Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Безвизовый режим ЕС и Украины. Что будет сейчас не на словах, а на деле.

Привет, это Франко! Я миграционный адвокат, данные новости это на 100% моя работа. Дождался!

Сразу говорю, здесь я не злорадствую и не радуюсь в политическом формате в сторону России или же Украины. А просто говорю, что будет согласно международным миграционным законам и правилам! На всякий случай поставлю тег "политика", но здесь не о ней.


После Грузии, наконец-то вступил в силу безвизовый режим Украины и ЕС. Просто супер! Работы и клиентов у меня прибавится в 2-3 раза с Украины, как минимум.

Для меня всё происходящее, просто праздник, пока все не знают, что будет, я радуюсь тут со своей командой, чуть ли не открыв шампанское, как герой моего любимого фильма "Оружейный Барон".

Именно в том моменте, когда рухнул СССР и Юрий Орлов радовался, что куча складов с накопленным оружием, танками и вертолётами сейчас можно просто брать скупать и распродавать. Сидя на поваленном Ленине в Украине, он сидел и подсчитывал будущую прибыль. Кто не смотрел фильм, обязательно посмотрите.

Безвизовый режим ЕС и Украины. Что будет сейчас не на словах, а на деле. Адвокат, Безвизовый режим, Украина, Мнение, Мат, Беженцы, Политика, Длиннопост

И так вернёмся к тому, что же будет сейчас происходить после данного соглашения.

Начнём с плюсов.


1. Украинские граждане теперь могут не получать туристические визы в шенген, которые выдавались сроком до 90 дней.


Ну и собственно всё. Экономия тупо времени и денег на консульском сборе.

Все длинные визы для работы и учёбы или ВНЖ в других форматах нужно получать, как и раньше. Нарушение въезда в ЕС более чем на 90 дней является нарушением безвизового соглашения и нарушители будут заноситься по пальцам в базу "SIS" и как итог, более не смогут въезжать в ЕС в течение 3-5 лет.

Замена паспорта после нарушения абсолютно ничего не решит. Ибо сейчас на всех "паспортных контролях" стоят устройства для электронного снятия отпечатков пальцев при въезде из стран не входящих в шенгенское пространство.

К примеру:

Вылет Бельгия (ЕС) в Испания (ЕС) - паспортный контроль не проходят.

Вылет Украина (не член ЕС) в Бельгия (ЕС) - паспортный контроль проходят, так как это не шенген и не ЕС.

Нахуя Украина везде весит флаги ЕС у своих министерств - загадка тысячелетия, ведь Украина это не ЕС, если кто не знал.

Безвизовый режим ЕС и Украины. Что будет сейчас не на словах, а на деле. Адвокат, Безвизовый режим, Украина, Мнение, Мат, Беженцы, Политика, Длиннопост

А теперь перейдём к минусам, ибо плюсы закончились.


1. Первым делом сейчас все ломанутся получать загранпаспорта биометрического образца, так как для безвиза не подходят паспорта старого образца. Это создаст очереди и очередную волну коррупции в данном сегменте.

Я охуел, когда еще после новости о том что Европарламент одобрил безвиз на первом слушание, зашёл на сайт УФМС Украины, а он "лежит". Ажиотаж ещё тот поднялся сразу же!


2. После принятия закона, сразу прокатится волна отказов по делам беженцев с Украины, где аннулируют дела, а потом депортируют всех заявителей домой.

Депортируют следующие категории дел:

- Связанных с Донбасс, Луганск, Восточная Украина. (Почти 65% дел всех связанны с данной тематикой, как войны, так призыва в зону АТО).

- Связанных с нетерпимостью к русскоязычным людям внутри Украины. (Около 10% дел).

- Связанных с преследованием группировок "Правый Сектор" и прочих запрещенных организаций. (Около 10% дел).

- Так же часть украинцев, получивших положительные решения о предоставлении "Временного убежища в ЕС с Украины" (Статус Темпораль), будут вызваны в миграционную полицию и их ходатайства будут подвергнуты пересмотру и скорей всего аннуляции.


Оставят только 15% людей связанных с уникальными случаями, к примеру не политическое частное дело, "Кастомное Дело", как их называют.

Ну и секс меньшинства, у которых есть причина и доказательства, что их реально преследуют на территории Украины.

Все остальные поедут домой. Что бы представить масштаб депортации украинских беженцев из ЕС домой, думаю вам нужно понять количество запросов за последние 3 года в одной из европейских стран.

Возьмём статистику ООН по Испании. Количество заявлений за прошлые 3 года (ибо столько рассматривают обычно дело) гражданами Украины политического убежища составляет около 34000 прошений.

А теперь простая математика: от 34к прошений вычленяем 85% и получаем количество потенциальных людей для депортации. Нихуёво так, как вы считаете? Так оно и есть, ибо если представить общее количество беженцев из Украины которые находятся в рассмотрении по всей Европе во всех странах, то становится сумма реально внушительной.

Ибо страна то не воюет теперь и никаких военных действий "типа не ведёт" и вообще теперь имеет безвизовый режим. "Цэ почти Европа". А страны с военными действиями не могут вступать в безвизовые соглашения с мирными странами.


Те люди экс беженцы, которые добровольно не покинут территорию ЕС после отказа статусе беженца в срок 45 рабочих дней, будут считаться нелегалами. А это считай попал в базу SIS и при вылете в Украину, попадёшь в список тех, кого не допустят на въезд.


3. "По братски" придётся помогать.

Сейчас в Европе стоит острый миграционный кризис от 2014-2015 года (Ближний восток и Африка). Планируется всем дружеским странам предложить помогать странам ЕС в этом вопросе. Если Америка, как страна такая же безвизовая, может спокойно послать нахуй Европу с её чёрными беженцами и им ничего не будет, ибо схуяли?! То такие страны, как Грузия и Украина, теперь должна принять часть нелегальных африканско/восточных беженцев (когда это случится пока не говорят и не обсуждают ещё в ООН, но думаю ближе к сентябрю, когда пройдёт летний миграционный ежегодный пик).


4. Украинских граждан, так же, как и граждан Грузии, сейчас подвергнут дополнительной проверке на "финансовое обеспечение" и "цель визита" для въезда в ЕС - выборочно.

Что это такое?!

Представим, что я имею загранпаспорт Украины и собрался полететь/поехать в Польшу (ЕС).

На паспортном контроле при въезде/прилёте в Польшу, пограничная служба действует следующим образом:

- Ваша цель визита в ЕС?

- Посмотреть Польшу, как турист/деловая поездка (ну а другое ты назвать не имеешь право, ибо потребуется виза "категории D").

- Хорошо, сдайте отпечатки пальцев (указательный палец левой руки) в базу SIS.

(SIS показывает, что у вас нет нарушений связанных с прибыванием)

- Пожалуйста, покажите медицинскую страховку/финансовую справку/отели/билеты (на выбор погранца).

- 0_о!


И вот тут, 90% инфантильных дебилов "не самых умных людей" просто будут в шоке. Ведь всем внушают сейчас, что безвизовый режим, это практически свобода пребывания в Европе, как для членов шенгенского соглашения, но на самом деле, это всего лишь отсутствия визы в загранпаспорте и всё. Это как слетать в Египет или Израиль на недельку.


5. Масса заявителей на получение Украинского гражданства, с целью ездить без визы в ЕС.

На многих группах в ФБ, уже куча вопросов, о том, как получить паспорт Украины и быстро.

Блять, людей реально ничему жизнь не учит. Ибо, когда безвизовый режим был с Черногорией, все ломились получать их паспорта через покупку недвижимости. Как итог, многие получили себе с помощью законов и коррупционных схем паспорта Черногории. Но их выгнали нахуй через 3 года, из-за "торговли паспортами" и сейчас в данный момент, все эти люди сидят с паспортами РФ и Черногории, неликвидной недвижимостью в Черногории и всё так же не могут въехать в ЕС без визы. А потратили не менее 150.000 евро на все эти телодвижения.

Ну это же МАРАЗМ, вы скажете! Конечно маразм, ведь люди всегда верят в то, во что хотят верить и не задумываются о последствиях своих действий. И даже когда им говоришь:

- Вы ебанулись?! Нахуя вам нужно это?!

То они с гордостью отвечают:

- Ты просто из России, вот и завидуешь, ибо сам "кремлебот" не можешь ездить без визы в Европу.

При этом даже не учитывают то, что у меня резиденция ЕС есть уже давно.

Безвизовый режим ЕС и Украины. Что будет сейчас не на словах, а на деле. Адвокат, Безвизовый режим, Украина, Мнение, Мат, Беженцы, Политика, Длиннопост

И конечно же, как я же сказал в самом начале, почему для меня миграционного адвоката, это просто праздник:

1. Освобождение 85% квот для новых "реальных" беженцев с территории Украины. Ибо депортация светит реально сейчас "львиной доле" заявителей. Соответственно для меня это будет масса апелляционных процессов, которые невозможно вести без адвокатского сопровождения.

2. Правка многих дел в миграционной полиции, всей этой группы в 85% людей по всей Европе и ЕС в частности. Ведь не думаю, что теперь они будут продолжать так же настаивать на том что сами умные и справятся без участия адвоката. А обратно ой как не хочется.

3. Ну и последнее, что теперь для заявителей из Украины для статуса беженца не требуется получать конкретную визу согласно дублинской конвенции о ответственных странах.

Если ранее, мои клиенты шли и получали визу в конкретную страну, то сейчас достаточно просто купить билеты "Киев - Берлин/Брюссель/Цюрих ..." и таким образом штамп на въезде и служит определением об ответственности стран. Пересечение первой дублинской страны.


Так же теперь без адвоката, запросить статус беженца будет, ой как не просто, ибо страна безопасная, а те "старые песни о главном", любимые заготовки шаблонные все в интернете:


- АТО.

- Бандера.

- Дискриминация русского населения.

- Косить под гея/лесбиянку без доказательства.


Теперь просто не прокатят, ибо безвизовый режим - безопасная страна. И ООН это подтверждает по своим отчетам ОБСЕ, говоря в них: "Войны и притеснений НЕТ!".

Безвизовый режим ЕС и Украины. Что будет сейчас не на словах, а на деле. Адвокат, Безвизовый режим, Украина, Мнение, Мат, Беженцы, Политика, Длиннопост

Как-то так. Поэтому, пойду-ка я работать ...


С Уважением,

Франко!


Чао-Чао!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

у сербов безвиз по Шенгену, и не жалуются, ездят везде, очень удобно, сестра моя с семьей мотаются на отдых в Грецию, дочки летают в Италию и Австрию, просто на выходные, с группой студентов из универа, и никаких виз.

А сербы ненамного богаче украинцев и уж точно беднее даже русских.


Так что безвиз очень хорошая вещь.


Че его так тут не любят?

раскрыть ветку (30)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Упустил главный нюанс. Ох уж этот нюанс. С введением безвиза в Украине, ужесточили саму систему. Теперь требований больше чем с визой, и гарантии пересечения на границе теперь тоже нет. Те кто катался отдыхать, так же будут продолжать делать визу, это удобней, и не развернут на пол дороге. По сути, получая визу ты отдаешь пакет документов и платишь 35 евро. Безвизовый режим теперь - едешь довольный, с тем же пакетом документов на руках, не платишь 35 евро, но и развернуть могут так же легко, тут уже чет не очень довольный будешь.
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как ужесточили систему-то? Набор документов вроде больше не стал.


Полученная виза тоже не является стопроцентной гарантией пропуска. Пограничник может потребовать показать медстраховку. А ещё вроде как были случаи, когда визу аннулировали после отмены брони отеля. Но тут не гарантировать не могу, просто гуглил это, когда хотел к знакомой поехать в гости, которая не могла мне приглашение кинуть.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я сама в Украине живу, и в отличии от тебя совершаю поездки за границу. Приглашение, мед страховка, выписка из банка, и все равно развернуть могут. Виза уж явно надежнее, тем более все тоже самое собираешь, но если у тебя нет 35 евро, что ты нахуй забыл в Европе? Там цены не маленькие так то
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

35 евро- день в гостинице в Германии либо 2 дня где-нибудь в Чехии. Так что это тоже деньги, мне бы не хотелось их тратить на визу. Ну и унизительно это- сдавать пальчики, как преступнику, и смотрят на тебя на границе как на потенциального нелегала.

Я когда-то с российским паспортом путешествовал, именно так и было. Как только стал путешествовать с британским- никто тебя не замечает, глянули мельком в паспорт- и свободен.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так особо не разгуляешься без заграна, в другие страны все равно пресловутые "пальчики" нужны. Как то слишком ограниченное мышление. И поиски перемоги там , где её нет. И снова повторю, если нет 35 евро на визу, то в европе делать нечего, орел и решка насмотрелся что-ли? То какие там траты это отдельный разговор.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорил о том, что 35 евро нет вообще, но если есть возможность их не тратить, то зачем их тратить? Я сомневаюсь, что при наличии медстраховки и обратных билетов кто-то будет разворачивать.
ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку