6

Безлимитная "Тройка" и штрафы за отсутствие валидации. Июль 2019.

Спешу предупредить пассажиров наземного московского транспорта, что информация из поста https://pikabu.ru/story/bezlimitnyie_biletyi_ikh_validatsiya... от 17.01.2018, похоже, более не актуальна.

Если ранее в ответе на обращение за подписью зам. руководителя ГКУ "Организатор Перевозок" Д. Г. Алешина было сказано, что отсутствие валидации билета с неограниченным числом поездок не является основанием для привлечения пассажира к административной ответственности, то теперь в данном учреждении считают иначе.

А именно: пассажир с билетом без лимита поездок, без отметки о погашении, является безбилетником. За безбилетный проезд, соответственно, штраф. А действия контролеров по привлечению к административной ответственности являются правомерными.

За качество сканов прошу прощения, получил их от другого человека.

Безлимитная "Тройка" и штрафы за отсутствие валидации. Июль 2019. Длиннопост, Мосгортранс, Оплата проезда, Штраф, Тройка
Безлимитная "Тройка" и штрафы за отсутствие валидации. Июль 2019. Длиннопост, Мосгортранс, Оплата проезда, Штраф, Тройка

Понятно, что господин Алешин не отвечает на данные обращения лично, за него это делают исполнители, и, возможно, в отсутствии четких указаний, при ответе на подобные обращения, у каждого из них свое видение того, кого надо штрафовать, а кого - нет. Возможно, следует задать им этот вопрос еще раз и более конкретно.

Я, с одной стороны, считаю, что пассажиру стоит валидировать свои билеты, даже если они безлимитные (статистика, страховка, да и вообще избежание недоразумений).

С другой стороны, правильно ли штрафовать человека, если свое право проезда на определенный период времени уже оплатил? Мне кажется, все эти формулировки в правилах с "неограниченным числом поездок", которые все равно надо валидировать, иначе ты безбилетник - просто бюрократические фокусы, которые могут оправдать правомерность выписывания штрафов тем, кто уже заплатил за свой проезд.

Кроме того, постоянно сталкиваюсь с неисправными/неработающими валидаторами. Либо с ситуациями, когда автобус набит битком и добраться до валидатора нереально (и да, в таких случаях тоже могут появиться контролеры). Да и контролеры, как правило, оценивают ситуацию не в пользу пассажира, так как заинтересованы в выписывании штрафов, а в некоторых особых случаях могут и закон нарушить. В свете всего этого безлимитная "тройка" раньше вообще избавляла от того, чтобы обо всем этом беспокоиться, а теперь нет.

Правильно все это или нет, в любом случае, будьте законопослушными. Проверяйте, прошел ли ваш билет валидацию, и заодно не забудьте проверить, что на валидаторе стоит правильное время и дата.

(баянометр выдал что-то не в тему, плюс пост, на который была приложена ссылка)

Найдены дубликаты

Лучшие посты за сегодня
4645

Корпоратив

2416

Понимание в семье

2368

Мода на «одноразки» — экологическая катастрофа?

Мода на «одноразки» — экологическая катастрофа? Вейп, Литий-Ионные аккумуляторы, Литий, Экология, Переработка мусора, Никотин, Море, Черное море, Грусть, Длиннопост
Мода на «одноразки» — экологическая катастрофа? Вейп, Литий-Ионные аккумуляторы, Литий, Экология, Переработка мусора, Никотин, Море, Черное море, Грусть, Длиннопост
Показать полностью 4
2338

Продолжение поста «Я знаю, чем я завтра буду завтракать )))» 

Продолжение поста «Я знаю, чем я завтра буду завтракать )))» Еда, Сосиски, Юмор, Кулинария, Сыр, Куриное яйцо, Хачапури, Ответ на пост, Завтрак
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: