Безмолвный попутчик.

Как я уже обозначил одному из своих  подписчиков и читателям пояснил, что был в отпуске.

Рано или поздно приходит время возвращаться на исходную.

Билет куплен. Я с горем пополам *ирония* в другом городе сел в поезд.

Казалось бы стандартная процедура: зашел - поздоровался, закинул барахлишко свое, вышел в проход - отдышался, посмотрел расписание и обратно в купе.


Я поздоровался - мне одобрительно кивнул мой будущий попутчик, не отрываясь от своего сканворда. На взгляд около 50-ти лет ему.

Я не придал этому значения. Сходил пообедал в вагон-ресторан.
Вернувшись и зайдя в вагон спрашиваю попутчика: "А Вы далеко?"

Он просто помотал головой, намекая что не далеко, не проронив ни звука.


Ну ладно думаю, нет желания говорить, да и бог с ним....


Спустя какое то время, попивая кофеек из барского стаканчика, подняв глаза я увидел, что у моего попутчика перебинтована шея и по звуку я сообразил, что у него в трахее установлена трубка (медики наверно подскажут что да как). Дышал он через нее таким образом, дышал уверенно, а говорить не хотел.

Я знаю почему.

И тут я вспомнил своего коллегу Володю К. он также проходил с таким аппаратом почти 2 года.

Говорил как робот (ну звук такой происходит). Его уже нет 1,5 года. Это был рак.

В Пензе ночью я купил 3 газеты. Днем предложил ему почитать, он с радостью согласился.

Я увидел в его глазах какую то особенную радость.

Сказал:"Вот газеты, их три. Выбирайте, читайте не стесняйтесь. Он положительно кивнул и полез за своими очками."

38 часов в поездке, в купе кроме нас никого.

Он ехал со мной до той же станции. Там же и вышел.

Когда мы вышли на конечной я протянул ему руку, он в ответ.

Мы пожали друг другу руки и на мои слова "Все будет хорошо"  Он все же произнес одно единственное слово за все время, через свою трубку "СПАСИБО"

Он улыбнулся. Я тоже.


Берегите себя и своих близких.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям заряд доброты и утешения получил. Как то тепло и лампово стало после прочтения.

раскрыть ветку (15)
116
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь сюда кота и звать не надо...поверьте так оно и было.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А из-за чего такой рак возникает? Написано "берегите себя и своих близких". Из-за курения?

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Предрасположенность к раку мало зависит от курения. Можно всю жизнь приму курить и помереть в 80 от инсульта, а можно не курить и в 40 от рака лёгких помереть (знаю прецедент)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это-то понятно. Вопрос про то, как уберечь себя и своих близких, чтобы не пришлось так с трубкой ходить

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
По сути - практически никак. Разве что регулярно проходить обследования чтобы своевременно выявить опухоль, пока она в операбельном состоянии.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала узнать есть ли близкие родственники, болеющие или болевшие раком, с каждым таким родственником, ваши шансы на рак увеличиваются. Если больных родственников нет, то достаточно хотя-бы раз в год делать полное обследование организма. При наличии больных родственников - два раза в год. С раком на ранних стадиях очень легко справится, при своевременном обследовании, большинство опухолей даже не успевают переродиться в злокачественные и устраняются без последствий для организма.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Курение, грязный воздух городов (из-за жадных тварей владельцев заводов), хронические инфекции дыхательных путей, а так же горячие напитки, алкоголь, агрессивная пища, ВПЧ (последние 4 к раку горла/пищевода больше, т.к. в посте вероятно что он имеет место быть) всё это является факторами риска, если их стараться избегать, то и риск меньше... даже несмотря на генетическую предрасположенность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Любая онкология возникает из-за того, что иммунитет, который борется с раковыми клетками, дает сбой и не распознает "плохую" клетку. А вот почему такой сбой происходит, медицина пока точно сказать не может.

Курильщики, конечно, в группе риска, но не в этом основная причина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раком будут болеть все люди, если не умрут раньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное для развитие рака это пониженный иммунитет. А курево, бухло, нездоровое питание и плохой сон ослабляет иммунитет.

Автор поста оценил этот комментарий

если бы кто-нибудь точно знал, то с ним давно уже научились бы бороться. а так пока одни догадки и предположения.

Автор поста оценил этот комментарий

Я старый пенёк,я Тебе Верю!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно стало после прочтения. Хотя просто наверно каждый видит своё
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лампово! Бля!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал и...поверил!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку