Безопасность - наше все, ч.2

Часть 2 родилась благодаря комментариям к данному посту
https://pikabu.ru/story/bezopasnost__nashe_vse_5448458
Некоторые пикабушники проявив бдительность, преположили в своих комментариях, что в ящике установлен не автомат, а самый 《чтонинаесть》 магнитный пускатель. А кое-кто предположил, что это вообще кнопочная станция. Дабы убедить одних и развеять сомнения других, пришлось препарировать 3фазный автомат фирмы Сименс образца второй половины 20 века:

Безопасность - наше все, ч.2 Электрик, Siemens, Электробезопасность, Длиннопост
Безопасность - наше все, ч.2 Электрик, Siemens, Электробезопасность, Длиннопост

Я думаю, что граждане, имеющие представление об устройстве как автоматов тока, так и магнитных пускателей вкупе с прочими кнопочными станциями, вполне в состоянии разглядеть здесь катушки электромагнитного расцепителя. Биметалл теплового расцепителя в принципе тоже просматривается... Всем спасибо за диалоги.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ручной пускатель электродвигателя с защитой от перегрузки.

По крайней мере, в каталоге производителя так о нём написано.


Автору могу только предложить больше учиться, ибо его слова про "полуграмотных" относятся к нему в том числе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее по устройству это автомат
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё "по устройству" это пускатель. А вы уже всех дураками назвали из-за незнания терминологии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно он и использовался для пуска электродвигателей, но по устройству это автомат. Найдите мне в нем магнитный сердечник и элмагнит. И скажете, в каком месте и кого я назвал дураком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня разочаровываете. Пускатели бывают не только магнитные. И всё равно, как это назвал производитель. Главное, как это называете вы? Ну ок.

Про дураков - это сам факт создания данной темы и ваш тон, в котором вы пишете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку