Найдены дубликаты

Отредактировал OkMax 21 день назад
+48

Это же Песочники!

раскрыть ветку 4
+3
Оно эволюционирует
+2
Милый мультик)
раскрыть ветку 1
0

Геноцид моллюсков это весело :).

+1
Да боже мой, какая ж милота!!
+13
На этих товарищей можно часами залипать. Один единственный раз я видела, как они от волны не убежали, ну там и правда, очень неожиданно она захлестнула. А так они безошибочно, с точностью до сантиметра знают, как убегать.
+6
Несколько раз пересмотрел и не понял. Птичку одну там утащила пучина иль нет?
раскрыть ветку 2
+1

Пописать пошла.

0

По моему это просто волна так захлёстывает.

+6

когда в метро толпа увидела китайца или итальянца

+3

Так смешно лапками семенят)))

+2
Прям как голуби.
+2

Вот же жопы ленивые

раскрыть ветку 1
+1
Почему? Они едят, после волны они обратно и жрут моллюсков
+1

Так вот как выглядят щенки чайки!

+1
Уииииии
0
Я вижу несколько читеров!
0
У них там что, инкубатор? Что то много птенцов на семерых взрослых.
раскрыть ветку 2
+2

Они взрослые) Это разные виды птиц.

0
Родители на работе, а это воспитатели
Похожие посты
56

СЕРАЯ КУРОПАТКА. НА ВОЛЮ!

СЕРАЯ КУРОПАТКА. НА ВОЛЮ!

В Лужском районе Ленинградской области вместе с сотрудниками Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области принял участие в уникальном событии, выпуске в дикую природу около 100 серых куропаток, птиц занесенных в Красную книгу Ленинградской области. Серые куропатки были специально выращены биологами-охотоведами в Сосновском государственном опытном охотничьем хозяйстве.

За день до выпуска в природу серых куропаток мне удалось побывать в этом уникальном опытном охотничьем хозяйстве, которое находится в Приозерском районе Ленинградской области. Для выращивания куропаток в охотничьем хозяйстве построено отдельное просторное утепленное здание. Специалистами охотоведами созданы комфортные условия для развития этой редкой птицы. Доказательством тому стало то, что за несколько недель до выпуска птиц в дикую природу они начали активно нести яйца. Радует, что птицы активно готовы к продолжению своего рода. Напомню, что куропатки моногамы, на весь период размножения образуют стабильные крепкие пары. Гнезда стоят на земле. В кладке от 9 до 26 яиц (!). Яйца насиживает самка, самец же в это время бдительно охраняет самку. При угрозе гнезду он обычно взлетает первым, отвлекая от гнезда врага. Когда появляются птенцы самец постоянно находится с самкой и потомством. Он не только продолжает выполнять функцию сторожа, но и помогает самке периодически обогревать птенцов.

Выращивание серой куропатки, с последующем выпуском в дикую природу уже третий год нашей области осуществляется в рамках государственной программы. В предыдущие два года куропатки выпускались только в Гатчинском районе и только в этом году было принято решение выпустить и в Лужском районе.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области обитает два вида куропаток: среднерусская белая и серая. Оба вида занесены в Красные книги СПб и ЛО, а среднерусская белая и в Красную книгу Российской Федерации, как вид, находящийся на грани полного исчезновения.

В Ленинградской области обитает около 4 тысяч среднерусской белой куропатки и только 1.5 тысячи серой. Ленинградская область является самой северной границей ареала обитания этого вида.

Частота встреч серой куропатки в СПб зависит от численности вида в Ленинградской области. В черте города известно 7 местообитаний этого вида общей численностью около 70 особей. В черте Санкт-Петербурга встречается несколько десятков среднерусской белой куропатки, редкой для России птицы.

Напомню, что охота на серую куропатку в Ленинградской области ЗАПРЕЩЕНА!!!

СЕРАЯ КУРОПАТКА. НА ВОЛЮ! Животные, Природа, Ленинградская область, Птицы, Лес, Куропатка, Охота, Дикие животные, Видео
Показать полностью 1
91

Белая лазоревка

Белая лазоревка Птицы, Природа, Фотография

Вот такая она, белая лазоревка Parus cyanus. Птичка, встретить которую мне хотелось еще с детства, довольно редкая и занесена в Красную книгу России.
Фотография сделана на оз. Яктыкуль (Абзелиловский район, Башкирия).

74

Nusfjord, Норвегия

Nusfjord, Норвегия Норвегия, Путешествия, Чайки, Фьорды, Море, Атлантический океан, Птицы, Природа

«То, как зверь, она завоет, то заплачет, как дитя» - наверное, лучшее описание местных чаек. Такого многообразия голосов я не слышал еще никогда - вопли, вой, свист, рыдания, детский смех - выглядит как список того, что не хотелось бы услышать, шагая по ночному лесу. Очень странные птицы, тучи которых делят с немногочисленными местными рыбаками и без того тесную деревушку у моря

instagram.com/vadimsadovski

1506

Хочу все знать #627. А знали ли вы ранее, как выглядит малышоныш павлина?

Вот такой он изначально.

Но уже старается раскрыть еще не сформированную красоту.

через некоторое время из "гадкого утенка" появится шедевр природы!

Хочу все знать #627. А знали ли вы ранее, как выглядит малышоныш павлина? Хочу все знать, Птицы, Павлин, Птенец, Красота, Природа, Видео, Длиннопост

Во всей красоте и во всем обличии.

Хочу все знать #627. А знали ли вы ранее, как выглядит малышоныш павлина? Хочу все знать, Птицы, Павлин, Птенец, Красота, Природа, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
34

Городские птицы: зима

В европейскую часть страны зима в этот раз особо и не заглядывала, но у нас на Алтае с ней полный порядок: и снега выдала три нормы, и уходить пока не собирается. И птиц в городе было невероятное количество, и я свою фотоколлекцию основательно пополнил. Все птицы, как и прежде, сняты в черте города Барнаула.

Щуры стали главным событием сезона. Они в Барнауле и так редкие гости, а в эту зиму их были, натурально, стаи. Неурожай в красноярской тайге вынудил их кочевать в города. А может, и пожары сказались.

Городские птицы: зима Фотография, Птицы, Природа, Сибирь, Алтай, Барнаул, Длиннопост
Городские птицы: зима Фотография, Птицы, Природа, Сибирь, Алтай, Барнаул, Длиннопост

Снегирей тоже небывало много. Каждый год они встречаются зимой в городских парках, но обычно поодиночке. А чтобы как этой зимой - по несколько штук на одном дереве - такого еще не видел.

Щеглы. Объедают репьи, торчащие из-под снега.

И шишки на лиственницах.

"Обычную" синицу, которая на самом деле большая синица, все знают, но в городе можно встретить и других представителей синичьего племени. Вот длиннохвостая синица:

Пухляк:

Московка:

В парке встретился седой дятел. Большой и зеленый. И довольно редкий.

Малый пестрый дятел - самый мелкий из местных дятлов, размером чуть больше воробья. Повстречался в самом центре города.

Белоспинный дятел:

Куропатки! Вот кого не ждал увидеть в городе, пусть и на окраине. Невероятно пугливы, видят врага за километр и скоростным спринтом несутся по снегу от укрытия к укрытию.

Урагус, он же длиннохвостая чечевица. Один из главных красавцев сибирской зимы. На него еще поохочусь.

Впереди весна - самое урожайное время для фотоохоты.

Показать полностью 19
58

Урагус

Урагус, он же длиннохвостая чечевица или длиннохвостый снегирь - одно из главных украшений алтайской зимы. Пофотать урагуса к нам даже иностранцы наезжают. Маленький - меньше воробья, ярко-малиновый, замечательно поет. И длиннохвостый, да. В черте города его почти не встретишь - он предпочитает заросли сорняка по берегам рек. Но мне внезапно повезло встретить урагусов там, где совсем не ожидал их увидеть, буквально в трех шагах от домов.

Урагус Птицы, Природа, Сибирь, Алтай, Барнаул, Урагус, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: