Безлимитный интернет Билайн по России за 50 тысяч рублей в месяц!

Возвращаемся к теме беспредела Билайна!


Все началось в середине июля после похода в салон и переходе на тариф "Все за 300" постоплата, который так манил недорогой стоимостью и безлимитным интернетом по всей России, что сейчас так популярно у сотовых операторов. Менеджер рассказала, что интернет действует по всей России и что я могу ехать куда угодно и не беспокоится о роуминге.
Но не тут то было. На следующий день, во время поездки в соседний регион из Забайкальского края в республику Бурятия, телефон перестал принимать интернет. Я, ничего не подозревая, забыл об этом и сослался на плохой сигнал.

Спустя неделю проживания в республике, вернувшись домой, зашел в личный кабинет, так как интернет так и не появился. И о чудо! Там меня ждал счет на 47 000 тысяч рублей! Ошарашенный этим, я сразу же стал звонить на горячую линию, где мне начали нести непонятную ерунду о том, что все корректно!

Служба поддержки сыпала разными терминами, сама путаясь в видах роуминга, которого априори не должно было быть на этом тарифе.
Одни говорили, что я вообще был в СНГ, хотя был на территории РФ и даже не в Крыму! Пытаясь что-то приплести на международный роуминг. Все убеждения, что телефон не мог бы потратить столько трафика и денежных средств, даже если бы засчитывался международный роуминг, летели сквозь их уши.

Дальше пошла кабала и отпинывание клиента. И вот прошло больше месяца, с заблокированного номера снимаются деньги, а Билайн шлет сообщения, требующие его оплаты. Во время поиска информации, оказалось, что мой номер не один такой, и у людей были аналогичные случаи в это же время в тех же местах, но их также отпинывали, пока они не подняли шумиху в социальных сетях: http://pikabu.ru/story/bespredel_ot_bilayna_4353274 и только тогда им пошли навстречу и сняли огромный долг!

Вопросов у меня к ним тьма: почему не было информирования о роуминге, которого в тарифе нет, почему такой счет, если должен был сработать лимит расходов, почему нигде не было указано, что роуминг на тарифе без роуминге есть? Оплатить такой счет у студента нет возможностей, поэтому прошу помощи у людей с пикабу для распространения информации и предостережения для всех пользователей Билайна, которые сидят на безлимитных тарифах по всей России и могут попасть на такую же удочку!

Безлимитный интернет Билайн по России за 50 тысяч рублей в месяц! Билайн, Беспредел, Обман, Длиннопост, Безлимит
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
А что, при путешествии по России нужно 'роуминг' подключать? Например, я купил карточку в Ростове, потом еду в Сургут и надо покупать другую карточку, если не хочу за роуминг платить?
Я никогда не жил в России, не кидайте тапками, пожалуйста, просто звучит чуть диктовато.
У меня есть карточек 10 prepaid для разных стран европы. Очень напрягает, если честно, но езжу не так часто. Неужели у тех, кто катается по России, тоже куча разных карточек? Или роуминг не такой дорогой, как в случае с другими странами?
раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у любого оператора есть какая-нибудь доп. платная опция для подобных поездок, чтобы в роуминге шли расценки как в домашнем регионе. стоит в районе 150-200р в месяц.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У йоты все проще, просто нет роуминга по всем старым регионам России)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

роуминг есть у всех. под роумингом подразумевается зоновое прохождение голосового трафика. то, что вы называете "нет роуминга" это маркетинговый ход оператора с отключенной доплатой за роуминговые звонки.

спросите почему роуминг есть у всех? законы так построены у нас, что нельзя взять и направить звонок из мск во владивосток напрямую - без прохождения регионов. регионы проходятся при вашем звонке в минус для оператора. каждый регион это деньги. стоимость звонка внутри региона составляет от 97 до 107 копеек в зависимости от региона. при транзитном звонке идет плюсование к себестоимости за прохождение каждого региона в среднем в размере 25 копеек за каждый уровень, но может быть и дешевле немного.

Автор поста оценил этот комментарий
У МТС нет роуминга по стране в линейке тарифов Smart. Всегда им пользовался, ездил везде, интернет и звонки в рамках пакета( там кол-во минут, смс и трафика), на МТС - бесплатно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я не знал. А по цене тариф выгоден и для тех, кто только в одном регионе живёт, или только для тех, кто катается?
А то мне тут начали говорить, что расстояния огромные и без роуминга никак.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выгоден. Там линейка от 300 рублей вроде начинается. посмотри на сайте мтс

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку