Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Безвизг с Россией."...от Кремля можно ожидать чего угодно, даже ответных мер."

Оказывается, нэнька способна спокойно, без визга и лозунгов, рассуждать о том, нужен ли ей визовый режим с Россией. Свои убийственные для незалэжной демократии аргументы выложил замглавы МИД Украины Алексей Макеев.

Безвизг с Россией."...от Кремля можно ожидать чего угодно, даже ответных мер." Новости, Украина, 404, Порошенко, Россия, Политика, Длиннопост, Визовый режим

Дипломаты отличаются мудростью, способностью просчитать ситуацию на пару шагов вперед. Эту свою профессиональную прозорливость и продемонстрировал вчера Алексей Макеев в эфире ток-шоу «Свобода слова», когда зашла речь о пользе введения визового режима с Россией.



«Во-первых, РФ также введет визовый режим против украинского народа. Во-вторых, те миллионы украинских граждан, которые имеют работу в РФ — их могут заставить вернуться в Украину, получить сначала рабочую визу, потом получить разрешение на трудоустройство», — объяснил дипломат, как будут развиваться события.



И он прав: от Кремля можно ожидать чего угодно, даже ответных мер. Как уже было с санкциями, на которые он ответил зеркально, неожиданно и подло. Можно сказать, древнейшая незалэжная держава получила удар в спину от своего лучшего друга, за независимость от которого борется уже который век. «Агрессивное закрытие Россией своего рынка стало для Украины экономическим шоком. Оно обошлось нам, по некоторым подсчетам, минимум в 15 млрд долларов. Мы потеряли десятки, если не сотни тысяч рабочих мест, и эта экономическая агрессия — одна из главных причин стремительного падения уровня жизни», — прямо, без обиняков назвал месяц назад главного виновника всех бед Петр Порошенко, выступая с посланием к Верховной раде.



Не знаю как вы, а я тогда услышал справедливое обвинение в словах укропрезидента. Не надо было агрессивно закрывать рынок — могли бы и помягче. А то хлопнули дверью прямо перед носом. Кому понравится такое отношение?



Но теперь Украина поумнела и не даст себя обмануть. Прав Алексей Макеев: после установления визового режима Верховной радой Россия наверняка агрессивно объявит, что тоже вводит визовый режим. А потом начнет свою агрессивную пропаганду.



«Россия прекрасно покажет на всех первых каналах очереди у российских дипломатических учреждений, — спрогнозировал дипломат. Хотя, по-моему, высказал настоящую сепарскую мысль, достойную внимания СБУ. — Также РФ может сказать, что миллионам украинцев не надо возвращаться в Украину — пусть берут российское гражданство. Или идея введения визового режима действительно направлена на то, чтобы мы потеряли большое количество граждан Украины?», — задал он риторический вопрос аудитории.



Аудитория подавленно молчала, думая свою горькую думу. Невозможно развивать демократию, бороться с коррупцией и поднимать благосостояние граждан, когда под боком такой агрессивной сосед. На территорию которого миллионами бегут самые лучшие, самые инициативные и работящие сыновья и дочери незалэжной державы, которых вполне можно считать предателями Майдана. А Россия их агрессивно трудоустраивает.



Но визовый режим вводить все-таки придется. Еще бы забор на границе достроить — совсем было бы хорошо.



http://pavel-shipilin.livejournal.com/632803.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо обязательно ввести визовый режим с Украиной.И вообще,закрыть границы.Какое то им ещё российское гражданство.Они же все там заразные.Свидомия она ж хуже сифилиса.И к тому же не поддаётся лечению практически.Так что нечего им здесь делать.И вышвырнуть и те несколько миллионов ,что сейчас тут отираются.Пускай вон в Европу пруться.Скакали ж та орали шо они цэевропа.Что здесь теперь забыло это иудино племя?Какое вчера до одурения с пеной у рта орало москалей на ножи.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С поправкой на жителей ЛДНР. А так-то да.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж говорить об этом,то скажу,что там в Донецкой и Луганской областях полно свидомых.Тех,кто за майдаунов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И такие есть. Но с таким количеством по крайней мере наша система справится без особых сложностей. Думаю, ради тех, кто с оружием в руках или в тылу защищал республики - это всё-таки нужная оговорка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На каких территориях, подконтрольных Украине или ДНР и ЛНР?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И там и там.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что процент их столь велик, чтоб рассуждать целенаправленно в таком ключе. На наших либерастов погляди. Бляди везде есть, в конце то концов...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласна я с вами, в каждой стране есть как хорошие так и плохие люди
Я знаю немало украинцев и они прекрасные люди, в разговорах мы стараемся не затрагивать тему политики, но если таковое случается, то тема никуда не заходит, тк моих знакомых (от части и меня) внешняя ситуация либо не интересует либо обходит стороной
И не будем забывать, что не каждый из нас готов бросить все нажитое за долгие годы и устремится в неизвестное и начинать там все с нуля.
"В семье не без урода" как говорится
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много уродов в семье выходит.Прекрасные люди,если с ними не говорить об Украине.Но если сказать,Тягныбок тварь или Порошенко ещё тот мудила,так эти прекрасные люди превратятся в зверей тут же.А если ещё сказать,шо они не цеевропа и майдан ихний -отстой полный,так ведь и драться полезут.И что,по Вашему выходит они долгие годы наживали ненависть к нам?Что им теперь жалко всё бросить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и если нам сказать что Путин чмо мы тоже агриться начнём)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поддается лечению? Я тебя умоляю, две недели вталдычивания из телевизора, что русские украинцам все-таки братья - и все вернётся к домайданному уровню: хохлы вспомнят о братских вековых связях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом как у наркоманов или алкоголиков.Лечили,сорвался.По новой загулял.Так и тут.Лечили,сорвался.По новой заскакали по майданам с воплями,москалей на ножи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку