Безлимитный интернет Билайн по России за 50 тысяч рублей в месяц!

Возвращаемся к теме беспредела Билайна!


Все началось в середине июля после похода в салон и переходе на тариф "Все за 300" постоплата, который так манил недорогой стоимостью и безлимитным интернетом по всей России, что сейчас так популярно у сотовых операторов. Менеджер рассказала, что интернет действует по всей России и что я могу ехать куда угодно и не беспокоится о роуминге.
Но не тут то было. На следующий день, во время поездки в соседний регион из Забайкальского края в республику Бурятия, телефон перестал принимать интернет. Я, ничего не подозревая, забыл об этом и сослался на плохой сигнал.

Спустя неделю проживания в республике, вернувшись домой, зашел в личный кабинет, так как интернет так и не появился. И о чудо! Там меня ждал счет на 47 000 тысяч рублей! Ошарашенный этим, я сразу же стал звонить на горячую линию, где мне начали нести непонятную ерунду о том, что все корректно!

Служба поддержки сыпала разными терминами, сама путаясь в видах роуминга, которого априори не должно было быть на этом тарифе.
Одни говорили, что я вообще был в СНГ, хотя был на территории РФ и даже не в Крыму! Пытаясь что-то приплести на международный роуминг. Все убеждения, что телефон не мог бы потратить столько трафика и денежных средств, даже если бы засчитывался международный роуминг, летели сквозь их уши.

Дальше пошла кабала и отпинывание клиента. И вот прошло больше месяца, с заблокированного номера снимаются деньги, а Билайн шлет сообщения, требующие его оплаты. Во время поиска информации, оказалось, что мой номер не один такой, и у людей были аналогичные случаи в это же время в тех же местах, но их также отпинывали, пока они не подняли шумиху в социальных сетях: http://pikabu.ru/story/bespredel_ot_bilayna_4353274 и только тогда им пошли навстречу и сняли огромный долг!

Вопросов у меня к ним тьма: почему не было информирования о роуминге, которого в тарифе нет, почему такой счет, если должен был сработать лимит расходов, почему нигде не было указано, что роуминг на тарифе без роуминге есть? Оплатить такой счет у студента нет возможностей, поэтому прошу помощи у людей с пикабу для распространения информации и предостережения для всех пользователей Билайна, которые сидят на безлимитных тарифах по всей России и могут попасть на такую же удочку!

Безлимитный интернет Билайн по России за 50 тысяч рублей в месяц! Билайн, Беспредел, Обман, Длиннопост, Безлимит
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще понятия "роуминг" и взымание дополнительной платы при нахождении вне домашнего региона при современном развитии телекоммуканиционных сетей / волс это клинический маразм.

раскрыть ветку (28)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Для Москвы Европа ближе, чем Сахалин. Я хочу сказать, что расстояния огромные и деньги на поддержание инфраструктуры нужны немалые. Плотность населения маленькая, а вышки и оптику строить надо
раскрыть ветку (26)
148
Автор поста оценил этот комментарий

я что-то аж прослезился.... куда операторам просто так денег отнести теперь?

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Может и правда создать фонд помощи опсосам. Чёт выручка у них маленькая была в том году.
Иллюстрация к комментарию
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не важно, сейчас 99.999% голоса гоняется через интернет-каналы. Оплата уже идет за интернет-канал в Сахалин, вся остальная наценка "за связь" зависит только от жадности оператора связи.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотя бы блог того же вымпелкома посмотрите на хабре. И подумайте сколько это стоит.
раскрыть ветку (16)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Я работаю в этой сфере уже 17 лет и знаю сколько это стоит, какие маржи присутствуют и какие уловки используются для повышения маржи. Еще раз - брать стоимость за расстояние - это пережиток прошлого, но в РФ практика постоянная. Аналогично любой оператор все еще берет большие суммы, за звонок "за границу", хотя себестоимость звонка в США сейчас зачастую ниже, чем себестоимость звонка из Москвы в Ярославль. Однако человек звонит в США? У него наверное много денег? Так сделаем же тариф 100500 рублей за минуту.

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ммм себестоимость может дешевле, но на есть договор между компаниями, и они платят за вызов второй компании.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так оплата второй компании идет по ценам CLI на эту страну, ценник практически одинаковый у всех операторов (CLI, т.е. официальный маршрут, при котором в качестве АОНа будут выступать и определятся иностранные номера). К примеру стоимость CLI маршрута в США (городские номера) сейчас составляет 0,0054$ / минута, что при текущем курсе стоит около 36 копеек / минута.

При этом звонок даже в пределах города Москвы может стоить (для оператора) 85 копеек (при звонке с оператора местной телефонной связи через оператора зоновой связи на другого оператора местной телефонной связи через два и более транзитных узла).


Теперь вопрос, кто из крупных операторов (или сотовых операторов) продает США хотя-бы по 1 рублей / минута (с наценкой в 277%)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да это пиздец, сами себя убивают между прочем, когда я по скайпу могу созвониться бесплатно, или через тот же viber набрать за пару центов за минуту, они ломят ценник, я думал, что штаты гнет ценик, на входящие, посмотрел оказывается нет, посмотрел стоимость звонков в Беларусь с того же viberа прихренел 50 центов минута.  

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же тогда, когда я из Краснодарского края проезжаю 100 км и приезжаю в Ростов, то у меня голос и смс становятся в роуминге? Ростов маленький отдаленный город с маленькой плотностью населения?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Купи Йоту, я приезжаю с ней куда угодно, и никакого роуминга, ни на инет, ни на голос с смсками ;D

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

херня твоя йопта, на работе у меня не работает в черте города.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у меня она не работает в одном единственном месте - в моей же квартире ;D

Но тут точно так же ловят и Мегафон (что логично, йота ж на их вышках), и Билайн, и МТС (чууть-чуть получше). Мертвая зона какая-то, ей богу.

А все остальное полностью пока что устраивает. Взял ее недели две назад, чисто потестить. До этого был Билайн. Пока что доволен, думаю старый номер перенести и оставить. Если конечно никаких косяков не вылезет.

Автор поста оценил этот комментарий

при том там звездочка и ДВ,Сахалин считаются 1мб 50 рублей

7
Автор поста оценил этот комментарий

Бедненький опсос.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Взимание*
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку