Безумные покупатели. Три штуки.

Есть люди, которые в магазины приходят исключительно чтобы самоутвердится, нахамить и уйти. Энергетические ли они вампиры? Не. Скорее просто долб*ёбы. Вот три истории:

1) Наш магазинчик находился в полуподвальном помещении. И периодически возникала у нас проблема с вонью из туалета. Приходилось жечь индийские палочки-вонючки, заодно и колорит нашему магазину придавали. Заходит тётка. Я как обычно "здравствуйте, мы такие-сякие, вот смотрите-примеряйте". Она на меня смотрит и как выдаст "МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, НУ И НАПУКАНО У ВАС ТУТ". И ушла.

2) Заваливается баба (даже так - бабище). Надо сказать, что у нас не просто магазин, а мастерская с украшениями из натуральных камней. Большую часть делаем и собираем сами - авторское. Я обслуживаю другую покупательницу, которая радостно примеряет бусики. Зашедшая баба, начинает в ярости метаться из угла в угол - срывает бусы, вертит в руках (доступ у нас был свободный, открытая выкладка). И начинает орать вот буквально так "ЭТО У ВАС ЧТО ЗА ГОВНО!? КАК ВЫ ПОСМЕЛИ СОВМЕСТИТЬ ЭТИ ДВА КАМНЯ?! А ЭТО КТО ПРИДУМАЛ?!..." - ну и так далее в таком духе. Я начинаю объяснять культурно, что у нас своя мастерская, любое изделие может быть переделано спешл фо ю, что с нуля по её эскизу можем сделать что угодно, раз её готовые не нравятся. Но лишь проорав "ВСЁ У ВАС ВСЁ РАВНО ГОВНО" убегает из магазина. Мы переглянулись с покупательницей, которая до этого уже была, пожали плечами и продолжили подбирать украшение для неё.

3) Стоял у нас первое время диванчик. Пришёл мужик. Сел. Вида уголовно-бомжацкого. Я потянулся за тревожной кнопкой. И тут он начинает нести какую-то ересь. Уж не помню о чём, но что-то об украшениях. Вытаскивает пачку купюр. Типа вот тебе 30к подбери для жены чё нить. Кнопку я положил на место. В итоге, через 20 минут подбора, он ни на что не соглашается. Но засовывает мне 1000 рублей в карман и спрашивает "а ты когда нибудь занимался сексом с мужиком?". Я, мягко выражаясь, в а*уе. А кнопка - в другом углу магазина осталась. На этом мы историю закончим.

Безумные покупатели. Три штуки. Украшение, Магазин, Лавочка, Истории из жизни, Неадекват, Бизнес-история

Шучу. Не закончим. Выталкал его я всеми правдами и неправдами (он меня раза в три по габаритами превосходил). После этого случая, кнопку всегда в кармане носил. Правда, она без блока была и пару раз приезжала охрана, случайно вызванная.


P.S. Коммент для "голубых" шуток внутри - не нужно их по всему обсуждению размазывать ;))))

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А меня другой вопрос интересует. А ты тысячу вернул или себе оставил?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

оставил. посчитал её чаевыми за неадекватность.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохие чаевые)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Нельзя ни копейки себе оставлять в подобных случаях.


Считать ты можешь, что угодно, но услуги по выслушиванию неадекватных людей ты не оказываешь и то, что ты взял деньги, может быть расценено как угодно. От воровства, до того, что ты всё-таки согласился и интимную услугу тебе оказать всё таки придется. Не хочешь? А деньги тогда зачем брал? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ну? висит камера, где видно, что чувак сам передаёт мне деньги. поэтому пусть расцениваются как угодно и кем угодно мои действия. но я своим временем дорожу.

Автор поста оценил этот комментарий
Хитрожопый какой))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку