Безответственность

Приветствую, у меня горит...
Безответственность и наплевательство у людей явление нередкое, но столкнулся с очередным случаем очень близко.

Моя дочь ходит в детский сад, группа из детей двух-трех лет. В октябре нам объявили, что на несколько дней сад закрывается, так как там будут ремонтировать... беседку на улице. На резонный вопрос: "А причем тут собственно здание самого сада и в честь чего его нужно закрыть?", был дан чуть менее резонный ответ: "Ой, на самом деле не беседку, а трубы". (Которые поставили этим летом)

Оке. Через пару дней объявили, что выход откладывают ещё на несколько дней... а потом ещё... и ещё разок
Ясно, у кого-то нашли ковид, скорее всего, ибо других объективных причин, учитывая, что никаких работ не проводится на территории, нет.

Пришло время и нам объявили о выходе, но мы с женой решили пока не отдавать, ибо ей боязно. Часть родителей решили так же. И вот в один из дней жена сообщает, что в родительском чате обсуждают, что какая-то мамаша из нашей группы привела ребенка всего в соплях и жутким кашлем в группу. В пандемию. К другим детям. Такие выходки и в "мирное" время не приемлимы. Но казалось бы, воспитатель должен на это посмотреть, покрутить у виска и отправить глупую мамашу домой. Но нет, другая мама (она об этом в чат и сообщила), которая была в раздевалке в изумлении наблюдала как воспитательница посмотрела это и сказала: "Ну ничего страшного и так сойдет".

В середине дня у бедного пацана поднялась температура до 39. Скорая, инфекционка, тест. Ковид. Прекрасно! Бурление масс в чате. Все дети, бывшие в этот день заболели в последующие несколько дней.

И вот мне интересно, кто из этих двух клуш более глуп? Мамаша, которая своего больного неизвестно чем ребенка потащила в сад в период пандемии или воспитательница, которая этого ребенка приняла?