Безлимитный интернет Билайн по России за 50 тысяч рублей в месяц!

Возвращаемся к теме беспредела Билайна!


Все началось в середине июля после похода в салон и переходе на тариф "Все за 300" постоплата, который так манил недорогой стоимостью и безлимитным интернетом по всей России, что сейчас так популярно у сотовых операторов. Менеджер рассказала, что интернет действует по всей России и что я могу ехать куда угодно и не беспокоится о роуминге.
Но не тут то было. На следующий день, во время поездки в соседний регион из Забайкальского края в республику Бурятия, телефон перестал принимать интернет. Я, ничего не подозревая, забыл об этом и сослался на плохой сигнал.

Спустя неделю проживания в республике, вернувшись домой, зашел в личный кабинет, так как интернет так и не появился. И о чудо! Там меня ждал счет на 47 000 тысяч рублей! Ошарашенный этим, я сразу же стал звонить на горячую линию, где мне начали нести непонятную ерунду о том, что все корректно!

Служба поддержки сыпала разными терминами, сама путаясь в видах роуминга, которого априори не должно было быть на этом тарифе.
Одни говорили, что я вообще был в СНГ, хотя был на территории РФ и даже не в Крыму! Пытаясь что-то приплести на международный роуминг. Все убеждения, что телефон не мог бы потратить столько трафика и денежных средств, даже если бы засчитывался международный роуминг, летели сквозь их уши.

Дальше пошла кабала и отпинывание клиента. И вот прошло больше месяца, с заблокированного номера снимаются деньги, а Билайн шлет сообщения, требующие его оплаты. Во время поиска информации, оказалось, что мой номер не один такой, и у людей были аналогичные случаи в это же время в тех же местах, но их также отпинывали, пока они не подняли шумиху в социальных сетях: http://pikabu.ru/story/bespredel_ot_bilayna_4353274 и только тогда им пошли навстречу и сняли огромный долг!

Вопросов у меня к ним тьма: почему не было информирования о роуминге, которого в тарифе нет, почему такой счет, если должен был сработать лимит расходов, почему нигде не было указано, что роуминг на тарифе без роуминге есть? Оплатить такой счет у студента нет возможностей, поэтому прошу помощи у людей с пикабу для распространения информации и предостережения для всех пользователей Билайна, которые сидят на безлимитных тарифах по всей России и могут попасть на такую же удочку!

Безлимитный интернет Билайн по России за 50 тысяч рублей в месяц! Билайн, Беспредел, Обман, Длиннопост, Безлимит
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий
И вот прошло больше месяца, с заблокированного номера снимаются деньги, а Билайн шлет сообщения, требующие его оплаты.

Не, а чо ты сидел месяц и мял сиськи, думал - А, да это шутка такая! Не? Тебе выкатили счет и ты, если согласен оплачиваешь его, если нет пиздуешь в суд и пару заяв на мошеннические действия пишешь в соответствующие органы.

раскрыть ветку (128)
150
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине всё проще: симки не привязываются к паспорту, в небольшой долг уходят, не согласен с долгом или изменением тарифа - выкинул, купил новую.

Весь этот маразм именно из-за привязки симок.

раскрыть ветку (117)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Дак это же какой раздор для мошенников- берешь такую симку, едешь в другую страну, местный оператор выставляет счет твоему с задержкой где-то сутки, за это время загоняешь симку в адцкий минус. Профит.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе просто не дадут загнать её в минус
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли как роумнг в другой стране работает, твой оператор не будет знать что у тебя минус до определенного момента времени. А оператору к которому ты "пришел в гости" будет плевать, деньги он все равно с твоего оператор получит.

раскрыть ветку (7)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этой байке уже 100 лет, это была проблема 90-х годов. В данный момент технически оператор знает что ты в роуминге уже через N миллисекунд (размер пинга и задержек), т.е. максимум через 2-3 секунды биллинг оператора уже знает о твоих "расходах" и доходах. Но продолжать гнуть "тарификация возможно с задержкой" выгодно только сотовым операторам. Проверить очень просто - покупаешь сим-карту постпей, новую (по которой еще не было наработки 100500 дней) через партнеров оператора (т.е. копии паспорта у него еще нет) и пытаешься ее за границей увести в минус через интернет или голос, максимум насколько это получится - это около 100-200 рублей :-)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 2009 было еще точно так как я описал, сейчас может и поменялось.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты выезжаешь в Пакистан (к примеру), где наверное еще оборудование стоит из 90-х, то я думаю что и в 2016 еще так-же. Но тут речь скорее не про экзотические страны.

Автор поста оценил этот комментарий

зря ты так. Есть онлайн роуминг, а есть оффлайн, который приходит с задержкой.

И это зависит от того, как быстро оператор Зимбабве проинформирует твой супермеганавороченный современный Билайн о том что был вызов.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и писал об этом ниже, что некоторые страны типа Пакистана и Зимбабве вполне еще могут работать именно так, но речь шла про EU страны, а в данном случае (как у ТС) вообще про РФ. Ты ведь не думаешь, что данные между Теле2 (РФ) и Билайном (РФ) идут с задержкой в сутки? Если так происходит, то это всего-лишь вопрос "переключателя" и желания обоих сторон, которого обычно нет :-). Так как технических ограничений на это точно нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, оператор должен проверить перед звонком, что родной оператор не против этого вызова. Иначе бы симкарты стали подделывать, для работы в роуминге.  

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, наверное роуминга не будет, или только с операторами, у которых договор и они тоже не дадут загнать в минус. Но я в этом нет разбираюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

Безлимитного минуса нет и это хорошо.

70
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем мире симкарты продаются по паспорту.
раскрыть ветку (84)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, Европа, значит, не весь мир. И половина Азии тоже, видимо, не считается частью планеты. Симкарты продаются без паспорта, однако у них нет кредитного лимита. Если нужен-тогда заключаешь договор с оператором и только тогда просят твой паспорт. Инфа 146%.

раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий

А при покупке билета на междугородний поезд или автобус где-нибудь, кроме РФ, паспорт просят?

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не во всём мире. Австрия, Великобритания,да ещё куча стран, где симки можно купить без паспорта.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще Черногория
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разве? Прошлой осенью брал туристическую симку за 4 евро, просили. Может с местных и не спрашивают, конечно, или что-то изменилось...
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Особенно в Москве у метро за 100 рублей. Только по паспорту.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдите в личный кабинет такой симки, она записана на Юр лицо. О причинах раздачи таких симок влом рассказывать
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какие причины всё же?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Важное условие Юр лицо может управлять финансами на всех своих номерах т.е. переводить средства между сим картами
1. Раздаешь 100 сим карт
2. Ждешь как туда начнут засылать деньги
3. Сшибаешь деньги с номеров( можно мелким списаниями, можно сразу всю сумму)
4. ................
5. PROFIT
Автор поста оценил этот комментарий

% с трат абонента.

Автор поста оценил этот комментарий

Или на авито в любом крупном городе...
https://www.avito.ru/ekaterinburg/telefony/sim-karty_megafon...

35
Автор поста оценил этот комментарий

Украина це ...

раскрыть ветку (6)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тсс... Не усложняй

ещё комментарии
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вот прямо за весь мир отвечаешь? В США пошел в обычном супермаркете купил предоплаченную сим-карту и оплатил на кассе, потом вставил в телефон и звонил.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в NY брал симку в салоне AT&T - просили паспорт.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты зайди в любой супермаркет и возьми предоплаченную симку (а не сим-карту с контрактом или постпеем), паспорт никто не спросит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так она и была препейдная. Пользуешся - списывают 2 бакса в сутки (разговоры+инет). Нет баланса - не работает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Х.з. я в Польше просто так покупала. Они там, как батарейки - у касс висят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Казахстане тоже пофигу
в любом магазине продаются

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя по закону без уд личности или паспорта не должны.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в аэропорту симку билайн а спокойно без паспорта покупал.
Автор поста оценил этот комментарий

неправда, в Европе без паспорта изи симка покупается где угодно

Автор поста оценил этот комментарий
В казахстане не надо паспорта, если не нужен кредитный лимит. Покупаешь симку и пользуешься ей сразу.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, из совка? В Европе например симки во многих без паспорта как жевачку на кассе в магазине можно купить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да в Украине такого отношения операторов связи никогда не было. Все хоть и через жопку бывает, но до подобного даже близко не скатывались.

Автор поста оценил этот комментарий
В России тоже просто. Купил Симку у Ахмета в переходе - ушёл в минус, выкинул.
Автор поста оценил этот комментарий

А когда меняешь карту, то МТС делают ксерокопию паспорта

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение поста, если кому интересно: http://pikabu.ru/story/khyeppiyend_istorii_s_roumingom_ot_bi...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз таки смог зайти в личный кабинет, то роаажи детализацию. Зачто тебе начислили эту сумму. Мож ты постоплате сорвал номер сексу по телефону )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот долг через какое то время будет продан коллекторам. Мой совет: не погашай, жди, когда его продадут, обращайся в суд. Так как продавать коллекторам права не имеют. Тогда уж и спишут его, но нервов уйдет не мало

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку