Дубликаты не найдены

+108

1.Вскрываем изоляцию провода и видим 8 проводов: бело-оранжевый,оранжевый, бело-зеленый,синий,бело-синий,зеленый,бело-коричневый,коричневый.

2.Приложив одинаковые провода "провод к проводу" и проткнув  (замкнув) их за пределами замка иголками мы обеспечим юзеру стабильный коннект пока будем угонять его велик перерезав провод в пределах замка. Типо такого.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+128
раскрыть ветку 13
+24

Мне мама моя лет 5-6 назад кабель перерезала, пришлось так же мучатся проводки соединять. Должен сказать, это не только муторное дело, но они ещё и постоянно теряют контакт друг с другом чуть задень только их, хотя я вроде надежно их соединял.

Потом несколько раз пересоединял их, экспериментировал с тем, какие узлы лучше.

(ющу в инете картинки для примеров) Скрутка для одножилистых проводов совершенно не подходит, они не плотно друг к другу прилегают, а если провод ещё и задеть, то легко отсоединяются, даже скотч не поможет, а для многожилистых неосуществима, там проводки пиздец какие тоненькие.

Лучшим вариантом оказалось скрутить их примерно так (пришлось самому рисовать, подходящей картинки не нашел) Таким образом они даже при задевании провода не перестают соприкасаться, а если их ещё и синей изолентой замотать, то ничто их не расцепит больше.

Кстати, изолировать их всё равно нужно, ибо если они задевают друг друга (их же 8), или что-то постороннее, это так же приводит к потере сигнала.

раскрыть ветку 12
+15

Вор будет чувствовать себя актером голливудского фильма, где для обезвреживания бомбы провода режут.

+13

Ага, 8. Как же, залупу на воротник.
4 провода там.
Для 100 мбит хватает.

Э К О Н О М И Я!

раскрыть ветку 5
+5

Да, в те времена никто не подозревал, что 100 мегабит хватит не всем)

раскрыть ветку 4
+22
+1

А если серьёзно, то пока будешь возиться с этими проводками, велика вероятность, что что-то пойдёт не так :)

+1

Да банально придет с кусачками и перекусит тросик)

0
А можно вместо замка вообще кабелем перематывать))
0

"шунт" называется

0

Может замок перекусить?

-2

В процессе выясняем, что через этот кусок витой пары пропустили 220В xD

+29

Как только исчезает интернет, весь этаж или подъезд выскакивает за дверь и чешет кулаки о вора.

раскрыть ветку 1
+9

Ибо нехуй интернет отключать

+316

Смотрит такой фильм с лысым актером и тут инет отрубает

выскакивает из хаты без трусов с криком

"А НУ СТОЯТЬ СУКИ"

раскрыть ветку 30
+191
С голыми руками, но, тем не менее, вооружен и опасен
раскрыть ветку 19
+149

Готовый идти в штыковую атаку?

раскрыть ветку 17
+9
Как раз было что-то про сперму и щелочную среду. Самооборона в пределах допустимой.
Ну и дизмораль противника, да..
+57

Вы всегда фильмы с Брюсом Виллисом без трусов смотрите?

раскрыть ветку 5
+45

Я про Гошу Куценко

раскрыть ветку 3
+1

Дизелёк тоже лысый)

+7

Да там буфер загрузки как раз даст время свалить с награбленным.

раскрыть ветку 1
+1

потом еще роутер перезагрузить попробует

+3

Выскакивает, а там никого. И стоят вдвоем как дураки.

0

Украдут. Ютуб предзагружает видео. Когда он выскочит с эрегированным членом велик уже уедет :)))))

+9

Неужели помогают все эти замочки?

Хороший велосипед - 30 тыс. рублей

Хороший болторез - 1.5 тыс. рублей

раскрыть ветку 13
+10

Ну кстати если сделать замок из 10мм тросса, то у него внутри вплетена еще какая-то тканевая резинка, которую болторез не режет. Так что я предпочитаю аккумуляторную болгарку.

раскрыть ветку 5
+23

я предпочитаю

+1
Главное пилу от циркулярки не ставь
раскрыть ветку 1
0

любыми дешманскими бокорезами перекусывается хоть 30 мм трос, вместе с внутренней жилой. просто по одной-2 жилке куськать надо.

раскрыть ветку 1
+1

Никто не будет покупать краденый велосипед за 30 тысяч рублей.

раскрыть ветку 4
+7

Вот именно, зачем покупать любой велосипед за 30 тысяч, если можно купить болторез

+2

Думаю воры их и не продают, если не нарики/алки. Обвес сделает кассу. Хоть рама - основа вела, стоит она максимум 1/3 вела. На ней есть номер, а на заднем переклюке его нет, да и не опознаешь ты его. Сужу по своему велу. Думал колеса обновить(собранные), стоят половину велосипеда, не лучше стоковых. Спиздил, разобрал, продал. Если рама популярная(без кастомизации), можно и ее загнать. Пацаны, я погнал.

раскрыть ветку 2
-1

Хороший велосипед в десять раз дороже. То, что вы написали, это хороший ашановский велосипед.

раскрыть ветку 1
0

Тут нужно различать хороший велосипед для чего. У меня например велик btwin за 5000р и он хороший для простой езды по городу

+55

Через день: без велика и интернета

+22

Защита от Касперского. Теперь и для велосипедов.

раскрыть ветку 1
+1

как защититься от Касперского?

+6

К чужому интернету подцепился! Ай-яй-яй...

+16

Извините, я дядька за 40 и зрение стало подсаживаться. Там какой-то спецзамок, или болторез перестал действовать на трос замка, чтобы не трогать интернет-кабель? :)

раскрыть ветку 7
+18

болторез не нужен, родной. пластиковая обливка тросика срезается ножом, оставшийся 3мм стальной тросик перекусывается обычными кусачками.

раскрыть ветку 3
+4

Кю

раскрыть ветку 1
0

Зачем нож, если кусачки перекусывают такие недотросы с одного "кусь"

+8

Мужик просыпается глубокой ночью от завывания сигнализации своего авто.

Подскакивает с кровати, одеваясь на ходу, несётся во двор.

Возле машины его встречают два мордоворота:

- Ну что, братан, ключи принёс?!

+5

К огромной радости, не все злоумышленники могут позволить себе расхаживать по подъездам с болторезом

раскрыть ветку 1
0

Да обычный нож и кусачки. Или ручная пила. 60сек и твой велик жок

+5

Как то мелко, лучше проделывать такое же только через высоковольтный кабель, догонять вора не придется, как за окном вспышку увидел и хлопок услышал значит пытались украсть, выходишь, а вот готовенький к транспортировке лежит :)

+5
Велосипед Xiaomi скачивает новую прошивку
+5

Ну нет же.. сначала 100500 перезагрузить и техподдержка, покурить на площадку, а куда велик уехал вообще хз)))

+3

Головоломка для взломщика? Резать черный провод или белый? :)

+3

дак пропал интернет, значит велик спёрли  

раскрыть ветку 1
+4

Две лодки этому господину

+2

А он нам нахуй не нужон, интернет ваш!!... А вот велик пригодится.

+2
Ну видимо украсть может только владелец интернета, потому такие методы
+1

Эти тросиковые замки перекусываются не сильно сложнее кабеля, и служат чисто для того, чтобы был психологический факт взлома, если захочешь взять чужой велик. вообще непристегнутый велик даже по сути честный человек, по пьяни, например, может укатить.

+1
Мой сосед цепляет за пластиковую трубу,прикол в том что труба поднимается
+1

Эээ  а почему в моем таком же GT Avalanche 4.0 не было такого катафотика сзади!

раскрыть ветку 16
+3
потому что в магазине с3,14здили. катафоты спереди белый, сзади красный есть на всех новых велах
раскрыть ветку 14
+1

Это вел времен 2012-го года. Спереди катафота точно не было.

раскрыть ветку 13
0

На моем тоже не было, только передний. Вел 2014 года

0

Лайфхак

0

Чувак думает что провод 220 v . И у вора кусачки с железными ручками .

0

Так велики воруют чаще не соседи, а пришлые. Им не насрать на чужой интеренет?

0
А это уже кибербезопасноть
0

Зря успокоился. Велик спиздят у него, а без интернета останется пол дома, и ТС в том числе.

0

У нас на этажах стоят велосипеды коляски самокаты. Где ты живёшь, чтоб первой мысль было спиздят?

раскрыть ветку 4
+11

Какого, спрашивается, хуя они стоят в подъезде, а не в квартире хозяев?

раскрыть ветку 2
+1

Наверное потому что в нормальных домах, застройщики специально выделяют место для колясок и велосипедов, не?

раскрыть ветку 1
+4
А вы где живете, что не п..дят?
0
Я вам так скажу: гопнику с соседнего дома будет пофиг на ваш интернет
0
Ну можно не повреждая кабель откусить тросик-замок
0
0
Спизляд и в облако ни кто не запишет)))
0
Если кто и спиздит, то только МТС
0

Велик надежно защищен брандмауэром

0
Адрес? Приеду спижю.
раскрыть ветку 1
+3

Казань, дальше сам

Похожие посты
84

Ответ на пост «Как дёшево переоборудовать велосипед для ночных поездок» 

Как мотоциклист тоже бывает страдаю от "режима ниндзи", когда водители в упор не видят твое ТС. И как следствие - подмечаю то, что помогает быть видимым на дороге.

В случае велосипеда - ночью жилет выкинь. Как и все светоотражающее что выше пояса - ночью оно бесполезно. Днем - да, яркое пятно делает тебя заметнее. Ночью у машин пучок ближнего света фар светит так, чтоб не слепить встречку. То есть основной свет - не выше пояса. Неплохо видно еще, если на шлем хоть тусклый огонек пристроить. У меня мотошлем со встроенной подсветкой - кто на дороге меня видел отмечали, что так намного заметнее. Хотя бы потому, что в потоке твой велик и не видно. А вот голову со светом, которая выше машин - еще как. Особенно водителям автобусов и камазов - им только макушку и видать.

Фару с али.... не буду говорить, куда ее сунуть ночью. Почему-то авто и мото производители, дурачки, испытывают свой свет на стендах, выводят какие-то параметры светового пятна... Нет, чтоб просто прожекторы прицепить. Если без сарказма - такая фара на встречном велике слепит не хуже ксенона. Тут есть ненулевая вероятность, что собьют чисто из злости за это)

Если говорить про свет, то очень круто себя показывают два фонаря на руле. Пусть небольших. Одинокий фонарь не привлекает внимания на дороге. Т.к. один фонарь:

а) это может быть случайный отблеск,

б) фонарик на телефоне пешехода и т.д.

Два - привлекает, это автоматически приравнивается фоновым восприятием водителя как потенциальная машина, либо большой байк. Плюс два фонаря дают представление о направлении и скорости сближения. А если тебя заметили - в тебя, скорее всего, не будут перестраиваться или поворачивать.

Но что самое крутое делает велосипед видимым ночью - это катафоры на педалях. Серьезно. Во-первых - это не тусклая красная лампочка, или даже стробоскоп. Они большие и оранжевые. Плюс постоянно двигаются. Плюс находятся в самом световом пятне фар. Фонарик на крыле для автомобилиста статичен. Статичные объекты в разы хуже замечаются. А тут два световых пятна ходят вверх-вниз. К сожалению, многие современные педали под контакты их лишены, хотя насколько помню они обязаны быть по ПДД. Сбоку светится как елка, тут молодцом, но по опыту себя и жены-велосипедистки скажу - основная опасность для велосипедиста - встречный и догоняющий транспорт, а так же транспорт в момент поворота. При повороте хоть герляндой обвешайся - если ты в слепой зоне, или выскочишь из-за припаркованной машины, то не заметят. А вот от догоняющих/встречных мои советы вполне помогут увернуться.

Так что ровных дорог, двухколесный брат!)

116

Как дёшево переоборудовать велосипед для ночных поездок

Приветствую друзья и особенно подписчики.

Сейчас с каждым днём день всё короче, а ночь всё длиннее. И если раньше я с работы ехал по светлому, то осенью это приходится делать уже в темноте.

Дабы не повторилась история о которой я расскажу ниже, велосипед пришлось усовершенствовать.

Как дёшево переоборудовать велосипед для ночных поездок Велосипед, Электровелосипед, Фары, Освещение, Безопасность, Велоспорт, Длиннопост

Итак предыстория.

Ровно 2 года назад, в августе 2018 года, я вечером ехал на велосипеде с работы домой.

Солнце уже село, но было ещё довольно светло.

И хотя я был в светоотражающем жилете и спереди стоял фонарь, одна мадам за рулём меня не увидела и снесла нафиг.

На все вопросы полиции она отвечала: "Я его не увидела"

Как итог, я 8 месяцев провёл на больничном и перенёс несколько операций.

После того как я опять встал на ноги, велосипед я восстановил и доработал.

Спереди и по бокам я поставил светоотражающую ленту, она продаётся в обычных канцелярских магазинах для одевания детям на руку. Стоит по 100р. штука.

После этого, вот как велосипед стал выглядеть  сбоку в свете фар.

Как дёшево переоборудовать велосипед для ночных поездок Велосипед, Электровелосипед, Фары, Освещение, Безопасность, Велоспорт, Длиннопост

Напомню, это не лампочки, а светоотражающая лента.

Дальше спереди поставил светодиодную фару на 12 вольт купленную за 600р. на всем известном китайском сайте. Запитал её от 3 литий-ионных аккумуляторов, которые вынул из старого аккумулятора от ноутбука.

Одного заряда хватает на 8 часов непрерывной работы. Но так как я днём использую обычный фонарь на батарейках в режиме стробоскопа, то фару включаю только в сумерках или в темноте. В таком режиме одного заряда фаре хватает на месяц.

Ну и сзади стоят 2 мигающих красных фонаря. Один просто мигает непрерывно, а второй ещё и загорается как стоп-сигнал при торможении. Собираюсь ещё и на заднее крыло поставить красную светоотражайку. Дабы быть видимым даже в случае севших аккумуляторов в стоп-сигнале, и не нарушать ПДД.

Как это всё работает и выглядит в ночное время на видео, можно посмотреть ВОТ ЗДЕСЬ!

Ну и на мне само собой шлем и светоотражающий жилет. Без него никуда даже днём.

Вся доработка вышла в 1500р.

Ездите безопасно.

Всем удачи!

Показать полностью 3
277

Ребят, катайтесь в шлеме

Сегодня возвращался после покатушки домой, нацеплял много грязи, заехал на мойку - отмыл и с хорошим настроением на чистом веле начал вкручивать по асфальту до дому.
На скорости 25 км/ч заходя в поворот не справился с управлением (возможно сыграла роль мокрая погода и асфальт был скользким) на полном ходу завалился на бок ударившись головой об асфальт благо был в шлеме.

По итогу заезд получился дорогой: минус шлем, порваная джерси, сломанная заглушка гидравлического тормоза, сломанный крепеж велофары, поцарапанный экран фитнес браслета. Главное что сам цел остался, не считая царапин и ссадин.

Боюсь представить что было бы с головой без шлема, советую всем серьёзно отнестись к своей безопасности, если раньше я ездил на работу и обратно (3 км в одну сторону) без шлема, то теперь обязательно буду надевать.
Всем удачи, береги себя)

Ребят, катайтесь в шлеме Велосипед, Безопасность, Длиннопост
Показать полностью 2
531

Безопасность превыше всего

В конце января 2020 полиция Нориджа, главного города английского графства Норфолк, провела тайную операцию — Close Pass. В ее рамках офицеры переодевались в штатское и в таком виде катались на велосипедах по улицам города чтобы выявить автомобилистов, которые не оставляли достаточно места для велосипедистов, следовали за ними в опасной близости или подрезали на повороте.
Когда такое случалось, полицейский на мотоцикле догонял нарушителя и предлагал либо понести соответствующее наказание, либо добровольно пройти обучение (платное), где разъясняли насколько опасно ехать слишком близко и напоминали о законе, согласно которому водители должны оставлять велосипедистам как минимум 1,5 метра свободного пространства при обгоне.
Сержант Марк Барни из объединенной полицейской бригады Норфолка и Суффолка сказал, что «...основной целью операции было как можно лучше определить степень опасности, которой подвергаются велосипедисты, а также обучить и информировать других участников дорожного движения о том, с каким риском они могут столкнуться. Велосипедисты часто чувствуют себя уязвимыми на дорогах, когда транспортные средства подъезжают к ним слишком близко или подрезают. Самое печальное, что в 4 из 19 правонарушений, которые мы пресекли в Норидже, совершили профессиональные водители. От людей, которые зарабатывают себе на жизнь за рулем, ожидаешь большей ответственности. Надеемся, что водители, которые прошли обучение, в будущем будут задумываться, что нужно вести себя осторожнее рядом с велосипедистами».
(по материалам сайта Харьковтурист)

Безопасность превыше всего Велосипед, Безопасность, Англия, Водитель, Нарушение ПДД, Из сети
147

Обращение к велосипедистам и не только.

Пока не отошёл от впечатлений, решил написать свой первый пост. Не для рейтинга, а ради профилактики, может быть хоть кому-нибудь поможет...

Около 3х часов назад, прямо у меня на глазах, на переходе через ж/д пути, товарный поезд сбил велосипедиста. Скажу сразу, к великому счастью, парень остался жив. Скорая помощь приехала оперативно, молодцы, спасибо им за это!

Этого случая могло не произойти, если бы парень, слез с велосипеда и вытащил из ушей НАУШНИКИ!!

Дорогие пикабушники, проведите, пожалуйста, ещё раз беседу со своими детьми, друзьями и родственниками по правилам безопасности при езде на велосипеде. Соблюдение этих правил сохранит им здоровье, а может быть и жизнь.

Берегите себя и своих близких!

192

О необходимости шлема

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/shlem_vsemu_golova_6830313

Лет 5 назад я каждый день пока позволяла погода добирался на работу и обратно на своём двухколесном коне, благо город южный и поэтому это время составляло до 9 месяцев в году.  . Весь путь пролегал через город, по улицам как большим так и малым (ок.10км. в одну сторону).Итак, собираясь утром решил проверить давление в шинах, подкачал оба колеса, помчал на работу. И вот на обратном пути был мой любимый участок - дорога с односторонним движением под уклоном, может градусов 30 и длиной метров 60-70, в конце этого отрезка поворот на 90 градусов - всегда там разгонялся и в поворот входил на 30+ км/ч. И вот я привычно спускаюсь, обгоняю машины, вхожу в поворот и ВЖУУХ - подкачанное утром переднее колесо скользит по пыли и я вылетаю из контактов лечу через руль прям на голову (и скорее всего вытянутые руки, точно не помню, очень все быстро произошло) и еще скольжу ею. И вот как раз в этот самый момент я думаю:"как же хорошо что я в шлеме". Видимо все же удар был не настолько уж и силен ибо на шлеме только "ссадина" как и на ладони. Правда тормозная ручка сломалась об верхнюю трубу.

Так что даже если знаешь дорогу и проезжал по ней 1000 раз и думаешь что ничего аварийного случиться не может - знай, что может и шлем лишним не будет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: