Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Безвизовый режим ЕС и Украины. Что будет сейчас не на словах, а на деле.

Привет, это Франко! Я миграционный адвокат, данные новости это на 100% моя работа. Дождался!

Сразу говорю, здесь я не злорадствую и не радуюсь в политическом формате в сторону России или же Украины. А просто говорю, что будет согласно международным миграционным законам и правилам! На всякий случай поставлю тег "политика", но здесь не о ней.


После Грузии, наконец-то вступил в силу безвизовый режим Украины и ЕС. Просто супер! Работы и клиентов у меня прибавится в 2-3 раза с Украины, как минимум.

Для меня всё происходящее, просто праздник, пока все не знают, что будет, я радуюсь тут со своей командой, чуть ли не открыв шампанское, как герой моего любимого фильма "Оружейный Барон".

Именно в том моменте, когда рухнул СССР и Юрий Орлов радовался, что куча складов с накопленным оружием, танками и вертолётами сейчас можно просто брать скупать и распродавать. Сидя на поваленном Ленине в Украине, он сидел и подсчитывал будущую прибыль. Кто не смотрел фильм, обязательно посмотрите.

Безвизовый режим ЕС и Украины. Что будет сейчас не на словах, а на деле. Адвокат, Безвизовый режим, Украина, Мнение, Мат, Беженцы, Политика, Длиннопост

И так вернёмся к тому, что же будет сейчас происходить после данного соглашения.

Начнём с плюсов.


1. Украинские граждане теперь могут не получать туристические визы в шенген, которые выдавались сроком до 90 дней.


Ну и собственно всё. Экономия тупо времени и денег на консульском сборе.

Все длинные визы для работы и учёбы или ВНЖ в других форматах нужно получать, как и раньше. Нарушение въезда в ЕС более чем на 90 дней является нарушением безвизового соглашения и нарушители будут заноситься по пальцам в базу "SIS" и как итог, более не смогут въезжать в ЕС в течение 3-5 лет.

Замена паспорта после нарушения абсолютно ничего не решит. Ибо сейчас на всех "паспортных контролях" стоят устройства для электронного снятия отпечатков пальцев при въезде из стран не входящих в шенгенское пространство.

К примеру:

Вылет Бельгия (ЕС) в Испания (ЕС) - паспортный контроль не проходят.

Вылет Украина (не член ЕС) в Бельгия (ЕС) - паспортный контроль проходят, так как это не шенген и не ЕС.

Нахуя Украина везде весит флаги ЕС у своих министерств - загадка тысячелетия, ведь Украина это не ЕС, если кто не знал.

Безвизовый режим ЕС и Украины. Что будет сейчас не на словах, а на деле. Адвокат, Безвизовый режим, Украина, Мнение, Мат, Беженцы, Политика, Длиннопост

А теперь перейдём к минусам, ибо плюсы закончились.


1. Первым делом сейчас все ломанутся получать загранпаспорта биометрического образца, так как для безвиза не подходят паспорта старого образца. Это создаст очереди и очередную волну коррупции в данном сегменте.

Я охуел, когда еще после новости о том что Европарламент одобрил безвиз на первом слушание, зашёл на сайт УФМС Украины, а он "лежит". Ажиотаж ещё тот поднялся сразу же!


2. После принятия закона, сразу прокатится волна отказов по делам беженцев с Украины, где аннулируют дела, а потом депортируют всех заявителей домой.

Депортируют следующие категории дел:

- Связанных с Донбасс, Луганск, Восточная Украина. (Почти 65% дел всех связанны с данной тематикой, как войны, так призыва в зону АТО).

- Связанных с нетерпимостью к русскоязычным людям внутри Украины. (Около 10% дел).

- Связанных с преследованием группировок "Правый Сектор" и прочих запрещенных организаций. (Около 10% дел).

- Так же часть украинцев, получивших положительные решения о предоставлении "Временного убежища в ЕС с Украины" (Статус Темпораль), будут вызваны в миграционную полицию и их ходатайства будут подвергнуты пересмотру и скорей всего аннуляции.


Оставят только 15% людей связанных с уникальными случаями, к примеру не политическое частное дело, "Кастомное Дело", как их называют.

Ну и секс меньшинства, у которых есть причина и доказательства, что их реально преследуют на территории Украины.

Все остальные поедут домой. Что бы представить масштаб депортации украинских беженцев из ЕС домой, думаю вам нужно понять количество запросов за последние 3 года в одной из европейских стран.

Возьмём статистику ООН по Испании. Количество заявлений за прошлые 3 года (ибо столько рассматривают обычно дело) гражданами Украины политического убежища составляет около 34000 прошений.

А теперь простая математика: от 34к прошений вычленяем 85% и получаем количество потенциальных людей для депортации. Нихуёво так, как вы считаете? Так оно и есть, ибо если представить общее количество беженцев из Украины которые находятся в рассмотрении по всей Европе во всех странах, то становится сумма реально внушительной.

Ибо страна то не воюет теперь и никаких военных действий "типа не ведёт" и вообще теперь имеет безвизовый режим. "Цэ почти Европа". А страны с военными действиями не могут вступать в безвизовые соглашения с мирными странами.


Те люди экс беженцы, которые добровольно не покинут территорию ЕС после отказа статусе беженца в срок 45 рабочих дней, будут считаться нелегалами. А это считай попал в базу SIS и при вылете в Украину, попадёшь в список тех, кого не допустят на въезд.


3. "По братски" придётся помогать.

Сейчас в Европе стоит острый миграционный кризис от 2014-2015 года (Ближний восток и Африка). Планируется всем дружеским странам предложить помогать странам ЕС в этом вопросе. Если Америка, как страна такая же безвизовая, может спокойно послать нахуй Европу с её чёрными беженцами и им ничего не будет, ибо схуяли?! То такие страны, как Грузия и Украина, теперь должна принять часть нелегальных африканско/восточных беженцев (когда это случится пока не говорят и не обсуждают ещё в ООН, но думаю ближе к сентябрю, когда пройдёт летний миграционный ежегодный пик).


4. Украинских граждан, так же, как и граждан Грузии, сейчас подвергнут дополнительной проверке на "финансовое обеспечение" и "цель визита" для въезда в ЕС - выборочно.

Что это такое?!

Представим, что я имею загранпаспорт Украины и собрался полететь/поехать в Польшу (ЕС).

На паспортном контроле при въезде/прилёте в Польшу, пограничная служба действует следующим образом:

- Ваша цель визита в ЕС?

- Посмотреть Польшу, как турист/деловая поездка (ну а другое ты назвать не имеешь право, ибо потребуется виза "категории D").

- Хорошо, сдайте отпечатки пальцев (указательный палец левой руки) в базу SIS.

(SIS показывает, что у вас нет нарушений связанных с прибыванием)

- Пожалуйста, покажите медицинскую страховку/финансовую справку/отели/билеты (на выбор погранца).

- 0_о!


И вот тут, 90% инфантильных дебилов "не самых умных людей" просто будут в шоке. Ведь всем внушают сейчас, что безвизовый режим, это практически свобода пребывания в Европе, как для членов шенгенского соглашения, но на самом деле, это всего лишь отсутствия визы в загранпаспорте и всё. Это как слетать в Египет или Израиль на недельку.


5. Масса заявителей на получение Украинского гражданства, с целью ездить без визы в ЕС.

На многих группах в ФБ, уже куча вопросов, о том, как получить паспорт Украины и быстро.

Блять, людей реально ничему жизнь не учит. Ибо, когда безвизовый режим был с Черногорией, все ломились получать их паспорта через покупку недвижимости. Как итог, многие получили себе с помощью законов и коррупционных схем паспорта Черногории. Но их выгнали нахуй через 3 года, из-за "торговли паспортами" и сейчас в данный момент, все эти люди сидят с паспортами РФ и Черногории, неликвидной недвижимостью в Черногории и всё так же не могут въехать в ЕС без визы. А потратили не менее 150.000 евро на все эти телодвижения.

Ну это же МАРАЗМ, вы скажете! Конечно маразм, ведь люди всегда верят в то, во что хотят верить и не задумываются о последствиях своих действий. И даже когда им говоришь:

- Вы ебанулись?! Нахуя вам нужно это?!

То они с гордостью отвечают:

- Ты просто из России, вот и завидуешь, ибо сам "кремлебот" не можешь ездить без визы в Европу.

При этом даже не учитывают то, что у меня резиденция ЕС есть уже давно.

Безвизовый режим ЕС и Украины. Что будет сейчас не на словах, а на деле. Адвокат, Безвизовый режим, Украина, Мнение, Мат, Беженцы, Политика, Длиннопост

И конечно же, как я же сказал в самом начале, почему для меня миграционного адвоката, это просто праздник:

1. Освобождение 85% квот для новых "реальных" беженцев с территории Украины. Ибо депортация светит реально сейчас "львиной доле" заявителей. Соответственно для меня это будет масса апелляционных процессов, которые невозможно вести без адвокатского сопровождения.

2. Правка многих дел в миграционной полиции, всей этой группы в 85% людей по всей Европе и ЕС в частности. Ведь не думаю, что теперь они будут продолжать так же настаивать на том что сами умные и справятся без участия адвоката. А обратно ой как не хочется.

3. Ну и последнее, что теперь для заявителей из Украины для статуса беженца не требуется получать конкретную визу согласно дублинской конвенции о ответственных странах.

Если ранее, мои клиенты шли и получали визу в конкретную страну, то сейчас достаточно просто купить билеты "Киев - Берлин/Брюссель/Цюрих ..." и таким образом штамп на въезде и служит определением об ответственности стран. Пересечение первой дублинской страны.


Так же теперь без адвоката, запросить статус беженца будет, ой как не просто, ибо страна безопасная, а те "старые песни о главном", любимые заготовки шаблонные все в интернете:


- АТО.

- Бандера.

- Дискриминация русского населения.

- Косить под гея/лесбиянку без доказательства.


Теперь просто не прокатят, ибо безвизовый режим - безопасная страна. И ООН это подтверждает по своим отчетам ОБСЕ, говоря в них: "Войны и притеснений НЕТ!".

Безвизовый режим ЕС и Украины. Что будет сейчас не на словах, а на деле. Адвокат, Безвизовый режим, Украина, Мнение, Мат, Беженцы, Политика, Длиннопост

Как-то так. Поэтому, пойду-ка я работать ...


С Уважением,

Франко!


Чао-Чао!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий

А меня с самого начала забавляла вся эта суета с безвизом. Только не из-за того что я офигеть какой прошаренный в международном праве - вовсе нет, я вообще не в теме. Мои соображения крайне просты были. Мой месячный доход(в России) примерно в 4 раза выше среднего по Украине. При этом мне достаточно тяжко по финансам куда-то съездить(не важно, на наш юг, в ЕС, или в Таиланд какой-нибудь, не говоря уже про более дорогие направления). Но о стоимость визы я никогда даже не закладывал в своих расчетах - во-первых, ей не каждый день надо покупать, а лишь раз в несколько лет. Ну, т.е. первый раз на 90 дней, а дальше дают на более долгие сроки. Ну да не важно - она стоит какие-то 35 евро! Это же один раз в кафе посидеть в одно лицо. Это несколько процентов от стоимости поездки. Т.е. в течении года колебания курсов валют на цену поездки больше влияют, чем наличие или отсуствие виз. Итого - кто раньше ездил, те и будут ездить, а у других как не было денег на это(или достаточного стремления откладывать на это, т.е. системы ценностей устремленной в путешествия), те и не будут ездить. О чем в итоге речь - не понятно.

раскрыть ветку (40)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не понимаешь элементарного.
Когда в следующий раз будешь прибухивать винишко в Барселоне, а чубатый заробытчанин будет мыть унитаз в твоём номере - ты там будешь по визе, а он - нет.
Шах и мат, вата.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, без рабочей визы это вряд ли получится.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Шах и мат, ээээ, тоесть зрада!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гэнотьба...

9
Автор поста оценил этот комментарий

На укр-тв уже давно рассказывают как заработать в Европе нелегально, как продавать чебуреки на пляже или поработать грузчиком в магазине.

23
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял кипиш не об отдыхе "с возвратом", а о возможности пересечь границу и остаться там

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще какой-то бред происходит, на Украине про безвиз, прямо вот с трибун укрочиновники говорят, про то, что Европа приняла Украину в свою европейскую семью. И твердят эту хрень и твердят. Дурдом какой-то.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А мне больше всего троллинг ВВП на эту тему понравился. На одной из прямых линий тот сказал что за безвиз, более того, чтобы он был не туристическим)))
10
Автор поста оценил этот комментарий

а самое забавное, что вместо членства в ЕС лохторату сунули безвиз, который по сути создает дополнительные сложности для большинства украинцев, но пипл схавал.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
да какие ж сложности-то?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В посте расписано же
2
Автор поста оценил этот комментарий

в том что среднестатистический хохол будет развернут на границе

25
Автор поста оценил этот комментарий

35 евро! Это же один раз в кафе посидеть в одно лицо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, конечно, от кафе зависит и от страны, но в среднем у меня, например, выходит на эту сумму посидеть 1,5-2 раза в 2 лица, ибо средний чек на двоих порядка 12-18 евро.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, в фильме ситуация где посидеть там 1000 евро за ужин.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Дело здесь не в 35 евро, так как возможно, что безвизовый режим станет первым шагом для Украины в вхождение в экономическую зону ЕС.


Вспомните 2010 год, во всех политических программах доказывали о необходимости безвиза для РФ и ЕС, так как невозможно полноценное сотрудничество стран ни в одной из сфер.

По словам Медведева, сегодня в экономических отношениях происходит переход от торговой модели к инвестиционной и производственной. И что важно, российский капитал все активнее участвует в немецком бизнесе. Но сохраняются и очевидные препятствия, в частности проблема визовых отношений.
Дмитрий Медведев: "Мы хотели бы установления безвизовых отношений. Мы считаем, что мы к этому готовы, этого хочет наш бизнес, этого хотят наши люди, это является, если хотите, велением времени. Разговор с бизнесом убедил меня сегодня в том, что постановка вопросов в практическом плане, в таком, ну, если хотите, энергичном плане абсолютно правильно, потому что сегодня нас об этом просили не российские бизнесмены, а германские".

https://www.youtube.com/watch?v=8ev4fu2IMqI

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

никто в России ничего не доказывал в 2010 году, просто перезагрузка шла и всё такое, спросили про безвиз, те начали какую-то херь вкидывать и Медведев сам и заявил в течении года, что это им наши туристы и деньги нужны и мы больше просить безвиз не будем, вот и всё

12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно долго рассказывать что "вхождение в экономическую зону ЕС" будет уже не "последним гвоздем в крышку гроба" а "двумя кубометрами грунта поверх гроба" с обоснованными экономическими выкладками, но не вижу особого смысла.

Автор поста оценил этот комментарий
т первым шагом для Украины

ухаха, просто лохлам безвис вместо членства в ЕС подсунули. Но лохи на то и лохи что бы такое схавать

7
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, точно)) У меня есть второе гражданство - немецкое. При этом я езжу в европу...ну, раз в пару лет, не чаще. И обычно это самые дешевые туристические поездки. А мне ведь вообще не нужна виза и ограничений по пребыванию в Европе нет.


Так что да - стоимость визы и ее срок совершенно не влияют на возможность поехать. Есть нюансы, если тебе в конкретную страну нужно (например, немецкую визу или английскую очень сложно получить), но в целом она никак не мешает путешествовать. Мешает куда-то ездить отсутствие возможности купить билет туда-обратно, забронировать себе жилье и т.д.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то первый раз могут и на одну поездку дать визу.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Беларуси, да первый шенген на одну поездку(кстати у нас 60 евро сбор). Второй у меня был многоразовый на 1 год, а сейчас у меня 2 годовая многоразовая. Если я выгоняю все условия, с вероятностью 99% в след раз дадут опять двух готовую.

И поверь мне один раз в два года не проблема отдать 60 евро и без проблем ездить в Польшу/Литву или дальше, на границе показать визу, страховку и иногда просят показать выписку с карт-счёт или нал.

Завернуть на границе меня смогут, только если буду контрабандой сигареты выше нормы вести.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сбор 35 евро. Я из Калининграда, так, что мне можно не рассказывать про спокойно ездить в Польшу и Литву)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там было вообще приграничное движение(сейчас вроде Польша приостановила), а оно вроде без визы, только далеко от границы уезжать нельзя.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, было дело) мы так за продуктами раз в пару недель стабильно катались)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько дешевле было, нежели закупаться рядом с домом?
Или вопрос в качестве?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реально дешевле и качество на много лучше. У них самые дешёвые продукты из молочко и мяса реально вкуснее наших.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, нам так тоже нарассказывали, мол, высматривайте машины с открытым багажником, что продают вкусняхи - офигенные польские колбаски и молочка. ну, купили. хз, мясная продукция абсолютно обычная - брали несколько раз разное. да, неплохая, но мы в Мск такую же российскую или лучше покупаем по такой же цене или дешевле. Может конечно у вас местная продукция не оч, или дорого.... а вот сыр да, неплохой был, при том в Мск сложно купить недорого хороший сыр, вернее, раз на раз не приходится у одного и того же производителя((

Самая офигенная у вас копченая СКУМБРИЯ в магазинчике на территории НП Куршская коса (в какой-то деревне)) вот это реально запомнилось, аж слюни текут, как вспомню хДД

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этих машинах наценка больше 50%, а так мясное у них тоже надо знать, что брать, так как у поляков вкусы не такие как у нас) а рыбка эта в Рыбачем очень вкусная) хотя мы тут коптилку заимели и скумбрия у нас получается супер)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю из-за налогого вычета выгоднее...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец у тебя фантазии - первый раз на 90 дней - потом на большие сроки . У меня этих виз куча уже и там не так много тех - "на долгие сроки"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фины питерцам регулярно дают мультики на два года (после годового мульта), причем получается виза "на раз". Когда евро было дешевле, на какой нибудь близко_границе в Лаппеенранте русские номера встречались чаще чем финские, народ на выходных бытовой химией, да продуктами закупался.

Англичане часто при первой поездке дают мультик на пол года автоматом.

Это только то, что сразу вспоминается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет фантазий. Ну возможно мне с этим попроще - из Питера, тут Финляндия под боком, из-за чего вопрос с визами в особом формате решается(какие-то особые договоренности из-за соседства). Но и у товарища из Москвы такие же условия, так что не знаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это просто единственный реальный переможный результат новой власти за 3 года.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку