Безнадёжная попытка вразумить кого-нибудь.

Иду я сегодня, никого не трогаю, вижу впереди 3 качка* идут, описать на сколько они качки*? представьте, что рука любого из них в диаметре как моё тельце(да комплексую, как-никак 180/58). Один из них посмотрел на меня сквозь плечо, так ещё сверля взглядом. В момент когда я их обгонял услышал шёпотом:
-Это пацан.
Уже обогнав их, слышу вдогонку с явным намерением оскорбить, так чтобы я хорошенько услышал.
-Да, это пацан.
Было обидно, ну и сказать я ничего не смог, чего скрывать? струханул я, не из тех я кто любит подраться и не из тех языкастых.
Насчёт внешности, я длинноволосый азиат, часто говорят, что похож на слащавых корейцев из дорам(тогда где мои толпы фанатеющих с корейцев девчонок? ( °°))
Как-то косвенно меня оскорбили девчонкой, да и само слово "пацан" не понравилось, мне уже 20 Т_Т, хотя бы парнем назвали.

Я из тех флегматичных, со спокойной жизнью ни во что не встревающих людей и мне это показалось оскорбительным. Для людей с "бурной"
жизнью, с драками, ссорами, клубами(ну вы поняли короче) - это покажется случаем не достойным даже внимания. Я это понимаю.

Мне просто интересно, зачем было это делать? возможно один из этих качков* сидит на пикабу и это прочитает. Не ну, я никого не трогал, не оскорблял, просто шёл. Есть разные люди, кто-то очень чувствительный, может впасть в уныние лишь от того, что ему грубо ответили. Есть люди которым класть болт на всё, что видят - это норма. Вы могли кого-нибудь оскорбить/поддеть(признайтесь, таких людей очень много), а этот человек мог оказаться очень ранимым, испорченное настроение на весь день вы ему обеспечили.
Я прошу вас, цитируя очень известного персонажа кота Леопольда: Давайте жить дружно.

О ливень пошёл, надеюсь вы промокли, хе-хе-хе.

* - я явно приукрасил, но "пацаны" были не из дрищей точно.