Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Безоружный 65-летний пакистанец остановил вооруженного террориста в Норвегии

Безоружный 65-летний пакистанец остановил вооруженного террориста в Норвегии Норвегия, Теракт, Терроризм, Новости, Длиннопост, Негатив
Безоружный 65-летний пакистанец остановил вооруженного террориста в Норвегии Норвегия, Теракт, Терроризм, Новости, Длиннопост, Негатив

Быть ультраправым террористом несладко – сегодня стало известно о том, как стрельбу в норвежской мечети остановил шестидесятипятилетний бывший пакистанский офицер Мухаммед Рафик, который обезоружил вооружённого дробовиком праворадикала. К счастью, ни один человек не пострадал.


Стало известно, что перед нападением Филипп успел написать о грядущем теракте на одном форуме, где признался, что его вдохновила стрельба в Крайстчёрче.


«Я неожиданно услышал стрельбу снаружи», — сказал Рафик журналистам. «Он начал стрелять в двух других мужчин».


Рафик сказал, что без лишних раздумий бросился стрелка, опрокинул его на землю и разоружил.


«Он засунул палец в мой глаз, вплоть до сюда, целиком палец в мой глаз», - добавил Рафик, сказав, что раньше он был офицером пакистанских ВВС.


Мухаммед сказал, что у подозреваемого было несколько видов огнестрельного оружия, а управляющий мечети добавил, что боевик был в бронежилете и шлеме.


independent

bbc

washingtonpost
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

Малолетний пездюк захотел стать «героем», расстреливая безоружных стариков и детей, но безоружный старикан ему навалял. Вот уж незадача.

раскрыть ветку (87)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за здравый смысл)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку