Безопасность в вагоне РЖД

Добрый вечер, товарищи! Пару недель назад ехал в поезде и заметил в общем коридоре ( ехал в купе ) вот такую дивную вещь - ударный молоток для выбивания стекла аварийного выхода. Я не знаю удастся ли выбить таким стекло, но явно для этого потребуется какое-то время и наверное не маленькое.

Безопасность в вагоне РЖД Безопасность, РЖД, Россия, Забота, Длиннопост
Безопасность в вагоне РЖД Безопасность, РЖД, Россия, Забота, Длиннопост

Шнура и ручки на этом стекле я кстати так и не обнаружил.

Постоял я так пару минут, обдумал. Решил пойти справить нужду и возле двери туалета увидел средство пожаротушения

Безопасность в вагоне РЖД Безопасность, РЖД, Россия, Забота, Длиннопост
Безопасность в вагоне РЖД Безопасность, РЖД, Россия, Забота, Длиннопост

Зато пломба на месте!


Безопасных вам поездок!


P.S. Баянометр показал фотки кота и бегемота :-)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Молоток нужен чтобы разбить стекло а не раздробить дверь в щепки. Потому и такого достаточно. И зачем там нужен шнур для выдавливания стекла если оно выбивается молотком.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, а ремень безопасности только мешает и из-за него можно погибнуть,, а так вылетел через лобовуху и жив остался.

Все правила по безопасности написаны кровью и жизнями чьих-то людей.

А молоток нужен что бы разбить стекло сразу с первого раза и разбилось не в одной точке как получится вот такой вот арматурой, а по всему периметру, что бы вылезти можно было.

В жизни не как в голливудском или индийском кино))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Суть этой штуки, как и заводской штуки - передать энергию удара в точку минимальной площади,  с чем обе штуки отлично справляются, дальше оно само рассыпется в крошку.

Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут ремни? Все в кучу смешали. Конструкция выдавливаемого стекла это одно. Закаленное стекло которое рассыпится от одного удара это другое. На кой хрен дублировать одно другим? Потому и делается либо то либо то. А про несколько ударов это спасибо тем кто такие стекла покрывает пленками.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть, нужен молоток с периметром как у окна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь к такому молотку должен прилагаться и молотобоец размером с халка...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку