«Безвредная травка».

Предисловие (специально для пикабушников).

В этом посте я расскажу про свою историю с "травкой", как она привела меня к шизофрении.

Пожалуйста, не ругайтесь на то, что я свой "блог" ("Блог Шизофреника") кусками выкладываю сюда.

Если у тебя есть убедительная причина, по которой мне надо перестать писать на пикабу - дай мне знать.

Всем спасибо!

-

Травка на данный момент в мире занимает очень спорную позицию. Где-то это наркотик, за который тебя ждёт смертная казнь (Китай). Где-то, за небольшую дозу, тебя ждёт административная ответственность (Россия).


Но во многих странах мира она официально используется, как лекарство.


А где-то, например, в Канаде, она вообще полностью легализована.


Просто я к чему — не стоит относиться к ней, как к абсолютному злу. Люди в других странах не такие уж и тупые, как это нам привыкли показывать по телевизору.


Однако, с другой стороны, травка остаётся наркотиком.


Если ты куришь одну-две затяжки в неделю, тебя вряд ли ждёт психическое расстройство или проблемы на работе.


Как и с алкоголем (который у нас и почти везде «легализован»), с марихуаной важна мера. Мера, которой я не знал, что меня и загубило.


Далее, я хочу поделиться своей историей, как я «подсел».


Я не буду считать «эксперименты» в школьные годы в подъездах. Это было всего пару раз и этот опыт ничем мне не запомнился, разве что неестественным и глупым желанием смеяться над какой-то ерундой и лёгкостью в ногах.


Мне было, примерно, 23 года. Я познакомился с девушкой, которая мне очень понравилась. Правда жила она в ебенях, но это уже не так важно. А ещё у неё были проблемы с зубами, они все были невероятно желтыми, будто она пьёт какую-то настойку против костей.


Назовём её Маша.


Первое свидание с Машей прошло хорошо, мы болтали и смеялись ни о чём.


На втором свидании она подняла тему гашиша, спросила, не курю ли я. Я ответил «нет». На тот момент я был здоровее быка, подтянутый, накаченный, жизнерадостный без какого-либо допинга. Остальное время мы просто общались.


На третьем свидании она мне открывает свои тайны. Говорит, что курит каждый день, не видит без этого свою жизнь. Предлагает накуриться вместе с ней. Я отказываюсь. Однако перед прощанием она меня целует (взасос). Я был очень окрылён, несмотря на её «особенности». Я не видел в этом большой угрозы.


Но на четвертом свидании происходит какая-то дичь. Она приезжает с весом (порцией наркотика, в нашем случае гашиша) и начинает просто атаковать меня как одержимая: «Пойдём покурим», «Давай накуримся» и так далее. Она мне слишком нравилась, я не видел в этом ничего страшного (промывка мозгов с детства), поэтому поломался и согласился.


Я помню этот странный трип. Я немного шатался, мысли были спутаны. Однако ничего особенного не произошло, за исключением того, что я завёл разговор о наших чувствах, о «нас» и о том, что вряд ли буду повторять этот опыт.


Знаете, что она мне ответила? Что она бросает меня, потому что я не наркоман!!! А меняться к лучшему ради меня она не готова, потому что я ей не настолько сильно нравлюсь, чтобы она перестала «курить». Это при том, что я не ругал её и не был против её пристрастий.


Для меня это было потрясение. Чтоб ты понимал, я очень влюбчивый человек. Стоит мне столкнуться с безответной любовью, я сразу начинаю писать длинные и чудесные стихи, атаковать девушку своими мольбами пересмотреть своё отношение ко мне, пока гарантированно не оказываюсь в игнор-листе.


Но вроде всё обошлось без пиздастраданий. Всего 4 свидания, не очень-то оно мне и надо. Пострадал недельку, посмеялся с друзьями над причиной расставания и забыл.


Проходит буквально месяц и я встречаю другую девушку, назовём её Оля. Оля — идеальная подруга. Играет в компьютерные игры, фигура 90-60-90, 18 лет. Синяки под глазами такие, будто она на героине сидит. Но очень мне нравится, несмотря на это.


По стечению судьбы, получается так, что на втором или третьем свидании, Оля просит намутить ей травы, так как её контакт «не выгорел». Выясняется, что она тоже этим очень часто балуется. У меня, к несчастью, были такие знакомые. В тот момент я даже не обратил внимания, что уже вторая девушка мне попадается «испорченная».


Но с Олей хотя бы до постельных дел дошло. Мы играли в GTA 5 и занимались любовью (точнее, я просто ей лизал, не больше, но это было круто) в моей скромной комнате. Поэтому я ей помог.


Для человека, который никогда не курил травы, первый опыт может быть похож на алкогольное опьянение. С Олей я уже не особо ломался (возможно, окрылённый близостью и желанием с ней быть чаще вместе), с радостью покурил, даже несколько раз, остальной коробок всегда оставлял ей.


Проходит неделя, и Оля ко мне обращается с очередной просьбой достать травы. Получается такая ситуация, не буду вдаваться в подробности, что мы с ней ссоримся, и вес (порция) остаётся у меня.


Что с ним делать? Выбрасывать? То решение, что принял я, стало для меня роковым. Я начал курить в одиночку, потихоньку, но каждый день. Я начал познавать эффекты измененного сознания, я начал понимать «фишку».


Особенное удовольствие мне доставляли компьютерные игры под этим делом.


С этого всё началось. 3 года я курил почти каждый день. В дни, когда не получалось «намутить», я заливал это горе алкоголем. Постепенно, нужда в наркотике становилась всё сильнее, пока не наступил май 2016.


Чтоб ты понимал, удовольствие это не из дешевых, но я, «работая» с другом по определенной схеме, имел в месяц первое время от 50 до 100 тысяч дохода, не работая вообще. Об этом я как-нибудь расскажу подробнее, если будет интересно. За несколько месяцев до шизофрении, источник дохода «накрылся», поэтому я взял кредит, чтобы заниматься своим сообществом «GWC» (это я так убеждал свою здравую часть личности), а по факту спонсируя свою наркоманию. Работать был крайний вариант, я был уверен, что проект выстрелит, так как несколько раз получал пожертвования.


В мае 2016 года последний раз я пошёл за травой до шизофрении. Я уже был нездоров и одержим своими идеями (из Главы 2). Я жадно взял 5 грамм лютейшего пона (канабис, выращенный методом гидропоника) и начал их скуривать. Это была первая бессонная ночь. До больницы осталось всего 4 ночи.


Зачем я уделил так много внимание траве?


Во-первых, я за 3 года иссушил свои мозги так, что трудно даже представить. Бесследно такие вещи не проходят.


Нам мозг — набор нейронных связей, которые выделяют разные вещества, которые в психиатрии называют нейромедиаторами. Среди всех есть серотонин, дофамин, норадреналин. Когда ты куришь травку, рецепторы в мозгу начинают выделять неестественные нейромедиаторы.


Со временем, мозг перестаёт выделять свои собственные гормоны. Человек становится зависим от травы на 100%.


Травка — очень страшный наркотик, очень хитрый наркотик. Конечно, если ты куришь немножко, например, раз в неделю, то, возможно, не слетишь с катушек, как я. Но ты уверен, что у тебя получится? Почему ты так в этом уверен?


Поэтому мой совет — никогда не злоупотребляй с наркотиками. А лучше, даже не начинай. Если хочешь посмотреть на мир под другим углом (это одно из свойств канабиса — альтернативный взгляд на мир), то занимайся медитациями, путешествуй, читай книги умных людей, а если всё-таки решился попробовать, будь осторожен. Наркотики — очень хитрая штука.


И да, травка не безвредна. Она, в моём случае, нахуевертила в моих мозгах так, что, когда я попал в больницу и резко перестал её употреблять, столкнулся с такой страшной депрессией, что моим мозгам понадобилось 2 года, чтобы восстановиться. Слава Богу, наши организмы настолько совершенны и слава тому, что нервные клетки, всё-таки, восстанавливаются.


Употреблял ли я травку после больницы? Да, трижды. Потому что я, тупой мудак, испытывал ностальгию. Но теперь на меня наркотики действуют по-другому, я больше не получаю кайфа, лишь одни неприятные ощущения. Поэтому сейчас со мной всё хорошо.


Если бы не это вмешательство свыше (а именно этим я считаю свой психоз), я не знаю, где бы и кем бы я сейчас был.


Возвращаясь к конкретике. В мае 2016 я купил 5 грамм отборных шишек. Они были невероятно сильные. Если бы не они, я бы, наверное, не сошёл с ума.


Но в сочетании из «гениальными» идеями и другими проблемами, о которых я обязательно расскажу, я заработал острый психоз.


Лично я оцениваю вину наркомании как 50%. Про остальные 50% поговорим завтра.


Во время психоза, когда я употреблял травку, происходило нечто паранормальное. Но об этом я расскажу тебе в следующий раз.

-

Спасибо за внимание!

Всё взято отсюда: https://vk.com/glhf1618

Психиатрия

1.9K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем знать, что шизофрения - генетическое заболевание?
100% шизофреников пили воду - запретить и только по рецепту!!

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

шизофрения бывает связана с наследственностью, но не обязательно. И у тех у кого связана она развивается далеко не всегда, а под влиянием триггеров.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это чисто генетическое заболевание. Под действием триггеров оно может себя проявлять или не проявлять, но только на то время, пока триггер активен. На развитие это не оказывание никакого влияния - если только вы не занимаетесь приёмом триггера постоянно и не подстёгиваете дегенеративный процесс.

Впрочем, если для вас это диагноз - вам 100% расскажут об этом, равно как и пропишут препараты, призванные снизить истощение нервных клеток, как и предпишут избегать применения стимуляторов.

Шизофреники не станут принимать траву на регулярной основе, точно говорю. Им и так хватает. Скорее наоборот, они пьют алкоголь, чтобы убрать эффект.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чушь. Речь не о том, что делают шизофреники во время психоза, а о том, что может психоз спровоцировать. И вот тут могут быть любые наркотики и алкоголь в том числе. А хватать "своего" может тоже только во время психоза или около него. В ремиссии как раз может быть тяга к психоактивным веществам, чтобы вернуть яркость переживаний. 


"Нет. Это чисто генетическое заболевание"

С интересом ознакомлюсь с вашей информацией о "генах шизофрении", которые находят абсолютно у всех шизофреников. Какие конкретно гены, что кодируют?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тяга может быть вообще ко всему, в том числе у нормальных людей. Мозг создан чтобы формировать привычки. Например, у кого-то тяга в жопу трахаться - давайте запретим жопу?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я не за запрет травки, а против долбоящеров которые утверждают что она безопасна и против употребления ее просто так, от нечего делать. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она не безопасна, а СРАВНИТЕЛЬНО безопасна. Сравнительно с наркотиками. И даже сравнительно с никотином (который кстати говоря, наркотик). И с алкоголем. Он тоже, внезапно, наркотик.

Потому её нужно легализовать. Точка.

А по поводу опасности - КОФЕ тоже опасно, особенно за рулём. Кофе не даёт почувствовать усталость, и можно легко заснуть просто моргнув. Результаты плачевны, нередко это лобовое на встречке. Так что, запрещаем кофе?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы читать умеете? я написала, что не за запрет травки. Что касается остального безопасней она никотина или алкоголя это неизвестно. Смотря для кого.

Автор поста оценил этот комментарий

Никотин, кстати, так вообще даже полезен в небольших дозах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку