Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Безоружный 65-летний пакистанец остановил вооруженного террориста в Норвегии

Безоружный 65-летний пакистанец остановил вооруженного террориста в Норвегии Норвегия, Теракт, Терроризм, Новости, Длиннопост, Негатив
Безоружный 65-летний пакистанец остановил вооруженного террориста в Норвегии Норвегия, Теракт, Терроризм, Новости, Длиннопост, Негатив

Быть ультраправым террористом несладко – сегодня стало известно о том, как стрельбу в норвежской мечети остановил шестидесятипятилетний бывший пакистанский офицер Мухаммед Рафик, который обезоружил вооружённого дробовиком праворадикала. К счастью, ни один человек не пострадал.


Стало известно, что перед нападением Филипп успел написать о грядущем теракте на одном форуме, где признался, что его вдохновила стрельба в Крайстчёрче.


«Я неожиданно услышал стрельбу снаружи», — сказал Рафик журналистам. «Он начал стрелять в двух других мужчин».


Рафик сказал, что без лишних раздумий бросился стрелка, опрокинул его на землю и разоружил.


«Он засунул палец в мой глаз, вплоть до сюда, целиком палец в мой глаз», - добавил Рафик, сказав, что раньше он был офицером пакистанских ВВС.


Мухаммед сказал, что у подозреваемого было несколько видов огнестрельного оружия, а управляющий мечети добавил, что боевик был в бронежилете и шлеме.


independent

bbc

washingtonpost
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

А кто кому палец в глаз засунул? Я что-то не понял.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И я не поняла, какая-то недоделанная копипаста.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Террорист деду. У деда повреждены глаз и рука.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не сходится, на фотке дед вроде нормально выглядит. А вот утырок с фингалами.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В оригинале так. Хотя выглядит дед вполне себе. А фингалы, думаю, стрелку сочувствующие граждане понаставили.
Автор поста оценил этот комментарий

У деда под левым глазом пятно. Вероятно речь о нем.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку