Безлимит

Что за новая мода у маркетологов — использовать слово «безлимит» где ни попадя?
А по факту выясняется, что это лимит, да ещё какой.

Оскомину в этом деле набили операторы связи.
Вот, например, тариф «полный безлимит на звонки» при тщательном изучении вполне себе лимитирован: не более 60 минут в день.
А «полный безлимит на SMS» подразумевает не более 500 SMS в месяц.
А как вы думаете, что имеют в виду операторы, говоря «полный безлимит на интернет»?
В нашем случае — не более 50 Гб трафика в месяц.

Или вот запустили «безлимитный проездной билет»: оказывается, по нему можно проехать не более 70 раз в месяц.

Спортивный комплекс открывает абонемент «безлимитный бассейн», по которому можно совершить не более 15 походов в месяц.

А вот есть, например, «безлимитный бар», в котором за определённую плату поставят на стол пиво, но не более пяти кружек за сутки, и то строго определённого сорта, самого худшего качества.

А недавно в нашем городе открыли парк развлечений с «безлимитным билетом».
Оказывается, билет этот работает только на строго определённых аттракционах, и то не более двух раз на каждом.

Зачем вы называете безлимитом то, что по факту очень жёстко лимитируете?
Что мешает честно и откровенно указывать условия, ведь всё равно они станут известны. Напишите «билет на 70 поездок в месяц», или «абонемент на 15 походов в бассейн», или «5 кружек пива».

Что мешает?
Используя слово «безлимит», вы нагло обманываете людей.
Из принципа не буду пользоваться вашими услугами, если вы не можете быть честны со своими клиентами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи, я вот работаю в пивном ресторане, так а у нас 699 платишь и прям пиво безлимитное... Выпил и следующее несут.. Пока не сломаешься тащемто

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

видимо,  ставка на то,  что нормальный среднестатистический человек больше 3 кружек не выпьет)))  а так,  очень неплохо!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тебе так скажу ... я вот литров 5 пива так выпью, ежели сесть надолго так)) А приходят личности бывают что и по 3  кеги на 10 выпивают. И пиво кстати весьма неплохое, не Балтика уж точно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если надолго, то можно и побольше, чем 5.

Главное, чтобы закусь была хоть какая и туалет/кусты поблизости.

+хорошую компанию не помешало бы.

Автор поста оценил этот комментарий

это ты ещё "шведский" стол не видел..там тоже рассчитывали на нормального человека порцию ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я победил статистику. 8.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это цена не на стол а с человека
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ессно... как то жирновато на стол-то)) да и на человека недорого совсем

Автор поста оценил этот комментарий
На 699 можно разливным упиться. Если это не Балтика 9, конечно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку