Безумно, но факт

Безумно, но факт Илон Маск, Гаджеты, Телефон, Киборги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1829
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды, перед экскурсией в сафари-парк, ко мне подошла женщина с дочкой лет 5-6 и сказала, что они не поедут, потому, что забыли телефон в номере.
- А перенести нельзя, завтра мы уезжаем.
- Думаю, Вашей дочери было бы интересно в парке, там очень много разных животных... Может, всё-таки, поедете?
- А смысл? Ни одной фотографии не сделать.

раскрыть ветку (293)
1074
Автор поста оценил этот комментарий

Инстаграм головного мозга, когда важно не ребенка порадовать, а фоточек наделать, чтобы в инсту выложить (((

раскрыть ветку (272)
680
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню что когда мне было 14-16 лет, я играл в ММО игры, лампово с друзьями в приятной атмосфере, многие называли это зависимостью.

Сейчас большая часть людей не может прожить 15 минут без соц сетей, и они не считают это зависимостью :)


Стоит уточнить, есть существенна разница между мессенджерами(Телеграмм/Slack/Discord/jaber и т д.) и соц сетями(facebook/twitter/instagramm/tiktok/VK). Мессенджеры используются для непосредственного общения/обмена информацией, когда как соц сети это бесконечное кармадрочерство(лайки/репостни/прокоментируй/выложи 100500фоток для незнакомых людей, ритуширая каждую по 20 минут и тд.)


Тщеславия худший из наркотиков имхо.

раскрыть ветку (129)
282
Автор поста оценил этот комментарий

"Определённо, тщеславие - мой самый любимый из грехов.

Он так фундаментален, самолюбие - это естественный наркотик."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Голосом "русскоговорящего" Де Ниро в голове)
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что настроил мою внутреннюю озвучку. Определённо, так гораздо лучше.
раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Все голоса слышу одинаково. Даже обидно
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Персонаж излишне отдален от человека, из-за этого мозг  сохраняет голос независимо от смены костюма

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почему-то всегда разный))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Владимир Еремин дублирует Аль Пачино обычно)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Альберта Эйнштейна*
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Аль Пенгольда*
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Альгуль Печенья*
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гуляш с гречкой*
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

рис с филешкой

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
котлетки с пюрешкой
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инфа с флешки
Автор поста оценил этот комментарий
Котлеты с пюрешкой
7
Автор поста оценил этот комментарий
И Роллинг Стоунс в голове заиграли сразу.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

I see a red door and I want it painted black©

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тщеславие - к Темной стороне дорога
50
Автор поста оценил этот комментарий

я, бля, пока на работе на пикабу не залезу с самого утра, работать даже не пытаюсь. Вот это зависимость. Самое интересное, на выходных ваще пох на пикабу)))

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тож самое. Просто работа не нравится, или в лом. В любом случае то что не хочешь делать откладываешь на последнее.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. Концентрация внимания слабая, мозг постоянно пытается отвлечься.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с самого детства проблемы с концентрацией. Я была отличницей, серебряная медаль, красный диплом в техническом вузе на сложной специальности, но с самого детства, с первого класса я все уроки тянула до последнего. Телефонов не было, могла читать книжки, когда было палевно читать, доходило до того что тупо сидела за столом, пела песенки или смотрела в одну точку. Меня только ругали за это, называли ленивой, а по идее у детей синдром рассеянного внимания поддается лечению, может быть, если бы взялись за эту проблему в детстве, не было бы проблем во взрослом возрасте. В универе вкупе с перфекционизмом и синдромом отличницы могла дотянуть до последнего срока и потом несколько ночей не спать, потому что нужно сделать хорошо.

До сих пор на работе очень сложно концентрироваться, даже когда сроки поджимают. Очень мешает жить

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация один в один, и чтение книг вместо уроков, и красный диплом в техническом вузе, и работа ночами в последний момент. Эх
4
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня).

2
Автор поста оценил этот комментарий
О Боже! Вы моя потерянная сестра (играет индийская музыка)!! Абсолютно такая же фигня...
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я в туалете читаю вместо газеты :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не, тогда точно не вылезешь из туалета. это ж минимум на час

5
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, на работе просто всегда есть время, которое можно убить
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у тебя есть личная жизнь
53
Автор поста оценил этот комментарий
Определенно Вы правы, бесконечное листание ленты явно от лукавого
раскрыть ветку (18)
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы где сейчас находитесь забыли?
раскрыть ветку (14)
91
Автор поста оценил этот комментарий
А я святой что ли?
33
Автор поста оценил этот комментарий
Все же отличие есть, так как тут я Jekich, а ты BlackPancake, а не Иванов Петр и Петров Иван.
И мне чистосердечное похуй, что ты там запостил. А тебе, что я.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Звездишь! Иначе бы не ходил в комментарии.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В комментарии ходят, больше, не потому что интересно чужое мнение, а потому что пиздец как чешется высказать свое.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я смешняфки и философские мысли почитать. А, ну ещё чтобы революции не пропустить.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да комментарии - самый сок Пикабу. И мне кажется, что система даунвоутов нереально крута (изобрели её не на Пикабу).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай для лл, что такое даунворты?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина пришла к философу и спрашивает, почему чайник открывающий мало замков - плохой чайник, а ключ наполняющий много чашек - хороший ключ?

Философ помедитировав отвечает: а нехрен чайником замки открывать, а ключ на то и родник, что бы водой обеспечивать. А теперь мои ученики тебя отпиздят.

Автор поста оценил этот комментарий
Это значит и нахуй можно послать здесь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Имей ввиду, юный падаван, ты не только можешь послать нахуй, но и посланным быть. С умом используй силу
5
Автор поста оценил этот комментарий
На имижборде, это явление почти самое древнее в интернете. Великие вещи творятся в храме имижборд, а мы, прихожане, его свидетели.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Сидят на своих пикабу и бесконечно ленту с постами листают.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Прям с языка сняли) опять перепись бабок уподьездных на ПикабуXD

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лукавый заставил меня долистать до вашего коммента.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то власть самый тяжёлый наркотик. 100% привыкание, жесточайшие ломки при отмене, нередко с летальным исходом.
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только власть есть далеко не у всех. А телефон с соцсетями у каждого.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Книженцию перечеркать всякий может, а вот стопятьсот лайков набрать дано не каждому.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в четыре года и он собирает лайки со всей страны.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все, что нужно знать про власть)

Предпросмотр
YouTube4:11
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, откуда отрывки с восставшим легионером?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ryse Son of Rome

9
Автор поста оценил этот комментарий
Таки в мессенджере у мужа та же самая лента с видосиками и прикольчики от кружка танкистов. Может страшное скажу, но в ВК я учусь шитью, качаю книги.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, рейды на валакаса,тараса, белефа )

Как же это сука было охуеено...

А еще помню как фармил полномочия правителей (топ пояс своего времени), так надо было каждый божий день в течение месяца ебашить на аренах(фестиваль) других таких же... ла2😭

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В будний день ты ебашил на фесте, а в выходные на Олли (ведь героя никто не отменял). И получалось что весь месяц каждый божий день вечером надо быть в игре. Эх, верните мне это крутое время
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где валор бля (с) 😂😂😂

5
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, у некоторых обладателей автомобиля тоже случается такое в отношении железного коня.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, у них есть свободные деньги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадал. Были бы свободные деньги, то так бы за авто не переживали. Да, сейчас ты начнёшь спорить и говорить, что не все автолюбители так зависимы от своего авто, но я и говорю, что не все такие.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу забыл перечислить. Мы тут все плюсикоманы.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кармодрочерство и Инстаграм, это конечно сильно
но скоро границ не останется, в банковские приложения устроят месседжеры а в месседжеры встроят банки, в Инстаграмме магазин. Кому кармодрочерство а кому бабло
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В сбербанк онлайн есть диалоги, где так же можно переписываться и ещё и денежку отправить. У вк можно деньги в диалогах отправлять. Ну, и магазины в инстаграмме. Это ж все давно уже есть
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вообще не понимаю этого. Есть одна знакомая: куда вместе не пойдём в компании (кафе, ресторан), то она обязательно будет фоткать всю свою еду, да ещё и с разных ракурсов. Потом ещё минут 20 будет выбирать, какую фотку ей запостить в вк/инстаграмм и ещё хер пойми куда. Там уж все 100 раз остынет. Потом удивляется, почему то, что должно есться горячим - уже не вкусное.
раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, если еда невкусная в остышем до комнатной температуре виде, то она и правда значит невкусная.
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть просто блюда, которые едят исключительно в горячем виде. После остывания может быть вкусно, но все равно не то уже ощущение.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и чай только кипятком и без сахара 😀

Автор поста оценил этот комментарий
После остывания может быть вкусно, но все равно не то уже ощущение.

Да, с девушками у меня такая же история...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать, что борщ горячий и комнатной температуры одинаковый?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу сказать что это один из вариантов проверок мастерства поваров, чтобы и в холодном виде еда оставалась вкусной. И многие любят холодный борщ)
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Браво таким поварам. Но борщ как-то больше дома едят, а не в ресторанах. а что скажут пикабушницы, если им их мужчины предъявят претензии за невкусный холодный борщ, как показатель их кулинарных навыков?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

борщ не едят в ресторанах, а что нужно есть в ресторанах? Если исключительно креветки, то в Тае, например, их с ларьков продают, а пасту с соусом бешамель дед готовит

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Вы странный вопрос конечно задали, если вы женщине именно предъявляете, то ничем хорошим это не закончится. Речь о ресторанной еде все таки изначально была, и о профессиональных поварах, чья еда и в остышем виде должна оставаться вкусной. Если ваша женщина не повар и её остывшая еда уже невкусная, думаю не стоит ей что-то предъявлять, вы же с человеком живёте, а не с его кулинарными способностями)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если про ресторан была речь, то ок.

А насчёт кто и что должен можно было бы холивар начать, но не надо

1
Автор поста оценил этот комментарий
И это выражение про холодную еду слышала от именно именитых поваров, так как смотрю много кулинарных передач, и такая идея время от времени проскальзывает. Это не значит что нужно есть холодное, но даже если еда остыла - она не станет невкусной.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а с холодными блюдами если они нагрелись такое прокатывает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли)) горячий холодец это уже почти плохой хаш)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, это показатель мастерства. Но много ли таких спецов?..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит у меня вся еда невкусная...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я это от многих поваров слышала, что так как раз и можно проверить повара)
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда еду фоткаю), выкладываю на гугл-карты. Вроде мелочь, а 200к просмотров греют душу. А там мало ли, еще какие-то плюшки когда-то прилетят.

А вот инсты нет, я ее не понял. ФБ меня благополучно забанил к херам. А для ВК лень ставить впн. Так что, без соцсетей можно жить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я без соцсетей спокойно живу. Максимум музыку там слушаю. Ну и могу фильмы с вк смотреть. Если нахожу что то интересное. Редко, когда с кем то там общаюсь. В друзьях только те, кого я знаю лично (друзья, родственники, коллеги). Личку от посторонних закрыл, чтобы в друзья никто не добавлялся тоже))
5
Автор поста оценил этот комментарий

При этом твой пост набрал 220 лайков. Лицемерие похуже тщеславия так-то. Более того, в тщеславии нет ничего плохого, если вы не последователь веры Христа, конечно. А вот лицемерие, мол, вы все тщеславные пидорасы, а я Д'Артаньян в шляпе, - ну, так себе.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одобрение окружающих важно, это неотъемлемая часть социальной жизни человека. Но согласитесь, в посте довольно наглядный пример. Может, тут действительно проблема не в тщеславии, а в социальном расслоении, что эта жизнь напоказ приводит к массовым неврозам и депрессиям.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Людям нравится внимание к себе, а уж как достигается, - постом ли в инсте, репостом на стене, комментом на пикабу, написанием книги или диссертации, - это лишь формы столь неотъемлемой для человека потребности, - "меня видят, следовательно, я существую". А тщеславие формирует стремление к лучшим достижением, к совершенству и идеалу - это форма агона, состязательного элемента в жизни людей, которая без преувеличения один из механизмов культуры. Но опять же каждый его реализует в меру своих интеллектуальных, эстетических, политических и прочих предпочтений. Но вы никогда не думали, почему люди осуждают тщеславие? Да потому что, кроме прочего, люди мелочны и завистливы, и ленивы, сами не делают и другим не дают, чтоб на их фоне не столь была заметна их пустота, и если кто-то хоть что-то делает, как-то разворачивается в пространстве бытия, то это вызывает у жлобов соответствующую реакцию: "ай-яй, какое тщеславие, стыдоба, надо сидеть на попе ровно и дышать тихо".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про осуждение особенно по типу "не высовывайся!" можете не рассказывать человеку, который пожил в коммуналке, причём снимал. И на самом деле, тут гордиться нечем, такой опыт если и нужен, то максимум на год-два, а если надолго, то тебя просто либо выживут либо сломают психологически, пока сам таким же токсичным в отношении всего не станешь. Конкуренция нужна и важна и зависть будет рядом, но одно дело, когда это на работе, а потом пришёл домой и тебя там ждёт горячий ужин и полное понимание и одобрение и поддержка, и пусть жена в таких случаях даже не работает, если это ей во вред не пойдёт. А из коммуналки ты домой не уйдешь.

Подобная и может даже большая токсичность кстати и на Брайтоне, если почитаете. Но только не тех, кто там живёт, а тех, кто сумел оттуда быстро уехать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, а другие 9 ушли в минус) Мне до плюсцов дело особо нет.

12
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему никто не использует соцсети для общения? Только для кармадрочерства?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для общения  - в самой меньшей степени.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже я живу в параллельной вселенной, ибо я юзаю соц сеть для общения, а на лайки мне тупо насрать, их я не ставлю

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не полностью соглашусь. VK использую как мессенджер.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а пикабу как, считается соц сетью? я вот только сюда каждый день захожу и не могу представить, что я начну утро с кофе и БЕЗ пикабу))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу отучает людей от соцсетей. Не раз видел, как люди, искренне выкладывавшие свою жизнь, удалялись нафиг из-за травли. Велосипедисточка например, которая по несколько сотен километров каталась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню только парня который пригласил всех к себе на НГ. Ну тут он сам конечно виноват)))слишком смелое решение

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, сейчас бы всех под одну гребенку, вк для меня и многих моих друзей это мессенджер+музыка+мемы
Инстаграм как некая лента моментов которыми делишься с друзьями
И ттак у многих, это не отменяет того, что есть поехавшие которые дрочат на лайки и репосты, но это меньшинство
1
Автор поста оценил этот комментарий

Месседжеры - Slack/Discord/jaber Вы там что вообще наркоманы охренели? Whatsapp и Viber - это по вашему и т.д., а Slack/Discord/jaber первое что в голову приходит?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас большая часть людей не может прожить 15 минут без соц сетей, и они не считают это зависимостью :)

- пишет человек в соцсеть... 312 лайков...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За 5+ лет ))

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе вот тоже плюсцов насыпали)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил что все геймеры и бывшие геймеры не страдают таким недугом.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже года 4 как нет никаких соцсетей! Поначалу была ломка!)))) Сейчас остались только мессенджеры, без них не могу сейчас, по работе требуется.
Автор поста оценил этот комментарий

Агаа, а в том же телеграме ещё полно каналов, что можно утонуть похлеще вк)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Телега у меня в основном для работы, но знаю что там тоже инфомусорных каналов  хватает.

Мне она нравится ща удобство, один аккаунт залогинен на 5 устройствах.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно спросить, в какие ммошки ты играл?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В основном World of Warcraft burning crusade а затем на Wraith of the lich king.

Ещё немного играл в Ragnarok online/Lineage 2, но совсем немного.

Ещё по батл нету играли с друзьями в первую доту и прочие карты Варкрафт 3))

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я зашла на Пикабу "наминутачку" ага ага. Пошла я спать.
Автор поста оценил этот комментарий

А я спокойно отказался от соцсетей потому что они фуфло

У фейсбука конченний и неудобный дизайн

У вк стал конченный дизайн и я сказал администрации- либо у вк будет нормальный дизайн и я им буду пользоваться либо я ухожу, теперь я захожу в вк раз на полгода

Автор поста оценил этот комментарий
О чём речь, если сейчас свадьбы в стиле "Дорого-Богато" закатывают для красивых фоточек и инстаграма
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

кстати очень хорошее уточнение. я устал доказывать людям, что между вк и телеграмом просто громадная разница. мне говорят мол и там и там общение, так какая разница? а разница как раз в том, что в телеграме ТОЛЬКО общение, а вк, между диалогами, картинки мемосики смешнявки видосики и тд. в итоге на общение уделено максимум 20% внимания.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В телеге тоже есть каналы с мемосиками и смешнявкамм)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в моей нет)) слишком много мусора от них. даже если настроить уведомления все.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В моей вк, тоже нет ничего кроме сообщений.

1
Автор поста оценил этот комментарий

забавно, про себя пишите? это бесконечное кармадрочерство  8328 коментов 20000 карты))) или показалось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПишЕте
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу нет в списке? Я свободен!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Держи свой носок

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда плюсик ставлю твоей зависимости))))
Автор поста оценил этот комментарий

/выложи 100500фоток для незнакомых людей, ритуширая каждую

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно поразительно смотреть на человека который часами лежит и скролит ленту. А пикабу можно сравнивать с социальной сетью🤔
189
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Инстаграм не Инстаграм, а фотки помогают запомнить моменты. проблемы начинаются тогда, когда вместо впечатлений человек приходит в музей/на природу и просто делает фотку и идёт дальше. А как же постоять, обдумать увиденное, испытать чувства, которые оно у тебя вызывает? Не, нахера!
раскрыть ветку (34)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не согласна! Один раз летала на мотоплане(?) над Белё, пилот мне :"Снимай всё, снимай!" И никаких почти ощущений даже в полете не испытала, не то что при просмотре (( Тогда на второй раз пошла без фотоаппарата. Это был КАЙФ!!! И именно эти восторги вспоминаю и без видео, и без фото.
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательно Вас прочитала и поняла,что об одном говорим))
6
Автор поста оценил этот комментарий
На такие случаи придумали экшн камеры)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая память, значит. Я вот какие-то моменты вспоминаю, глядя на фото 10-20 летней давности, и на душе хорошо становится. Причем, я уже даже не помнил, что такие фотки существуют.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот! Я фотограф и на все поездки всегда таскала с собой фотоаппарат, но теперь я стала взрослее и мудрее)))) специально его с собой не беру- мир в видоискателе куда беднее, эмоции лучше фотографий.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы вправе делать как вам удобнее, тем более, раз это для вас лучше работает. Но, вставлю 5 копеек, есть исследования, которые показывают, что человеческий мозг радуется так же фотографиям как и радовался в момент фотографии. Поэтому странно не делать фото просто потому что кто-то их критикует

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно при просмотре через 5-10 лет, смотришь, и попадаешь во времена, которые не вернуть никогда...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во истину так. Но на мой взгляд, люди стали слишком много всего фотографировать и выкладывать весь этот ворох фоток в соц сети. И ценность момента от этого падает. Как говорится, "запостил- значит было, а не запостил- не было". К тому же сам процесс фотографии лично для меня все больше и больше- это рутинной заработок, и эмоциональная ценность фотографии т ж снижается. Смотришь, например, на прекрасный вид с Ай-Петри на море, а в голове: " Восход здесь будет прекрасен, надо бы утречком вооот до того выступал с фотиком добраться. И полярик накрутить, а то блики будут. Без модели скучно, пристроить бы к этим перилам девушку в развивающейся платье. И эти дурацкие провода весь вид портят, убирай их потом в Фотошопе... " И так все время раньше было. Теперь научилась "отключаться" от фотоаппарата.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно салют :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я тот человек, который реально пересматривал салют! :D

Автор поста оценил этот комментарий
1-3 фото и 10 не одно и то же
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, да! Я сама совсем не люблю залипать в инсте, ужасно лень заливать свои фоточки, и вообще, нахрена мне этот бред... А потом, когда листаешь свою ленту и видишь действительно избранные фотки различных ситуаций из жизни, начинаешь понимать, в чем весь цимес 🤩
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу людей в зале на концертах, снимающих видео. Думала, ну наверное, они камеру настроили, а сами на артиста смотрят! Присмотрелась! Фиг там, они так и смотрят на экран телефона!!!!! Поменять живое наслаждение от происходящего на сцене на стрим (или как там называется) в Инстаграм....
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 15-20 лет часто посещал рок-концерты. Смартфонов тогда не было ещё в принципе, снимать даже при желании нельзя было.

Но помню и сейчас каждый из посещённых как будто только что вышел из зала. Помнят ли снимающие видео посетители хоть что-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помнят количество просмотров и лайков)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После последнего концерта Пикника, на котором была, очень расстроилась, что они не сыграли мою любимую песню. Потом смотрю дома видео - ба! Сыграли! Я просто прослушала, смотря в телефон :(

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это болезнь, да.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, в стендапе было. Все едут, смотрят в телефоны, а один смотрит в окно. Ты что там, сука, смотришь в даль?! - Возьми телефон, сфотографируй даль и смотри ее в телефоне, не беси окружающих!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно смотрел передачу про человеческую память, профессор сказал, если вы делаете фото, мозг этот момент не старается запомнить, так как картинка уже находится на другом носителе, как-то так.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, нахера!... Потом почувствую..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я вот в том году на InExtremo ходил, поколбасился как в 16! Чуть шея не отвалилась. Конечно, сделал пару снимков, заснял кусочек любимой песни. Но в основном отрывался. Этого "потом" не почувствовать.
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя времени много?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком смысле? Или типа если человек вышел в музей, выехал на природу, то у него время строго ограничено? Или на концерте? Прям сфоткать и бежать по делам?
Автор поста оценил этот комментарий
Очень не люблю фоткать, особенно новые для себя места. Хожу, брожу, наслаждаюсь моментами. Но потом бывает жалею о том, что не сделала фото на память. Некоторые товарищи меня не понимают как же так я не выкладываю ничего. Думают, жизнь блин остановилась у меня, ничего не происходит, вообще мертвая лежу
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот видите ли, какое дело: я живу в двадцать первом веке. У меня в гуглофото фотографий гигов на тридцать. Открываю ли я их? Угадайте с одного раза.
Возможно, это моя личная ситуация, но я не только за собой замечаю, что люди делают фотографии чтобы делать фотографии. И никогда их потом не открывают.
Автор поста оценил этот комментарий
фотки помогают запомнить моменты.

я хз что там фотки "помогают запомнить", по мне так они только отвлекают от процесса и портят впечатления. В принципе, пофиг, если даун с телефоном просрет свои впечатления, пытаясь что-то снять покрасивее, главное, чтобы мне не мешал получать впечатления и наслаждаться моментом

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да при чем тут дауны с телефонами?

Скажем, вот это фото не вызывает у вас никаких впечатлений, а процесс съемки интереса?..

Просто представьте, обойти всю долину, чтобы найти идеальный ракурс для отличного кадра. Целое приключение!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да при чем тут дауны с телефонами?

при том, что не надо мешать другим, и проблем нет. Кому нравится фоткать - пожалуйста, никто не против. Ровно до тех пор, пока это не начинает мешать другим.
Уверен, что мои увлечения, тоже многим покажутся даунскими, но я никому не мешаю и значит проблем быть не может.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как человек, который фоткается, может кому-то помешать. Ладно бы там зеркалка со вспышкой, и мощным затвором. Так нет, мобилы же. Не понимаю кому они мешают. Мне не мешают. Обычно только смешат.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как могут мешать? Ну, к примеру, на концерте перед вами начнут снимать на телефон, загораживая вид. Когда не мешают - проблем нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно пого-денсеры мешают сильнее, чем какие-то телефоны )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мои фотки у меня в голове. Я редко что то фотографирую. Яркие впечатления легко вспомнить. А делать фотки ради того чтоб люди смотрели на это нахер надо. Выбирать те где ты лучше всего вышел. Расстраиваться из за коментов хейтеров.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда эти фотки рассматривать? Вместо сна? Это для богатых все придумано. И рефлексия тоже для них.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не можешь быть НАСТОЛЬКО беден, что работаешь по 16 часов в сутки. Ну даже в самой жопе платят 100 рублей в час, на что в целом можно жить.
94
Автор поста оценил этот комментарий

Я редко делаю фотографии, ещё реже снимаю видео. Мне больше запомнится момент, если я его проживу своими глазами, а не через объектив. Больше всего забавляет видеть людей снимающих салют на телефон. Вот я их вообще не понимаю. Мало того что они его первый раз увидят через экран телефона, так скорее всего это будет и последний раз, когда они его посмотрят.

раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Делать фото нормально, ненормально делать 10000 фото. Людей испортила в этом плане цифра, пока была пленка, кадры берегли, продумывали. А теперь сделать 50 фоток того, как кто-то гладит кота считается нормой. Но меня бесят те, кто впадают в крайности, это люди которые делают миллион фоток и люди которые насмехаются над теми, кто делает хоть одно фото. Вот я забыла что в 4 классе ездила с классом в парк-заповедник, вот ни одного воспоминания не осталось, как и не было. А как-то наткнулась на пару фоток из этой поездки и тут воспоминания нахлынули. Фото это нормально, главное знать меру.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, что фото для себя это нормально. Мама начала меня фотографировать лет с 3х. И лет до 12 накопилось около 1000 фотографий, может меньше, точно говорить не берусь. Некоторые фото помогают вспомнить момент на них запечатлёный. Например из 3злетнено возраста я мало что помню но у меня есть фотография где я с довольной моськой катаюсь на деревянной лошадке а на это с боку смотрит папа и улыбается. И благодаря этой фотографии я могу вспомнить этот момент.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя это хорошо, но кто-то уже только из-за тщеславия всё это делает - тут рассказывали историю по свадьбу. Естественно, нужно очень дорого и очень пышно, чтоб подруги обзавидовались, но признаться в этом нельзя, может и стыдно немного, но главное, что родители денег на это не дадут, тем более родители жениха. Поэтому на слова о понтах невеста стала убеждать, что всё это только для них самих, а не окружающих. Будущий свекр поставил условие - он даст на свадьбу чуть не миллион, но при условии, что невеста не будет выкладывать в инет фото, показывающие этот размах, иначе деньги надо ему вернуть. И вроде история была как раз от том, что молодая жена не удержалась и всё выложила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, было такое, я тоже помню
15
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди ещё концерты снимают, а также фотографируют картины и фотографии на выставках 🤦🏻‍♂️
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А что в этом такого? Я периодически пересматриваю видео с концерта и вспоминаю те эмоции, ностальгирую, особенно сейчас, когда в ближайшем будущем эти концерты не светят
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят. Была у меня мечта сходить на мюзикл Нотр-Дам де Пари, я от него фанатела, все партии на русском наизусть знала, и вот они приехали в мой город, да ещё и на оригинальном языке! Купила дорогущие билеты во второй ряд, хотела в первый но мест не было. И гадина в первом ряду все представление светила мне в глаза своим телефоном, снимала видео. А нахера? Их на ютубе 100500 миллионов штук, с любого концерта, но нет, надо же на свой снять, и насрать, что ты мешаешь всем остальным.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я фотографирую картины на выставках. Часто интересуют детали. Потому что слегка художник. Увидел- охренел-сфоткал. Потом пересматриваешь и еще больше охреневаешь..
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть же в нормальном качестве всё в интернете! А фоткают обычно ппц коряво.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, как в прошлом году проходила иннаугурация Зеленского в парламенте.
Операторские краны, куча профессиональной видеотехники, звук, освещение. Трансляция и запись в шикарном качестве.
А в зале депутаты долбоёбы снимают процесс на свои айфончики. Тянут свои ручонки со всех сторон.

Ёбаный стыд, одним словом!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа! Салют это как лакмусовая бумажка для помешанных на "пусть все знают, что я тут был". Недавно со знакомым смотрели салют, красивый, а он все 15 минут пялился в телефон снимая видос. После, я спросила зачем? конечно же что бы пересматривать, ага. На вопрос, когда ты в последний раз пересматривал видео с предыдущего салюта, ответил:"Не, ну этот точно буду". Вот что тут скажешь?!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не понимаю, зачем пересматривать салют из Нижнезалупинска, снятый на телефон трясущимися руками, когда можно посмотреть салют из Сиднея, снятый профессионалами на профессиональное оборудование, с самого удачного ракурса.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я впервые в жизни снимала салют на этот новый год. Видео конечно получилось так себе.. потому что смотрела больше на салют нежели на телефон. Обьясняю почему я его снимала:) Потому что мы на него потратили приличную сумму денег и я не думаю, что еще когда нибудь мы столько потратим на салют:) и вот, недавно, собрались той же кампанией - и смотрели видео того салюта:)) и да, все до сих пор в восторге, вспоминали, как было здорово)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Исключение)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я снимаю на телефон что-либо, но смотрю не в него, а на живую картину, изредка поглядывая нормально ли снимает. А так тоже забавно за другими наблюдать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем тогда снимать?
Автор поста оценил этот комментарий
Самое стремное, что я видела в плане запечатления впечатлений, было на празднике в детском саду. Пятерых бабушек посадили в центр помещения, и трехлетние детки танцевали для них, номер показывали. И тут, прям в процессе, две бабушки достают мобильники и начинают снимать детей, и не просто снимать, а смотреть на танец прямо через телефоны, и так до конца выступления. У меня нет особо социально активных друзей и тема с инстаграмом мне казалась преувеличенной, но тот случай был чертовски отрезвляющим. Хорошо что у молодых мам хватило такта снимать детей и не пялиться в экраны при этом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С бабулями нюанс есть, порой они хреново видят, и как бы забивают на происходящее, чтоб дома посмотреть с очками, чисто операторствуют.
с детьми тоже исключение, да, снимают все. Но если нет специального человека, то это оправдано, т к из общего числа птом и выбираешь своего и всем показываешь, пересматриваете вместе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим, я тоже снимала своего ребенка. Устраиваешь телефон на коленках и спокойно смотришь прямо на ребенка, пока телефон снимает. А нюанс про бабушек смехотворен, потому что смотреть на выступление детей прямо через экран - это верх безразличия к чувствам ребенка. Держишь телефон перед собой, а смотришь поверх него - и ребенку уже не так странно. Вид у них был, прямо скажем, растерянный.
Автор поста оценил этот комментарий
Или снимают, как ребенок выступает на утреннике. Хотя рядом снимает профессиональный оператор. Бл, посмотри, на деточку вживую, а не через экран сматфона! Насладись моментом
96
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не увидеть разных зверей вживую, а показать всем в интернете, что ты это сделал)
раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А в 90е мы ржали с азиатских туристов, которые всюду фотографируются

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так в основном они для себя фотались, в то время соцсети были только в проекте.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка часто достает свои альбомы сделанные "для себя" и заставляет всех смотреть
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И это очень круто))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Цените) Моя вот инициировала выбросить все фотографии, сделанные дедушкой. Их было так много, там была история семьи. Из ненависти, характера мелочного сделала так. А фото чёрно-белые, старые были, но качественные. Со времён, когда к фотосъёмке готовились как к событию. Вот такой вот дикий взгляд у нее был и есть. "А зачем оно? Не надо мне его!!!!" А мне теперь очень грустно.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь выкладывают потихоньку... Они знали!

Автор поста оценил этот комментарий
Да у них страна, как одна большая соцсеть 😅
9
Автор поста оценил этот комментарий
You hate bloggers, you mock Twitter, you don't even have a Facebook page. You are the one that does not exist!

"Ты ненавидишь блоггеров, ты стебешь Твиттер, у тебя даже нет страницы в Фейсбуке. Это ты не существуешь!"
Из "Бердмена" с Майклом Китоном.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:57
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут она права, он же актером себя считает, а для такого публичного человека это, к сожалению, сейчас необходимость. За звездами шоу бизнеса не слежу, но вот в формуле-1 есть пилот которого нет ни в одной соцсети (Феттель), и в одном ангофоруме всерьез обсуждали что это одна из причин почему после феррари его никуда не возьмут, т.к. всем нравится копаться в нижнем белье кумиров, а про него вообще ничего не известно, он автоматически становится неинтересным большей части болельщиков.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще быть ох*енным, грубо говоря, как Кеану, но это гораздо сложнее стратегия

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Киану хотя бы по всяким публичным мероприятиям ходит, где его могут сфоткать и запостить в сетях, а этот семейный домосед, кроме награждений ФИА и гоночных уик-эндов нигде не появляется. А вообще дельные вещи он по этому поводу говорит:

Я просто не понимаю, зачем нужно постоянно рассказывать всем, чем ты занимаешься, где ты находишься и с кем проводишь время. Мне это просто не нужно. В то же время я не виню людей за то, что им хочется постоянно говорить о себе. Думаю, я просто являюсь представителем поколения людей, которые стесняются постоянно себя фотографировать и не любят собой любоваться.
Люди постоянно подходят ко мне, просят сфотографироваться, а затем тут же убегают. Я иногда спрашиваю, а зачем им это нужно, на что мне отвечают: «Не знаю». Иногда со мной фотографируются, чтобы доказать друзьям, что человек меня встречал. Я обычно говорю: «Сложно быть надежным другом, если друзья тебе не верят». Должен признать, мне гораздо приятнее просто пожать человеку руку, а потом рассказать об этом друзьям.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я делаю фото из путешествий в первую очередь для того, чтобы всё, что я вижу, сохранить на память, чтобы я могла увидеть это снова, сидя дома) Когда мы ездили в горы, я наделала уйму фотографий, которые теперь пересматриваю с теплом) очень редко доходят руки до того, чтобы выложить что-то, потому что фотографировать я обожаю, а вот фотографироваться - нет, и если мне хочется что-то выложить, то это скорее всего будут фото без меня, так как я фотограф и вижу в этом какую-то художественную ценность 😀
Ну а ещё смысл в выкладывании не в том, чтобы похвалиться перед кем-то там, а чтобы поделиться всей этой красотой, что ты видел, с другими) Как было сказано в одном крутом фильме: "Счастье есть только тогда, когда его можно с кем-то разделить" 😊
Но при всем этом, если я забуду фотик или телефон, я расстроюсь, конечно, не потому, что выложить не смогу, а потому что на память ничего не останется, но все равно поеду и в полной мере наслажусь всем, что мне доведется увидеть 😊😊
Автор поста оценил этот комментарий
Зачекинить)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я вспоминаю утренники старшей дочери в детском саду. Это просто писец. Родители приходят смотреть на детей через экраны смартфонов. Причем все. Когда начал приходит оператор думал ситуация поменяется (сядут, нормально посмотрят на детей, на утренник в целом), как я был наивен. Только появились дети, родители повскакивали как дикие обезьяны, с смартфонами. А кого по два смарта в руках, не могли даже аплодировать детям. Многие даже не понимали темы утренников т.к. были заняты съёмкой.
Когда-то спросили "Ты почему не снимаешь? Смартфон дома забыл?". Нет блеать, я просто наслаждаюсь просмотром утренника "в живую", искренне аплодирую детям и понимаю суть утренника! А видео посмотрю взяв у оператора.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наслаждаюсь просмотром утренника 😀 вот уж где попался на вранье 😀

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну не надо. Многим дети и их мероприятия действительно интересны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это ж всегда угарно смотреть как дети лажают)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно так. Я раньше увлекалась инстаграмом. Так вот, приезжаешь в классное место, и начинается - как бы получше сфоткать, какой фильтрик наложить, надо сфоткаться там и здесь. Да, красиво-эстетично, но... Это как все время выезжать на фотосессию, как блин фотограф на свадьбе - не праздновать и радоваться, а искать ракурсы.
Короче, теперь берусь фоткать лишь изредка, и почти ничего не выкладываю.
Опять же, удивляют люди на концертах, которые все поголовно постоянно снимают. Что ты там потом увидишь и услышишь на своей пукалке? Или будешь мучить друзей/знакомых просмотром этого «посмотрите, где я был!»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи хоть что наснимала когда то
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, тоже заметила-все синхронно подняли телефоны для съёмки , пришлось через лес рук смотреть на выступление детей
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как оператор, подтверждаю, когда снимал несколько лет назад выпускные в школах и детских садах, где помимо меня работали ещё и фотографы, подавляющее большинство родителей считал своим долгом дублировать работу профессионалов на свои мобилки, часто мешая нам и залезая в кадр, вызывая у меня и фотографов дикий батхёрт.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то и оператор снимает не только твоего ребёнка, а может, он вообще в кадр не попадёт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, самый зачет это когда в группе есть скандальная маман, они уже предварительно поругались с худруком и их ребенок будет читать пол выступления, поругались и с фотографом и тот будет снимать ну как бы всех, но на видео как то так получится, что камера все равно бегает за главной звездочкой. И у тебя вроде тоже ребенок, вроде тоже любишь, вроде тоже может и рассказать красиво и вроде тоже должен быть запечатлен на видео. Но это в теории
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо у нас один утренник вообще "шикарно" оператор снял. Поставил камеру на штатив. И всё видео это затылки детей и попы воспитательниц)))) 🤦‍♀️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то был покруче пост - как со всего утренника в кадре была только воспитатель. Решили, что к оператору дома будет много вопросов.

Нашёл.

Предпросмотр
YouTube1:20
10
Автор поста оценил этот комментарий
У Ленинграда на эту тему песня Вояж.
44
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут это? Фото разве только для инсты делают? Не для памяти? Я бы очень расстроилась, если бы не смогла сделать фото. Потому что из памяти все постепенно стирается. Но вот ты открыл альбом на компе или в той же инсте, посмотрел и вспомнил) и снова порадовался.
раскрыть ветку (33)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а особенно быстро стирается из памяти маленького ребенка. Почему бы не продлить для него эти воспоминания? Не в защиту того, что ехать вообще не стоило, но фотки это все-таки фотки, много снимаю своих детей для себя, на память, нигде не выкладываю

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. У меня тоже лютая гора фоток хранится на жёстком диске и в облаке. В инсте у меня повседневность и какие-то отдельные фотки с мероприятий. Да! Вы правы! Память у ребенка постоянно полниться новыми впечатлениями, и от перенасыщения мозг может не справиться, и забудем многое из поездки. Тем более, у ребенка память работает немного иначе, мне кажется. Ему может сильнее запомниться сама поездка на самолёте или машине, чем животные) животных он по энимал плэнет видел, и они могут у него не вызвать такого восторга, как какая-нибудь ерунда с точки зрения взрослого.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И часто вы эти фотки пересматриваете?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз в несколько лет пересматриваю фотки нашей первой квартиры. Самого первого вечера, когда мы туда въехали. Там не было ничего, кроме дивана и кухни с санузлом. Мы в тот самый вечер заказали додо пиццу, поставили на пол комп, на системник монитор и включили фильм "Майкл". В тот вечер у пиццы был особенный вкус. Я это, оказывается, забыла бы, если бы не фотографии, которые нашла совершенно случайно в переписке в том году.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, время от времени накатывает

Автор поста оценил этот комментарий
Когда хочу что-то вспомнить. Свадебные раз в год)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, до изобретения фотоаппарата путешествия были бессмысленны?

Раз из памяти всё стирается, и снова не посмотреть и не порадоваться.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бессмысленны? Не знаю) тогда была другая система ценностей. Думаю, тогда существовала другая фиксация событий. Но да, думаю, они постепенно из памяти стирались.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Из памяти стирается всё, или что-то всё-таки остаётся?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что-то остаётся, но тускло. Чтобы освежить воспоминания, надо снова пережить подобное. И это или повторить путешествие, или пересмотреть фотографии) как
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И часто пересматриваешь все фото?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо все? Нет, смотрю только то, о чем хочу вспомнить.
Автор поста оценил этот комментарий

вы ошибаетесь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие аргументы?
2
Автор поста оценил этот комментарий

До фотоаппаратов в путешествиях делали записи и зарисовки, да и в целом ведение дневника было более распространено. Как раз потому что из памяти многое стирается, а людям иногда хочется вспомнить определенные дни и события.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, если съездить в путешествие и не сделать фотографий, записей, не покупать сувениров, то такая поездка не имеет для тебя смысла?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Не можешь сделать фото - очень жаль,но можешь получить эмоции,какой смысл отказываться от поездки? Пару-тройку можно попросить сделать и скинуть у других отдыхающих,вряд ли кто откажет. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том, что у ребенка не останется воспоминаний. Меня в детстве тоже возили по разным крутым экскурсиям. Что-то осталось в памяти? Нет. Почему? Потому что после той поездки прошло больше двадцати лет, появилось множество других воспоминаний. И узнать, что же тогда было, я могу только по фотографиям. И вряд ли кто-то будет фотографировать чужого ребенка.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли кто будет фотографировать чужого ребенка на отдыхе при объяснении обстоятелств? Серьезно? Сделать несколько фоток в память,а не в ракурсах по 100 штук на один фон может сделать любой из группы экскурсии,гид наконец. Женщина отказалась от любых эмоций и воспоминаний. Даже если её ребенок этого не вспомнит в подробностях,он и она могли получить их здесь и сейчас.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, она отказалась, посчитав, что это целесообразно. Вернутся потом. И да, серьезно, я бы не стала тратить зарядку смартфона на чужого спиногрыза)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мм...

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была где-то то ли статья то ли ещё что-то по этому поводу. В максимально кратком виде: если будете делать фотографии, то в памяти будет отложиться именно фотография, а не сам момент, когда вы видели это своими глазами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже есть такая мысль, потому я обычно смотрю глазами, а фотоаппарат или на штативе держу рядом, или снимаю, держа у груди. Но без фотографии все равно воспоминание сотрётся.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и инстаграм головного мозга, но мы с женой всегда с огромным удовольствием и ностальгией смотрим фотки из поездок.
Если вам не интересно вспомнить места, где вы были, то это же ваши проблемы, чё других обвинять в чем то?
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Читал где-то исследования или что-то типа этого, что мозг не пытается запоминать ощущения и эмоции испытанные при каком-то событии если это событие фоткается. Типо нет смысла напрягаться на фото все будет.

За собой замечал, что фотки с отдыха как будто не со мной, я их не особо помню. А вот рассвет на море, который забыл пофоткать-помню очень хорошо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, что сложно забыть рассвет. Даже сейчас, хоть имеется таймлапс, я помню закат из одного из отпусков.
Исследование это не панацея. В любом случае организм каждого, как и память, сугубо индивидуальны, поэтому я же не буду говорить, что вы дурак, который не фоткает ничего, так и вы не обвиняйте людей в том, что вам не близко.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы за последнюю инстанцию воспринимать что то где то услышанное

7
Автор поста оценил этот комментарий
Прилетели в новые интересные места, фотоаппарат забыли/потеряли, значит сидим в гостинице, раз фоточек не будет, вот о чём говорят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это крайность, но и отказываться от фотографий в пользу памяти такая же крайность
Автор поста оценил этот комментарий

Можно же попросить других людей сфотать и скинуть после

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Тогда же такой котолампы не выйдет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно еще боятся что телефон в номере спиздят во время уборки, на отдыхе всегда с собой приходиться брать.


А вообще я телефон когда забываю дома даже радуюсь, с работы ни кто не позвонит, ни кто не доебет какой ни будь херней. Всегда звонят и всем кому то что то надо, хоть раз бы позвонили и что ни будь хорошее сказали, какие ни будь хорошие новости. Так что в пизду все эти телефоны, пишите письма, оно может еще и потеряется пока дойдет и всем хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая крайность.

Когда идём куда-то гулять всей семьей, зоопарк там, океанариум, парк развлечений, лесопарк и пр. жена просить взять фотоаппарат - он у нас хороший, высокого качества, фотки получаются отличные. Но мне лень так его доставать из шкафа, а потом ещё с собой тащить. Ну вообще лень.

На телефон фотки получаются плохие, так как телефоны у нас очень дешевые.


В итоге, за пару лет до фига где были, но ни одной фотки нормального качества, кроме пары мыльных и размытых, снятых на телефон.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это заниженная самооценка у людей
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня складывается ощущение зависти, переносимой на других людей. То есть, когда люди смотрят соц. сети обычных людей или знаменитостей, они видят всю *прекрасную жизнь* в этих фото и хотят подражать и быть такими же успешными, что позволяет показать их собственные странички, на которых они выкладывают свои публикации чтобы уже обзавидовались другие.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, это низкая самооценка.
не смотрю чужие ленты,не ставлю лайки. К каждого своя жизнь. Мало того - люди врут а соцсетях. Сильно врут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы прав. Добавить нечего)

Автор поста оценил этот комментарий

Это только вершина айсберга. Богатые знаменитости - тоже хочу! А вот когда видишь успехи, особенно выдающиеся, ближайшего окружения, это переносится в разы тяжелее. Мне кажется, люди у нас не будут горой за малый бизнес именно по этой причине.

Автор поста оценил этот комментарий
Хвастуны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Павлин-мавлин
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю при чем тут инстаграм, если о нем ни слова.
Автор поста оценил этот комментарий
"Жизнь" напоказ, когда обязательно нужно выложить все лучшие моменты и все яркие события в соцсеть, иначе они не считаются состоявшимися)
Автор поста оценил этот комментарий
Часто хожу на концерты постоянно и вижу даунов, которые весь концерт стоят с телефоном и снимают, бесит пиздец
1
Автор поста оценил этот комментарий

если в инсте нет фотки - значит, ты там не был. а если у фотки мало лайков - значит, ты был там зря. соцсети - они такие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Букеты, сумки, туфли, телефоны, загородные дома, фотостудии с салонами бизнес джетов - на прокат; сумки ГУМа и коробки техники Apple - возможно приобретение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В инсте на выкладывании фотографий зарабатывают миллионы. Или вы реально настолько наивны, что думаете в инсте фотографии просто так бесплатно выставляют ради лайков, лишь бы потешить своё самолюбие? Это как истории юристов на пикабу, которые выставляют чтобы прорекламировать свои услуги и набить клиентуру. В интернете абсолютно всё делается ради заработка, даже за комментарии и плюсы на пикабу платят. В интернете вы либо зарабатываете, либо зарабатывают на вас, а вы об этом даже не догадываетесь, а весь контент лишь для привлечения аудитории, чтобы реклама дороже стоила

Автор поста оценил этот комментарий

Тщеславие желание прославиться заставляет многих делать фотки в инстаграм .Иногда ради этого люди погибают становясь известными из за нелепой  не ожиданной для себя  гибели .

57
Автор поста оценил этот комментарий

А попросить сфотать и потом переслать? Я так в Чехии делал.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
На отдыхе стараюсь "уйти в оффлайн" Во-первых из-за стоимости услуг, а во-вторых чтоб не отвлекаться от отдыха. Фотки если и делаю, так в основном чтоб самому вспомнить, да и детям(которые на момент отдыха ещё маленькие) показать.
На отдыхе надо отдыхать душой и телом.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Устраиваю такой «информационный детокс», стараюсь даже новости не читать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Новости стараюсь вообще не читать, в любом режиме. (В "открытых источниках" откровенно "ссут в уши", а " компетентные" слишком "однобоки"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это уже извращение. Конечно, может быть обидно, что не сфоткались на память, но отменять вообще планы из-за отсутствия телефона - это как-то странно.

Но. В целом, стараться носить с собой телефон - это нормально для нашего времени (я говорю не о том, чтобы фоткать ежедневно каждый шаг и сливать всё в инсту, а о банальном желании быть всегда на связи).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сложно не согласиться. Стараться носить с собой телефон - это нормально.

Но есть нюанс. Кроме желания всегда быть на связи порой наступает желание НЕ быть на связи :)
Ну так. Телефон-то с собой носишь, но в авиарежиме например.

А то пойдёшь вечером собаку выгулять, воздухом подышать, на горы поглядеть, на облака, на закат. А тут какой-нибудь звонок вдруг раз и разрушит всё настроение.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Ага прийти на концерт металлики единственный раз в жизни, достать смартфон и снимать, следить за бошками впереди, что бы не загородили не дай бог. А потом, дома, смотреть эту говнозапись и радоваться. На фига в живую то смотреть, когда у тебя смартфон есть! И по фигу, что так то и вообще можно было не ходить, открыть концерт на ЮТ и смотреть в HD.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да да. В прошлом году ходила на концерт любимой группы и прямо явно почувствовала, что всё пиздец. Сцены не видно именно из-за выставленных телефончиков. Просто каждый первый стоял с телефоном. Люди нахрена вы пришли на металл концерт, если не можете просто расслабиться попрыгать и поорать?!

При том, что ещё три года назад было все относительно нормально.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто неправильно название парка прочитали. Думали что едут в селфи-парк.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Фоточки заменили память и реальность. Вместо того чтобы смотреть в оба галаза и наслаждаться своими ощущениями люди делают постановочные фотки. Это парадигма не быть,  а казаться. Природа понтов, кстати, тоже отсюда. Вот потом смотрят на эти фоточки, а вспомнить нечего, потому что вместо того чтобы наслаждаться ты делал вид что наслаждаешься. Смотри тогда миллионы фоточек в интернете с тем же эффектом. Зачем плодить миллион первую?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

похоже, вас не все поняли :)
До такого многим дорасти ещё надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет и соцсети дали людям необъятные возможности тешить ЧСВ и кармадрочить. Люди всегда были одинаковые, просто раньше интернета не было, а кармадрочить бумажными фотками это трудоемкая и малоэффективная идея.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ы-ы-ы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а если похожие чувства испытываю когда забыл зеркалку свою я тоже конченный? Правда у меня нет инстаграмма и я фотки почти никуда не выкладываю кроме винта на компе.
Схожесть, в смысле, что мне чего то сильно не хватает, а не то чтобы не ехать ибо бессмысленно
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно попросить кого нибудь пофотгоафировать,потом скинуть фото на почту .
1
Автор поста оценил этот комментарий
А допустим кого то попросить сфоткать и скинуть на мыло или куда то там ещё, не?????? Мозг совсем у людей не работает))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, наверное, но я уже год не пользуюсь телефоном. Из родственников никого нет, кроме сестер, с которыми я общаюсь в вк через ноутбук. В нем же работаю дома. Но с собой я его не беру, хожу гулять с пустыми руками)) Интересно, есть еще такие?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку