Безопасное средство

Безопасное средство Funnyezo, Комиксы, Лекарства, Гомеопатия

Комиксы

56.5K постов42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве назначали гомеопатические таблетки или витамины (хз что это, если честно, но по на вид это сладкие маленькие белые шарики) от псориаза и бляшки после курса пропали. Позже, конечно, опять появились, но говорить, что оно не работает глупо. Никакого эффекта плацебо тут нет и быть не может ибо мне тогда было немногим больше 10 и плевать я хотел на болячки, как и сейчас в общем-то.
Кроме того и обычные лекарства помогают далеко не всегда, но тут почему-то принято использовать дежурную фразу "индивидуальная предрасположенность" и это ни у кого не вызывает вопросов.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве назначали гомеопатические таблетки или витамины (хз что это, если честно, но по на вид это сладкие маленькие белые шарики) от псориаза и бляшки после курса пропали.

Не устаю повторять: после — не значит вследствие. Пропасть они могли от чего угодно, от изменения гормонального фона при взрослении, до консервативного лечения иными препаратами, которых Вы уже не помните.

но говорить, что оно не работает глупо

Оно не работает, потому что там нечему там работать. Гомеопатия не имеет в своем составе никакого действующего вещества.


"индивидуальная предрасположенность"

Есть индивидуальная непереносимость. Относится к различным побочным эффектам и аллергическим реакциям на препарат.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких других препаратов кроме мази не было, были другие врачи, но их лечение не помогало вообще никак, так что о консервативных методах речи не идёт.
Я говорил не о непереносимости, а об отсутствии какого-либо эффекта от употребления лекарства, хотя применяется оно строго по назначению. Однако, аналогичное вполне справляется. К примеру, капли от насморка, вроде все одинаково работают, но некоторые вообще никак не помогают. То же относится к таблеткам от головной боли, какие-то работают, а какие-то нет и у всех всегда по-разному.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Псориаз — загадочная аутоиммунная болезнь, которая слабо поддается лечению. Проявляется внезапно, однако и ремиссия может наступить так же внезапно. Т.е. хоть лечи, хоть не лечи, она может как обостряться, так и переходить в ремиссию. Т.о. довольно странно оценивать эффективность препарата применительно к одному человеку по заболеванию, симптомы которого могут самостоятельно исчезать и проявляться.


Течение этого заболевания у каждого человека довольно индивидуальное. И курс пропитых Вами препаратов очень слабо коррелирует с их действительной эффективностью.


Если после пубертатного периода у Вас сохранился псориаз, то Вы должны знать, что периоды ремиссии и обострения не очень-то поддаются анализу и какие-то закономерности выяснить не получается.


Эффективность лекарств подтверждается в ходе клинических исследований, где испытуемые разделяются на несколько контрольных групп и выясняют насколько успешно проходит лечение у той группы, которой дают исследуемый препарат.


Гомеопатические средства такие исследования как правило уже не проходят, ибо все попытки заканчивались провалом. Да и целевой аудитории гомеопатии это неинтересно.


Капли от насморка помогают по-разному, например, убитую слизистую кроме нафтизина или даже адреналина ничего не возьмет. Более здоровая слизистая хорошо реагирует даже на детские капли.


Но в целом, большинство препаратов от насморка или от головы имеют в составе одно и то же действующее вещество. Для капель — это ксилометазолин, а для таблеток от головы это или ибупрофен, или метамизол натрия (который, к слову, запрещен почти во всех развитых странах). Если лекарства с одинаковым составом действуют по-разному, то либо не выдержана технология производства, либо использована различная дозировка, либо отличается течение заболевания.


Гомеопатия не работает потому, что в состав гомеопатических препаратов не входит никакого действующего вещества, кроме сладких шариков. Т.е. это в буквальном смысле пустышка. Таблетки, которые ничего не содержат. Они не просто неэффективны, они буквально пустые.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку