-9

Безопасное извлечение устройства

Я думаю, что все замечали и пользовались безопасным извлечением устройств на Windows. У меня, например, так делали все учителя в школе боясь за флешку ученика.
Но так ли нужно это "безопасное извлечение"?

Безопасное извлечение устройства IT, Windows

А что будет, если я вам скажу, что Microsoft на своём официальном сайте подтвердила, что если просто выдернуть флешку ничего страшного не случится.

Ловите дроп ссылки:
https://support.microsoft.com/en-us/help/4495263/windows-10-...
Найдутся индивидуумы, которые будут говорить, мол "Я всегда это знал", "Пустая трата времени". Но ведь это совсем не так.
Используя безопасное извлечение вы страхуете себя от того, что можете выдернуть флешку, при копировании данных, например, не заметив, что оно до сих пор идёт. Тоесть на ваш экран вылезет уведомление, что устройство не может быть извлечено, так как работа с ним продолжается.
Ну, а пользоваться безопасным извлечением или нет - решать вам, только помните, что при втором варианте от потери данных вы вряд-ли будете застрахованы.

Найдены возможные дубликаты

+3

Всегда выдергивал флэшку просто так. До того случая как потерял не только данные но и половину пространства на 32 Гб флэшке. Не помогло ни простое форматирование, ни лечение программами произаодителя. И стала флэшка 16 Гб

раскрыть ветку 3
0

А я потерял все пространство на флешке просто вставив ее в телефон. Значит что нельзя вставлять флешки в телефоны?

раскрыть ветку 2
0

Не значит. Но в ваш телефон точно нельзя.

раскрыть ветку 1
+2

вообще-то безопасное извлечение использовалось не для этого.  изначально оно использовалось для повышения скорости записи на флешку, т.е. данные с диска уже удалялись, но писались в кеш, а затем синкались пачками на флешку,  так вот если выдернуть ее перед тем как пройдет синк - данных нигде не будет.

можно было включить "быстрое отключение" что отключало промежуточный кеш и данные сразу писались на диск

+1
Ну-ну. У меня на работе в тумбочке целая коллекция опровержений разных объемов, типов и формфакторов.
+1

что за безграмотная херня тут написана? по ссылке написано русским по белому: "необходимо использовать безопасное извлечение, иначе вы можете потерять данные".

раскрыть ветку 2
0
Пожалуйста, полностью прочитай статью
раскрыть ветку 1
+1

я прочитал. вы вводите читателей в заблуждение.

+1

Спасибо, кэп.

0

Спецификация USB вообще не предусматривает никаких "безопасных отключений", устрйства изначально должны быть расчитанны на горячее подключение/отключение, поэтому  это все проделки криворуких софтописателей, которые за 25 лет так и не шмогли...

0

Слышал звон да не знаешь где он, да?

В одной из последних 10 по дефолту кэша нет для переносных, чтобы просто выдернуть нужен ряд условий вида ничего не пишется сейчас и что писалось - записалось что видно по индикатору только, который есть не всегда. Устройство должно быть новым т.к. для старых сохранится дефолт с которыми установлены итд.

0
Каким надо быть придурком чтоб поставить копирование и забыть про него) чисто для себя интересно.
-1
Ой ну спасибо капитан.
а еще можно выключить компьютер, с кнопки на корпусе.
раскрыть ветку 2
0

Лучше выдернуть из розетки

раскрыть ветку 1
0
Ну с кнопки всё-таки безопаснее
-3

Не  использовать безопасное извлечение можно было уже на windows XP не помню какой сервиспак.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: