cyanide and Happiness, Деньги, Счастье, Алкоголь, Алкоголизм, Попрошайки

Оригинал: http://explosm.net/comics/5132/

Текст для поисковиков:
- Мелочишки не найдется?

- Не в деньгах счастье.
- К тому же ты спустишь все бабки на бухло.
- Но ты спустил свои на бухло.
- Это потому что я глубоко несчастен.

244

Сложная ситуация.

Ввиду того, что я в жизни человек довольно замкнутый, хотя это и не мешает быть на работе общительным, но друзей, дабы спросить совета не имею. Поэтому хотел бы, услышать ваше мнение, пикабушники)

Предыстория: познакомились с девушкой 5 лет назад. Живем некоторое время вместе, прошли, как говориться, и огонь и воду. Но последние 2 года, когда уже могли жить в свое удовольствие, была проблема: если в выходные, например, выпьем "по пиву", у нее это могло перейти в не в "по пиву", а больше. В итоге она потеряла около 5 работ, когда наметилась тенденция, решилась добровольно закодироваться, что не помогло. Сейчас уже отношения сходят на нет, но то, сколько было пережито неурядиц вместе, не дает моральной возможности все перечеркнуть. Может кто сталкивался с этим, и знает метод решения? Любой совет бы с удовольствием выслушал) Просто и не просто разговоры и обсуждения, само собой, результат давали минимальный. Пардон за не позитив и тавтолотию(

476

Приют для бездомных людей

Приют для бездомных людей Бомж, Приют, Волонтерство, Безысходность, Выход, Зависимость, Алкоголь, Наркотики

Приют для бездомных людей - насколько интересна Вам эта тема? В двух словах: с другом открыли приют для бездомных людей ( бомжей, освободившихся из МЛС и людей попавших в кризисную жизненную ситуацию ). Сейчас в приюте более 10 человек. Интересует ли Вас вопрос о том как сложились судьбы у этих людей, какие события привели их в наши стены, какими жизненными принципами они руководствовались до попадания к нам, каковы их планы на будущее? Ведь ни кто из "наших" людей не мечтал в детстве о бездомной жизни со всеми её последствиями... Возможно истории судеб этих людей смогут кому-то открыть глаза, кого-то просто задуматься... Если эта тема интересна - то я могу отвечать на заданные вопросы, могу выкладывать видео-интервью с нашими "реабилитантами", задавая вопросы и получая ответы от них напрямую. Например определимся с вопросами - а ответы вы увидите и услышите из уст первоисточника. Могу выкладывать фото интересных моментов нашей жизни. Приют находится в селе N, Воронежской области. Двери в приют всегда открыты (как на вход так и на выход). Основное требование для попадания в приют - желание изменить свою жизнь (ни пол, ни возраст, ни вероисповедание - не имеют значение). Занимаемся подсобным хозяйством.
Встреча с этими людьми поменяла мою жизнь, и я из города уехал в село, пока не жалею )
Жду вопросы и возможно "плюсы" - чтобы понять есть ли у Вас к этому интерес.

На фото - мы, смотрим кино в нашем самопальном, уличном кинотеатре.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: