Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Безвизовый режим ЕС и Украины. Что будет сейчас не на словах, а на деле.

Привет, это Франко! Я миграционный адвокат, данные новости это на 100% моя работа. Дождался!

Сразу говорю, здесь я не злорадствую и не радуюсь в политическом формате в сторону России или же Украины. А просто говорю, что будет согласно международным миграционным законам и правилам! На всякий случай поставлю тег "политика", но здесь не о ней.


После Грузии, наконец-то вступил в силу безвизовый режим Украины и ЕС. Просто супер! Работы и клиентов у меня прибавится в 2-3 раза с Украины, как минимум.

Для меня всё происходящее, просто праздник, пока все не знают, что будет, я радуюсь тут со своей командой, чуть ли не открыв шампанское, как герой моего любимого фильма "Оружейный Барон".

Именно в том моменте, когда рухнул СССР и Юрий Орлов радовался, что куча складов с накопленным оружием, танками и вертолётами сейчас можно просто брать скупать и распродавать. Сидя на поваленном Ленине в Украине, он сидел и подсчитывал будущую прибыль. Кто не смотрел фильм, обязательно посмотрите.

Безвизовый режим ЕС и Украины. Что будет сейчас не на словах, а на деле. Адвокат, Безвизовый режим, Украина, Мнение, Мат, Беженцы, Политика, Длиннопост

И так вернёмся к тому, что же будет сейчас происходить после данного соглашения.

Начнём с плюсов.


1. Украинские граждане теперь могут не получать туристические визы в шенген, которые выдавались сроком до 90 дней.


Ну и собственно всё. Экономия тупо времени и денег на консульском сборе.

Все длинные визы для работы и учёбы или ВНЖ в других форматах нужно получать, как и раньше. Нарушение въезда в ЕС более чем на 90 дней является нарушением безвизового соглашения и нарушители будут заноситься по пальцам в базу "SIS" и как итог, более не смогут въезжать в ЕС в течение 3-5 лет.

Замена паспорта после нарушения абсолютно ничего не решит. Ибо сейчас на всех "паспортных контролях" стоят устройства для электронного снятия отпечатков пальцев при въезде из стран не входящих в шенгенское пространство.

К примеру:

Вылет Бельгия (ЕС) в Испания (ЕС) - паспортный контроль не проходят.

Вылет Украина (не член ЕС) в Бельгия (ЕС) - паспортный контроль проходят, так как это не шенген и не ЕС.

Нахуя Украина везде весит флаги ЕС у своих министерств - загадка тысячелетия, ведь Украина это не ЕС, если кто не знал.

Безвизовый режим ЕС и Украины. Что будет сейчас не на словах, а на деле. Адвокат, Безвизовый режим, Украина, Мнение, Мат, Беженцы, Политика, Длиннопост

А теперь перейдём к минусам, ибо плюсы закончились.


1. Первым делом сейчас все ломанутся получать загранпаспорта биометрического образца, так как для безвиза не подходят паспорта старого образца. Это создаст очереди и очередную волну коррупции в данном сегменте.

Я охуел, когда еще после новости о том что Европарламент одобрил безвиз на первом слушание, зашёл на сайт УФМС Украины, а он "лежит". Ажиотаж ещё тот поднялся сразу же!


2. После принятия закона, сразу прокатится волна отказов по делам беженцев с Украины, где аннулируют дела, а потом депортируют всех заявителей домой.

Депортируют следующие категории дел:

- Связанных с Донбасс, Луганск, Восточная Украина. (Почти 65% дел всех связанны с данной тематикой, как войны, так призыва в зону АТО).

- Связанных с нетерпимостью к русскоязычным людям внутри Украины. (Около 10% дел).

- Связанных с преследованием группировок "Правый Сектор" и прочих запрещенных организаций. (Около 10% дел).

- Так же часть украинцев, получивших положительные решения о предоставлении "Временного убежища в ЕС с Украины" (Статус Темпораль), будут вызваны в миграционную полицию и их ходатайства будут подвергнуты пересмотру и скорей всего аннуляции.


Оставят только 15% людей связанных с уникальными случаями, к примеру не политическое частное дело, "Кастомное Дело", как их называют.

Ну и секс меньшинства, у которых есть причина и доказательства, что их реально преследуют на территории Украины.

Все остальные поедут домой. Что бы представить масштаб депортации украинских беженцев из ЕС домой, думаю вам нужно понять количество запросов за последние 3 года в одной из европейских стран.

Возьмём статистику ООН по Испании. Количество заявлений за прошлые 3 года (ибо столько рассматривают обычно дело) гражданами Украины политического убежища составляет около 34000 прошений.

А теперь простая математика: от 34к прошений вычленяем 85% и получаем количество потенциальных людей для депортации. Нихуёво так, как вы считаете? Так оно и есть, ибо если представить общее количество беженцев из Украины которые находятся в рассмотрении по всей Европе во всех странах, то становится сумма реально внушительной.

Ибо страна то не воюет теперь и никаких военных действий "типа не ведёт" и вообще теперь имеет безвизовый режим. "Цэ почти Европа". А страны с военными действиями не могут вступать в безвизовые соглашения с мирными странами.


Те люди экс беженцы, которые добровольно не покинут территорию ЕС после отказа статусе беженца в срок 45 рабочих дней, будут считаться нелегалами. А это считай попал в базу SIS и при вылете в Украину, попадёшь в список тех, кого не допустят на въезд.


3. "По братски" придётся помогать.

Сейчас в Европе стоит острый миграционный кризис от 2014-2015 года (Ближний восток и Африка). Планируется всем дружеским странам предложить помогать странам ЕС в этом вопросе. Если Америка, как страна такая же безвизовая, может спокойно послать нахуй Европу с её чёрными беженцами и им ничего не будет, ибо схуяли?! То такие страны, как Грузия и Украина, теперь должна принять часть нелегальных африканско/восточных беженцев (когда это случится пока не говорят и не обсуждают ещё в ООН, но думаю ближе к сентябрю, когда пройдёт летний миграционный ежегодный пик).


4. Украинских граждан, так же, как и граждан Грузии, сейчас подвергнут дополнительной проверке на "финансовое обеспечение" и "цель визита" для въезда в ЕС - выборочно.

Что это такое?!

Представим, что я имею загранпаспорт Украины и собрался полететь/поехать в Польшу (ЕС).

На паспортном контроле при въезде/прилёте в Польшу, пограничная служба действует следующим образом:

- Ваша цель визита в ЕС?

- Посмотреть Польшу, как турист/деловая поездка (ну а другое ты назвать не имеешь право, ибо потребуется виза "категории D").

- Хорошо, сдайте отпечатки пальцев (указательный палец левой руки) в базу SIS.

(SIS показывает, что у вас нет нарушений связанных с прибыванием)

- Пожалуйста, покажите медицинскую страховку/финансовую справку/отели/билеты (на выбор погранца).

- 0_о!


И вот тут, 90% инфантильных дебилов "не самых умных людей" просто будут в шоке. Ведь всем внушают сейчас, что безвизовый режим, это практически свобода пребывания в Европе, как для членов шенгенского соглашения, но на самом деле, это всего лишь отсутствия визы в загранпаспорте и всё. Это как слетать в Египет или Израиль на недельку.


5. Масса заявителей на получение Украинского гражданства, с целью ездить без визы в ЕС.

На многих группах в ФБ, уже куча вопросов, о том, как получить паспорт Украины и быстро.

Блять, людей реально ничему жизнь не учит. Ибо, когда безвизовый режим был с Черногорией, все ломились получать их паспорта через покупку недвижимости. Как итог, многие получили себе с помощью законов и коррупционных схем паспорта Черногории. Но их выгнали нахуй через 3 года, из-за "торговли паспортами" и сейчас в данный момент, все эти люди сидят с паспортами РФ и Черногории, неликвидной недвижимостью в Черногории и всё так же не могут въехать в ЕС без визы. А потратили не менее 150.000 евро на все эти телодвижения.

Ну это же МАРАЗМ, вы скажете! Конечно маразм, ведь люди всегда верят в то, во что хотят верить и не задумываются о последствиях своих действий. И даже когда им говоришь:

- Вы ебанулись?! Нахуя вам нужно это?!

То они с гордостью отвечают:

- Ты просто из России, вот и завидуешь, ибо сам "кремлебот" не можешь ездить без визы в Европу.

При этом даже не учитывают то, что у меня резиденция ЕС есть уже давно.

Безвизовый режим ЕС и Украины. Что будет сейчас не на словах, а на деле. Адвокат, Безвизовый режим, Украина, Мнение, Мат, Беженцы, Политика, Длиннопост

И конечно же, как я же сказал в самом начале, почему для меня миграционного адвоката, это просто праздник:

1. Освобождение 85% квот для новых "реальных" беженцев с территории Украины. Ибо депортация светит реально сейчас "львиной доле" заявителей. Соответственно для меня это будет масса апелляционных процессов, которые невозможно вести без адвокатского сопровождения.

2. Правка многих дел в миграционной полиции, всей этой группы в 85% людей по всей Европе и ЕС в частности. Ведь не думаю, что теперь они будут продолжать так же настаивать на том что сами умные и справятся без участия адвоката. А обратно ой как не хочется.

3. Ну и последнее, что теперь для заявителей из Украины для статуса беженца не требуется получать конкретную визу согласно дублинской конвенции о ответственных странах.

Если ранее, мои клиенты шли и получали визу в конкретную страну, то сейчас достаточно просто купить билеты "Киев - Берлин/Брюссель/Цюрих ..." и таким образом штамп на въезде и служит определением об ответственности стран. Пересечение первой дублинской страны.


Так же теперь без адвоката, запросить статус беженца будет, ой как не просто, ибо страна безопасная, а те "старые песни о главном", любимые заготовки шаблонные все в интернете:


- АТО.

- Бандера.

- Дискриминация русского населения.

- Косить под гея/лесбиянку без доказательства.


Теперь просто не прокатят, ибо безвизовый режим - безопасная страна. И ООН это подтверждает по своим отчетам ОБСЕ, говоря в них: "Войны и притеснений НЕТ!".

Безвизовый режим ЕС и Украины. Что будет сейчас не на словах, а на деле. Адвокат, Безвизовый режим, Украина, Мнение, Мат, Беженцы, Политика, Длиннопост

Как-то так. Поэтому, пойду-ка я работать ...


С Уважением,

Франко!


Чао-Чао!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

не пойму зоны АТО сейчас нет ?

получается Украина де факто признала ЛНР и ДНР.

раскрыть ветку (22)
64
Автор поста оценил этот комментарий

АТО - Анти Террористическая Операция. Вы думаете почему это назвали так? Ибо по бюрократии и законам это не военный конфликт, а просто борьба с группой "террористов-сеператистов", в которой по данным ООН учавствуют только военные спецподразделения.

Конечно на деле это не так, но ООН не признаёт и не признает это на равной с Чеченской кампанией или Югославией. Ибо это не выгодно, открыть огромный беженский поток официально.

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо по бюрократии и законам это не военный конфликт, а просто борьба с группой "террористов-сеператистов", в которой по данным ООН учавствуют только военные спецподразделения.

Но при этом, президент Украины с высоких трибун в Европе кричит о российской агрессии и о присутствии российских войск на территории Донбасса. И ему вторят другие крупные укрочиновники. И вот хрен поймешь, что творится в мировой дипломатии.

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Они реагируют больше на Крым после таких заявлений и списывают на это все приколы Петьки. Ибо Донбасса для ООН не существует, есть только экспансия Крыма и все войска типа там и "зелёные человечки". Донбасс и Луганск для них это Боинг, сбитый в зоне "антитеррористичекой операции", где воюют наёмные бандиты, снабжаемые Путиным для дисбаланса политической ситуации на Украине.


Фуууу ... еле сформулировал))) Пиздец бред)))

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Всем надо съездить в Крым и послушать, что говорят сами обычные крымчане. Они смеются от заявлений украинцев. Правда крымчан подзадолбал вопрос - ну как вы тут, лучше стало? Все их уже три года спрашивают и они уже устали отвечать на одно и то же.


Пусть европейцы едут в Крым и своими глазами видят, что там и как.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как там? Лучше стало?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят лучше. Мне не с чем сравнивать. Я там раньше не был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но жильё пиздец как подорожало.
3
Автор поста оценил этот комментарий
При этом Петр на своей фабрике в Липецке заработал чистой прибылью 9млрд рублей.
15
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь ЛДНР террористами не признавали. Или я что-то пропустил?

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Террористов нет, а АТО есть.

Не все могут в украинскую логику)

5
Автор поста оценил этот комментарий

даже укроправителство их таковыми не признали)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, так а если к примеру начнется эскалация, и к примеру со стороны ДНР/ЛНР, то получается либо безвизы хана, либо никакой эскалации типа нет?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ДНР и ЛНР эскалация? Война выгодна лишь фашистам.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да хотя бы чтобы закончить эту войну...
Автор поста оценил этот комментарий
Франко, можно задать вам вопрос, возможно, что вы сможете дать ответ, если вас не затруднит, конечно же. Смотрите, у меня мама чистокровная немка, а отец руссский, и я где-то слышал/читал, что в Германии существует какой-то законопроект, по которому можно получить немецкое гражданство, если ты имеешь немецкие корни, так сказать вернуться на историческую родину, так ли это? В своём случае немецкое гражданство может получить моя мама, а с ней и семья, если я правильно понимаю...
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем понятно по пункту 2. вашего текста. Раньше ведь точно также не говорили ни о какой войне, т.е. украинские беженцы по "военному" пункту не могли быть приняты страной. Так почему же их именно сейчас всех депортируют?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не признавала. Более того, я думаю, боевые действия продолжатся. Просто в Европу ничего из этого не проникнет.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Европу ничего из этого не проникнет

все туда проникает, просто сейчас европе почему то выгодно делать вид что они не в курсе. но в любой момент все может изменится, и тогда "внезапно" обнаружится что на украине войнушка. это как минские соглашения, все знают что украина их саботирует, но все делают вид что это не так. вопрос как долго продлится эта ситуация? думаю что не очень долго...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется в виду, что Европа будет это не замечать, будто нет никакого Донбасса в принципе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

будем посмотреть, ближайшие год, два я думаю многое изменится.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть там боевые действия ещё и какие, вот месяц назад обстреляли машину ОБСЕ и всем пофиг...
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как видим, теперь де-юре войны нет. А что происходит де-факто, никого не волнует.

Не знаю, зачем им это надо. Возможно, они просто хотят сбагрить всех украинских беженцев назад, потом ВНЕЗАПНО заметить АТО и заверещать, мол, воюете! - Конец безвиза.

Короче, будем смотреть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку