Безопасный отпечаток в мире?

Безопасный отпечаток в мире?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

А как же большой палец левой ноги??? Если владелец - столяр, то можно еще отрезанный палец на веревочке на шее носить.

раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий

могу наебать, но читал вроде что с мертвого пальца не получится разблокировать телефон, о гугланул


Датчик отпечатков пальцев iPhone, Touch ID, использует радиочастотное сканирование для распознания субэпидермальных слоёв кожи. Эта технология требует, чтобы владелец пальца был живым и присоединён к пальцу.



«Технология [радиочастотного емкостного датчика] построена таким образом, что изображение [отпечатков пальцев] должно быть снято с живого пальца», — говорит Себастьян Таво, директор по технологиям Validity Sensors, калифорнийского поставщика датчиков отпечатков пальцев. «Никто в биометрии не хочет говорить об отрезанных пальцах и трупах, но в итоге нас всё равно просят развеять опасения потребителей и убедиться, что они понимают, что [отрезанный палец] не будет работать».

раскрыть ветку (17)
52
Автор поста оценил этот комментарий

"...Эта технология требует, чтобы владелец пальца был живым и присоединён к пальцу."

то есть человек тут вообще как какой-то дополнительный аксессуар

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

хоть переходника на палец не требуют и то уже считай с экономил))))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что же мешает им потребовать переходник для человека?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческое тело - это переходник для взаимодействия личности с айфоном. Все так и было задумано - ох уж этот эппл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и вижу как сделаю Iflesh аренду за плату  плоти за 99$ в месяц

5
Автор поста оценил этот комментарий

Из обсуждения новых фич айфона. "Датчик отпечатков пальцев iPhonе, Touch ID, использует радиочастотное сканирование для распознания субэпидермальных слоев кожи. Эта технология требует, чтобы владелец пальца был живым и присоединен к пальцу" TopSpin: А если владелец мертвецки пьян? Это что уже теперь даже бывшей не позвонить? anekdotov.net

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот опять же, нафиг он нужен этот яблофон, если его даже отрубленным пальцем не разлочишь. Никакой вариативности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
а раньше (на 5s), вроде, работало. была ж история про убитую девочку, с айфона которой убийца потом звонил.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

опять же, он мог еще при жизни девочки внести в TouchID отпечаток своего куя, и пользоваться, не ущемляя себя ни в чем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чтоб внести, нужно знать пин или эппл айди
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю узнать это не составит труда. Последняя вещь за которую я бы хотел умереть - это пин или эплайди моего смартфона.

Автор поста оценил этот комментарий

чес слово не в курсе за такие подробности

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а вариант с приставлением отрезанного пальца к культе другого человека прокатит?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Стандарты интерфейсов разные, не приконнектится. Хотя в будущем обещают допилить драйвер для кросскультяпного подключения, вот тогда и заживем

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего толкового в обьяснении нет... Это надо, что бы пальчик был тепленьким? Как сенсор определит жив или нет...
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее у отрезанного пальца меняются уникальные параметры, которые читает сканер. Вот если мертвый занести в настройки... думаю ок будет работать, но не долго, через пару часов параметры опять поменяются ибо разложение.

6
Автор поста оценил этот комментарий

*шутка про уйх и куда его кладут.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже про это подумал, но никаких исследований по теме "уникальность отпечатков йуха" не проводилось, поэтому рекомендовать не стал.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не проводились ? каждый 2 британский ученый доказал что у него больше и лучше =)

Автор поста оценил этот комментарий

я видел видео.... скидывать я конечно его не буду) телефон он разблокировывает

Автор поста оценил этот комментарий
да ладно? отпечатки любой части тела у каждого человека уникальны - хоть мочки ушей, хоть подмышки - узор кожного покрова у всех разный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Специально пробовал добавить отпечаток носа - не добавился. Там многоэтапная проверка при добавлении отпечатка, изменить положение, сдвинуть - в итоге до конца не прошла процедура))
Автор поста оценил этот комментарий

С ежом, кстати, тоже.

Автор поста оценил этот комментарий
На учебу его кладут, это и так всем ясно
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и лапку ежа, как брелок
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку