Безработица или "черная полоса"? Сам не понимаю....

Предыстория: Мне 48 лет и в декабре 2017 работы больше не стало... была строительная компания и я как главный инженер семь лет в ней отработал. Командировки от Владивостока до Калининграда, работа по выходным,  с утра до ночи, уважение и почет.. и вдруг этого всего не стало. И вот уже три месяца, на всех сайтах, в поиске новой работы.

Ранее считал, что стоит разместить резюме и будут звонить с утра до вечера. Однако суровая реальность спустила с небес на землю. Образование строительное и опыт работы в подрядных организациях на различных объектах капитального строительства. Начинал с разнорабочего, попробовал на собственной шкуре все основные рабочие специальности.  С компьютером на "ты". Не пью, жена есть, ребенок есть, машина есть, квартира есть, спортивного телосложения, "звёздной болезнью" переболел, курю много..

По началу согласился, что впереди два пьяных месяца: в декабре готовятся к празднику, а в январе от него отходят.... но так-же в тишине прошел февраль и сейчас уже март! Должности понижал, зарплату понижал и всё равно тишина..Чего то жутковато представляется развитие ситуации.

Так вот вопрос: 48 лет со стороны "отдела кадров" и "отдела персонала" это почти пенсионер? или просто не пришло моё время.



PS. Работать хотца! Просто жуть! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один вариант, который с 90% вероятностью поможет найти работу по специальности,хотя-бы временную. Мне он в своё время помог, когда находился в похожей ситуации. Сам тоже строитель/проектировщик.

Открываем карту. Ищем все фирмы поблизости которые так или иначе связаны со строительством. Находим их сайт, там находим почту. Если сайта нет, можно попытаться найти емейл фирмы по объявлениям которые они выставляют. Составляем шаблон письма, в котором надо сделать акцент не на возраст а на проффесиональные качества. И описываем, по возможности эмоционально то, насколько вам нужна работа именно сейчас, и за какую работу готовы взяться. Рассылаем. (Не забыть оставить контактные данные)

Если после первой сотни результатов нет, расширяем зону поиска.

При таком подходе, скорее всего, хотя бы часть писем минует кадровиков и попадёт к тому к к кому нужно. Очень велик шанс что вас заметят. Рискните, это не требует ничего, кроме капельки наглости, чтобы напроситься к незнакомым людям на работу. При удачном раскладе работы будет много.

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

эмоциональные описания скорее мешают и заставляют думать обратное о специалисте. т.е. если человек так плачется, значит уже все пороги оббил и нафиг никому не упал. писать надо руководителям. найти их можно на LinkedIn, например, поискав по названию компании и городу. но для этого надо сперва прокачать свой профиль линкедина. а это долго

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И далеко не каждый руководитель будет прокачивать свой профиль. Мне например linkedin нафиг не сдался. Пытались заманить несколько раз - смысла не вижу, только потраченное время. Среди моих коллег и заказчиков (как минимум сотня человек за последние годы) не знаю ни одного кто бы там раскручивался, одни кадровики там сидят (такие знакомые есть).

А придать письму эмоциональный подтекст необходимо для того чтобы оно хоть чем то отличалось от тонн спама, рассылаемых каждый день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут от организации и ее размера зависит. где-то это суровая необходимость. ну и от личности руководителя конечно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

LinkedIn страничка есть, надо через Tor зайти прокачать!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А толку-если для просмотра тоже VPN нужно поднимать-кадровики таких слов не знают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Frigate поставить 2 клика, работает само. По моему опыту, о нем знают и умеют даже многие неайтишники

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не работает.Пользуюсь Дзеном

3
Автор поста оценил этот комментарий

да, и возраст можно пониже указать, всё равно никто не будет на собеседовании паспорт спрашивать. но тут еще всё от внешнего вида зависит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую этот комментарий!

Автор поста оценил этот комментарий
А самому ходить не надо?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл? Вы разве не знаете, как у нас любят незванных гостей?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну представьте себе... У вас офис. Работаете себе потихоньку, кое-как дебет с кредитом сводите... И приходит такое чудо в перьях:

"Дайте работу! Хочу среднюю зарплату по региону, уютное рабочее место соц пакет! Позовите сюда директора,буду ему втирать насколько я хорош!"

Понравилась картинка? Мне не очень.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку