Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 1 год назад
+70

майка клёвая

раскрыть ветку 2
+36

Сразу видно фанат котеек)

+1
Если найдете где купить, позовите)
+145

Но ведь... но ведь... деток нельзя на переднее сидение сажать!

Куда смотрят органы котопеки и котопечительства?!

Караул!

Лишите этого котителя его котительских прав!

раскрыть ветку 5
+69
Он же в котетское сиденье пристегнут, ничего страшного)
+17

С чего это нельзя? Все можно.

+7
С чего это нельзя? Если подушки безопасности нет - можно
раскрыть ветку 1
+1
Даже если подушка есть, ее надо отключить только если ребенок едет спиной вперед, в обычном кресле уже надо включить обратно.
-2

Скандаал!

+10

Как мило-то, аж скупая слеза потекла.

Вот у котейки точно не будет  выработанного с детства инстинкта - кидаться носом в пол при слове "гайцы!".

+29
Ну это как минимум мило)
+5

Мне нужна его одежда

раскрыть ветку 1
0

И мотоцикл с котэ

+12

Котэ в переноске должен быть.

раскрыть ветку 8
+9

Если водитель ездит активно, а судя по ковшам так и есть, то бедного котенка мотылять и бить об стенки переноски будет.

Если брать переноску мягкую, то ее ремнем пережмет.

ещё комментарии
+5
Котенку на раз-два вылезти)
+2

Теперь зовите его Снуп Кот.

+2

а сам не пристегнут

+1

Хм, крутая майка, никто не знает, где такую можно заказать?

+1

Снуп Дог?

раскрыть ветку 1
-2
Больше на Тимати смахивает. Тимати сваливает из Москвы после неудачной премьеры клипа ))))
+1

и за этот пост однозначный лайк!

0

Котейку пристегнул, а сам не пристегнулся. Ps понимаю, что машина не в движении, но мне показалось это забавным

0

Все правильно сделал.

Вдруг этот котенок на ноги начнет охотиться в самый неподходящий момент. Всё! Финита!

А тут себя обезопасил. Безопасность превыше всего!

0

Судя по взгляду котея, его сегодня погладить забыли. По-крайней мере, фотограф снимает бесплатно, без поглажки и кормежки. Позор забывчивым двуногим!

0
Милаха (кот, разумеется )
0
Сначала показалось что у него на окнах сетка.
0

Коту так вредно для позвоночника и внутренностей. Засудить за живодерство!

0
Какой клёвый способ. Интересно, а это реально спасёт...
раскрыть ветку 9
+11

Судя по майке водителя, он с котенком будет ездить максимально аккуратно

раскрыть ветку 6
+6

Судя по ковшам - не очень

раскрыть ветку 5
+2

Чувака нет, он то не пристегнулся

0

У котейки мало шансов, если не вылетит через ремень, его размажет самим ремнем при срабатывании пиропатрона. Хотя есть шанс на то что между сиденьем и ремнем останется зазор для котейки.

-1
Что это за хрень на ремне?
-3

Билан в самаре?

раскрыть ветку 2
0
Сын тимати и скалы
раскрыть ветку 1
0
Миленько придумано
-6

Подушка для гемороя?

раскрыть ветку 4
+6
Это для поездок подушка. Кладут под шею.
раскрыть ветку 3
+1

Вона как

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
66

Ответ на пост «Авто-автопилот» 

У меня был случай когда такой вот автопилот сыграл со мной злую шутку.
Несколько лет жил в Москве в Крылатском и каждое утро, чтобы доехать до работы мне нужно было проезжать с Рубежного проезда на улицу Академика Павлова под эстакадой Рублевского шоссе и 2 его дублера (ниже набросал небольшую схемку для понимания). Оба светофора, и на первом и на втором дублере включались одновременно, т.е они включались и я прямо ехал через первый дублёр, под эстакадой и через второй дублёр без остановки. Несколько лет одно и то-же 5 раз в неделю. Мозг, видимо, настолько привык к этому действию, что перестал обращать внимание на второй светофор вообще, он же всегда одновременно с первым загорается.

И вот в один день второй светофор не работал вообще, первый раз за все эти года он мне попался неработающим. А там дублёр главный, у меня знак "Уступи дорогу" висит, а я благополучно дождавшись зелёного на первом светофоре попер прямо без остановки по привычке, на автопилоте, как делал это тысячу раз раньше. Хорошо, что это было утро субботы, машин было мало и у синей машины (не разглядел марку), которая шла по дублеру мне прямо в правый бок было место для маневра и он каким-то чудом успел объехать меня. Я даже не понял сначала в чем дело, и почему он на красный прёт, потом остановился и уже увидел неработающий светофор. Поедь я на секунду позже или раньше с первого светофора, все могло быть по другому.
А у меня на пассажирском сиденье спереди ребенок сидел в кресле в тот день.
Будьте внимательнее на дорогах.

Ответ на пост «Авто-автопилот» Авто, Автопилот, Безопасность, Ответ на пост
424

Авто-автопилот

Еду сегодня с работы. От дома до работы у меня порядка 20 км, но на машине еду 1-1,5 часа, даже если периодически меняю маршруты, время практически не меняется. Общественный транспорт к нам не ходит, до ближайшей остановки автобуса 4 км. Так что я каждый день утром и вечером за рулем.

Выдался тяжелый день,  голова забита мыслями о работе и о домашних делах. Еду, задумался. Вдруг, ощущение как проснулся, озираюсь вокруг, и в темноте не могу сразу понять где я. Немного мгновенной паники. Затем узнаю знакомые места и понимаю, что проехал 15 км из 20, даже не отдавая себе отчета сколько времени прошло, как и куда я еду. Сейчас даже маршрут восстановить не могу. Ехал на "автопилоте". Организм без моего участия разгонялся, маневрировал и тормозил, пропускал других участников движения и останавливался на светофорах .

Вроде бы здорово, когда такая программа работает "в фоновом режиме". Но боюсь, что это не совсем безопасно.

4141

Теща и ремни безопасности

Забирал недавно родителей жены с вокзала.

Встретили, погрузили сумки, расселись по местам.

Мы с тестем спереди, жена и теща сзади.

Все пристегнулись, кроме тещи.

Поворачиваюсь

Я - Мам, пристегнуться забыла...

Т - Ой, а что у вас штрафуют за непристегнутых сзади? Хи.. Хи.. Хи..

Я - Да нет, просто из за безопасности, мало ли чего.

Т - Да что может случиться..?

Я - Дай бог ничего, но пристегнись, я подожду))) И тоже лыблюсь, но не еду.

Пристегнулась, мы немного обсудили это пока ехали, а уже дома ей краш тест показал:

Вроде как помогло, но я обязательно понаблюдаю, будет ли она пристегиваться.

У меня автомобиль хоть и бюджетный, но с безопасностью все хорошо. Пристегнутому человеку в городе мало что угрожает в 95% случаев, а вот непристегнутый получит травмы обязательно.

За 15 лет у меня не было опасных ДТП, но лучше я все таки пристегнусь и побуду занудой для пассажиров)

4442

Datsun отзывает почти все проданные автомобили в России

Росстандарт сообщил об отзыве 93 373 машин Datsun — это седаны on-DO и хэтчбеки mi-DO, — которые были произведены с 10 июня 2014 года по 3 апреля 2018 года. VIN-коды дефектных автомобилей перечислены на сайте агентства.

Все дело в нитрате аммония, который содержится в непросушенном пиротехническом патроне газогенератора подушки безопасности бездымного типа и портится при длительном воздействии атмосферной влаги и меняющейся высокой температуры.

«Это может при некоторых условиях эксплуатации привести к ненормальному срабатыванию подушек безопасности водителя и пассажира. В этом случае при аварии подушка может сработать с такой силой, что корпус подушки может разрушиться с выбросом в салон металлических фрагментов», — говорится в объявлении.

«Не исключено, что в таком случае металлические осколки могут причинить водителю или пассажиру автомобиля серьезные травмы», — подчеркивается в сообщении Росстандарта.

На всех Datsun бесплатно проверят и, если это необходимо, заменят рулевое колесо, а также подушки безопасности водителя и пассажира (если автомобиль оснащен ей).

Судя по всему, проблема с подушками безопасности встречается у всех автомобилей Datsun, которые были проданы в нашей стране за первые четыре с лишним года. Производством автомобилей занимался завод «АвтоВАЗ» в Тольятти.

Datsun отзывает почти все проданные автомобили в России Авто, Безопасность, Datsun

источник

41

Когда колодец не закрыт

Уже не первый раз случается так, что незакрытые старые колодцы становятся ловушками для животных.

В д.Разметелево Всеволожского района на глубине оказались сразу два кота, которых, несмотря на близость к дороге, услышали лишь случайно.

Животные пролетели вниз 9 колец и очутились на мусорной пробке, закрывающей воду. А дальше потянулись дни...
Заявители написали сообщение в группу Кошкиспас.

Когда колодец не закрыт Кот, Кошкиспас, Спасение животных, Видео, Безопасность

Кот и кошка оказались домашними питомцами, пропавшими из дома 6 дней назад, а колодец, наконец, заколотили фанерой.

Если вы видите незакрытые колодцы или люки, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО !

Постарайтесь закрыть их любым способом, сообщите в администрацию населенного пункта, в аварийные службы. Так можно предотвратить опасность падения, травм и гибели не только животных, но и людей, особенно детей.

102

Для кота! И всех котиков, что живут в домах

У меня, как и у большинства нашего дружного сообщества, есть кот! Я живу в студии, но у меня огромная лоджия, с огромными окнами. И мой кот немного дебил, и даже на 12 этаже он замечает птичек и пытается убить их через стекло, иногда с разбега) Я очень долго искала подходящую сетку-решётку. Все сетки антикошка - это кошмар, они настолько плотные, что проще фанеркой окно забить и дырок насверлить, а решётки нельзя ставить на фасады! А я в Питере живу! Тут не зажопинск, но было сложно! И я нашла идеальный вариант, мне посоветовали через фирму с решётками. И я хочу поделиться со всеми. Идеальная решётка для кошек и детей, выдерживает более 30кг.

Для кота! И всех котиков, что живут в домах Кот, Котята, Кошкин дом, Длиннопост, Безопасность, Окно, Решетка
Для кота! И всех котиков, что живут в домах Кот, Котята, Кошкин дом, Длиннопост, Безопасность, Окно, Решетка

При этом и свет и воздух проникают. Не затемняет и не утяжеляет окно, и кот счастлив. И я могу его оставить на весь день с открытым окном, и не переживать. Не знаю как тут воспримут, но я такие решётки еле нашла. Она ещё и съемная, если надо) Может кому-то будет полезно и пригодится. Это одна из самых замечательных покупок за год. Коты ведь не умеют летать)

Показать полностью 3
139

Сетка на окна от/для кошек

У меня был печальный опыт, поэтому я заказала рамы на окна, которые вставляются в оконный проем изнутри, и выпасть наружу не могут. А окно закрывать можно. Стоило это в 2019 году 3 т.р. за одну раму. Сетка - антикошка, но мне обещали белую, сделали черную. Ругаться было бессмысленно. Белые "железяки" - ребра жесткости. Так же стоит и обычная сетка-москитка с улицы. Мне так спокойнее. Двойная защита)
Сами рамы на мини-распорочках, не выпадают ни в какую сторону.
Как я искала мастера. Открыла авито и начала делать рассылку, что мне надо. Все считали "больной на голову кошатницей" и откровенно смеялись. Только один молча написал цену и мы ударили по рукам.

Сетка на окна от/для кошек Кот, Безопасность, Москитная сетка, Балкон, Видео, Длиннопост
Сетка на окна от/для кошек Кот, Безопасность, Москитная сетка, Балкон, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4
181

Обезопасьте свои окна от выпадения кошек и детей

Прошу вас сделать ваши окна более безопасными от выпадения кошек и детей. Это может быть - специальная москитная сетка на прочной раме, металлическая сетка , замки, ограничители открывания. Так как сетка достаточно дорогая, не все ставят ее на все створки. Наивно полагая, что будут открывать только створки окна с москиткой и что доступ к окнам будет только у них, забывая про гостей. Например замки помогут случайно не открыть вашим гостям окно без москитки.
В моем случае у меня не было москитки, так как переехал достаточно недавно в эту квартиру и постепенно делал ремонт с нуля. Почему то не сделал москитку, откладывая на потом. Я думал справлюсь без этого от выпадения кота. Я ставил коробки, предметы перед открытым окном, не давая окну открыться больше 1 см, завязывал веревкой. Но у меня были гости, один из них закрыл окно с таким ограничением ( стояла гантеля и коробка) , затем подошёл второй и открыл другое окно без ограничений, открыв широко. И мой любопытный замечательный кот выпал и разбился , затем очень скоро умер буквально при мне. Когда открыли окно, я в это время видимо был на кухне и готовил, ничего не подозревая. Наивно полагая что все под контролем. Думая никто не будет подходить к моим окнам. Даже не помогло, что час до этого говорил при всех громко что кошки часто выпадают и нужно следить за окном. Это я сказал в ответ - что ты переживаешь, ничего с ним не будет, он не выпадет.
Не будте как я . Лучше перестраховаться, потратить сегодня больше денег, а завтра быть уверенным, что никто не откроет не правильное окно. Ведь вы не можете знать что придёт в голову другому человеку, вашему гостю.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: