Безработица или "черная полоса"? Сам не понимаю....

Предыстория: Мне 48 лет и в декабре 2017 работы больше не стало... была строительная компания и я как главный инженер семь лет в ней отработал. Командировки от Владивостока до Калининграда, работа по выходным,  с утра до ночи, уважение и почет.. и вдруг этого всего не стало. И вот уже три месяца, на всех сайтах, в поиске новой работы.

Ранее считал, что стоит разместить резюме и будут звонить с утра до вечера. Однако суровая реальность спустила с небес на землю. Образование строительное и опыт работы в подрядных организациях на различных объектах капитального строительства. Начинал с разнорабочего, попробовал на собственной шкуре все основные рабочие специальности.  С компьютером на "ты". Не пью, жена есть, ребенок есть, машина есть, квартира есть, спортивного телосложения, "звёздной болезнью" переболел, курю много..

По началу согласился, что впереди два пьяных месяца: в декабре готовятся к празднику, а в январе от него отходят.... но так-же в тишине прошел февраль и сейчас уже март! Должности понижал, зарплату понижал и всё равно тишина..Чего то жутковато представляется развитие ситуации.

Так вот вопрос: 48 лет со стороны "отдела кадров" и "отдела персонала" это почти пенсионер? или просто не пришло моё время.



PS. Работать хотца! Просто жуть! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
272
Автор поста оценил этот комментарий

Нереал по резюме что то найти. Ищи через знакомых и лично приезжай с руководителями общаться. Потому как сидит в отделе кадров мокрощелка безмозглая. Для нее 48 лет и 98 примерно одинаково и резюме просто отправляется в корзину.

раскрыть ветку (14)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, проблема не в повальном закрытии компаний (как у автора) и сокращении количества рабочих мест в сфере, а в мокрощёлках.

раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно половину своих клиентов нахожу через хх.ру и подобные сайты, где разместил резюме "Директор по маркетингу". Часто бывает, что был просмотр из крупной компании, но ни звонка, ни приглашения. Перезваниваю, интересуюсь, почему не подхожу. Отвечают: "Вы с вашей квалификацией не пойдете на нашу невысокую зарплату. Нам бы молодую девочку без амбиций". Так что версия с мокрощёлкой, которая ищет себе подобную, вполне реальная

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Воспринимают очень опытного и в возрасте как человека, который даже не посмотрит в их сторону из-за условий и оклада.

Автор поста оценил этот комментарий

И почему я не молодая девочка....

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, в фирмах руководители устанавливают возрастное ограничение будь то 40 или 65 лет. Пресловутая «мокрощелка» никакой властью при выборе не обладает - в ее же интересах как можно больше кандидатов предоставить (больше шансов кого то т/у).

Вообще, сейчас многие предпочитают рассматривать людей до 45 лет

44
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на все 100%.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сам откликаться на вакансии не пробовал?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

люто плюсую, под лежачий камень вода не течет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то 2 недели задалбливал нанимателя по его вакансии. При том в профессии я разбирался только поверхностно, но очень хотел на неё перейти из другой сферы. В итоге до долбил примерно с 4 или 5 переноса собеседований и примерно на 2 созвон после. Через год уже был начальником отдела, сотрудником в который и нанимался (отдел вырос).
Автор поста оценил этот комментарий

если ты хороший спец в востребованной области - не просто течет, а хлещет.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Если нормальная контора то и кадровика нормальные. И смотрят на опыт и прочие требования...
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тех нормальных контор.. выжили нормальных

1
Автор поста оценил этот комментарий

так если ты согласен на все сто, к чему пост вообще?)
А так, удачи с поиском работы!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не сидит, а начальство такую наняло и посадило.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку