Найдены возможные дубликаты

+1
"Беглый сирийский хомячек". Вполне вероятно, что он состоит в какой то террористической организации и его заранее готовили для этой миссии. А так женщине повезло. Неизвестно, что мог сделать этот "опасный для общества индивид", попав в квартиру. 👿
+1
Хомячок диверсант. Игил возьмет на вооружение и появятся хомячки камикадзе.
раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
0

Это была месть за разрушение Сирии

Похожие посты
75

3 интересных факта о хомяках

Недавно начала заниматься разведением хомяков и изучила достаточно большой пласт информации о них. Хочу поделиться с вами несколькими фактами о них.

1) Хомяки - отличные землекопы, практикуют подкоп нор под землей, где температура ощутимо комфортнее, чем снаружи. Туннели имеют несколько входов и состоят из нескольких камер. Диким хомякам приходится жить в постоянном стрессе и условиях дефицита пищи. Для этого они практически всегда находятся в поиске пищи и организации ее хранения. Одно из приспособлений, что дала им эволюция - 2 защечных мешка. Они  представляют собой мешкообразные камеры во рту, которые используются для переноски еды. В защечные мешки хомяк может уместить свой недельный запас пищи.

3 интересных факта о хомяках Хомяк, Факты, Сирийский хомяк, Фотография, Познавательно, Длиннопост

2) Хомяки имеют очень плохое зрение. Вместо того, чтобы полагаться на свое видение, чтобы найти дорогу домой после того, как они собрались за едой, они полагаются на другой механизм. У хомяков на спине расположены ароматические железы, которые выделяют специфический запах, который они могут распознать.Чтобы сориентироваться и отметить, где они были, они трутся спиной о предметы, перемещаясь по окружающей среде. Когда они заканчивают собирать еду, они следуют по запаху как путеводитель по тропинке к своим норкам.

3 интересных факта о хомяках Хомяк, Факты, Сирийский хомяк, Фотография, Познавательно, Длиннопост

3) У хомяков, как и у всех грызунов, есть два резца, которые продолжают расти на протяжении всей жизни. Это гарантирует, что они будут держать зубы острыми и вырастут снова, если сломаются. Чтобы зубы не повредили рот или губы, хомяки должны грызть дерево и другие твердые вещества, чтобы зубы оставались достаточно длинными.

Надеюсь, информация для кого-нибудь была познавательна и полезна!

Показать полностью 2
471

Отдам сирийских хомячков в добрые руки

Всех приветствую!

Это мой самый первый пост на Пикабу, поэтому простите если пост вышел криво.
Теперь к сути.
Я являюсь владельцем 9 очаровательных 3-недельных сирийских хомяков и нахожусь в активных поисках будущих хозяев. К сожалению пока плохо получается, отклик небольшой, а хомячки растут и им требуется все больше места.
Обращаюсь территориально к москвичам - откликнитесь кто бы хотел заиметь такого питомца (убирать за ним раз в неделю, запаха никакого). Готова приехать на вашу станцию метро. По содержанию, кормлению и уходу с радостью расскажу.

Пожалуйста не минусите!

Отдам сирийских хомячков в добрые руки Хомяк, Сирийский хомяк, В добрые руки, Лига Добра, Домашние животные, Без рейтинга, Москва
151

Опасный преступник

Это Пинки. Он затянул край пакета с кормом через прутья, высыпав не маленькую часть еды в саму клетку. Напрятал еды в свой дом, за щеки и дрался с теми, кто подходил к добытому.

P.S. Хомяков кормим регулярно и в меру☺️

Опасный преступник Сирийский хомяк, Животные, Хомяк, Домашние животные
68

Мой питомец

Ввиду засилия котангенсов на Пикабу и отсутствия грызунов, решил запостить про своего хомяка. 10 месяцев. Домик самодельный из доски 20х120х2000 из ТД Петрович за 120 руб (надо брать 145мм). В одной комнате склад вкусняшек, в другом спит. Рядом его туалет и склад крупных вкусняшек(овощи): наполнитель кукурузный и под ним женская прокладка.  Если есть вопросы - задавайте..

Мой питомец Хомяк, Сирийский хомяк, Длиннопост
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: