Безрассудная мамаша

Случилась небольшая печалька: любимая машина немного поломалась и, пока она в ремонте, езжу на работу общественным транспортом. Мой путь на остановку пролегает через длинный прямой участок четырехполосной дороги с разделительной полосой и пешеходным переходим со светофором по требованию, который находится как раз перед поворотом на такой же длинный скоростной участок. Хоть там и установлены ограничения скорости 40 км, но из там никто не соблюдает, ибо камер нет на этой дороге. А ещё рядом школа. Через этот перекресток ходит очень много детей и всегда они нажимают кнопку, потому что машин на дороге достаточно много.
И вот каникулы начались, детей поубавилось, а вот машин нет. И вот сегодня случается то, что поджигает пердак у адекватных людей. Мамаша, как оказалось, не сильно наделённая интеллектом, и ее отпрыск начали (драматическая пауза...)... Ну вы все уже знаете: попалась через дорогу, уворачиваясь от авто. Когда они были на середине дороги, я уже был у светофора и нажал заветную кнопку. И через пару секунд, как перед Моисеем океан, передо мной расступились все машины и я спокойно перешёл дорогу.
Догнав горе мамашу, попытался внять ее разуму и спросить чему она так научит свое чадо?? Ведь не дай бог завтра я буду на машине, а ее ребенок выбежит мне из-за ограждения разделителя под колеса. Я то отсижу на нарах три года, а вот ее малой уже не посидит у нее на коленках.
И на что я надеялся? Мне ожидаемо обматерили, сказали что б не лез не в свои дела и гордо потопала куда то дальше, а я в раздумьях о глупости и безответственности вроде бы взрослых людей, сделал музыку в наушниках погромче и побрел на свои галеры.
надеюсь они, как все другие внимательные и невнимательные люди никогда не окажутся под колесами моей и других машин.
Мораль? Ищите сами. Всем здоровья

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
И на что я надеялся?

вот да...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку