Безопасный каршеринг

Вообщем неуверен в правдивости истории указанной в посте, но в теории вполне реальная схема, может кому интересно будет.


Рассказал знакомый что его (брат, подруги, друга брата и т. д.) активно пользуется каршерингом для поездки на работу и обратно.

И вот однажды на пути домой, подхватил очередной кар, ехал себе спокойно и тут с мигалками его обгоняют ппс'ы, тормозят. Сходу выкидывают его из машины достают из под сиденья пакет с белым порошком и кричат что пи@дец ему.  Далее моральный прессинг (10 лет обеспечено, ну всё допрыгался и т. д.). Один из ментов ведёт себя более сдержанно и переодически пытается успокоить первого. В один момент они остаются один на один со спокойным ментом и он начинает говорить, "что им эти проблемы не нужны , но и отпускать его тоже риск для них" . В итоге разговора мент говорит что сейчас подойдёт человек "спросишь его как быть".  Человек предлагает сделать ему подарок на n-ую сумму. (Друг, подруги, друга, брата и т. д.) соглашается, тем более что сумма не колосально большая в районе 15 т.р.



Итог. Как я уже сказал, сам неуверен в правдивости истории (возможно глухой телефон в каких-то моментах лагал), но почему написал всё же, потому что схема имеет место быть как минимум в теории и хотел бы услышать толковый комментарий как в такой ситуации быть?

Ладно если есть регистратор в салон, но он есть не везде. И ведь реально могут подкинуть и закрыть...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, от человека который не знаком с процессуальной системой от слова совсем...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На дурака работают же,потому и сумма маленькая. Да и в пакете мука обычная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ХЗ в Москве/Питере дураков-то не так много.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку