10

Безопасность - превыше всего.

Нижеописанное произошло примерно час назад. Возвращаюсь домой, время около 10 вечера, спускаюсь в метро, жду поезд. Поскольку поздний вечер пятницы, перрон практически пустой, народу минимум. Тут мой взгляд цепляет одиноко лежащий пакет около скамейки, явно безхозный, рядом никого нет (к слову, лежит таким образом, что увидеть содержимое невозможно). Вроде бы и фиг с ним, но блин... (не, ну мало ли что?).

Поднялся к турникетам, сообщил о пакете контроллеру (почему то казалось что она меня пошлёт), однако услышал благодарность, после чего она кому то позвонила по этому поводу.

Спускаюсь обратно на перрон, народу уже больше. Жду экшена (ну оцепление там хотя бы, все дела...).

Минуты через три появляется господин полицейский, вразвалочку подходит к пакету, спрашивает людей поблизости что то вроде "не ваше, не?", после чего, не убедившись в содержимом (по крайней мере на мой взгляд), просто пинает(!!!) пакет, спокойно его подбирает и уходит.

Я конечно понимаю что мала была вероятность нахождения в нем взрывных устройств или чего то ещё опасного, но подход полицейского к этому делу меня просто немного... шокировал, что ли.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
4629

Барби по-русски

Барби по-русски
4402

Трогательное фото

Трогательное фото
4367

Про новосибирского полицейского

4225

До сих пор в любом госучреждении

До сих пор в любом госучреждении
4214

Все мужики одинаковые

Все мужики одинаковые Картинка с текстом, Мужчины, Мемы, Повтор, Две женщины орут на кота, Секс
Показать полностью 1
3987

Как доводить все дела до конца!

Показать полностью
3775

Мечта

Мечта Скриншот, Twitter, Жизнь, Мечта, Грустный юмор
Показать полностью 1
3568

У меня на это две причины!

3566

Намеки

Намеки Муж, Жена, Бар, Картинка с текстом, Диалог
Показать полностью 1
3214

Шведской полиции было достаточно

2955

Вежливость города берет, а что берет грубость?

Показать полностью
2895

Ответ на пост «Сепарация» 

2802

Авианосец

Авианосец
2703

Иисусий лайфхак

Иисусий лайфхак
2702

Что с ценами?

Что с ценами? Цены, Инфляция, Рубль, Рост цен, Волна постов, Негатив
Что с ценами? Цены, Инфляция, Рубль, Рост цен, Волна постов, Негатив
Показать полностью 2
2695

Самозанятость

2621

Спокойной ночи 2

Спокойной ночи 2 Картинка с текстом, Спокойной ночи
Показать полностью 1
2370

Скрутить или не скрутить

Скрутить или не скрутить Мемы, Авто, Перекупщики, Верховный суд
2315

Ответ на пост «Вопрос про измены» 

Показать полностью
2307

Чем закончилась история Братства Кольца и всего Средиземья?

Чем закончилась история Братства Кольца и всего Средиземья? Книги, Толкин, Средиземье, Пересказ, Мат, Моргот, Длиннопост, Хоббит, Властелин колец
Мне представляется, что это разрыв длиной порядка 6000 лет, так что мы теперь в конце Пятой Эпохи, если Эпохи были примерно той же длины, как В. Э. и Т. Э. Но мне кажется, что они сокращались; поэтому, надо думать, на самом деле мы сейчас [в 1958 году] в конце Шестой Эпохи или же в Седьмой.
Чем закончилась история Братства Кольца и всего Средиземья? Книги, Толкин, Средиземье, Пересказ, Мат, Моргот, Длиннопост, Хоббит, Властелин колец
И вот теперь конец.
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: