Безработные

7 лет с женой фрилансим + занимаемся небольшими подработками в торговле, в частности своя небольшая лавка. Все это время тёща брызжет слюной и советует найти нормальную работу, а не тунеядствовать. Уже всем соседям и родне рассказала, что мы не работаем, а живем вчетвером (я, жена, сын, бабушка) на бабушкину пенсию только. Меня, конечно, коробит, а жене пофиг, она смирилась и на все нападки тупо соглашается с мамой, чем её еще больше выводит из себя.
На днях случился у жены (Ж) визит к тёще (Т) и так совпало, что у тещи гостила лучшая подруга (П) (Та, которая сама дочь маминой подруги и дочь этой подруги для жены дочь маминой подруги)
П: Ой, а у меня доченька на повышение пошла, теперь она помощник главного бухгалтера. О мальчиках пока не думает, (28 лет) карьеристка она у меня. Боюсь, совсем без внуков останусь.
Т: Ну не переживай так, я, вот, уже няньчу внучка, и у тебя будет.

П: А ты, золотце, чем занимаешься?
Ж(флегматично пережевывая торт): Я бежваботная. И муж у меня бежваботный. Мы фидим дома и живем на пенфию бабуфки.
Т: О_О Доченька, что ж ты болтаешь такое?! У вас же магазин свой, дома работаете.

Ж: Не, ты гововифь, фто это все балофство. Ты так фсем фофедям рафкавала, тете Лене тове пфавду говови.
Т: Так, прекрати разговаривать с набитым ртом! Прожуй и расскажи тете Лене, какими бизнесами вы занимаетесь и как к этому пришли!
Ж: Зафем? У нас дома жвать нечего, я тут поем, вы пообфайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, имел в виду я зерг тиран*
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Друг ты и в этом сообщении напортачил )))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где? Снова все не так 6_9
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он тебе не друг, товарищ
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он тебе не товарищ, приятель
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он тебе не приятель, кент

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кент нынче дорогой, дайте винстон.
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, эт я)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мащин ниссан терран

9
Автор поста оценил этот комментарий

Протос?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Портос

7
Автор поста оценил этот комментарий
терран

спасибо, близзард, за подобных личностей

Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

Что это?)

раскрыть ветку (19)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Ценности семейки Аддамс

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

126
Автор поста оценил этот комментарий
Гифка
раскрыть ветку (3)
152
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это просто картинка

6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Кеп, орнул
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал она стрелу достает,  что бы в яблоко выстрелить

32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1235
Автор поста оценил этот комментарий

я аж прослезилась в конце, браво-браво!

раскрыть ветку (77)
1149
Автор поста оценил этот комментарий
Брафо-брафо. :-D
раскрыть ветку (76)
320
Автор поста оценил этот комментарий
Не плюйся тортом!
раскрыть ветку (44)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Или хотя бы в мою тарелку
раскрыть ветку (35)
102
Автор поста оценил этот комментарий

А мне мофно?

раскрыть ветку (34)
236
Автор поста оценил этот комментарий

а тебе фапотьку

раскрыть ветку (33)
346
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, кто не вкурсе. Оставлю на всякий...Идет девушка по по тротуару вечернего проспекта. Умница, красавица. Улыбается,-хорошо ей, легко на душе. Мимо проезжает солидный мужчина на классном средстве передвижения. Притормаживает, опускается тонированное стекло.
— Девушка, не сочтите за хамство, разрешите я вас подвезу, мне кажется нам по дороге.
Девушка в ответ холодно:
— Нет, спасибо, я лучше так.
— Честное слово, не хотел бы быть навязчивым, но все-таки…
— Я подобным способом не знакомлюсь, тем более вечером, на улице, с незнакомым мужчиной… И вообще, если вы думаете, что наличие хорошей машины, костюма, денег может как-то решительным образом повлиять на…
— Господь с вами, если вы думаете что я вам хочу предложить что-то непристойное, вы глубоко ошибаетесь. Я не из тех мужчин. Просто у меня хорошее настроение, я еду по вечернему городу, любуюсь его огнями, вижу вас — одинокую девушку, уже темнеет, становится холодно, у меня родилось самое безобидное желание вас подвезти.
Девушка слегка смягчившись:
— Ну хорошо. разве что только если попути.
Садится в машину. Хоть немного и нервничает, но успокаевается, поправляет юбку. Вроде нормальный мужчина, не хам. Машина плавно трогается, проезжает метров сто, так же плавно останавливается, мужчина ставит парковку, растегивает ширинку, достает прибор:
— А теперь соcи.
Девушка бледнеет, в панике вскрикивает, пытается открыть дверь, истерично дергая ручку:
— Козел!!! Хам!!! Я кричать буду! Милиция!
Мужчина, спокойно улыбаясь, нежно запускает ей в копну волос пятерню:
— Девушка, вы меня неправильно поняли. Успокойтесь пожалуйста. Дело в том, что у меня к вам действительно самые наилучшие намерения. После того как вы у меня отсосете, мы с вами поедем в самый лучший ресторан в этом городе, где в это время собирается весь местный бомонд и сливки общества. Мы будем есть лазанью с омарами, запивать это очень дорогим вином, и пробовать всякие другие излишества гурманов. Но на этом не закончится. После мы поедем к вам домой, вы познакомите меня с вашими дорогими родителями. Мы посидим в уютном кругу за чашечкой кофе и я попрошу у ваших родителей разрешения предложить вам руку и сердце. Тут же, мы поедем в самый лучший ювелирный бутик где я вам куплю потрясающее золотое кольцо с потрясающим брильянтом. Свадьба, я думаю, будет в моей усадьбе в Канах. Будет много известных гостей. Вам нравится Жерар Депардье? Свадебное платье будет расшито драгоценными брильянтами, вашу нежную лебединую шею будет украшать сапфировое колье… нет, это вы его будете его украшать. После страстной ночи при свечах, в джакузи, потом на шелковых постелях, мы поедем провести медовый месяц куда-нибудь на тихоокеанское побережье, на острова, где будем нежится на белом бархатном песочке под тенью пальм, потягивая сладкий ром с молоком свежесрубленного кокоса. Когда мы вдоволь погреемся на тропическом солнце, лыжный курорт в альпийских горах будет как контрастный душ. После тропической неги тебе наверное будет слишком прохладно, поэтому мы зайдем там в лучший бутик. Купим песцовую шубку…
Откуда-то снизу причмокивающие звуки:
— И фапотьку…
раскрыть ветку (32)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было так

"Ты знаешь правило

------

<анекдот>


</анекдот>"

Так больше плюсов получишь, я проверял

раскрыть ветку (26)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Я гуманитарий.
раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему "нежится", а не "нежиться"?
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы отстали от жизни, xml давно никто не юзает, он избыточен
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может так вас устроит? Можно сдавать в продакшн?


<h3>Ты знаешь правило</h3>

<div>------</div>

<p class="joke">


</p>

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прям никто. Все выгрузки регламентированной отчётности в контролирующие органы + процентов 70 обменов данными между учётными программами. А так да, никто.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, кто не в курсе: свадьба будет не в Каннах, а в Саранске. Если уж нравится Депардьё.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А он и не говорил про Канны. Там "в КаНах".

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как этот жирный боров может нравиться? В свое время был хорош, как актер, но сейчас....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как не актёр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сделал мой день!!
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не тортом, а тортом

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не в роте, а во рту

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Будет ли уместно напомнить про правило?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:

— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?

— Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:

— «Был у меня в роте один х...й»

А я ему говорю:

— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, а я ведь прочёл.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро читай наоборот!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не творог, с тортом не так заметно

38
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
22
Автор поста оценил этот комментарий
Бвафо
раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий

я даж напхнула в рот шариков, чтобы прочувствовать как она это говорила!

раскрыть ветку (26)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, шариков!
Предпросмотр
раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я про кроличьи шарики

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну ты издеваешься! )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Он ядрёный, он проймёт. Он гораздо лучше мёда, хоть по вкусу и не мёд.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спробуй заячий помёт!
Он ядрёный! Он проймёт!
И куды целебней мёду
Хоть по вкусу и не мёд!
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Баба Яга. Филатов
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

мне вкусно!

раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше я любил куриные кубики...

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь козьи шарики

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дратути
1
Автор поста оценил этот комментарий

я и сейчас люблю

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом у тебя пропали свои?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это отвратительно. Есть еще?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Господь, я ее видел без макиажа и с прыщем на жопе, господь за что только ты мне это показал одному

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с ней встречалься что ли?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"Пусть уста её комфортны и теплее батарей

Доля не легка бойфрэнда Александры Грей" (с)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2rbina 2rista

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера должен был быть концерт в Харькове :с

В итоге я просто съездил в Харьков погулять с подругой.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы увидеть ее жопу не нужно с ней встречаться
2
Автор поста оценил этот комментарий
А покажите мне :3
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про фапотьку?!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А не это говно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал с немецким акцентом

4
Автор поста оценил этот комментарий

И фапотьку? :)

54
Автор поста оценил этот комментарий

Мохли бы на нормальную работу устроиться,а не за компухтером весь день сидеть!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ифзб южя!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле там сакраментальное "ИЮФЖЗЯБ"

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще! Работаю проектировщиком, весь день в автокаде, а соседний отдел, что по согласованиям катаются-мотаются целый день считают, что мы не работаем!

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проектировщик при производстве, офис - аквариум посреди цеха. Рабочие считают, что мы пинаем хуи и вообще не нужны нафиг. Только и можем, что картинки рисовать.

Они очень классные ребята и по нашим "картинкам" способны реализовать вообще все, но от такого отношения припекает.

ещё комментарий
38
Автор поста оценил этот комментарий
На бис надо было денег попросить в долг)
раскрыть ветку (2)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У гостьи

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не, слов про то, что дома есть нечего, я тут поем — куда как достаточно)))) дальше лишнее, тетка могла чего-нибудь заподозрить))))

125
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня услышал новость про то, что депутаты собираются вновь взяться за самозанятых, которые имеют подработку или их основной доход от того, что они делают руками. И тут на пикабу под вечер появляется куча постов о том, как "жируют" самозанятые. Совпадение? Может быть. Но всё же как-то подозрительно.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
представилась девушка из фильма курьер
99
Автор поста оценил этот комментарий

Пошла волна фрилансеров, которые гребут горы бабла, но при этом живут с мамами/бабушками/в приюте/в лагере беженцев, но гребут бабла недостаточно, чтобы снять себе хату.

раскрыть ветку (30)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы логика у вас странная. Например нам с мамой по одной жить как-то бредово. Пока я не обзавелась семьёй, не вижу смысла мне в одного платить на сторону 15 к в месяц, а матери самой придется 6к за комунальные платить. Т.е. или мы платим по 6000 совместно или 21т разница не ощущается?

Жить в двушке вполне комфортно, то я приготовлю то она, собаку всегда есть с кем оставить, приходишь домой хотя-бы не в пустую квартиру, поговорить есть с кем. Разве что мужика в дом мне не привести на ночь. Но я как-то таким никогда и не занималась. Сама прихожу к ним в дом)   

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы кажется потеряли нить разгвора. Речь идёт о том, что сверх богатые фрилансеры, которых откровенно чморят родственники, почему-то продолжают жить с этими родственниками. Ничего плохого в том, чтобы жить с родственниками нет, если при этом они не лезут в ваши дела и не пытаются вас чморить.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Людей жаба душит. Все. Гораздо дешевле выслушивать придирки и капание на мозг, нежели жить спокойно в съёмном/ипотечном жилье. Тоже не вижу ничего плохого в жизни с родственниками, но при условии - что никто никому не выносит сознание. Иначе - мазохизм какой то(

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, чмырят и будут чмырить видимо. Но мне настолько срать - что я готова эти 5-10 минут в день "ничего не делаешь, страдаешь херней, из друзей одни камни" (метеоритами я занимаюсь) потерпеть, это удобнее чем обоим потом "ау" кричать в пустых квартирах. 

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"10 минут в день потерпеть." Ха ха.
У меня вот всё детство были ежедневные скандалы по 2+ часа. Мать с бабкой друг на друга гавкали по каждому поводу. Ежедневные, етить его, скандалы. Изредка скандалов не было. И это я не преувеличиваю.
Так что вам "настолько срать", лишь потому что вы собственно никаких неудобств по сути и не испытываете.
И, при первой же удобной возможности, я съехал. И знаете, когда не надо по 10 раз на дню посылать всех на>, и слушать вопли. Или общаться с людьми, чей интеллект застрял  на уровне "Крымнаш это збс", то в жизни всё резко успокаивается, и чувствуешь себя просто превосходно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я и об этом же. Что тотальных неудобств не возникает терпеть можно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если тотальных неудобств не возникает, значит вас не чмырят, а просто завидуют)))

В детстве забавная ситуация была, т.к. считай это 90е, у меня сразу появился денди, а у отца пк, т.е. игры были ещё и на пк, ну и я по максимуму отрывался и там и там, на денди не играл 24/7 только потому что блок питания грелся)))

Так вот кроме моих родителей все родственники были с позицией "а чего это он дома сидит целый день - пусть погуляет" и я это слышал при каждой их встрече вплоть до окончания школы)))

Отец им отвечал "если хочет пусть дома сидит, зато мы знает, что с ним всё хорошо, а не скурится/сопьётся за компанию на лавочке". К слову из одноклассников и однокурсников 1/3  не дожили до 20 лет, в основном из-за бухла, кто-то отравился, кто-то пьяный насмерть подрался и т.д., несколько человек в тюрьмах сидит)))

Ну из минусов - пока я сидел дома, стал интровертом))) ну это и не то, чтобы минус)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если упустить линию разговора, всё в точности так же и у меня))) Денди и игры на ПК по типу Армагедон кэт и охотника))) А потом вообще фотошоп появился, в нулевых уже. целыми днями сидела за компом, все кроме родителей не понимали, в итоге первый сайт написала в 15 лет. Хоть прогаммером так и не стала (увлечения изменились), но зато знания никуда не пропали и при условиях, что я планирую своё дело мне это существенно экономит деньги на дизайнерах, создания сайтов, 1С программистов и т.д. А те кто гулял и тусил в то время, детишек наплодили к 10му классу в лучшем случае, а часть сидело/снаркоманилось/спилось.

И да, до сих пор 90% времени я отчуждена от общества, в экспедициях или в мастерской, или дома провожу время. Родственникам сейчас это не меньше мешает ибо "АВНУКИ?!?!?!?!?!!! тебе же почти 30!" И хрен объяснить, что я детей планирую, но позже, когда сама этого захочу, а я знаю что я захочу. А в их головах "к детям никогда не будешь готов" укоренилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я ничем полезным так и не занялся))) уже почти 30, а всё ток игры, аниме и лень)))

41
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще вариант, что им нравится жить с бабушкой

раскрыть ветку (8)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мазохисты, однако. Особенно учитывая, что его это бесит

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

бабушка и теща - не всегда одно и тоже.

судя по тексту, в данном случае - это свекровь.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Галкин ты?

Автор поста оценил этот комментарий

Эт очень смешно)))))Я не знаю ни одного взрослого человека который бы (имев возможность сьехать,уехать )ею не воспользовался,из желания жить с бабулькой и мамой.

73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема жить с ма/бабушкой/отцом/дедом, если это не стесняет никого? Отбашливать бабло на сторону за сомнительную привилегию снимать квартиру лучше? Лично я так не думаю. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Таки, хто вам сказал, что бабушка не беrет плату за кваrтиrу

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки тогда они с ней бы не жили)

А вообще речь о стереотипе "хорошо зарабатываешь- должен снять квартиру". Глупейший стереотип, но укоренившийся.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам фрилансер и сам живу с мамой, беру на себя оплату коммуналки и еду, но мне при этом никто и слова не говорит, а если бы сказали - я бы переехал жить один, а не жаловаться на пикабу, что родные издеваются над фрилансерами и не понимают, каково это работать в постельке.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы сказали - я бы переехал жить один,

Так ты с кем живёшь? Мне лично с высокой колокольни насрать на чужое мнение, забирать из семьи деньги и терпеть неудобства ради чьего-то мнения мне не упёрлось. Хотят- пусть хоть десять квартир снимут, мне то что?)

П.С. Не фрилансер, если что) Но ситуация довольно понятная.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант, что бабушке комфортнее жить с семьей не рассматривается?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотела взять к нам бабушку мужа, она одна осталась, вместе веселее

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пост читали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, все же просто мечтают снять себе хату.


Брат жены купил себе фургон, работает на себя, но хату не снимает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если фургон до 2тн - то там уже давно прошли золотые времена. 10тн - только на хлебушек с маслом. На аренду приличной хаты уже может не остаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или ждут пока бабуся кони двинет, чтоб она без них хату на кого-нить не переписала
13
Автор поста оценил этот комментарий
Душевный рассказ)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я по накуре тоже так восторгаюсь неистово пикабушными историями, проживаю их всеми фибрами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я об этом и не думал
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл перед одними хвастаться, перед другими унижать?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно она получает удовольствие от жалоб и чужого сочувствия и внимания, поэтому плачется как ее используют бездарные дети. А тут пришла дочь    маминой подруги, дитя господа на земле, и выебывается изо всех сил.  Позор неудачливых детей тут страшнее чем упущенное удовольствие от жалоб. Короч она тупорылая

Автор поста оценил этот комментарий

Жена так сексуально разговаривает с набитым ртом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, конечно, коробит, а жене пофиг, она смирилась и на все нападки тупо соглашается с мамой, чем её еще больше выводит из себя. - тут можно было и закончить.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку