Дубликаты не найдены

+9

Вот в чём плюс тех, кто верит в гомеопатию, у них хоть эффект плацебо может сработать...

раскрыть ветку 1
+6

Например, гомеопатическое успокоительное очень хорошо действует на верующих в гомеопатию. =)

+8

2000 год до нашей эры: — Поешь корешков. 1000 год нашей эры: — Корешки — это язычество. Молись. 1850 год: — Молитва это предрассудки. Выпей эту микстуру. 1940 год: — Микстура это яд. Прими эти таблетки. 1985 год: — Таблетки не действуют. Возьми эти антибиотики. 2010-е: — Антибиотики искусственные. Поешь-ка лучше корешков...

раскрыть ветку 3
+2
2020-е: - Корешки от лукавого, молись, постись, слушай радио Радонеж.
...
М42: Ты чо, дурак? Что значит заболел? Твоя вера в Императора недостаточно сильна? Обратись к комиссару.
раскрыть ветку 1
+2
Блять, учитывая все эти гомеопедрические разведения в 100500 степени на молекулярном уровне, сам факт, что ты находишься в одной вселенной с фуфломицином означает, что он на тебя действует.
+2

Да ладно, корешки жрали все время.

0
Эффект плацебо вещь. Два дня сын говорил, что болит ухо (а сам на голове в садике ходит), заподозрила неладное, ибо удивительно совпало больное ухо и мои выходные (дома хотел остаться неверное) дала ему глицин говорю на, поможет. Прошло три минуты и у него все прошло.
0

Работала на скорой, некоторые педиатры назначали детям гомеопатия при простуде за овердохрена денег, в итоге увозили их в больницу с пневмониями, так же было и с мужем подруги. Лечитесь у правильных врачей

0

надо ввести статью для "врачей" которые назначают гомеопатические средства.
назначил - отьехал на пару лет и возможность заниматься врачебной практикой на 5.
особенно это относится к "врачам" частных клиник, там любят впаривать всякую дорогую бесполезную хуету.

раскрыть ветку 10
+2
А формулировка для статьи какая? Вредит ли гомеопатия при простуде, нет не вредит. Помогает, если есть эффект плацебо, то облегчает симптомы.
А при серьезных заболеваниях никто гомеопатию не назначает
раскрыть ветку 6
+2
А при серьезных заболеваниях никто гомеопатию не назначает

В этой части как раз таки и есть претензия. Назначают и еще как, ввиду безграмотности. Просто не знают что делать, признать это не могут, вот и назначают гомеопатию.

0

Бывает и такое мне назначали при ангине, конечно в списке были и антибиотики и средства для полоскания горла но впихнуть в список откровенное плацебо не постеснялись, сейчас постоянно первым делом после врача нужно гуглить что за лекарства тебе назначили.

0
А формулировка для статьи какая?
Мошенничество. Тут проблема в другом, если сажать гомеопатов за лечение при помощи плацебо, то за ними же пойдет ~80% нашей наркологии.
раскрыть ветку 3
+1
А если лучшее средство от простуды - отлежаться неделю и попить чай, но пациент будет настаивать что-нибудь попринимать?
раскрыть ветку 2
+1

Никто не отменял порошочки с парацетомолом. большинство думают что они помогают а не только снимают симптомы.

+1

ага как в анекдоте про неделю?)

-3
Мне в детстве назначали гомеопатические таблетки или витамины (хз что это, если честно, но по на вид это сладкие маленькие белые шарики) от псориаза и бляшки после курса пропали. Позже, конечно, опять появились, но говорить, что оно не работает глупо. Никакого эффекта плацебо тут нет и быть не может ибо мне тогда было немногим больше 10 и плевать я хотел на болячки, как и сейчас в общем-то.
Кроме того и обычные лекарства помогают далеко не всегда, но тут почему-то принято использовать дежурную фразу "индивидуальная предрасположенность" и это ни у кого не вызывает вопросов.
раскрыть ветку 3
+3
Мне в детстве назначали гомеопатические таблетки или витамины (хз что это, если честно, но по на вид это сладкие маленькие белые шарики) от псориаза и бляшки после курса пропали.

Не устаю повторять: после — не значит вследствие. Пропасть они могли от чего угодно, от изменения гормонального фона при взрослении, до консервативного лечения иными препаратами, которых Вы уже не помните.

но говорить, что оно не работает глупо

Оно не работает, потому что там нечему там работать. Гомеопатия не имеет в своем составе никакого действующего вещества.

"индивидуальная предрасположенность"

Есть индивидуальная непереносимость. Относится к различным побочным эффектам и аллергическим реакциям на препарат.

раскрыть ветку 2
-1
Никаких других препаратов кроме мази не было, были другие врачи, но их лечение не помогало вообще никак, так что о консервативных методах речи не идёт.
Я говорил не о непереносимости, а об отсутствии какого-либо эффекта от употребления лекарства, хотя применяется оно строго по назначению. Однако, аналогичное вполне справляется. К примеру, капли от насморка, вроде все одинаково работают, но некоторые вообще никак не помогают. То же относится к таблеткам от головной боли, какие-то работают, а какие-то нет и у всех всегда по-разному.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: