Безопасность детей

Часто езжу на машине и подкидываю людей (особенно детей или с детьми), если мне по пути, а на улице очень поздно, холодно или осадки какие.


Сразу оговорюсь, в машине видеорегистратор (на случай всяких инсинуаций впоследствии). 


Время почти 10 часов вечера, минус 20, полная темень, вероятность, что транспорт придет - минимальная. Останавливаюсь возле мальчика лет 8, который сидит на остановке. Спрашиваю, помощь не нужна? Говорит, после спортивной секции ждет трамвай. Уточняю, куда ему нужно. Он взволнованно отвечает.  Понимаю, что по пути. Спрашиваю, телефон сотовый есть? Говорю, перед тем как сесть в машину - кидай родителям фотку с номером машины,  модель, а также мое лицо. Так будет безопасней. Малыш осторожно заглядывает в заднее окно, а там у меня ребенча спит в автокресле. После недолгих раздумий мальчонка фотает меня за рулем, скидывает номер, и я его подкидываю до дома.


P.S. На машине пиликала минут 10 в гору после сворота с остановки, на которой он должен был выйти. И как это он до дома должен был добраться, мне вот непонятно? Понимаю, что есть риск для меня, но сердце не позволяет мне оставить беззащитного ребенка поздно на улице.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Если выбирать между своей судьбой, а также с кем ты связан (жена, дети и т.д) и неизвестным ребенком на остановке, мой выбор будет не в пользу ребенка. Потому как если это подстава или ребенок потом придумает что ты приставал, дрочил идти на 4-5 и более лет в казённый дом ну очень не хочется.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже подумал - "посидишь лет 7 в тюрячке, сердце и не такое позволит потом"

10
Автор поста оценил этот комментарий

Остановит ГАИ и спросят: а это твой ребенок? и в отделение, вызов родителей, писать объяснительную. Отпустят домой но время и нервы потратишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и родители нагоняй получат плюс возможен штраф: 8-ми летний ребенок один в позднее время. У меня сыну 9 будет, занимается плаванием рядом с домом ( неспешным его шагом, считая ворон идти максимум минут 10) так и то периодически из бассейна звонят, чтобы забрали, однажды тренер домой привел. и это днем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку