Безвыходная ситуация

Леха Светлов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Это было уже третье заявление за прошедший час. Предыдущие мастер порвал и бросил ему в лицо со словами:

- Все равно будешь работать!

- Да пойми ты, Петрович! – сорвался на крик Леха, - У моего друга свадьба. Я – свидетель. Так, что по-любому, в эту субботу я на работу не выйду.

- Слышать ничего не хочу! У меня и так людей не хватает. Если ты не выйдешь, кто на погрузчике работать будет? Отработаешь, иди куда хочешь.

Покричав еще минут пять друг на друга, они разошлись. К Лехе подошел приятель и в шутку посоветовал:

- Возьми и напейся. Тебя за пьянку сразу уволят.

- А я сейчас, по-твоему, трезвый что ли? Не помогло!

Он грустно махнул рукой и пошел в бухгалтерию за листком бумаги, чтобы написать еще одно заявление. Однако мастер и его порвал.


P.S. Чем все закончится я не знаю, потому что эта злополучная суббота только завтра.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Идешь с утра в поликлинику, два раза кашляешь, говоришь, что сбил температуру таблетками, хлюпнул 3 раза носом и БОЛЬНИЧНЫЙ. Весь день свободен.

О каком увольнении речь, зачем весь вот этот цирк?

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Может где-то это и прокатывает, но зачастую терапевты не реагируют даже на людей с острыми болями.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, мой опыт обращения к врачам говорит об обратном - если вас надо ЛЕЧИТЬ, если не всё очевидно, если нужно подумать, если нужны знания, опыт или желание помогать - то, тут с врачом могут быть накладки, надо поискать вминаемого.

А выписать больничный на три дня по диагнозу ОРЗ?

Да ваще пофиг, на иди, попей чаю с мёдом.

Стандартные бумагозаполнятельные функции не требующие выхода из сонного состояния выполняются без запинок и с совершеннейшим пофигизмом.

Социальное государство кануло в лету, больничные оплачиваются так себе, а поэтому получить их (если на потерю денег за 3 дня пофиг) вообще не проблема.

От слова совсем.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Больничный ЗАДНИМ ЧИСЛОМ (если ты запил, а потом прибежал "Доктор, я не мог встать") получить не возможно (опять таки, отчетность в бумагозаполнятельных функциях драконовская).... а больничный в день обращения? Пффффф... вообще не проблема.

Главное быть нормальным человеком, не бухим, не наглым, не пытающимся подкупить. Просто пришел, кашлянул и получил больничный.

Меньше всего врачи сейчас похожи на борцов с населением за интересы государства

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И мыло хозяйственное в нос! И глаза ваткой с кремом протереть. Чих, сопли, слезящиеся глаза обеспечены. Главное не перебарщивать с актерским мастерством)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх,если бы. Была температура 37,5,но спала,насморк,кашель,голос хриплый,периодически пропадал. Врач сказала-нет основания для больничного.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вминаемого?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, описАлся и что? Впрочем, рад, что вам это улучшило настроение )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в контексте очень забавно получилось. Спасибо за настроение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа ).... Я что-то даже не обратил внимание, что там осмысленное что-то вышло. На своей пятничной волне )

3
Автор поста оценил этот комментарий

можно кровь сдать и тоже выходной в кармане.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати вариант отличный
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать, что остеохондроз резко обострился, типа сидел на остановке, ждал автобус на работу и тут ветер холодный и тп. Приходишь к врачу, говоришь, что ходить нормально не могу , сидеть, срать, лежать и 2 недели обеспечены 😏
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку