Безрукая уборщица

Трудно найти уборщицу на небольшую зарплату. Ищем, то явно бухает, то убирается хреново. И тут приходит женщина без половины одной руки. Потеряла руку в аварии. Мы в лёгком шоке, но решили попробовать. Уже год она отлично убирается, и к тому же вяжет одной рукой, подрабатывает таким образом. Вот я с двумя здоровыми руками чувствую себя рукожопом. Вязать не научилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
220
Автор поста оценил этот комментарий
Что за служба поддержки в которой знаний не требуется?
раскрыть ветку (25)
255
Автор поста оценил этот комментарий
Пылесосов кирби
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дак бош же
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

схватил-ебошь?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

агрессивная поддержка, возьму макиту)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
возьми таз и ебошь
65
Автор поста оценил этот комментарий

судя по моему опыту -любая.

либо тупо перекинуть задачу на инстанцию выше, либо есть мануалы\гугл.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Которая не связана с компанией напрямую и просто передаёт всё выше.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Звоню на служубу одной ГИС/ГАС (государственные информационные/автоматизированные системы) озвучиваю проблему. Мне в ответ "Вы читали инструкцию?". 

Я - вы же понимаете что не прочитав инструкцию ваше ПО не установить, да даже прочитав не получается поэтому мы обращается к вам.

- В инструкции ВСЁ расписано, я могу вам выслать последнюю версию инструкции.

- Э... вот это поддержка. Вам ещё за это деньги платят. Я к вам хочу!...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О,Вы прям мою ситуевину описали!Только после того как я сказал,что их инструкция у меня открыта на мониторе и дублировать ее мне не нужно, мне была выдана"профессиональная рекомендация".....поменять браузер и воспользоваться эксплоером.Я охуел и попросил объяснить каким образом эксплоер сделает регистрацию лучше хрома,но в ответ только какая-то муть.справедливости ради(понимая ч то это гон поросячий),последовал совету ТП-результат,как и ожидалось,нулевой

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну имелось ввиду, что всему обучают, никаких спец. знаний на момент трудоустройства не требуется.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Служба поддержки где операторы - попки попугаи сидят и тараторят по шаблону.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В таких, дай б-г, 30 будут платить

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы бог в б-г сократили?
раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Не бог, а Борис Гребенщиков вообще-то. Так принято.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гребенщиков не дает.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб короче было!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это лурковский олдфаг. См lurkmore.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки шалом )
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиздабол он.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Громкое заявление.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Черлидеры
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любая, судя по моему личному опыту.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В любой полтинник не платят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это сначала говорят, что спец знаний не надо.

А потом начинается:


Опыт работы от 50 лет.

Вы должны победить дракона.

Ненормированный рабочий день.

Наличие прав на управление вертолетом.

Умение программировать на всех возможных языках.

Знание языка суахили не ниже уровня upper intermediate.

Расширение клиентской базы на 100500 человек в день.

Знание основ термоядерного синтеза.

Опыт в организации концертов Бориса Моисеева в Дагестане.

Уверенное использование телекинеза в рамках компетенции.

Большая концентрация мидихлорианов в крови.

Наличие золотой или серебряной медали с одной из олимпийских игр.

Наличие собственной базы клиентов.

Наличие нобелевской премии по физике как плюс.


Мы предлагаем:

Стул, кипяток.

Комфортабельный офис в здании заброшенной психбольницы напротив кладбища.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зп со всеми бонусами около 45-50к
В високосный год 31 февраля?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не, я среднюю у них взял, с кварталом, но без годовой.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что администратор такое страшное и уважаемое слово и поэтому на него все тянутся.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо техподдержки писать "требуется администратор телефона".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хоть не менеджер компухтеров и на том спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Администратор торгового зала- маршируй по залу и смотри за воришками! А звучит как- Администратор!😀
12
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно слышу эту песню "приходи всему научим". Я пробовала неоднократно устраиваться в техподдержку, то ебанутые тесты, то на время формируешь ответ, то обучение которое вот прям завтра, а потом тебе звонят через месяц и удивляются, как это ты не можешь, обещала же.


У меня муж в тех.поддержке работает и хоть говорит, что там знать ничего не надо. Но на работу чёт не предлагает к ним устроиться.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжко вместе работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто ж спорит. Обидка маленькая, но живая.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Взгляд с другой стороны. З/п 27-35, больничный и отпуск оплачиваются, спецзнаний не надо, всему научим. Центр города, уютный офис, доп.плюшки типа вкуснях и билетов в культурные места. Приходят на собеседование, утверждаем. Далее обучение. Откладываю все другие задачи. Первый день обучения - на ура. Второй день обучения - на ура. Третий день, собсна, первый рабочий - человек 2 часа смотрит в даль широкую и сваливает МОЛЧА. Как только я отхожу ответить на звонок. Итого: просрано два дня, человека на должности нет. Занавес.

ЪУЪ, съука!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю как прискорбно. Неприятно тратить столько времени на человека который в этом не заинтересован. Я и сама наблюдала подобное, правда в другой области(ещё и стащить что-то умудрялись).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Клиенты, как правило, ебанутые. Как-то раз мне приходилось смотреть как работают такие сотрудники.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У него там девки красивые, ты будешь мешать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть хоть всех выебет на моем месте, я работу нормальную хотела.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нихуя себе, а у нас требовались знания, если бы был дундук, то вскрылось бы при собеседовании. Я если бы на досуге не покурил статей по тематикам, указанным в требованиях к вакансии, сосал бы лапу. ЗП тоже в районе 50к, работа 2/2, кайфую.

@sedmin, да если бы. У нас на первой линии довольно много инцидентов закрывается, на вторую линию кидаем только если у нас нет нужных компетенций/прав. В базе знаний не все нюансы прописаны, а всплывают они не то что бы редко + постоянно что-то обновляется, добавляются новые сервисы.

Благо, что мы поддерживаем не обычного юзверя, а одну компанию и сотрудники в большинстве своём адекватные люди, которые могу адекватно описать проблему(ну или если совсем туго, то задаём вопросы и вместе выясняем, что же там такое поломалось).

Не, без знаний компухтеров на уровне реально уверенного пользователя тут бы не прокатило.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где проходит эта линия "уверенного пользователя"? Есть какие-то маркеры?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да честно говоря, для красного словца пизданул, так как везде маячит это выражение, просто я себя как-то так и ощущаю и если нужно познать что-то новое, то это не вызывает у меня приступа паники, как это было бы с бухгалтершей тёть Валей)

Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Если ты печатаешь одним пальцем 8 слов в минуту, если ты не можешь самостоятельно зарегистрироваться в скайпе, если при зависании компьютера ты звонишь в ТП, чтобы тебе его пришли и перезагрузили - ты нихрена не уверенный пользователь -_-

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? Уверенный в своей некомпетентности пользователь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город? Ведущий специалист нужен?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Город Тула. Ведущие там вроде есть, но за что дают данное звание - не знаю.)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эльдовидео?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мдорадо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто не верит, что в ТП могут платить 45-50к. Хотя если мск, то норм наверно. Но у меня на всех таких вакансиях 30-35к макс, а чаще всего 25к за сидение на стуле и отвечание звонков.

У сбербанка видел вакансию по работе в ТП, с зп сначала 39к, потом 38, теперь вот 37 написано.

ещё комментарии
347
Автор поста оценил этот комментарий

на большую зп тоже сложно. ее же нужно окупать и приносить прибыль компании, а не просто приходить отсвечивать.

раскрыть ветку (95)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть много персонала, который прямую прибыль не приносит, а только косвенно.
раскрыть ветку (26)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А есть те, кто и не напрямую прибыль не приносит,но при этом сидит на жирной должности.И таких много.По крайней мере у нас.
раскрыть ветку (25)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Есть те, кто напрямую приносит убытки компаниям и населению, и все равно сидит на жирной должности. С ходу могу назвать около 450 таких.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, я даже босса знаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теже админы. Все работает? - сиди играй или вообще дома валяйся. Платят за то что все работает а не за жопочасы

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По большей части за жопочасы платят, если компания неайтишная и пуководство в айти не понимают совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям даже поправлять не хочется. Именно пуководство, по другому и не скажешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
младше тебя на 6 лет, и нихуя не соображающий в производстве

А почему вы не получите диплом и не начнёте получать деньги за анекдоты в what`s app-е?..

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто работать-то будет? Не у всех же совесть атрофирована. И откуда у работяги деньги, время и силы на учёбу?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А кто работать-то будет?

Вы деньги зарабатываете или просто поработать приходите?


И откуда у работяги деньги, время и силы на учёбу?

Есть вечерние, есть заочные формы обучения. В своё время я днём бегала как белка в колесе, вечером училась, а ночью печенье фасовала, чтобы на шмотки и учебники хватало. И всё было нормально. Закончила учебу и теперь сама могу тот фасовочный цех купить.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Закончила учебу и теперь сама могу тот фасовочный цех купить.

Вот тут мой кот зажег лампу ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дошёл до стадии отрицания )) Ладно, можешь просто считать, что я всё насосала )) Главное найти отмазку, чтобы у себя в жизни ничего не менять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как там у вас было нормально, но для меня вот оказалось крайне сложно работать 2/2 и учиться на заочке. Так даже больше времени на все уходит, ведь кол-во материала для изучения не меняется, только теперь тебе его не выносят и не разжевывают, а ты его сам ищешь (и даже не уверен, что нашел нужное), плюс от усталости после работы ты уже нихуя не понимаешь и нужно еще увеличить время. И даже если отставить все это в сторону, остается открытым вопрос про деньги. И даже не на платную учебу и купить контрольные, если не успел, а элементарно на проезд туда-обратно и покушать, что в разы дороже домашней кухни
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех же совесть атрофирована.

Поясните Ваш тезис, пжлста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы не получите диплом и не начнёте получать деньги за анекдоты в what`s app-е?
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что вам мешает пойти учиться?
Лично я например поступил в университет на заочку в 23 года.
В 29 получил диплом.

С 19 (после армейки) и до 30 был обычным работягой.
В 31 на основании этого диплома выбился в начальники.
Что вам мешает так же сделать?
А плакаться какие все вокруг мудаки, много ума не нужно.
И не нужно говорить что мне учиться некогда, семью кормить нужно.
Я 5 лет проучился заочно, и при этом работал. Дважды в год ездил на сессии. Одну сессию мне оплачивала работа, а вторую я ездил сдавать за счёт своего родного отпуска.
Есть такая поговорка:

Кто хочет - ищет возможности.
Кто не хочет - ищет отмазки.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто интересно, без негатива. А что бы вы делали, если бы работа вам не оплачивала сессию? А если бы вообще отказались отпускать?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Искать другую работу что позволяет оплачивать сессию и с которой отпускают. Не факт что все так бы хорошо получилось и нашлось, не у всех получается найти в своем городе и достойную оплату.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё смотря как работать и как учиться. Если после работы ещё остаются силы на учёбу скорее всего или вы плохо работаете или учёба для галочки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или возраст уже не тот или работа далеко что час только в одну сторону, семья с маленькими детьми и не с кем оставить и т.д. и т. п. Ситуаций может быть множество.

Автор поста оценил этот комментарий

Пересмотрите фильм "Москва слезам не верит".
Где героиня Алентовой днём работала на фабрике, а ночью училась.
При этом у неё ещё на руках была маленькая дочка.

Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас официальная работа и вы на ней законно оформлены, а учитесь в сертифицированном ВУЗе, то отпускать вас обязаны. Иначе работодателю прилетит такой штраф, что мало не покажется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На минуточку, чтобы штраф прилетел, надо сначала сообщить куда надо о том, что вас не отпускают, в письменной форме. И какие потом отношения с начальством? Я понимаю, можно так сделать если тебе увольняться скоро или если работаешь в гадюшнике и тебя все бесят, но если коллектив хороший, начальство доброжелательное, иногда даже плюшками балует, и возможности тебя отпустить нет, то кем ты после этого будешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если коллектив хороший и начальство тебя ценит,  то они наоборот заинтересованы чтобы ты получил образование.

Автор поста оценил этот комментарий
Хз, всегда электрики зарабатывали мало, да и сейчас у нас на заводах также - крепко меньше.
Автор поста оценил этот комментарий

У каждой профессии и должности есть свои ньюансы. Я как системный администратор получаю зарплату за то, что все работает, это моя обязанность. И да, когда у меня все налажено/автоматизировано - я могу сидеть играть в игрушку, и генеральный директор об этом в курсе. Плохо когда админ бегает в поте, а когда сидит отдыхает - значит все налажено. Но при этом есть и обратная сторона - я доступен 24/7 для звонков если что-то случится. И меня в общем то мало волнует, что ктото получает гораздо меньше, но при этом вьебывает физически 24/7. Это его выбор, его проблемы. Да и зарплаты везде разные, в ИТ как правило они высокие (не считая эникейщиков принеси-подай), тк ничто не мешает Программисту например найти работу в другой стране, сидя при этом дома. При этом многоуважаемые мною врачи получают копейки, когда ответственности у них в разы выше, вот это бред полный да.

548
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему учителям и врачам мало платят - они плохо приносят прибыль!

раскрыть ветку (59)
80
Автор поста оценил этот комментарий

в коммерческих клиниках и школах врачам и учителям платят очень неплохие деньги.

раскрыть ветку (52)
133
Автор поста оценил этот комментарий

а в хороших платных школах ещё и ебут учеников за косяки, а не учителей

раскрыть ветку (12)
150
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Это в какую школу нужно устроиться учителем, что бы ебать детей?

раскрыть ветку (9)
111
Автор поста оценил этот комментарий

В воскрестную католическую я полагаю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От слова "крест", я так понимаю?

34
Автор поста оценил этот комментарий

ну в бразерс можешь устроится или к дорселю с рокко

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть детский раздел?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но доступ только у vip-работников
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут друг хочет с ними подружиться.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Поперечный, я тебя раскрыл
Автор поста оценил этот комментарий
Только совершеннолетних!!!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жень

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я походу в хорошей платной школе училась.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
платных школах ещё и ебут учеников
Я походу в хорошей платной школе училась.

Даже не знаю как ей сказать...

55
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда эти мифы? В коммерческие клиники и школы, в основном, уходят от долбоебизма государевой системы. По доходности все сопоставимо, может и больше, но ненамного. Заведений для олигархов немного.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть качественная медицина и образование только для богатых и детей богатых. Заебись, чё...

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда было иначе?
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо времена советов пропустили в анабиозе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что в те времена его (ее) еще в виде законченного организма еще не существовало.

Автор поста оценил этот комментарий

К образованию вопросов нет, а вот с зубными пломбами мне, видать, не повезло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно?
2
Автор поста оценил этот комментарий

странно , что еще любители " социализма , коммунизма " не прибежали и начали рассказывать про СССР , а я надеялся задать простой вопрос " в какой больнице лечились высшие должности " )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчет высших должностей, но нас с братом в родильном отделении при "праклятам сафке" приняли нормально, выписали здоровыми, а вот племяшу в родильном отделении при "атличнай платнай саврименнай мидицини" подарили стафилококов в ЖКТ. Так что, на моём личном опыте сравнение не в пользу настоящего.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вообче между прочем говоря.



Если бы не эта социалистическая отрышка "всем бесплатного образования и медицины", то оказалось бы что учителя и медики могу получать не просто зп, а ОГРОМНОЕ зп.


Все вы с денюшками растанетесь охотнее, если зубик или желудок на этом настаивает.


Все вы будете прилежно ходить в школу, и, сука, учится. Ибо блять уплочено. Молча хуйнут, если накосячишь, а в сентябре будут ждать снова с новой сотней тысяч рублей.


И не будет повода на правительсво лаять. Сейчас они все стерпят чтобы оставаться посредником в столь прибыльном деле.

А так, здоровье твое? Твое. Деньги твои? Твои. Ебись как хошь и береги себя.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, легко так говорить когда эта "социалистическая отрыжка" помогла тебе родиться бесплатно, дала образование бесплатно... Круто чё
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

1)Мало того что блять я содержу своих стариков, я плачу как ИП в пенсионный фонд, дык у меня еще и с подоходного снимают.

Получается я содержу и других стариков, которых большую часть я ВИНЮ в том, что происходило с державой с 1970-го по 2000 годы.


Уроды блять.


Пенсию к тому же забирает один изветстных посредник. Ни пенсий блять нихуя нет. Яхты есть.


И в самой пенсии я ничего плохого не вижу. просто посредник не нужен.


2)

родиться бесплатно

Рожать никого государство не просит. Это мы сами.


образование бесплатно

фу блять мерзость ты. НЕ БЫВАЕТ БЕСПЛАТНОГО НИЧЕГО! Учителя получают зп, они кушают как и ты, хотят тратить на мелкие приятности.

Откуда у госудраства им на зп?


Мы платим за образование повышенные налоги. Нехуй тут выдумывать "бесплатность".



3)

А если мы и так за образование/медицину платим, ТО НАХУЯ НАМ, ТЕБЕ, МНЕ, ЭТОТ ПОСРЕДНИк?


Он же только одну вещь делает и ты знаешь блять какую.

Они на эти деньги смотрят как на "заработанные деньги", а не как деньги на медицину для каких-то там он уже и не помнит.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, что такое карго-культы? Вот ты сейчас пытаешься представителю подобного культа что-то объяснить. Зачем? До него все равно не дойдет.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В культах карго верят, что западные товары созданы духами предков и предназначены для меланезийского народа. Считается, что белые люди нечестным путём получили контроль над этими предметами. В культах карго проводятся ритуалы, похожие на действия белых людей, чтобы этих предметов стало больше.

А теперь скажика мне, о мудрец, что у меня есть "западные товары"?


Ты вообще соображаешь че базаришь? Или умное словечко услышал в переходе?

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вера леваков в то, что источником благ является государство - каргокульт в чистом виде.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, а я о чем пишу?


Ты если не понял я ПРОТИВ леваков и указываю, "бесплатного" ничего не бывает.


Что блять есть посредник между нашими деньгами и кошельком медиков/учителей/прочих.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, конечно. В руководстве ведь сидят добрые дурачки, разбрасывающиеся деньгами, которые не понимают, что достаточно платить на 30% больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё верно. Хорошее образование и здравоохранение же не для всех, а только для тех, кто может за него "неплохо" платить.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты реально компетентных учителей видел? у когда учился 10 лет назад в школе у меня таких не было.

Профи норм получают репетиторством, потому что понимают, что когда они не научили, то это не материал плохой это они косипоры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и во многих обычных также. Дети не сдали ЕГЭ кто виноват?)) а у них жёсткая статистика и долбить за это будут по полной
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь, но да. Уже несколько месяцев слышим сказку, что больница в прошлом месяце не выполнила план, следовательно, омс выделила меньше денег и в этом месяце баллы будут цениться меньше. Как следствие - меньше зарплата.
Автор поста оценил этот комментарий
По большому счету так и есть. Государство не готово платить много
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь они её вообще не приносят!
ещё комментарий
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5 людоедов устроились на работу в очень крупную фирму. В день их первого выхода на работу генеральный директор им говорит: — Теперь вы часть команды. Зарплата здесь высокая, и обедать вы можете в нашей столовой, таким образом не беспокоя других сотрудников. Каннибалы обещают никого не трогать. Через месяц генеральный директор снова приходит к ним и говорит: — Вы очень хорошо выполняете свою работу, и я вами очень доволен, но вчера пропала уборщица, и теперь весь офис грязный. Вы, случайно не знаете, что произошло? Людоеды клянутся, что ничего об этом не знают. После того как директор ушел, самый главный из людоедов спрашивает других: — Ну и кто ее сожрал? — Ну я, — признается один из них. — Идиот! Мы весь месяц ели маркетологов, управляющих, региональных менеджеров, бренд-менеджеров, и никто ничего не замечал! Ну зачем, зачем ты сожрал уборщицу?!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уборщица, которая хорошо убирается, это половина успеха фирмы ( мы салон красоты). А ещё уборщица все слышит, на нее внимания никто не обращает. Если доверительно поговорить с уборщицей, она вам расскажет много интересного о вашем предприятии.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как бармен и бабки у подъезда)

Автор поста оценил этот комментарий
Факт) уборщица раньше других узнает и о премиях и о нововведениях.. ее ж никто не "видит"😎
Автор поста оценил этот комментарий
У Цукера есть кейс про гардеробщицу
https://youtu.be/S2t0sl_tkQs
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка дня
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обслуживающий персонал на прямую не приносит прибыль, а специалистом может быть отменным и высокооплачиваемым.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению вижу только обратное: высокая оплата только у сотрудников, напрямую приносящих прибыль. Остальным объедки.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Был же пост на пикабу про уборщицу, которая работала один-два дня в неделю неполный день. В нескольких офисах в разных местах. И в сумме у неё выходило больше, чем у сотрудников этих самых офисов
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на самом деле все относительно. У нас женщина моет 2 помещения 3 раза в неделю (только пол+мусор). Зарабатывает в переводе на российские 2 500 рублей (все моющие средства мы ей сами покупаем). На нашем этаже она еще у 2 организаций убирает + еще моет на фирме сверху, которая весь этаж занимает. Очень приблизительно у нее выходит около 20 000 при работе около 3 часов и графике 3/7. Я считаю, что это очень даже хороший заработок, особенно если учесть, что профессия не требует от человека каких-то особых профессиональных навыков или ответственности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
переводе на российские

Ты бы уточнял, что за страна. Для какой-нибудь Великобритании зп в 20к русских рублей звучит не так уж внушительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Минск. В среднем по городу, думаю, в районе 35 000 в переводе на российские получается.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивительно, это низкоквалифицированный персонал, а среди них рекордное количество пьющих и распиздяев, а особенно пьющих распиздяев. Поэтому они и низкоквалифицированные
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а я хотел бы дворником работать. Ну типа не просто дворы мести, а какие-то дорожки делать ещё, всякие камушки расставлять красиво, заборчики мастерить и т.д. Но платят капец как мало.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы назвали называется не дворник, а ландшафтный дизайнер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ландшафтный дизайнер это гастролёр, который не метёт улицы. А я хотел бы что-то среднее. Типа именно за своим двором следить.

Автор поста оценил этот комментарий

Ландшафтные дизайнеры берут за свои услуги большие деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать договориться с какими-нибудь адекватными ТСН (в УК как правило распиздяи/воры) и взять на подряд, например несколько подъездов, очертив норму работ и время, в которое вы их будете делать. Мнн кажется, так можно нормально зарабатывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы вам не начать своё дело ?начните с небольшого кол-ва участка (там дворик свой или ещё что понравится ) облагородить, сделайте красивые снимки и ай да свой инст вести на эту тему :)

Автор поста оценил этот комментарий

Мой приятель лет пять назад тоже романтично мечтал уйти из юристов в дворники - рано вставать, ходить с метлой по пустым улицам, заканчивать работу тоже рано.

Щас уже не хочет - это ж вставать рано в любую погоду и в любом состоянии, ебашить с метлой по пустым постапокалиптическим улицам, хз чем заниматься оставшийся день. Плюс платят мало, большая нагрузка на спину.

Автор поста оценил этот комментарий
А куда вы без этого низкоквалифицированного, персонала, пьющих и распиздяев???! В говне зарастёте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что он не нужен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага блин, я даже контору клининговую нанимал. Сколько попросили, столько и платил. Вроде всё четко да? Только приезжают убираться такие же тётки. И убираются они настолько хорошо, насколько за ними надзираешь. С понтом "ой, я чёт тупанула", а не заметил, ну чтож, будет у тебя грязно. Виляют, юлят. Причём их сменилось 3 штуки. И когда меня это заебало и я перестал с ними работать, у меня спиздили мою крепкую швабру, а взамен оставили разваленную кочергу. Я высказал всё это их менеджеру. Похуй на швабру, насколько же плохо идут у них дела, что вот надо до такого опускаться...И знаешь что? Приехала менеджер и такая "ебать, ну сорри, да спиздили швабру" и возвращает мне. Сказал чтоб шла подальше вместе со шваброй. Ну она и ушла. Вместе со шваброй. Пиздец, а не люди.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В снг всегда так, люди хотят чтоб им работу выполняли, максимальное дешево, или вообще бесплатно, а качество было максимально высокое. А как про их З/п речь идёт, так всё наоборот. Вот потому и за такого гнилого населения, у нас и есть рабские конторки по типу яндекс еды и дибилитиклаб. Скажете не надо идти, работать в такие места? Ну извините, если каждый будет директором завода, кто работать будет? На что спрос, там всегда рабочая сила. А когда ценность труда столь низка. Вот и результаты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это работа для студентов либо для безграмотных. Отучившись на любую специальность всё равно будешь больше получать. А если "углубиться" в свою профессию, то заработок легко удваивается, если не утраивается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же люди хотят никуя не делать,а получать выше среднего.

Автор поста оценил этот комментарий
По стечению обстоятельств подрабатывал дворником за 500р/день, так через неделю нашёл работу, капец как уговаривали остаться
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно целого. Какая ставка - такие сотрудники. Не по качеству, а по количеству.
Автор поста оценил этот комментарий

И инвалид справилась, удивительно. Собственно о том, как подбирают работников в госструктуре

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку