Безлимит

Что за новая мода у маркетологов — использовать слово «безлимит» где ни попадя?
А по факту выясняется, что это лимит, да ещё какой.

Оскомину в этом деле набили операторы связи.
Вот, например, тариф «полный безлимит на звонки» при тщательном изучении вполне себе лимитирован: не более 60 минут в день.
А «полный безлимит на SMS» подразумевает не более 500 SMS в месяц.
А как вы думаете, что имеют в виду операторы, говоря «полный безлимит на интернет»?
В нашем случае — не более 50 Гб трафика в месяц.

Или вот запустили «безлимитный проездной билет»: оказывается, по нему можно проехать не более 70 раз в месяц.

Спортивный комплекс открывает абонемент «безлимитный бассейн», по которому можно совершить не более 15 походов в месяц.

А вот есть, например, «безлимитный бар», в котором за определённую плату поставят на стол пиво, но не более пяти кружек за сутки, и то строго определённого сорта, самого худшего качества.

А недавно в нашем городе открыли парк развлечений с «безлимитным билетом».
Оказывается, билет этот работает только на строго определённых аттракционах, и то не более двух раз на каждом.

Зачем вы называете безлимитом то, что по факту очень жёстко лимитируете?
Что мешает честно и откровенно указывать условия, ведь всё равно они станут известны. Напишите «билет на 70 поездок в месяц», или «абонемент на 15 походов в бассейн», или «5 кружек пива».

Что мешает?
Используя слово «безлимит», вы нагло обманываете людей.
Из принципа не буду пользоваться вашими услугами, если вы не можете быть честны со своими клиентами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что "...безлимит..." это название.

Продаете маргарин и можете в рамках закона назвать свой продукт "масло", а на обратной стороне указать всю правду как есть или скрыть ее под общими названиями (вроде "концентрат сливочное счастье").

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню это раньше можно было. Теперь уже нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда о чем автор пишет? Я тарифами не интересуюсь, т.к мой "безлимит" с постоплатой закрывается моей компанией. А сейчас вспоминаю рекламу "безлимитище" (не помню насколько она старая). Но видимо проблема еще осталась

Автор поста оценил этот комментарий

можно

колбасу называть колбасой хотя она из сои и шкурок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку