Безопасная сделка с доставкой. Или как Юле пофиг на своих пользователей.

Здравствуйте.
Сегодня хотелось бы поговорить о таком сервисе купи/продай как Юла.
Думаю многим известна фишка, что можно купить товар у человека через сайт с доставкой через ТК Боксбери.
Как работает.
Денюжку у вас спишут, но продавцу не отдадут, пока тот не отнесет товар в пункт отправки, сотрудники ее сами упакуют и отправят вам. И деньги продавец получит только тогда, когда я вскроют посылку, осмотрю, если меня все устроит - ставлю подпись, и денюжка зачисляется на привязанную карту продавца.

Почему я стал пользоваться таким вариантом ?
Меньше шансов кидалова, в частности покупки со 100% предоплатой.
Это когда вы перевели деньги продавцу, например на карту, а он "пропал" и товар не отсылает.
С наложенным платежом тоже не все так хорошо, т.к. почему то у нас не дают вскрыть посылку пока не оплатишь, и есть шанс получить внутри посылки кирпич или кусок доски.
Еще одна причина, в основном таким способом я покупаю часы. На запчасти, в ремонт, на перепродажу, в общем - есть у меня мини хобби по ремонту советских часов, с целью их продать/подарить близким людям или оставить себе,, ну и конечно же поднять свой скилл в ремонте. Часы вещь достаточно хрупкая, потому нужно правильно упаковать, что многие сделать не в состоянии(те кто покупал на мешке - знают эту фишку с двумя картонками)), да и грузчики на Почте РФ пинающие посылки как-то не очень)

В общем, все было хорошо, ловэха крутилась, часы мутились , проблем не было.
Тут недавно нашел нужную вещь . По фото - неплохо, описание - все устраивает, продавец даже сам предложил скинуть цену немного в минус. Ну а я что, человек простой , отказываться не стал)
Оплатил товар, доставку, сижу жду.
Через неделю приходит смс, мол "придите, получите". Я на радостях еду с работы, захожу в офис. Девушка как всегда спрашивает трек, находит посылку, даёт ножницы - мол вскрывайте.
Вскрываю значит упаковку , и тут мое лицо:

Безопасная сделка с доставкой. Или как Юле пофиг на своих пользователей. Мошенничество, Это кидалово какое-то, Покупка, Boxberry, Длиннопост

Открываю объявление, думая "мож я все таки глюканул при заказе".
А нет, просто мне прислали какую то полушатанную, снятую с бомжа вещь в подворотне.
Если вкратце, то практически полное несовпадение с фото(циферблат разве что "похож") и полное несовпадение с описанием, в частности состояния.
Корпус - латунь с облезлым хромом(в объявлении нержавейка), стекло - будто по асфальту проехали на нем, браслет г...вно, циферблат и стрелки в каком состоянии.
В общем , оформляю отказ от получения, ибо за этот треш я даже в ноль не выйду, не говоря о плюсе.
Фото для примера .
То, что должно было быть:

Безопасная сделка с доставкой. Или как Юле пофиг на своих пользователей. Мошенничество, Это кидалово какое-то, Покупка, Boxberry, Длиннопост

То, что приехало:

Безопасная сделка с доставкой. Или как Юле пофиг на своих пользователей. Мошенничество, Это кидалово какое-то, Покупка, Boxberry, Длиннопост

Написал в службу поддержки по этому поводу, мол как быть? Сколько денег вернёте ? Говорят - только за товар.

Безопасная сделка с доставкой. Или как Юле пофиг на своих пользователей. Мошенничество, Это кидалово какое-то, Покупка, Boxberry, Длиннопост

Так вот в чем вопрос.
Это что получается, можно людям кирпичи отсылать, всякий мусор бытовой(вплоть до банки с г...вном) и им ничего за это не будет?
Мол покупатель платит, а они будут бесплатно дурачиться , а Юле будет на это пофигу ?
З.ы. баянометр на картинки ругался

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это почти везде так когда возмещают только за товар. На ибеет тоже так. Кстати клиенты тоже хороши многие. Никогда не связываюсь с наложенным платежом. Имею интернет-магазин дорогой аудиотехники. Клиенты оформляют заказы в нескольких магазинах и ждут кто первее привезет. Остальных просто посылают. Ладно еще когда тратишься на доставку, так еще и приходится выкупать товар у дистрибютора. Порой это сто и двести тысяч рублей за вещь, есть и по 10 млн ценники и даже выше, но такое еще не продавал. Ассортимент очень велик, так что вещь, которую не взяли можешь и не продать в обозримом будущем. Так что работаю только по предоплате если иногородние или по Москве доставка и оплата при получении. Так еще есть время дистрибютору в тот же день вернуть товар. На авито тоже выставляюсь порой, схема работы та же - предоплата или плати при получении и проверке товара. Неадекватов хватает, которые потом решают подойдет ли это им в интерьер или нет. Чтоб понимать товар весь запечатан заводскими пленками. Распечатал - извини, но вещь в такую цену не повезу назад. Как-нибудь убедись до покупки что нужна именно эта модель и цвет. Естественно сколы и дефекты при вскрытии на моей ответственности. Но если с товаром все хорошо, то неправильно отказываться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку