Безопасность 102%

На этаже стоит велик

Безопасность 102% Велосипед, Безопасность

Думаю, чувак, ну спиздят же. А потом увидел что он цепляет замок за интернетовский кабель и успокоился

Безопасность 102% Велосипед, Безопасность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

1.Вскрываем изоляцию провода и видим 8 проводов: бело-оранжевый,оранжевый, бело-зеленый,синий,бело-синий,зеленый,бело-коричневый,коричневый.

2.Приложив одинаковые провода "провод к проводу" и проткнув  (замкнув) их за пределами замка иголками мы обеспечим юзеру стабильный коннект пока будем угонять его велик перерезав провод в пределах замка. Типо такого.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама моя лет 5-6 назад кабель перерезала, пришлось так же мучатся проводки соединять. Должен сказать, это не только муторное дело, но они ещё и постоянно теряют контакт друг с другом чуть задень только их, хотя я вроде надежно их соединял.

Потом несколько раз пересоединял их, экспериментировал с тем, какие узлы лучше.


(ющу в инете картинки для примеров) Скрутка для одножилистых проводов совершенно не подходит, они не плотно друг к другу прилегают, а если провод ещё и задеть, то легко отсоединяются, даже скотч не поможет, а для многожилистых неосуществима, там проводки пиздец какие тоненькие.


Лучшим вариантом оказалось скрутить их примерно так (пришлось самому рисовать, подходящей картинки не нашел) Таким образом они даже при задевании провода не перестают соприкасаться, а если их ещё и синей изолентой замотать, то ничто их не расцепит больше.


Кстати, изолировать их всё равно нужно, ибо если они задевают друг друга (их же 8), или что-то постороннее, это так же приводит к потере сигнала.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я по-другому скрутку и не представляю
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня батя кабель топором перерубил, пришлось в руки паяльник брать, чтобы скрутку сделать

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

...из бати

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Терморектальным криптоанализатором!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли скрутку для скрутки сделать!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая скрутка проживет дольше чем остальной кабель (Конечно же нужно заизолировать).

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в колл-центре провайдера, писал в чат парень 18лет, мама ему "обрезала" интернет, залезая в щиток с оборудованием и тупо отключая витую, какого лешего оборудование не закрывалось это отдельный вопрос. Но мы всей толпой посмеялись и посочувствовали и отправили ребят запереть оборудование.
прям воспоминания.
Автор поста оценил этот комментарий

А я немного помогал с интернет кабелями, мне мастера показывали как соединять)

Правда там читерство они используют, так называемые "орешки" )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "скотчлок". Позволяет не тратить время на зачистку жил. А ещё внутри имеется гидрофобный наполнитель, так что такое соединение не будет окисляться, в отличие от скрутки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во, спасибо.)

Ну они называли их орешками, я потом в каком-то магазе купил(меня сразу поняли), ток чуть крупнее, выручало пару раз.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, видимо какой-то плохой кабель у тебя, у меня две самодельных скрутки в пределах 2м кабеля) скручены и держатся на скотче)

Автор поста оценил этот комментарий
Они просто покрыты хорошим слоем лака) соединять только муфтами
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вор будет чувствовать себя актером голливудского фильма, где для обезвреживания бомбы провода режут.

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, 8. Как же, залупу на воротник.
4 провода там.
Для 100 мбит хватает.

Э К О Н О М И Я!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в те времена никто не подозревал, что 100 мегабит хватит не всем)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем первые провайдеры кидали именно 8, хороший кабель. Когда по тарифу было 0.5- 1 мбит)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда по тарифу было 0.5 - 1 мбит, у большинства провайдеров были хорошие локалки с ретрекерами, внутренними ресурсами и серверами. Смысл был в гигабите.

Автор поста оценил этот комментарий
Да и сейчас а основном в 2 пары ведут. Типа 100 мегабит по тарифу, поэтому типа хватит, ещё и третьей категории алюмо-медные. Я стараюсь и по работе, и себе вести 4 пары и именно из меди.

Удивляет ещё то, что кабели, предназначенные для внутренней прокладки некоторые кладут на внешке, что потом может вызвать немало проблем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз про алюминий, 2 пары поддерживает только 5-я категория. Может в реале и 3-я категория нормально работает на больших расстояниях, я не пробовал.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если серьёзно, то пока будешь возиться с этими проводками, велика вероятность, что что-то пойдёт не так :)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да банально придет с кусачками и перекусит тросик)

Автор поста оценил этот комментарий
А можно вместо замка вообще кабелем перематывать))
Автор поста оценил этот комментарий

"шунт" называется

Автор поста оценил этот комментарий

Может замок перекусить?

2
Автор поста оценил этот комментарий

В процессе выясняем, что через этот кусок витой пары пропустили 220В xD

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку